Гость
Статьи
Вы любите врачей?

Вы любите врачей?

Вот я недвано поймала себя на мысли, что практически никогда не обращаюсь к врачам. Либо лечусь сама либо не болею. но когда обращаюсь находят кучу заболеваний инастроение портится. Так что лучше наверно вобще не знать ничего. А вы как? Обследуетесь как рекомендует наша медицина? Каждый год или раз в полгода.?

998 ответов
Последний — Перейти
Corola
#1

редко, но бываю. зачем вообще эти люди, идут работать врачами, если пациенты их раздражают(( всякое желание идти на прием пропадает

Woman
#2

Мне в последние неск. лет пришлось часто обращаться к врачам - это УЖОС! Некомпетентность, наглость, жадность и полное отсутствие совести просто поражают. В основном так. Хотя мне удалось найти несколько специалистов, которых можно врачами считать. Т.е. повезло:) А иначе б уже порезали там где не надо и залечили до смерти...

Джемайма
#3

Ничего я не обследуюсь. У меня типичное совковое воспитание, когда о поликлинике вспоминают, пока ноги не отнимутся.

С ЛОРом мне повезло, в частную клинику хожу. У меня какая-то там предрасположенность к серным пробкам. Хожу чищу их раз в год.

Джемайма
#4
Джемайма

Ничего я не обследуюсь. У меня типичное совковое воспитание, когда о поликлинике вспоминают, пока ноги не отнимутся.

С ЛОРом мне повезло, в частную клинику хожу. У меня какая-то там предрасположенность к серным пробкам. Хожу чищу их раз в год.

Я бы даже сказала, это не совковое воспитание. Неправильно я выразилась. Это русский менталитет.

*Луноликая*
#5

Первый раз обратилась когда забеременела. Хотя сама врач)

амели
#7

если бы была проблема только в том что не ходите... тут хоть бы одного врача найти нормального из тысячи..

Палундра
#8

Ненавижу этих *** в белых халатах!

Woman
#9

Как-то министр здравоохранения говорил о потере доверия населения к врачам. Чья же вина интересно?

Woman
#10

А если по теме, автор. Я не люблю врачей, но приходится обращаться. Только в экстренных случаях. И теперь, только по рекомендации врача, которому я доверяю. Ведь врачи сами у кого-то лечатся))

#11

не люблю, и без крайней надобности (например, роды) не обращусь больше никогда. залечили дальше некуда, до сих пор последствия лечений вылазят

баба Шура
#12

не знаю, я счас лечусь- нравица и врач и персонал вообще,все классные

#13

Что значит "люблю" или "не люблю"?

Это проблемы доверия.

Доверие-осознанная необходимость.

Настанет такая необходимость-придется довериться и не факт что будет возможность выбирать.

Гость
#14

ну если совсем приспичит то пойду к врачам, а так сама лечусь.

#15

если приспичит то сразу полюбишь)) предпочитаю платные клиники, особенно ЖК.

Гость
#16

обожаю врачей, такие милые, в белых халатиках!

#17
Гость

обожаю врачей, такие милые, в белых халатиках!

гы-гы-гы..

Гость
#18

я к ним ровно отношусь,начальство больше раздражает

#19

Отношусь к профессии врача очень уважительно. В большинстве своем мне попадались компетентные специалисты. Очень позитивные люди трепетно относящиеся к пациентам. Что в районной поликлинике, что в ЖК

#20

Получается. что люблю. который раз женат и все - на врачах:о)

#21

Посижу - послушаю.. :))))

#22
Палундра

Ненавижу этих *** в белых халатах!

Да уж....

#23
Woman

Как-то министр здравоохранения говорил о потере доверия населения к врачам. Чья же вина интересно?

Это вранье. Фишка в другом - есть потеря доверия народа к правительству, вот оно в лице министра и пытается перекинуть стрелки на кого-угодно другого - в данном случае - врачей.

Milagros
#24

Автор, ну как-то совсем тупо составлен вопрос, вы уж или про любовь-нелюбовь спрашивайте, или про регулярные мед.осмотры. А то смешали воедино вилки и АЭС. Я вот регулярно на проф.осмотры к стоматологу хожу, гинекологу. В прошлом году заболела серьёзно, лечилась в стационаре, ни о ком из медиков плохо сказать не могу, все были грамотные, приятные в общении. И вообще не понимаю вот таких, как многие отписавшиеся тут, затянут болезнь до хуже некуда, а потом им врачи во всём виноваты.

Добрый док
#25
gusynya

Вот я недвано поймала себя на мысли, что практически никогда не обращаюсь к врачам. Либо лечусь сама либо не болею. но когда обращаюсь находят кучу заболеваний инастроение портится. Так что лучше наверно вобще не знать ничего. А вы как? Обследуетесь как рекомендует наша медицина? Каждый год или раз в полгода.?

Для поднятия настроения много других мест, типа цирка и кинотеатра. В больницу обычно не за настроением ходят. Вот такие как автор и приходят к врачам с 4 стадиями рака, зато до этого в хорошем настроении ходят.

#26

да никому не нравится по врачам ходить. Потому что, даже если ты идешь на плановый осмотр, это все равно ассоциируется с болезнью. А болеть не любит никто. Хотя вру. Пенсионеры многие страсть как любят по врачам потаскаться по поводу и без:))

#27

А самих врачей люблю;)

совушка-сова
#28
Палундра

Ненавижу этих *** в белых халатах!

подпишусь под каждым словом.

брат моего мужа врыч.. уроооод и свиньяяя

Гость
#29

У меня нет негатива к врачам. Мне пока всегда помогали. Стоматологи, в частности, очень хорошие, к которым я хожу. Был случай, пришлось к хирургу обратиться, тоже все ок.

Гостья
#30

К врачам пойду, если только вперед головой понесут, на своих ногах такую глупость больше не окажу. Примеры: у меня сидячая спокойная работа с 8.00 до 15.00. У меня хронический тонзиллит и не бывает температуры, но бывают ужасные воспаления, чтоб получить больничный надо идти к врачу (если я не работаю туда не хожу вообще) Прихожу к участковому, час стою в очереди, на приеме, врач посылает меня к лору, ЛОР - тупорылое пятидесятилетнее создание выписывает мне направления на анализы и спрей для горла, который я без её назначений уже употребляю. На следующий день, я тащусь в лабораторию, сдавать кровь, тоже 2 часа в очереди. И на следующий день, снова к ЛОРу. Я прокляла всё на свете, лучше бы на работе спокойно отсидела, с тех пор больничный не беру, либо на работе болею, либо прошу отгула.

Гостья
#31

Так же избегаю работы, где нужны регулярные мед осмотры или мед книжка. Потому что терпеть не могу тратить своё время на очереди около врачебного кабинета или платить деньги за врачебный штамп и подпись. Выходит что работать буду на одних врачей и таблетки.

Ёжа
#32

К врачам хожу только по необходимости, а регулярно осмотры не прохожу. Отношусь спокойно - куда ж деваться, мы же не можем всегда все вылечить сами, тот же зуб сами себе не залечим! Хамы-врачи мне не попадались, ТТТ, обычные люди, которые без грубостей и сантиментов делают свое дело - и свободна.

Гость
#33

Врачи ничего не вылечивают до конца -ни болезни сердца, ни почки, на печени, ни остеохондроз, ни гипертонию. Ничего. Только поддерживают. Если что посылают к хирургу на удаление или операцию. Это тоже уже не устраивает. А есть лечение нетрадиционными методами, которое даже бывает лучше. Так врачи сразу бастуют и закрывают их, чтобы не было конкурентов и ответственности.Не имею в виду шарлатанов. Хотя иногда не традиционными методами не нужны операции, болезни вылечиваются или поддерживаются.

Гость
#34

Например это касается позвоночные заболевания.

lulu
#35

мне нравятся врачи мужчины

#36

Я панически боюсь врачей. Вернее не их самих и их манипуляций, направленных на обследование. Поэтому хожу к ним с нашатырём в кармане и в только в случае крайней необходиости.

#37

А, да..самые клёвые врачи - это патологоанатомы, только они ставят 100% верный диагноз)))

#38

Блин..в посте 36 "не их самих, А их манипуляций".

Гость
#39
Milagros

Автор, ну как-то совсем тупо составлен вопрос, вы уж или про любовь-нелюбовь спрашивайте, или про регулярные мед.осмотры. А то смешали воедино вилки и АЭС. Я вот регулярно на проф.осмотры к стоматологу хожу, гинекологу. В прошлом году заболела серьёзно, лечилась в стационаре, ни о ком из медиков плохо сказать не могу, все были грамотные, приятные в общении. И вообще не понимаю вот таких, как многие отписавшиеся тут, затянут болезнь до хуже некуда, а потом им врачи во всём виноваты.

Да уж куда уж вам понять, если я всю дорогу лечила цистит сама таблеткам, раз пошла к врачу, он мне напромывал и боль стала постоянная, как в туалет хочется, деньги уходили, боль оставалась, а он мне говорил: Да вам это кажется, и это самый хороший уролог в нашем городе, если вам повезло с врачами( а скорее всего вы просто не болеете), нечего тут писать, что запускают болезни.У меня такое было часто. Врачи из любой несложной болезни сделают неизлечимую

Рожденная змеей
#40

Обожаю)) Правда, пока до них доберешься, лучше умереть - очереди, какие-то карточки, запах в коридорах. Платная медицина у нас не развита настолько, чтобы хотелось отдать свои деньги добровольно. В результате я всю жизнь занимаюсь самолечением, а врачей люблю на приличном расстоянии.

#41

А ещё мне всегда "нравится", когда даже не взирая на отрицательный ответ на вопрос о жалобах, они умудряются нарыть кучу болячек по принципу "нет здоровых, есть необследованные", а потом начать это лечить, калеча чё-нить другое)

#42
Добрый док

gusynya

Вот я недвано поймала себя на мысли, что практически никогда не обращаюсь к врачам. Либо лечусь сама либо не болею. но когда обращаюсь находят кучу заболеваний инастроение портится. Так что лучше наверно вобще не знать ничего. А вы как? Обследуетесь как рекомендует наша медицина? Каждый год или раз в полгода.?

Для поднятия настроения много других мест, типа цирка и кинотеатра. В больницу обычно не за настроением ходят. Вот такие как автор и приходят к врачам с 4 стадиями рака, зато до этого в хорошем настроении ходят.

за рак спасибо, что у вас язык отсох!!!!!!!!!!!!!!!1

#43

Я за врачей и за посещения к ним!!! Было много случаев и диагнозы не те и лечили не то !!!! Но вреда от них никакого!!!! Ну подумаешь лечили нос , а оказалось горло.Зато подлечили всё, уже пол года не болею ни гриппом ни ангиной !!!!! Не спорю есть и не компитентные и не образованые, но поверте хороших специалистов больше!!! По крайней мере мне попадались нормальные! Сочувствую тем, кому не повезло!

Гость
#44
Рината

Хотя вру. Пенсионеры многие страсть как любят по врачам потаскаться по поводу и без:))

Они жаждут внимания на самом деле.

#45

44 - я.

#46
Кареглазка

А ещё мне всегда "нравится", когда даже не взирая на отрицательный ответ на вопрос о жалобах, они умудряются нарыть кучу болячек по принципу "нет здоровых, есть необследованные", а потом начать это лечить, калеча чё-нить другое)

А ну цыц, юристишка. :)) Подобное можно и про вас

, юристов, рассказать..

#47
совушка-сова

подпишусь под каждым словом.

брат моего мужа врыч.. уроооод и свиньяяя

Попробуй меньше бухать. А то в состоянии абстинентного синдрома тяжело кого-то любить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Врачи ничего не вылечивают до конца -ни болезни сердца, ни почки, на печени, ни остеохондроз, ни гипертонию. Ничего. Только поддерживают. Если что посылают к хирургу на удаление или операцию. Это тоже уже не устраивает. А есть лечение нетрадиционными методами, которое даже бывает лучше. Так врачи сразу бастуют и закрывают их, чтобы не было конкурентов и ответственности.Не имею в виду шарлатанов. Хотя иногда не традиционными методами не нужны операции, болезни вылечиваются или поддерживаются.

Ну дайте или ссылки, или примеры такие в студию.

А то все говорят, но никто вживую не видел УСПЕШНЫХ лекарей от нетрадиционной медицины.

курица
#49

я у меня первый и пока последний раз случилась любовь с первого взгляда.. это был мой лечущий врач, хирург. я даже с ним не познакомилась..

#50
Гость

Например это касается позвоночные заболевания.

Зашибись. Новое слово в классификации болезней. ;))

После таких изречений становится ясно, что ваше мнение ничтожно.