Гость
Статьи
Больно ли делать …

Больно ли делать колоноскопию?ответ

Вот по этой ссылке написаны всякие страсти-мордасти http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3816279/ Я,прежде чем пойти на …

Надежда
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Moon

а я сегодня иду на колоноскопию😯 начиталась😕 спасибо....отпишусь

Как все прошло?

Гость
#152
Анна

Делала сегодня колоноскопию в 15.00. Процедура заняла 12 минут (судя по видеозаписи). Очищение фортрансом в два этапа - 1,5 литра вечером 21-22.00 и 1,5 литра утром 8-10.00 (мой вес 50кг - 3 пакета). Гадость еще та, еле выпила все положенное. Утром вплоть до времени выезда на процедуру отлучаться далеко от туалета не получится. Полного очищения не произошло, вода во мне оставалась. Врач накануне очень рекомендовала сделать процедуру во сне, так как вес маленький, живот маленький, кишечник уложен с бОльшим числом изгибов - будет больно. Я решила обойтись без анестезии (во-первых, надо понять, насколько это действительно больно, во-вторых, не было лишних денег, в-третьих, предстоит через пару месяцев операция, решила лишний раз не травить организм, в-четвертых, хотела следить за процессом, если вдруг нестерпимо больно будет, хоть скажу об этом). Беспокоило то, что врач совсем молодая, значит, и опыт не очень большой. Плюс беспокоилась за наличие спаек в брюшной полости после операций, которые могли осложнить работу врача. Было больно. БОЛЬ "на грани" была раз 5-6, когда проходили изгибы. Я вдыхала воздух, и хваталась за кушетку. Но эти моменты длились несколько секунд. В остальное время - неприятно и возможно немного больно, но терпимо. Когда шланг вынимают - не больно. Как я сказала, вся экзекуция продлилась 12 минут. Потом дали выпить эспумизан от вздутия живота. Правда, он что-то не особо помог. И даже активированный уголь, который я выпила позже, не помог. Вобщем, перетерпеть эти 10-15 минут можно. Как и писали выше, самое противное - это подготовка к исследованию и распирающий живот после.

Вас тошнило?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#153

Я орала не произвольно на весь этаж поликлиники. Я даже не думала что на столько будет адски больно, чтоб я ещё согласилась на это, не за какие деньги! Здесь 50 на 50 у кого-то низкий болевой порог а у кого-то высокий 🤷‍♀️