Гость
Статьи
почему молодые …

почему молодые врачи(особенно Ж.пола) такие вредные?

"Все для людей" у нас, как же. Пошла встать на учет по беременности. Полис старый, пользовалась им. принимали нормально. А тут в регистратуре женщина (адекватная очень) сказала, что надо новый, но согласилась, чтобы я пошла к врачу на прием, а не неделе съездила заменить. Врач же (молодая тетка) даже смотреть не стала, сказала, поменяешь-потом поговорим. А может, мне приперло вдруг, всякое ведь бывает, а вот такие мымры отказываются помочь.. У нее бы явно руки не отвалились меня принять, все равно бы ведь полис я поменяла уже через пару дней. Короче, очень неприятный осадок остался..

Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так они за каждую подобную "штучку" с документами своей зарплатой расплачиваются. Штраф за каждую ошибку и неправильную бумажку. Да и пациентки разные бывают. Что,у вас на лбу написано,что вы честная и исполнительная ?

автор
#2

так в законе написано, что за тех, у кого на данный момент что-то не то с полисом (не поменян еще или отсутствует), государство все равно им платит по 2 т.р., просто им надо отметить причины отсутствия полиса,и делов-то.

И потом, ведь в моих же интересах мне новый сделать как можно быстрее, я ж не буду до пенсии со старым ходить. А принять она все равно могла бы

Гость
#3

а можно ссылочку на закон... особенно про 2 тыс.))) руб. Вроде оплата идет через ком. мед. страховые компании.

автор
#4

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/408

вот, пункты, начиная с 5. может, конечно, я не совсем правильно поняла все это

гость
#5

Не,ну странные люди!Если знала,что полис старый и всё равно менять надо,так поменяла бы сначала,а потом к врачу!

автор
#6

не было возможности поменять, в другом городе долго жила. и там без вопросов почему-то принимали

Гость
#7

а вы попробуте в магазине сказать продавцу:"Я завтра денежку занесу'.В лучшем случае она покрутит пальцем у виска,в худшем пошлет вас туда,куда Макар телят не гонял...))

Так вот,ваш медицинский полис-это способ оплаты услуг врача!Вы бесплатно будете работать?А почему она должна?

южанка
#8

У нее бы явно руки не отвалились меня принять

если учесть, что прием-это до 25-30 чел и выше, то отвалились бы. идите к частнику, в чем проблема? Или на платный прием к этому же врачу

Фей
#9

Потому что врачи и продавцы - немного разные категории профессий.

Врач - это призвание, а не способ зарабатывать деньги.

Хотя, конечно, они должны получать зарплату куда большую, чем просто кассиры.

южанка
#10

Фей, врач-такая же работа. как и все. Вы кем работаете?

автор
#11

я и заношу иногда в магазин копейки потом) даже тут вот мне в регистратуре дали бахилы, сказали, деньги за них потом занесешь ( с собой не было!) Так что все зависит от человечности людей. И мой полис- это ведь не миллион рублей, чтоб я себе втихаря присвоила. Ведь потом же все равно с ним приду, никуда не денусь

южанка
#12

а кто вас знает, придете ли вы или куда-то денетесь, да и с какой стати принимать вас на бесплатном приеме без документов?

автор
#13

так я к частнику и ходила все время, а сюда-только ради карточки для родов встаю на учет, мне от них не надо ничего, никаких осмотров, у меня к ней доверия ноль. Только ради того, чтоб потом деньги получить, сюда и пошла.Я бы даже и платно сейчас к ней сходила, только ведь опять же, не примет без полиса

южанка
#14

Только ради того, чтоб потом деньги получить, сюда и пошла

то есть свою выгоду вы понимаете, а невыгоду врача принять вас без документов нет? ну что ж...

автор
#15

так конечно приду, по месту регистрации это единств. амбулатория. мне ж невыгодно встать на учет тут, а потом куда-то еще бегать вставать, так что здесь все привязаны к этой поликлинике

южанка
#16

ну так и сделайте все по закону и не ждите к себе особенного отношения, только и всего.

автор
#17

так ведь полис-то у меня все равно имелся,хоть и старый! это все равно, что паспорт старого образца, человек все равно его поменяет рано или поздно, а документом он все равно остается в любом виде

южанка
#18

не остается, успокойтесь уже и хватит причитать, за это время можно было бы съездить или поручить мужу съездить поменять полис

гость
#19
автор

не было возможности поменять, в другом городе долго жила. и там без вопросов почему-то принимали

Так вы же пишите "через пару дней",ну и пошли бы через пару дней

автор
#20

да тут и не приходится рассчитывать на даже просто бережное и внимательное отношение, даже и близко этого нет. к сожалению.

У частников почему-то все по-другому

Гость
#21

17, остается НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ документом!

южанка
#22
автор

да тут и не приходится рассчитывать на даже просто бережное и внимательное отношение, даже и близко этого нет. к сожалению.

У частников почему-то все по-другому

потому что им платят, странный вопрос. Поэтому я, к примеру, частник, но стала на учет в ту же консультацию, тк это выгодно мне, но почему-то не требовала к себе особенного отношения и не шла на нарушение закона, а вы идете, почему? и почему к вам должны относиться не так, как к 99 проц других посетититетей ЖК?

автор
#23

так вот и придется позже идти. но иногда даже пара дней может многое поменять, наприм,ер в физич. состоянии, и в сроках тоже. Да к тому же идти на 5 месяце или уже на 6- это уже все-таки разница) Им же всегда хочется поругать молодых мам

южанка
#24
автор

так вот и придется позже идти. но иногда даже пара дней может многое поменять, наприм,ер в физич. состоянии, и в сроках тоже. Да к тому же идти на 5 месяце или уже на 6- это уже все-таки разница) Им же всегда хочется поругать молодых мам

думать нужно было об этом, вобще вы обязаны стать на учет до 3 мес. все, что делается позже. тянет за собой проблемы. еще раз повторюсь-вместо того чтобы причитать, послали бы мужа за полисом

южанка
#25

Им же всегда хочется поругать молодых мам

мда..явная мания величия...

гость
#26

Никакой вредности со стороны врача,как вы пишите "молодой тетки",не было!Это вы ещё наверно не сталкивались с настоящим наплевательством!И слава Богу!!!

автор
#27

21- а почему тогда меня не один врач принял в другом городе с этим полисом без проблем? и причем я там лечилась пару недель. слова никто не сказал. Вот этого я не понимаю.

Да я в консультаци и не требую к себе такого отношения, т.к. знаю, что его там просто нет, вот и хожу по всем вопросам к частникам.А тут-то я ж все равно этот полис дурацкий получу, ну, неделей раньше или позже его покажу,какая разница-то. А если бы, к примеру, у меня совсем крайний случай был, не дай Бог, что-то очень-очень серьезное и тпребующее немедленного осмотра, меня б все равно отправили восвояси в связи с отсутствием документа?

Гость
#28

автор, раз дотянула до 5 месяцев, то пара дней уже ничего не решает, да и давно можно было поменять уже этот полис - беременная ведь давно, а не вчера только.

автор
#29

26- да, наверное, не сталкивалась еще) надеюсь, и не придется) но все же хочется уверенности в нашей медицине

южанка
#30

27, НА УЧЕТ без полиса не ставят, осмотреть могут. Но не в ЖК. а в больнице, к примеру, по вызову скорой. Или вы живете вне закона? Короче, к чему тема? врачи плохие? лечитесь у знахарей, рожайте в ванне.

южанка
#31
автор

26- да, наверное, не сталкивалась еще) надеюсь, и не придется) но все же хочется уверенности в нашей медицине

прям бедняжко...

Гость
#32

Т.е автор уже знала, что полис у нее старый, предыдущие врачи обращали на это внимание, но видно, по доброте душевной, принимали ее. Авторша и ухом не вела, чтоб поменять его, пока не ткнули носом. Правильно и сделала врач.

автор
#33

мужа послать- не вариант, у нас все делается лично, никто вместо меня не смодет ничего сделать.

так а у нас никто не обязывает вставать на учет до 3 месяцев. если я все это время ходила к частнику, все сдавала, что надо, это ж я не для врача делаю, а для себя. и посему можно все делать хоть на луне, лишь бы под контролем все было. а при платных визитах наличие полиса роли не играет

Гость
#34
автор

21- а почему тогда меня не один врач принял в другом городе с этим полисом без проблем? и причем я там лечилась пару недель. слова никто не сказал. Вот этого я не понимаю. Да я в консультаци и не требую к себе такого отношения, т.к. знаю, что его там просто нет, вот и хожу по всем вопросам к частникам.А тут-то я ж все равно этот полис дурацкий получу, ну, неделей раньше или позже его покажу,какая разница-то. А если бы, к примеру, у меня совсем крайний случай был, не дай Бог, что-то очень-очень серьезное и тпребующее немедленного осмотра, меня б все равно отправили восвояси в связи с отсутствием документа?

Какая разница почему врач в другом городе нарушает закон, принимая по недействительному полису? Это не дает вам права пользоваться таким полисом в других городах, где врач не нарушает закон! Если что-то серьезное и вызываете скорую, то наличие полиса не обязательно - помощь оказывается в любом случае.

автор
#35

так ведь я не в жк и встаю, а в нашей поликлинике. и предыдущие принимали, и полис смотрели, но сказали мне всего раз недавно, что "надо бы", а не в приказной форме.

южанка
#36

мужа послать- не вариант, у нас все делается лично, никто вместо меня не смодет ничего сделать.

ерунду не говорите. Кто угодно из родственников-муж, мама, папа-могут это сделать. По закону

Фей
#37

Милая девушка, я бы вам не советовала сидеть на этих форумах. все-таки вы беременны, и нужны только положительные эмоции.

Здесь же людям как будто НРАВИТЬСЯ выводить друг друга из себя и спорить.

С отношением некоторых врачей к своим пациентам ничего не сделаешь. Хорошо, что есть возможность обратиться к частному доктору.

южанка
#38

так а у нас никто не обязывает вставать на учет до 3 месяцев.

вы не в россии? Обязывают в россии вставать но учет до 3 мес , тк в 3 мес скрининг. После 5 мес имеют право отказать в постановке на учет

автор
#39

ну, почему они нарушали закон? мне вот только сейчас сказали, что такой страх. компании больше нет, а там-то врачи откуда об этом узнают, если и я не была в курсе. Только по году выпуска думала, что пора менять

жена врача
#40
Фей

Врач - это призвание, а не способ зарабатывать деньги.

Не поверите, но врач это такая же работа, только более тяжелая кропотливая и нервная чем у продавца. Врачи такие же люди, а не роботы ниспосланые Богом в угоду вам.

Мелисса
#41

К сожалению, в России в сфере обслуживания "каждая пипетка из себя клизму строит", выражаясь тем же медицинским языком...

автор
#42

36- я не знаю, как у вас, но мне лично сказали, что нужно явиться в офис этой компании самой и с документами. Может, человек спер их у кого-то и хочет себе поддельный полис сделать, всякое ведь бывает в жизни.

Фей, да, вы правы. Все же я надеюсь всегда на адекватные ответы)

Я в России, но мне никто не запретит сходить на узи и сдать кровь в нужные сроки у частных врачей. У них же правила те же, что и у государств. больниц, нет разве?

Гость
#43
автор

ну, почему они нарушали закон? мне вот только сейчас сказали, что такой страх. компании больше нет, а там-то врачи откуда об этом узнают, если и я не была в курсе. Только по году выпуска думала, что пора менять

Вам интересно почему они нарушали закон, это важно для вас, да? Ну напишите жалобу на них в Министерство здравоохранения тогда и попросите провести проверку, вместо того, чтобы самой поменять полис в соотвествии с законом.

автор
#44

и отказать в постановке на учет они не имеют права, особенно при наличии всех нужных анализов, узи и т.п. Им-то какая разница, где человек наблюдался до этого? У нас у каждого своя воля. Некоторые вон только в 8 мес. встают, и ничего, принимают их. Только нервотрепки больше в этом случае.

А работа врача и правда тяжелая и требующая больой отдачи, это точно

южанка
#45
автор

36- я не знаю, как у вас, но мне лично сказали, что нужно явиться в офис этой компании самой и с документами. Может, человек спер их у кого-то и хочет себе поддельный полис сделать, всякое ведь бывает в жизни.

Фей, да, вы правы. Все же я надеюсь всегда на адекватные ответы)

Я в России, но мне никто не запретит сходить на узи и сдать кровь в нужные сроки у частных врачей. У них же правила те же, что и у государств. больниц, нет разве?

нет, вы наверняка не делали скрининг. а он является одним из важнейших исследований во время беременности

Ваш муж-повторюсь, тк вижу, что вы слабо воспринимаете информацию- может взять свой. ваш паспорт и св-во о браке и сделать ваш полис без проблем..как и мама-свой паспорт, ваш и свид о рождении. По закону, не в обход. За один день.

гость
#46
южанка

27, НА УЧЕТ без полиса не ставят, осмотреть могут. Но не в ЖК. а в больнице, к примеру, по вызову скорой. Или вы живете вне закона? Короче, к чему тема? врачи плохие? лечитесь у знахарей, рожайте в ванне.

Да,похоже тема про то,какие врачи бяки!Только по-моему пример не очень подходящий автор подобрала!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#47

да тот факт, что меня приняли со старым полисом- это, можно сказать, никаким местом не нарушение закона, они ж меня лечили и выполняли свои обязанности. А вот ЧТО иногда врачи делают, чтобы денег получить-это уже такое нарушение, что за это уволить мало.

южанка
#48
автор

да тот факт, что меня приняли со старым полисом- это, можно сказать, никаким местом не нарушение закона, они ж меня лечили и выполняли свои обязанности. А вот ЧТО иногда врачи делают, чтобы денег получить-это уже такое нарушение, что за это уволить мало.

например, когда и в какой поликлинике-больнице-на скорой у вас вымогали деньги. ФИО автора вымогательства, адрес мед учереждения, сам случай.

автор
#49

южанка, все люди знают, что и когда им надо делать, когда дело касается беременности. на тот же скрининг я в жк не пойду, даже если мне самой заплатят

Гость
#50

не знаю автор как в твоей ситуации,но врачи(и молодые и не очень)ВРЕДНЫЕ очень!и к тому же совершенно не компетентны!может у вас и лучше но у нас ужасные