Гость
Статьи
Почернели серебряные …

Почернели серебряные серьги

2 пары серег почернели в местах, где они соприкасаются с ушными дырками. С серьгами из белого золота и медицинскими такого не случилось. Я, как человек мнительный, хочу понять, серьги почернели. Я знаю, что серебро темнеет со временем, но эти серьги новые и почему именно в местах контакта с кожей?

Сережка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте почистить их содой. Снова в норму придут. И потом, значит, серебро - не ваш металл, увы((.

Алена
#2

Да у меня тоже так! Новые и почернели. Короче серебро - это не мое..а вот золото Да!

#3

серебро можно почистить зубной пастой

не автор
#4

Любое серебро чернеет ,это окисление у всех так. или набо покупать серьги где большая часть другой сплав.

не автор
#5

чистить можно специальным средством или фери

Ёжа
#6

4, согласна. А почистить легко зубной пастой.

Гость
#7
не автор

Любое серебро чернеет ,это окисление у всех так. или набо покупать серьги где большая часть другой сплав.

Не любое, а то, что низкого качества.

автор, просто почистите зубной пастой и все. Можете у любого ювелира сделать напыление из золота на местах, где деталь соприкасается с ухом, чтобы не чистить постоянно. Это дешево выйдет.

Фаина
#8

А у меня крест серебряный почернел на серебряной цепочке.. Последнее время не носила, висел просто на краешке зеркала.. От чего почернел - не пойму...(((

Алина-малина..
#9

У меня одно время стремительно чернели крест и цепочка, которые я до этого года 2 носила без проблем. Я их чистила, но чистки хватало на несколько дней, и они темнели по-новому.. Потом я узнала, что это случилось из-за того, что я на лицо мазала серосодержащий препарат. У моей мамы такая же история была... Вообще, серебро. еще может почернеть из-за лекарств, принимаемых внутрь, т.к. некоторые вещества выделяются с потом.. Причем, как только я перестала мазаться, крестик с цепочкой стали опять светлыми..

Гость
#10

Ювелирное серебро содержит в своем составе медь. Медь, взаимодействуя с потом , окисляется и вызывает потемнение серебра. Поэтому, чем больше выделяется пота ≈ тем быстрее темнеет серебро. Чистите "Флюрином" - жидкостью для чистки серебра.

Пиппа
#11
Гость

Не любое, а то, что низкого качества.



автор, просто почистите зубной пастой и все. Мож

ете у любого ювелира сделать напыление из золота на местах, где деталь соприкасается с ухом, чтобы не чистить постоянно. Это дешево выйдет.

Про низкое качество бред, у меня посуда антикварная из настоящего серебра темнеет постоянно. Да раньше во дворцах постоянно серебро начищали. Это не темнеет серебро с кучей примесей

Сережка
#12

Отчистить серебро не проблема, меня волнует, не вредно ли для здоровья, что в моих ушах находились почерневшие серьги.

Гость
#13
Фаина

А у меня крест серебряный почернел на серебряной цепочке.. Последнее время не носила, висел просто на краешке зеркала.. От чего почернел - не пойму...(((

Соприкасался с металлом, у меня кольца почернели и радужный налёт появился, почистила и всё.

Гость
#14

СЕРЕЖКИ СЕРЕБРЯНЫЕ Я НЕ НАСИЛА 2ГОДА И ОДНА СЕРЕЖКА ПОЧЕРНЕЛА СИЛЬНО. ПОЧЕМУ?

Катя
#16
_Ириска_

серебро можно почистить зубной пастой

чистила ранче пастой зубной сооно черние

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#17

Я жене купил вот такие эмалированные серьги и они не чернеют https://matryoshkadesign.com/yuvelirnye-ukrasheniya/serebryanye-sergi

Форум: Здоровье
Всего: 192 234 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем