Гость
Статьи
Вы доверяете врачам?

Вы доверяете врачам?

По моему, их задача подсадить тебя на медикаменты, что бы регулярно покупала и проц им приносила. Как считаете?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, доверяю. Меня вообще не подсаживают на медикаменты, вали, говорят, ходи в бассейн и хватит.) Первый раз в жизни вот на месяц выписали таблеток, но и то, потому что я орала, когда пришла второй раз и принесла заключение от невролога из центра Дикуля, что у меня острое там что-то.))

Гость
#2

Нет, но не потому, что считаю, что их цель подсадить на таблетки, а не вылечить. Слишком много сейчас в профессии троечников, хороших диагностов нет вообще. Мне в свое время не могли две недели поставить пневмонию, при несбиваемой температуре 40 и страшном кашле. Сделали три снимка легких, человек 10 слушали, а диагноз поставила только бабушка-врач лет 70ти в больнице, явно с образованием из СССР. Сейчас как и чему их учат - непонятно.

Гость
#3

Я хожу только к тем врачам, которым доверяю, тем более лечить своих детей, по мелочам можно и к участковому сходить, если что-то серьезное, я лучше заплачу врачу, которому доверяю.

#4

Но я помогаю сама себе, автор. Хочешь-не хочешь, а я на таблетки не надеюсь - у меня теперь ежедневно ЛФК минут на 25-40. Чередую две программы. И таблетки ем, но надо есть 6-7 штук, а я ем две, т.к. у меня что-то голова начала сильно болеть от каких-то из них, поэтому я только по штуке ем раз в день и все на этом. Но спина моя, ТТТ, поправилась существенно. Хотя лечение обошлось мне в 3 т.р.

Гость
#5

Я доверяю... Но уже с трудом. Особенно после того как с одной и той же проблемой ходила к нескольким специалистам, и они были в шоке от предыдущего лечения.
По ходу, перед тем как начинать лечится надо хотя бы к 2ум сходить, для верности.

#6

Пусть любители народной и альтернативной медицины освободят в поликлиниках место для сторонников доказательной.

#7

Коновалы есть, конечно. Всегда стараюсь узнать о враче заранее, к плохим не хожу, благо родственники во всей этой сфере есть и могут сказать, к кому стоит идти.

#8

Что за бред и миф про процент от продажи лекарств врачам? Я лично двух врачей знаю, никаких отчислений им с аптек не идет, да и как бы аптеки знали кому процент платить, если рецепт у меня остается. Думайте головой , а не ютубом

Гость
#9

Врачам доверяю не особо,особенно терапевтам.Так только по рекомендации могу сходить.Ток мне приходится ходить наверно раз в лет десять а то и реже.

Гость
#10

Основная масса врачей ничего в медицине не понимают совершенно! Как и учителя не разбираются в педагогике

Гость
#11

я считаю врач очень благородная профессия. Но увы наши врачи часто ведут себя ужасно по отношению к пациентам: хамят, грубят, и даже орут. И уважения к ним мало осталось. Есть варчи от Бога, а есть те кто ненавидят людей и оказались там случайно, таким не надо работать врачами, им надо торговать помидорами на рынке. Вот и все. Не идите работать врачами, если ненавидите людей.

777
#12

Надо быть идио-том, чтоб им доверять, вы чего))

Бермуды
#13

НЕт,не доверяю. Считаю,что врач-это призвание ,талант от бога. А талантов много не бывает,единицы.

Гость
#14

Талант от бога - это микрохирург. А врач терапевт , гинеколог и тд - это хорошие знания + практика

#15

У меня нет оснований не доверять своему лечащему врачу. Грамотно ставит диагноз и назначает эффективное лечение. Недавно болела ОРЗ, банально, но сидеть дома более 10 дней. Мне выписали эргоферон по схеме. И на поправку быстрее пошла и легче перенесла. Так что лучше все у врача спрошу, чем на чем попало лечиться буду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Не верю и не доверяю.Поделюсь. Помогу. Пишите .Звоните ***

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем