Гость
Статьи
Нащупала что-то слева …

Нащупала что-то слева внизу живота...

Девочки, что это может быть??? Внизу живота, повыше яичника, где-то на уровне косточки... как будто округлое или овальное, твердое, но скользкое....в какой-то позе прощупывается, а стоя, например, нет.... Может я просто глупая и так у всех? Как вы думаете, это не опухоль? Осенью вроде делала кт...ничего такого не было(( боюсь

Пуська
111 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

лимфоузел

Гость
#2

Идите к врачу, чем раньше, тем лучше

Ёжа
#3

тазобедренный сустав. С другой стороны так же? или лимфоузел.

Пуська
#4
Ёжа

тазобедренный сустав. С другой стороны так же? или лимфоузел.

Нет, есть что-то похожее только ниже слева и справа. А это чуть выше и только слева...думаю на кишечник, но что то твердоват...не знаю((

Гость
#5

лимфоузел скорее всего, пощупайте с другой стороны есть ли симметрично. Ну и к врачу загляните - осмотреть 3 минуты делов

Юлла
#6

Запорами не стадаете?

Пуська
#7
Юлла

Запорами не стадаете?

Да, есть такое.

Ольха
#8

Трудно сказать... У меня паховая грыжа похожим образом обнаруживала себя. Шаровидное твёрдое образование, которое могло ускользать, а лёжа прощупывалось только уже когда надо было операцию делать.

Южная Наталья
#9

Если страдаете запорами, то возможно это такой карман в кишке образуется и там скапливается и задерживаются каловые массы.

Сделайте клизму, освободится кишечник и не будет прощупываться ваше образование.

Настя
#10

У меня тоже самое...и только с левой стороны как трубка какая-то около тазобедренной кости...говорят,что это кишка)

оля
#11

у меня тоже самое, иногда твердое большое а иногда становиться меньше, тоже ввиде трубы.

Нана
#12

И у меня пальпируется

лена
#13

Привет!!! У МЕНЯ БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА СЛЕВА НА УРОВНЕ КОСТОЧКИ БОЛИТ УЖАСНО И ЕЩЕ ТАМ ШИШКА С ЯЙЦО. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? ЗАПОРЫ БЫВАЮТ.

Гость
#14

Привет!Подскажите пожалуйста у меня задержка 5дей!Я нащупала с лева чуть выше яичника!Оно длинное см 10.Стоя не прощупывается только лежа на спине!Подскажите что это может быть!

Гость
#15

и я страдаю таким

Гость
#16

Девчонки мучалась таким ,положили в больницу наставили до фига диагнозов ,обезболили ,выписали ...через пол года опять началось ,оказалось что это Лимфоденит ,воспаление лимфоузлов в брюшной полости .Сходите к врачу ,сделайте узи ...и все будет Ок)

Диана
#17

то может бить киста на яечниках?

юля
#18

А я в животе иногда нащупываю какой-то пузырь,он то слева,то справа,то вообще нет!а утром живот в пределах пупка плотный, я надавлю и все исчезает!что это может быть?

Екатерина
#19
юля

А я в животе иногда нащупываю какой-то пузырь,он то слева,то справа,то вообще нет!а утром живот в пределах пупка плотный, я надавлю и все исчезает!что это может быть?

Екатерина
#20
Екатерина

У вас это может быть грыжа пупка,обратитесь к врачу

мария
#21

Привет всем! Лежу не могу уснуть :лежа на спине справа в низу живота у меня что твердое,опухло, наподобие какой-то мышцы по ощущению напоминает,слтева такого нет.Прощупывается легко когда лежу,длиной от верха бедр.косточки до лобка (так сказать).Вообще не болит, мес.2 назад помню болело вроде в этом месте полежала прошло и больше не болело.Запорами не страдаю.Подскажите кто сталкивался с подобным,что это?Очень переживаю

Люда
#22

Здравствуйте, автор! Как у вас дела? Выяснили что за шишка? У меня тоже похожая справа. Поделитесь вашим опытом, наверняка вы уже все выяснили и пролечились, уже 2 года прошло. Буду очень рада услышать ваш рассказ.

Настя
#23
Пуська

Девочки, что это может быть??? Внизу живота, повыше яичника, где-то на уровне косточки... как будто округлое или овальное, твердое, но скользкое....в какой-то позе прощупывается, а стоя, например, нет.... Может я просто глупая и так у всех? Как вы думаете, это не опухоль? Осенью вроде делала кт...ничего такого не было(( боюсь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы выяснили что у Вас было и ходили ли к какому врачу? Заранее спасибо.

П.с.: Нашла у себя такое же(

konsta
#24

Уважаемые пользователи форума, внизу живота слева, у тазобедренного сустава, находится сигмовидная кишка, которая далее, за мочевым пузырём плавно переходит в прямую, согласно анатомическим особенностям любого человека, данная кишка прощупывается абсолютно у всех здоровых и нездоровых людей в форме умеренно плотного цилиндра 3-4 см в диаметре, особенно худых и особенно по утрам в положении лёжа на спине, функция этого отдела толстого кишечника во всасывании воды в формировании твёрдых каловых масс. Сначала эта кишка должна полностью заполниться содержимым, чтобы ***** в организм воду, после чего, через неопределённое время твёрдые отходы выйдут из организма через прямую кишку и анус.

elya
#25
konsta

Уважаемые пользователи форума, внизу живота слева, у тазобедренного сустава, находится сигмовидная кишка, которая далее, за мочевым пузырём плавно переходит в прямую, согласно анатомическим особенностям любого человека, данная кишка прощупывается абсолютно у всех здоровых и нездоровых людей в форме умеренно плотного цилиндра 3-4 см в диаметре, особенно худых и особенно по утрам в положении лёжа на спине, функция этого отдела толстого кишечника во всасывании воды в формировании твёрдых каловых масс. Сначала эта кишка должна полностью заполниться содержимым, чтобы ***** в организм воду, после чего, через неопределённое время твёрдые отходы выйдут из организма через прямую кишку и анус.

спасибо очень внятно обьяснили

Хельга
#26

у меня такая боль СЛЕВА в виде мышцы натянутой. и по утрам как только откроешь глаза ощущаешь боль отдающую в левую ногу в районе колена..эта боль просыпается со мной и днем отпускает не надолго..что это?

Гость
#27

Вздулось внизу живота шишка очень болит становиться больше что делать?к какому врачу идти?

арт
#28

D

nata
#29

У меня та же проблема со вздувающейся шишкой внизу живота справа, сто раз уже с болями ездила на скорых в больницу, там хирург исключает острый апендицит и шлёт домой. Наблюдаюсь у гастроинтеролога посадил на диету и выписал ферменты для предотвращения вздутия и всё равно вздувается что то,говорят кишечник,но почему так вздувается? Ещё один врачь предположил что спайки в малом тазу где то перетянули кишку и там частичнвя непроходимость,как это выявить только?и вылечить

крис лис
#30
Настя

У меня тоже самое...и только с левой стороны как трубка какая-то около тазобедренной кости...говорят,что это кишка)

у меня такое же!!!что делать???

Гость
#31

И у меня такая шишка еще при нажатии болит и при ходьбе в некоторых позах. Запорами страдаю иногда и вообще существуют проблемы с ЖКТ

ЯЯ
#32

Девочки,миленькие! Спасибо,что оставляете отзывы. Тоже, нащупала у себя шишку,ходила пришиблиная несколько дней, начала собираться к праотцам. Поставила себе диагноз:рак. Почитала Ваши отзывы и отлегло немного. Хотя со стулом проблемы. Малышева объясняла в передаче "Жить здорово": как правильно какать, так вот, я какаю не правильно. Начала в себе копаться, нашла у себя все признаки рака кишечника, низ живота начал болеть и отваливаться. Прочитала этот форум, поняла, что я не одна такая и почему-то перестал болеть живот. Не знаю... Есть или нет?! Пишите! Кто владеет информацией, владеет Миром!

Марго
#33

Всем добрый день! у меня тоже на протяжении уже нескольких лет нащупывался шарик слева,вздутый, периодически болел. Но, я очень боялась сделать процедуру колоноскопии. Но, боли участились и шарик уже стал, как тверденькая трубка(о которой многие пишут выше). В этом году зимой прошла колоноскопию, сказали все нормально(советую всем кто напридумывал себе ужасные болячки пройти). Затем попала к хорошему гастроентерологу, она сказала это называется спастический колит. Вот например, понервничали и вашу кишочку схватил спазм, вот она так и скрутилась(или сжалась как бы) застыла и скопившиеся массы не хочет пропускать. От этого запоры и тд. Прописали спазмолитики и антидепрессанты) вообщем, все от нервов. Мне пока не помогло, но сестре тоже ставили такой диагноз и у нее все прошло благодаря спазмалитикам. Всем удачи)

Анна
#34

Всем добрый день, у меня с лева и прощупываться и болит слева где косточка, делала клоноскопию, рекроноскопию, узи брюшной полости, глотала трубку, сказали гастрит а с кишкой сказали все в порядке, а боли остаются и все прощупываться, была в центре клоноскопии в Москве сказали что все хорошо, в понедельник иду опять к врачу и опять узи анализы, будем искать причину

Ната
#35

Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста в августе был не защищенный п/а сентябрь и октябрь шли не сильные месячные. А вот не давно насчупала небольшой шарик где то между левым боком и середины пупка. Когда лежу наживоте чувствую дискомфорт, а когда посижу или что нибудь поделую начинает ныть левый бок и поясница, и тянет низ живота. месячные приходят вообще без боли и груды не болит. Это может быть беременность.

Татусик
#36

Здраствуйте... Скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация, внутри живота какая то груглоя или овальная скольская шишка, но это же может быть беременность я только дней 5 назад сделала аборт. Так что де это подскажите пожалуйста!!!!

Гость
#37
Хельга

у меня такая боль СЛЕВА в виде мышцы натянутой. и по утрам как только откроешь глаза ощущаешь боль отдающую в левую ногу в районе колена..эта боль просыпается со мной и днем отпускает не надолго..что это?

