Гость
Статьи
Прыщи и фурункулы на …

Прыщи и фурункулы на плечах. Подскажите, как избавиться

Здравствуйте! Может быть, кто-то поможет решить проблему. У моего молодого человека примерно три месяца назад стали появляться огромные прыщи на спине (до лопаток), на шее сзади и на плечах. Таких больших проблем с кожей никогда не было. Сейчас ещё и огромный фурункул появился. Недавно он лежал в больнице с гастритом. Читала в интернете, что пищеварительные заболевания могут быть причиной таких проблем. Плюс ко всему у него есть возможность принимать только ледяной душ. Может ли это как-то влиять? Возможности обратиться к дерматологу нет. Подскажите, может есть какая-то мазь или какие-либо процедуры. Хоть что-то уже пора пробовать, чтобы ускорить выздоровление. Заранее спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фурункулы от ослабленного иммунитета. Пусть витамины и иммуностимуляторы пьет. К конкретному фурункулу можно мазь Вишневского прикладывать. А вообще - почему к дерматологу нет возможности? Когда у меня были жуткие прыщи на груди и пине по телу, что даже Зинерит не брал, дерматолог прописал молочко Видаля, такая болтушка с борным спиртом и серой, помогло. Но оно очень сушит и портит одежду, после намазывания как подсохнет, надевать старую майку.

Независимая
#2

При фурункулёзе надо делать очистку крови.

Прочтите о Системной замене крови, Экстракорпоральной гемокоррекции и др.

Гость
#3

Моя бабушка от фурункулов избавилась,ей сказали,когда она была молодой тогда они у нее были,съесть серы.В аптеке продается сера,на хлеб с маслом немного насыпать и скушать.И у нее прошло.Почитайте о сере в инете.

Тоже гостья
#4

Весной частая проблема авитаминоз. На этой почве может у ослабленного организма появиться фурункулез.

Кушайте киви, лимоны, чеснок, лук, квашенную капусту.

И можете купить в аптеке хорошую мазь

триакутан.

Думаю поможет. )))

гость
#5

авитаминоз, низкий гемоглобин..пониженный иммунитет. основное,что может быть..на тему фурунколов..посмотрите в инете как делать медовые лепешки..насчет прыщей не знаю, но фурункулы вытянет за 1-2 раза. Просто на ночь лепешку забинтовать,,ну и утром смотрите...а так к врачу на тему иммунитета и авитаминоза

аh
#6

проверить глюкозу крови и перестать есть сахар

#7
Алиса

Здравствуйте! Может быть, кто-то поможет решить проблему. У моего молодого человека примерно три месяца назад стали появляться огромные прыщи на спине (до лопаток), на шее сзади и на плечах. Таких больших проблем с кожей никогда не было. Сейчас ещё и огромный фурункул появился. Недавно он лежал в больнице с гастритом. Читала в интернете, что пищеварительные заболевания могут быть причиной таких проблем. Плюс ко всему у него есть возможность принимать только ледяной душ. Может ли это как-то влиять? Возможности обратиться к дерматологу нет. Подскажите, может есть какая-то мазь или какие-либо процедуры. Хоть что-то уже пора пробовать, чтобы ускорить выздоровление. Заранее спасибо.

Мне от прыщиков помогло детское мыло, у меня в зоне декольте были. Каждый вечер душ с детским мылом и вот уже давненько (тьфу-тьфу) не появлялись.

Гость
#8

ни в коем случае вишневского к фурункулу не прикладывайте. процесс весь еще больше станет. если видно уже белое, можно очень концентрированный соляной горячий раствор приложить. по возможности несколько раз в день прикладывать. если парень не светлокожий, пара сеансов солярия будет полезна. я сама с рождения и до недавнего времени мучалась фурункулезом. у меня причина в золотистом стафилококке. в детстве от фурункулов врачи от балды назначали антибиотики. в итоге когда лет 5 назад пошла сдавать анализы. из 15-20 антибиотиков убить стафилококк могли только 2. за 2 курса не убили. в итоге просто стала поднимать иммунитет естественным образом. кисломолочные продукты только с рынка, чтоб без консервантов. много фруктов и овощей в любом виде. каши. шоколад исключить не смогла, но изредка ела его. вместо сахара мед тоже только с пасеки, чтоб без добавок всяких. мяса стала есть меньше, рыбы больше. а чистка крови, витамины, переливание крови из вены в попу ерунда конкретная, деньги на ветер

Татьяна Зайцева
#9

Почитайте http://www.biomarkets.ru/2012/03/acnezine-solution.html

Внешне НЕНАДО

Абылай
#10

У меня фурункула на лопатке вылезла мне сделали мини операцию и я просто приходил каждый день в течении недели на перевязку уже года 2 прошло шрам остался а так все ок=)

Андрей
#11

как вы можете сравнивать причину появления фурункула а так-же их лечение с другими людьми???ведь причина появления у всех разная,вот Вы все пишите: детское мыло,мазь разных названий,гигиена,диета, в итоге когда у когото фурункукл прошел,Вы начинаете понимать что вам не хватало всеголишь помазаться этой мазью и вы здоровы!!! но не тут то было Вы задумывались причина появления какова???.....я перепробовал все мази,диеты,таблетки,уколы,в разных городах обращался в больници,и все без изменения...Я не понимаю наших так называемых врачей.они ничего не знают кроме своего оклада и окончание рабочего дня.НАДО НАЙТИ ПРИЧИНУ ПОЯВЛЕНИЯ ФУРУНКУЛА...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Мне очень помогла очистка крови ВЛОК в Медси на Лениградском проспекте, всего 5 процедур, и вот уже 9й месяц нет фурункулов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы