Гость
Статьи
Препараты для …

Препараты для предотвращения лактации

Обращаюсь к тем, кто сразу после родов принимал препараты для недопущения лактации. Что вы принимали и какой был эффект: молоко не пришло совсем или все-таки пришло и были какие-то проблемы? Самочувствие? Нашла в инете основные препараты - таблетки Достинекс, Бромокреплин,Парладел. Но встречала пару сообщений на форумах, о "гормональном уколе" сразу после родоразрешения, якобы он лучше и мягче этих таблеток. Кто-нибудь знает что за укол, что за препарат?

Леся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила Бромокрептин, только не сразу, а где-то через месяц после родов. Просто молоко пропало и все. Побочек не было никаких.

Я
#2

Пила достинекс сразу после родов(ребенок не выжил) и молоко просто не пришло,хотя молозиво было еще какое-то время.Никаких побочных не было.

#3

я пила бромокрептин - без побочек. Только главное не прекращать как пропадет молоко, а попить еще несколько дней.

Провинциалка
#4

Гормональный укол - это синестрол. У меня уже молоко пришло, даже прилило - грудь загрубела, набухла и появились резко сильнейшие головные боли. Сделали 1 укол - всё прошло в течение суток, молоко больше не прибывало, проблем не было никаких. Реально стало легче.

Гость
#5

Сейчас,сейчас ,сейчас прибегут кормящие мамаши и начнется великий срач!!!

Провинциалка
#6

А через год снова пришла рожать, в течение 7 дней кололи синестрол для создания благоприятного гормонального фона для родов. Роды прошли как в учебнике! Малоболезненные, с хорошим раскрытием, эффективными схватками и потугами (до этого было двое родов довольно трудных - ничего не раскрывалось, мучилась долго). Молоко после родов пришло, но вот в очень маленьком количестве, ребёнок до 3 мес на смешанном вскармливании, но потом всё нормализовалось, кормила долго. Так что синестрол очень хорошо работает в плане уменьшения лактации.

Провинциалка
#7
Гость

Сейчас,сейчас ,сейчас прибегут кормящие мамаши и начнется великий срач!!!

Да ладно, никто не прибежит, ситуации в жизни разные бывают. У кого-то трагедии...

Леся
#8

девочки, спасибо всем большое!!!!!!!

Гость
#9

а если эти таблетки гормональные- от них не разнесет?..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

верв
#10
Я

Пила достинекс сразу после родов(ребенок не выжил) и молоко просто не пришло,хотя молозиво было еще какое-то время.Никаких побочных не было.

как принимали достинекс