Гость
Статьи
А вы доверяете молодым …

А вы доверяете молодым врачам?

Я лежу в травматологии, меня готовят к операции по удалению пластины. В нашем отделении много мужчин врачей, все они молодые. Медсестры и медбратья тоже молодые. Даже заведующий отделением не такой и старый, ему 57 лет. Оперировать меня будет молодой, мне страшно немного. Еще я у него отпрашивалась домой, я сдала анализы, и до операции дома хотела побыть. Не отпускает. Хотела расписку написать, сказал, что и расписку не примет
Имеет ли право не отпускать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Чем старше врач, тем хуже работает его мозг, как и у любого человека.

Гость
#2

Да, очень доверяют молодым врачам. Потому что старые зачастую не читают научную литературу и лечат, как лечили 100 лет назад.

Гость
#3

Иногда молодые врачи более внимательные,хорошо помнят недавнюю учебу,не раз с успехом лечилась у таких.опыт это хорошо,но с возрастом у многих приходит безразличие итд.не у всех,но достаточно часто бывает.бояться молодого возраста не стоит)а не выпускают по правилам-перед некоторыми операциями нельзя чего-то делать или есть,плюс за пределами отделения куда легче получить инфекцию-по результатам анализа все хорошо,а перед операцией с простудой итд окажетесь,врачам придется переносить сроки,а это сложно.лежите лучше в палате,после операции дома побудете,а сейчас главное здоровье!

Гость
#4

Я бы предпочла не совсем молодого врача, который только после института, опыта всё-таки нет ещё. А допустим с 10-20 летним стажем. А больше может быть действительно и равнодушие, и отрицание новых методов. Хотя новые методы, как и новые лекарства не всегда лучше, иногда могут быть и хуже.

Гость
#5
Гость

Я бы предпочла не совсем молодого врача, который только после института, опыта всё-таки нет ещё. А допустим с 10-20 летним стажем. А больше может быть действительно и равнодушие, и отрицание новых методов. Хотя новые методы, как и новые лекарства не всегда лучше, иногда могут быть и хуже.

Так нашим врачам по 30 с чем-то лет

Джафар
#6

Так ты уже анализы сдала, откуда он знает, может ты домой поедешь набухаешься, обожрешься всякого г и анализы испортишь, а потом он виноват будет

Джафар
#7

А так я молодым не доверяю, совсем молодым. 35-50 нормально. Надо на стаж врача смотреть. Он может и в 40 отработать 20 лет и в 60 недавно начать и 5 лет всего иметь стажа.

Гость
#8

Я просто до ycpaчки боюсь молодых врачей, старый врач может не быть гением, но практика есть практика. Он запорол 100 операций, но провел 10000. Это автоматизм. А после того как я послушал молодых специалистов, которые все курсы курили траву и бухали и которые гордятся этим, это вообще жесть.

Гость
#9
Джафар

Так ты уже анализы сдала, откуда он знает, может ты домой поедешь набухаешься, обожрешься всякого г и анализы испортишь, а потом он виноват будет

Я не пью вообще

Гость
#10

Не доверяю. Недавно молодой хирург мне удалял 2 зуба целых 5 часов, думала сдохну.

Гость
#11

Работаю в травме м/с. Есть молодой врач(год после института), очень толковый, по блату. Но он очень старается и много стажировался до работы. Приходил на операции и днем и ночью в свое свободное время. Коллеги его очень хвалят. Зависит от самого человека.

Гость
#12

А что вам дома делать?Среди молодых врачей тоже бывают хорошие врачи,не волнуйтесь.

Гость
#13
Гость

Так нашим врачам по 30 с чем-то лет

30 с чем-то- это значит есть опыт работы лет 5-10. И скорее всего, на операции будет еще и более опытный врач, для подстраховки.

Гость
#14
Гость

Работаю в травме м/с. Есть молодой врач(год после института), очень толковый, по блату. Но он очень старается и много стажировался до работы. Приходил на операции и днем и ночью в свое свободное время. Коллеги его очень хвалят. Зависит от самого человека.

По блату что? В медвуз поступал по блату или на работу устроился?

Гость
#15
Гость

Не доверяю. Недавно молодой хирург мне удалял 2 зуба целых 5 часов, думала сдохну.

Это ужасно. Я чуть не сдохла, когда мне опытный врач удалял сложный зуб мудрости минут 15-20. Для меня это длилось вечность. А 5 часов я бы не выдержала, это жесть...

Гость
#16
Гость

По блату что? В медвуз поступал по блату или на работу устроился?

На работу.

Гость
#17

У вас основная претензия, что домой не отпускают? Вы адекватная вообще? Если у вас операция будет под наркозом, то нужно выполнить ряд процедур и подготовить вас. В том числе не жрать, что умудряются не соблюдать даже под присмотром. Сидите на попе ровно и после операции идите куда хотите. Они ответственность за вас несут вообще-то

Гость
#18
Гость

Это ужасно. Я чуть не сдохла, когда мне опытный врач удалял сложный зуб мудрости минут 15-20. Для меня это длилось вечность. А 5 часов я бы не выдержала, это жесть...

Да,тоже такое было (ходила давно к опытному извечному в городе врачу с огромным опытом.хамоват,очень негативное впечатление,работал больно,не стала к нему ходить.через несколько лет с большим страхом перед стоматологами пошла в другую клинику.мальчики молодые-симпатичные,работают очень хорошо,подняли настроение,бегала к ним все время лечения с удовольствием!

Гость
#19
Гость

У вас основная претензия, что домой не отпускают? Вы адекватная вообще? Если у вас операция будет под наркозом, то нужно выполнить ряд процедур и подготовить вас. В том числе не жрать, что умудряются не соблюдать даже под присмотром. Сидите на попе ровно и после операции идите куда хотите. Они ответственность за вас несут вообще-то

В том-то и дело, что и после операции я не смогу поехать домой. Во-первых, состояние не позволит, во-вторых, пока швы не заживут и их не снимут, никто домой меня не отпустит. И я никогда не стану ни есть ни пить перед операцией. Я не враг себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

В том-то и дело, что и после операции я не смогу поехать домой. Во-первых, состояние не позволит, во-вторых, пока швы не заживут и их не снимут, никто домой меня не отпустит. И я никогда не стану ни есть ни пить перед операцией. Я не враг себе

Так многие говорят-не буду есть и все выполнять!а перед самой операцией выясняется-нарушали!врач хочет,чтобы все нормально прошло,их можно понять!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: