Гость
Статьи
говорю слишком быстро …

говорю слишком быстро и отрывисто

мне 20 лет, учусь.
проблемы с дикцией, говорю слишком быстро и отрывисто, из за этого иногда окружающие не понимают, бывают насмешки, неприятные замечания, плюс голос достаточно тихий. Из за этого комплексы, стесняюсь разговаривать по телефону (наверное знаете что в мобильном своеобразное эхо), говорить публично.
на курсы речевого мастерства времени нет пока что.
кто был в такой ситуации, может быть какие то книги , пособия, записывать себя на диктофон, репетировать перед зеркалом?

эля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто пытайтесь себя контролировать, т.е. старайтесь говорить медленнее, чётче. Т.е. когда говорите, слушайте саму себя, должно получиться) Плюс проговаривайте скороговорки положив за щёки по ореху, так слова будут потом более чёткими

#2

Ну да диктофон, у меня самой иногда бывает, когда много мыслей в голове начинаю всё и сразу получается таакая ерунда, но только на записи свой голос многим не нравится так что новых комплексов смотрите не заработайте, а так читайте в слух только чётко и помедленней)

ангелочек
#3

я тоже фигово говорю,картавлю, и когда волнуюсь заикаться начинаю, а еще у меня страшный диалект, жуткий говор, но мне пофигу я не диктор телевидения чтобы звучно и четко говорить.

Гость
#4

фууу, у меня жена брата так разговаривает, только не тихо к тому же. Это так бесит.

Гость
#5

Ну быстро и громко чаще бывает говорят, а не тихо. А как это отрывасто? Каждое слово чеканите и между ними паузу делаете? Странно, обычно, кто быстро говорит, без остановки получается слово за словом. Не поняла, короче, как это отрывисто.

Пример приведите какой-нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6
Гость

Ну быстро и громко чаще бывает говорят, а не тихо. А как это отрывасто? Каждое слово чеканите и между ними паузу делаете? Странно, обычно, кто быстро говорит, без остановки получается слово за словом. Не поняла, короче, как это отрывисто. Пример приведите какой-нибудь.

Как она тебе пример приведёт ?

----------------------------------------------------

Автор, надо много читать вслух и контролировать свою речь, если понимаете свои недостатки.

Вам голова зачем дана ? Ведь только от вас зависит, мозг включайте - он лучший контролёр в любом деле.

Форум: Здоровье
Всего: 192 425 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 914 тем
Следующая тема