Гость
Статьи
Месячные идут 2 раза в …

Месячные идут 2 раза в месяц на фоне ОК - что делать?

Здравствуйте. Такой вопрос - была у гинеколога, сдала анализы, прописала Минизистон 20 фем, пью, так все норм, набора веса нет, разве что, первые месяца 1.5 настроение жуткое было. Допиваю уже 3-ю пачку. Там 21 таблетка. Дело в том, что у меня на фоне их приема месячные идут 2 раза в месяц - т.е. примерно в середине пачки и через 1-2 дня после окончания. Гинеколог сказала, что первые месяца 2-3 такое может быть...А мамина подруга, тоже гинеколог, сказала, что нужно срочно отменять - мол, не подходят...Скажите, у кого такое было? Отменять все же или продолжить пить еще месяц-два?

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
?
#1

у меня так было, да так может быть, но на третей пачке должно все выправиться. если нет, то отменять

Ёжа
#2

Это не месячные в середине упаковки, а кровотечение оттого, что эти ОК вам не подходят. Эту упаковку допивайте и переходите на другие ОК или вообще другие способы предохранения. Вероятно, у вас препарат с минимальным содержанием гормонов, а вам нужны с более высокой концентрацией.

Александра
#3

Ёжа, да, вы правы, препарат мне, как молодой и нерожавшей, прописали с минимумом гормонов, боюсь сильно гормональные пить - у меня с детства фон нестабильный, может разнести сильно или еще что.

гость
#4

Согласна, раз кровит, значит количество гормонов в данном препарате вам не подходит. И никакой следующей пачкой это не решить. Нужно менять ОК. Этих врачей послушать, по полгода надо жрать эти препараты, мучиться, они твердят - организм адаптируется таким образом. А потом бац - кисты да миомы выросли

Гость
#5

удивляют женщины, которые при приеме ОК боятся только набора веса. Курицы, с вашими яичниками происходит большая проблема, а вы о своей заднице думаете! Потом не удивляйтесь кистам, миомам и т.п. новообразованиям, на которые врачи разводят руками и говорят: не знаем откуда, что берется. Я уж не говорю про проблемы с зачатием, которые у кажой второй.

?
#6

я перешла на другие, тоже самое было два месяца, а потом все восстановилось

Ёжа
#7

3, значит, вам эти "сильно гормональные" и нужны! Только к врачу, без самодеятельности. Поправляются от них лишь некоторые, у большинства все нормально.

Гость
#8

смените таблетки, вам они не подходят...доза гормонов маловата...

progesteron
#9
гость

Согласна, раз кровит, значит количество гормонов в данном препарате вам не подходит. И никакой следующей пачкой это не решить. Нужно менять ОК. Этих врачей послушать, по полгода надо жрать эти препараты, мучиться, они твердят - организм адаптируется таким образом. А потом бац - кисты да миомы выросли

---

Раз приходят в середине цикла, значит, вам не хватает прогестерона чтобы дотянуть до нормального дня. попросите чтобы прописали вам мазь прогестероновую ( биоидентичный) - будете сами себе продливать на неделю-две.

Гость
#10
Гость

удивляют женщины, которые при приеме ОК боятся только набора веса. Курицы, с вашими яичниками происходит большая проблема, а вы о своей заднице думаете! Потом не удивляйтесь кистам, миомам и т.п. новообразованиям, на которые врачи разводят руками и говорят: не знаем откуда, что берется. Я уж не говорю про проблемы с зачатием, которые у кажой второй.

А совет будет или только оскорбления?

Аноним
#11

Здравствуйте...скажите пожалуйста месячные пошли второй раз за месяц....но как то странно, три дня шли потом два дня не было, и потом опять пошли!! что это может быть??стоит ли беспокоиться?

Настя
#12

Здравствуйте , куда я только не писала , нигде не нашла точный ответ. Помогите!!!
С первых менструальных циклов, месячные идут 2 раза в месяц!!!! С января по июнь 2015!
Связано ли это с тем, что я манструбирую ?

Маша
#14

Девушки, ну что вы тут сидите? Идите срочно к врачу, это не нормальная ситуация! Если кому нужен гинеколог-я хожу к Душкиной Ирине Александровне, принимает в частной клинике, цены средние!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
?

у меня так было, да так может быть, но на третей пачке должно все выправиться. если нет, то отменять

А что если такое произошло после приема трёх пачек, до всё было ок, а после 4 пачки пошли два раза ?