знаете, может быть все угодно. В том числе и артрит, он возникает как от травмы, так и от всяких заболеваний гинекологических и желудочных. Сходите на осмотри к врачу.

#38

Доброго дня! Підскажіть що це може бути! Вже незнаю що роботи, в лікарню нема як їхати..знаходюсь за кордоном! Почалися болі в низу живота, в лівом боку, а ще здуття і щось постійно заважа в животі, буркоче, та гази! Часто бігаю в тоалет по маленькому але не боляче! І сьогодні прокинулася, і нащупала з правого боку щось, 4-5 см.. Наче надувається..і пропада.а потім знову так..важкість в животі! Вже й незнаю що й думати! До місячних 1 день залишився! Груди не болять! Що це може бути?

Ksenia
#39
Настя

У меня тоже самое...и только с левой стороны как трубка какая-то около тазобедренной кости...говорят,что это кишка)

Девочки!!!!! Сегодня ночью нащупала у себя как бы трубку с лева внизу живота. Стало страшно, но в интернет я ещё больше боюсь заразить, ибо сразу поставлю себе самый ужасный диагноз!!! Уснула... На утро щупаю...то же самое! Трубка плотная очень, толщиной 4-5 см, длиной где то 10-15 см. Слезы наворачиваются, но в интернет страшно залезть. А руки тянутся.... И вот зашла я на этот форум, и прочитала, что это может быть КИШКА!!! Через минут 5 я захотела в туалет по Б. После "процедуры")) я снова дела на живот и приготовилась плакать, но прощупав это место оказалось что трубка стала в диаметре 1-2 см а длиной 4-5 см и сползла в низ!!! Так что все кто таким страдает почистите первым делом кишечник))) если не получается естественно, то слабительным))) Всем крепкого здоровья!!! 😘

Алина
#40

Привет

Алина
#41

У меня 5 лет также с лева шишка она то выперает в наружу виде как маленький бугор то в нуторь в оргоны на протяжении 5 лет я делала массу анализов узи колоноскопии мрт фгс все хорошо но боль усиливаються с каждым годом перед менструацией сельней начинает болеть перед тем как по большому идти тоже начинает болеть перед тем как в туолет по маленькому идти мне приходиться рукой на шишку нажимать балит иногда так что в ногу отдают каждый день тошнит головокружение, шишка еще как пульсирует вздуваеться жениее очень частое весила я 55 ,напротежение 5 лет вес держиться 44 ем все только когда тошнит обезательно ем острое чтоб убрать тошноту и гамбургиры и супы а вес так и стоит врачи что только неговорили и раздрожение кишечника и спазмы и спайки у меня 4 года назад было кесерова сечение а ночалось все это намного раньше))я уже низнаю куда оброщаться была и в бесплатных поликлиниках и вплатных помогити пожайлуста у меня маленькая дочь я очень боюсь что она останиться без мамы ((

Екатерина
#42

Когда ложусь на спину насщупываю что-то твёрдое в слевой стороне живота плюс ещё пульсурует. Уже 4 месяца прошло не знаю что это. Подскажите пожалуйста.

Гость
#43

Здравствуйте, слева рядом с пупком нащупала твердое, округлое, когда в позе лёжа, чувствуется дискомфорт, поясница немного побаливает,что это может быть, подскажите пожалуйста?)

крис
#44

у меня тоже самое,с левой стороны,но при нажатии начинает тянуть низ живота,думаю идти в больницу или нет,я и так от туда не вылазию

Ирен
#45
крис

у меня тоже самое,с левой стороны,но при нажатии начинает тянуть низ живота,думаю идти в больницу или нет,я и так от туда не вылазию

к гинекологу не обращались?!у меня тоже было похожее,нашли миому матки на ножке по УЗИ, готовлюсь к операции

Ирен
#46
Гость

Здравствуйте, слева рядом с пупком нащупала твердое, округлое, когда в позе лёжа, чувствуется дискомфорт, поясница немного побаливает,что это может быть, подскажите пожалуйста?)

к гинекологу не обращались?!у меня тоже было похожее,нашли миому матки на ножке по УЗИ, готовлюсь к операции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

Девочки, кто что узнал у врача про это??? У меня тоже самое уже второй год и то проходит, то снова и страдаю запорами !!!

Настя
#48
Анастасия

Девочки, кто что узнал у врача про это??? У меня тоже самое уже второй год и то проходит, то снова и страдаю запорами !!!

Это обычная сигмовидная кишка, она у всех в норме пальпируется, почему все паникуют?

Мария
#49

Немного тянет иногда низ живота слева, при нажатии, что-то в виде трубки, плотной, волнуюсь немного. К кому идти? Что это вообще??

Кристина
#50

Может кто-нибудь знает...
Нащупала у ребёнка в левой части живота в районе косточки что то твёрдое, при нажатии ребёнок говорит что болит, не могу определить форму т.к ребёнок не даёт нормально пощупать. Так сам по себе ребёнок активный, играет, аппетит как когда. Конечно я уже нашла в интернете про онкологию, опухоль, теперь не могу нормально жить, трясёт до ужаса(((