Гость
Статьи
Пяточная шпора

Пяточная шпора

Как с ними боротся поделитись коментами кто как лечился от них?

Олюшка
14 ответов
Последний — Перейти
Сильва
#1

7 Сеансов лазера плюс массаж сама делала деревянным полукруглым массажером

Курлыка
#2

нажом срезать...

Рыбка
#3

в аптеке купила купила штучку из чистотела(прозрачная жидкость), точечно наносила-все размягчилось и как мозоль сошло

Гость
#4

Мама моя в йод ставила пятки и сидела мин 15 так.помогло.но вообще лучше лазером лечить.

Ханна
#5

Сейчас делают один укол в пятку и все проходит. Поинтересуйтесь у вашего хирурга.

Независимая
#6

Здесь посмотрите :

Народные рецепты : http://www.drugme.ru/blog/post/view/27665/

Хлорэтиловая блокада и каштановый цвет на денатурате : http://www.drugme.ru/blog/post/view/27624/

Гость
#7

приложить на ночь срез сырого картофеля, за 2 дня проходит

Олюшка
#8

Спасибо за советы везде ищем не перестаем

Фруза.
#9

Я мучилась со шпорой 3 года, случайно меня научили, вылечила за 10 ночей. Картофелину напополам режешь, вторую половину на блюдечко срезом вниз и в холодильник. Это на завтра. Середину ножом выскабливаешь, солью густо посыпаешь, к пятке прикладываешь, надеваешь носок, чтоб не двигалась и сверху эластичным бинтом, чтоб зафиксировать. И так 10 ночей. На 3-ий день уже облегчение почувствуешь.

Светлана
#10

Глупости вы пишите! Пяточная шпора, - это нарост на пяточной кости, а не мозоль!

Собчак
#11
Светлана

Глупости вы пишите! Пяточная шпора, - это нарост на пяточной кости, а не мозоль!

Кто именно пишет глупости, умная ты наша?

Гость
#12
Светлана

Глупости вы пишите! Пяточная шпора, - это нарост на пяточной кости, а не мозоль!

+1000000

Независимая
#13

Автор, опишите, как выглядит ваша "пяточная шпора".

Может вы имеете ввиду гиперкератоз ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олюшка
#14

Она внутри на снимке рентгена видно ее это нарост на кости по центру пятки,катаем скалкой вроде легче

а это название мне не знакомо