Недавно прочитала в Нете сравнительную шкалу размеров одежды, европейские стандарты и американские.
34 размер - 6 размер 80-62-86,5 36 размер - 8 размер 84-66-90,5 38 размер - 10 размер 88-70-94,5 40 размер - 12 размер 92-74-98
Обратила внимание что по стандартам вмежду объемом груди и талии разница должна быть 18 сантиметров, а вмежду объемом талии и объемом бедер 24. А у меня разница 16 и 30. Это у меня фигура нестандартная или у них стандарты к реальности не привязанные? Меня моя ( )( ) вполне устраивает :) а вот пресс хотелось бы подкачать. Решила заниматься физкультурой. Начала с качания пресса. Хватило меня на 1 неделю. Первый день качала пресс 100 раз, 5 серий по 20. Второй день тоже самое. Мышцы после такой экзекуции болели жутко. В ночь на третий день даже приснился кошмар что я рожаю, так все болело :) На третий и четвертый день качала пресс по 40 раз. И до конца недели по 10 раз в день. Кубики пресса вместо животика у меня образовались уже на третий день. Талия уменьшилась на 3 сантиметра на второй. Не качаю пресс уже две недели после того, а эффект сохранился до сих пор.
Всвязи с этим к девочкам два вопроса: 1) Какие у вас параметры? Легко ли вам найти в магазине одежду подходящего размера? Мне всегда и брюки и юбки перешивать приходится :( 2) Заниматетесь ли вы физкультурой, зарядкой, фитнесом, утренними пробежками или поддерживаете себя в хорошей форме как-то по-другому? Или ничего не делаете?
У меня по бедрам 36 р-р, а по обхвату груди 38. (89 и 90 см). При выборе платьев бывают проблемы, конечно. Отдельно брюки(юбку) и блузку легче подобрать. А вообще классические модельные параметры(пресловутые 90-60-90) не рассчитаны на массовый пошив.
Candy
[1504043068]
#3
У меня талия 36 размера, а бедра 38,5. И талия высокая. Классическая фигура "рюмочкой". Только снизу больше чем сверху.
Ну не продают в магазинах одежду с 30-сантиметровой разницей вмежду талией и бедрами! Создается такое впечатление что они вообще одежду шьют натягивая выкройку на тумбочку - чтоб вообще без талии было.
Приходится покупать все 38 или 40 размера, а потом на талии перешивать. За всю жизнь из "низа" только джинсы не перешивала.
Верх больше на размер. Никогда одежду не перешивала. Но я привередивая в выборе) Покупаю только то что идеально выглядит и сидит.
Candy
[1504043068]
#7
Облако
Сообщение было удалено
Я тоже привиредливая. Да и шить уже надоело. Поэтому в последнее время как ни пойду в магазин или на вещевой рынок за шмотками так и возвращаюсь с пустыми руками :(
А обувь это вообще отдельная тема.
Обошла весь торговый центр - ТРИ этажа обуви. В результате купила только одну пару ботинок.
Если обувь красивая то вся на каблуках. 8-12 сантиметров. А у меня и плоскостопие и с позвоночником проблемы. В армию таких не берут :)
Ну а если обувь без каблука или с небольшим каблучком, то практически вся - какие-то бабские тапки или валенки. Мама такую обувь любя называет "говнодавы".
Красивую модельную обувь делают только с такими здоровенными каблучищами что ими можно хоть землю рыть. А вот ходить в них просто нереально.
Пусть красота и требует жертв, но в последнее время она уже зажралась. Создается впечатление что в нашей швейной и обувной промышленности одни идиоты работают.
Вика
[3230561024]
#8
У меня 92-58-89. Одежду не перешиваю. Форму поддерживаю так:бегаю по вечерам, танцую в клубах, кручу хула-хуп и после 20.00 стараюсь не кушать, иногда даже получается. Вообще не сторонница диет и ненавижу спортзал!!! А ем я всё подряд, в общем я далека от здорового образа жизни, и чувствую, после 40 лет я буду огромной бабищей)
Мари
[3230561024]
#9
Candy
Сообщение было удалено
А я вообще не могу без каблуков - когда к ним привыкала тяжко было. А вчера вышла на улицу на плоской подошве и не могла почему-то прямо идти, меня как пьяную шатало. Хотя у меня смещение спинных позвонков, но на каблуках мне кажется, удобнее.
Candy
[1504043068]
#10
Вика
Сообщение было удалено
А я и после трех часов ночи ем и тортики и бутерброды с колбасой, а лишнего веса - ноль. Мне наоборот не помешало бы пару кило добрать. Потому что лицо худое, руки-спички, ребра "просвечивают".
В послешкольные годы так отощала что грудь с 3,5 размера уменьшилась до второго. Это была Трагедия :(
Со здоровьем у меня никаких серьезных проблем нет (щитовидка, гормоны - все в норме), но вес никак набрать не могу, чтобы ни ела.
Мой максимальный вес за всю жизнь был 55 кило, да и то очень недолго. Последние лет пять вешу то 45 то 47 кг (при росте 160 см).
Так что все это бредни что от поздней пищи вес набирается. Не утверждаю что так у всех. У меня просто обмен веществ ультраскоростной.
Candy
[1504043068]
#11
Мари
Сообщение было удалено
Я тоже люблю каблуки. С ними даже походка изящнее становится и осанка "благородней". Но стоит мне час-два походить на этих ходулях и ноги уже так болят что хочется по полу ползать от боли.
На работу езжу в крассовках или в обуви с низким каблуком, или вообще без каблука, а в офисе уже переобуваюсь. Слава Богу что у меня работа не слишком подвижная - имею возможность по всему офису без лишней надобности не бегать. Но скорее всего мои проблемы с позвоночником это как раз от сидячего образа жизни.
Вот как себе позвоночник укрепить? В домашних условиях?
Люди не едят ночью вовсе не из-за веса,а из-за того,что это просто вредно...
А тортики и бутеры с колбасой это вообще яд.Это же все оказывает влияние на кожу,волосы,ногти,здоровье,внутренние органы...
шаловливая пиранья
[3006387960]
#13
а мне сложно найти подходящую одежду из-за роста-190
параметры 95-60-90
по утрам бегаю,2раза в неделю хожу в спорт зал,да и в течении дня не сижу на месте,люблю активный отдых.плюс правильное питание.
...
[917252564]
#14
шаловливая пиранья
Сообщение было удалено
ну параметры у вас хорошие, у меня 90-60-90 при росте 180, но если честно, красоты отгомной в этих "цифрах" не вижу...
Яблочко
[4017062898]
#15
Я 95-68-99, т.е. тоже разница серьезная между талией и бедрами, снизу 46 разм, но на грудь он мне не всегда налазит, а про талию молчу вообще, у нас действительно шьют на тумбочек, мне все в талии см на 5-10 велико.
Стараюсь покупать вещи либо тянущиеся, либо с поясом и пояс затягиваю. Получается вроде ничего.
Очень хочу строгое платье по фигуре, не стрейч, а просто сшитое по фигуре, но уже поняла, что мне оно не светит:((((
У меня сверху 36, талия бёдра 34. Платья подобрать очень трудно. По отдельности верх или низ, пожалуйста.
Candy
[1504043068]
#17
15, а вы попробуйте пошить на заказ. Если нужно будет что-то этакое по особому поводу. И лучше не в ателье, а среди знакомых или по обьявлению в Нете найти надомную швею. Ткань сами покупаете, а ей платите за работу. Получается дешевле чем магазинные шмотки. И сидит все по фигуре.
Катя
[4086344830]
#18
Ну у меня 92-63-92, но рост высокий, 179 см, плюс кость широкая, так что, ношу размер 44-46, наш, русский, 38-40 забугорный. И то, 46 в основном, из-за длины, т.к. ноги 113 см, руки тоже длинноваты, не всегда можно найти под мой рост. Поддерживаю - спорт + нервное напряжение и постоянные стрессы - тут не поправишься особо.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
34 размер - 6 размер 80-62-86,5
36 размер - 8 размер 84-66-90,5
38 размер - 10 размер 88-70-94,5
40 размер - 12 размер 92-74-98
Обратила внимание что по стандартам вмежду объемом груди и талии разница должна быть 18 сантиметров, а вмежду объемом талии и объемом бедер 24.
А у меня разница 16 и 30. Это у меня фигура нестандартная или у них стандарты к реальности не привязанные?
Меня моя ( )( ) вполне устраивает :) а вот пресс хотелось бы подкачать.
Решила заниматься физкультурой. Начала с качания пресса. Хватило меня на 1 неделю.
Первый день качала пресс 100 раз, 5 серий по 20. Второй день тоже самое.
Мышцы после такой экзекуции болели жутко. В ночь на третий день даже приснился кошмар что я рожаю, так все болело :) На третий и четвертый день качала пресс по 40 раз. И до конца недели по 10 раз в день.
Кубики пресса вместо животика у меня образовались уже на третий день. Талия уменьшилась на 3 сантиметра на второй. Не качаю пресс уже две недели после того, а эффект сохранился до сих пор.
Всвязи с этим к девочкам два вопроса:
1) Какие у вас параметры? Легко ли вам найти в магазине одежду подходящего размера?
Мне всегда и брюки и юбки перешивать приходится :(
2) Заниматетесь ли вы физкультурой, зарядкой, фитнесом, утренними пробежками или поддерживаете себя в хорошей форме как-то по-другому? Или ничего не делаете?