Гость
Статьи
Вы доверяете врачам?

Вы доверяете врачам?

У моей крестной дочери 15 лет и у нее были приличные прыщи на лице. Одна из врачей хотела выписать ей оральные контрацептивы, а на удивление сказала, мол "а что тут такого, всем нам женщинам рано или поздно придется думать о контрацепции". Второй врач хотел назначить акнекутан, который здорово бьет по печени. А помогли ей недорогие болтушки, на основе левомицитина и серки. Мне самой в отрочестве такие помогали. Как можно подростку назначит ОК или мощный акнекутан?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все врачи любят заморачиваться с поиском причин,а ОК и акнекутан дают быстрый результат,правда после отмены,чаще всего,всё возвращается назад и плюс новые проблемы со здоровьем.
Прыщи у подростков чаще от неправильного питания,недосыпа,стресса,неправильного ухода за лицом.

#2

Доверяю

Гость
#3

Ну если врач выполняет план по продажам, то он хороший специалист

#4

Доверяю. Ярина только лучше...

#5

Оральные контрацептивы вредны всем, не только подросткам. Врач, который назначает ОК от прыщей - неадекватный, ищите других.

Гость
#6

Акне это болезнь, которую болтушками не исправить, поэтому и назначают сильные препараты, которые кстати тоже не всегда помогают. А ваш случай единичный, если конечно и было акне, а не обычные прыщи.

Гость
#7
Гость

Акне это болезнь, которую болтушками не исправить, поэтому и назначают сильные препараты, которые кстати тоже не всегда помогают. А ваш случай единичный, если конечно и было акне, а не обычные прыщи.

Так в том то и дело, что болтушки помогли, хотя прыщи были приличные

Гость
#8

Это были не врачи а агенты бигфармы

Гость
#9
✨Профитролька✨

Доверяю. Ярина только лучше...

Ну так у тебя же два высших образования, а может быть два с половиной.

#10
Гость

Ну так у тебя же два высших образования, а может быть два с половиной.

Два с половиной у вас процента рабочего мозга. Я никогда не писала, что у меня два высших.

Анюта
#11

Как говорят, доверяй, но проверяй. Врачи разные бывают, надо стараться заранее найти хорошего врача. Но это не всегда получается(
Акне - вообще заболевание нелегкое, причин может быть много.
Снаружи обычно назначают базирон ас, чтобы убрать прыщи и уничтожить бактерии, которые их вызывают.
Но это не все. Надо еще найти внутреннюю причину. Поэтому назначают сильные средства, но не просто так, а врач должен объяснить, что причина такая-то, ее лечат тем-то и тем-то. Пациент должен понимать, что и почему он делает.

#12

Контрацепция тожеи бывает вредна для здоровья и абортивна. ОК способны устроить варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Они убивают ваших детей. У оалодотворённой яйцеклетки уже есть неповторимый набор ДНК, идентичный таковому взрослой особи, в него входт рост. пол, цвет глаз и волос.

#13

Эти врачи просто ужасные безответственные искалки выхода. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Не вздумайте даже назначать такую гадость подростку!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: