Гость
Статьи
Повышенная …

Повышенная ВОЛОСАТОСТЬ. Гормональный сбой?

Вообще кошмар творится, буквально за последние год-полтора мохнатость сильно повысилась :( Появились усики, волосы на подбородке, вокруг сосков (простите за подробности) и на спине, и на животе.. Скажите, к какому врачу мне нужно обратиться, к эндокринологу?? И если мне назначат лечение гормонами, то эти лишние волосы пропадут, или те что есть уже никуда не денутся, просто больше не появится. Может у кого-то такое было, расскажите как лечились. Извиняюсь, если глупые вопросы, но мне правда важно.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ox
#1

У меня та же проблема.Я десяток лет обращалась к разным врачам,толку никакого.Хожу сейчас на лазерное удаление волос,хоть как-то.А так по телеку показывали один раз в здоровье про московский эндокринологический центр.Надо обследовать полность гипофизарно-гипотоламусную систему.Проверить яичникина поликистоз.

Гость
#2

У меня также резко, меньше, чем за полгода, стали очень волосатые руки и ноги. Усиков я ждать не стала, пошла к гинекологу-эндокринологу. Сдала анализ на гормоны, выяснилось, что 1 муж.гормон сильно повышен, попутно и тиреоидит нашли. Сейчас пью таблетки, состояние улучшилось. Что касается лишних волос, я не затягивала, поэтому хватило пары депиляций кремом, все пришло в норму, но врач мне говорила, что нужно делать эпиляцию воском несколько раз. Их кол-во со временем может уменьшится, а может остаться таким же, просто они будут тоньше и светлее.

VIP-персона
#3

сдайте кровь на гормоны, наверное, тестостерон у вас повышен.

Аня
#4

у меня так было. тестростерон повышен был. в качестве лечения пила контрацептивные таблетки разные, но волосы никуда не пропадут, даже если нормализуются гормоны. электроэпиляция поможет на 100 %. проверено

Гость
#5

у меня на подбородке и шее появились, а я пью ОК все время. во бл я!!!

Гость
#6

к гинекологу- зндокринологу, а если в вашей жк такого нет- сходите просто к гинекологу, она ас на анализы направит

Гость
#7

Вот результат всеядности! Жрите больше всякой химии с супермаркетов и мохнатость еще повысится! На рынок идите, топайте ножками, не ленитесь самим готовить, выбирайте правильные продукты, а то смотри вместо ног ласты выростут!

Гость
#8

Сдайте кровь на гормоны.

Гость
#9
Гость

Вот результат всеядности! Жрите больше всякой химии с супермаркетов и мохнатость еще повысится! На рынок идите, топайте ножками, не ленитесь самим готовить, выбирайте правильные продукты, а то смотри вместо ног ласты выростут!

Боже мой, какие наивный порой люди живут на белом свете)))

Но верьте дальше, что на рынке все чистое, свежее и натуральное, зачем переубеждать)))

автор
#10

да помню даже передачу показвывали про "натуральное" что эти бабуси на самом деле не у себя это все выращивали а на оптовых базах покупали

Лина
#11

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Anna
#12

и у меня та же проблема :-((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Сдайте кровь на гормоны.

Гость Вы вероятно просто ***))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 622 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем