Гость
Статьи
Синдром сухого глаза. …

Синдром сухого глаза. Про линзы можно забыть?

Врач сказал полгода не носить, капать капли, а потом посмотрим.
Вообще с "сухим глазом" можно когда-нибудь линзы носить снова?

Анна
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

У меня частенько в линзах глаза сохнут, капли помогают. А ещё я очень жду, когда в продаже появятся линзы Ultra от Бауш, была четвёртого ноября на выставке #ULTRAЧувства, там мне эти линзы в качестве образца дали, мне очень понравились, сухости нет совсем.

Маргоша
#52

При синдроме сухого глаза нет ничего лучше увлажняющих капель. даже увлажнитель под носом не даст такого комфорта, как капли на гиалуроновой кислоте. Много перепробовала, это состояние у меня уже лет 5, как работать в общем-то пошла. Но лучше всего увлажняет Артелак баланс, он прям сильнющий препарат. И долго эффект держится при условиях "пустыни" на поверхности глаза. Очень долго им пользуюсь уже. А дома у меня флакончик артелак всплеск, мне хватает вполне, потому как нагрузка уже не та- уроки да телек.

Ксения
#53

Ирина, ого, как круто, я пробовала эти линзы, папа из США привозил, так мечтала, что бы у нас в продаже они появились, мечты сбываются))Линзы очень отличаются от всех, что я носила-я даже капли увлажняющие не капала, пока их носила-не было необходимости. Сами линзы тонкие, глаза их не чувствуют практически, в общем теперь буду отслеживать их появление.

Мила
#54

У меня даже с утра уже глаза чесались и ощущение «песка в глазах», возможно, контактные линзы дают такие ощущения. Посоветовали мне капли в глаза попробовать, Артелак Всплеск очень хвалили, что слизистую увлажняют из-за высокой концентрации гиалуроновой кислоты. Да, капли хорошие, но в моем случае помогают ненадолго, поэтому перешла на Артелак Баланс, гиалуроновая кислота у него более длительно действует за счет специального протектора и ещё витамин В12 есть для защиты от свободных радикалов. Вот эти капли мне хорошо подошли, комфортно глазам стало. Но ведь важно не только симптомы убрать, но и саму причину сухости, для этого я Корнерегель добавила, чтоб микротрещины на роговице зажили, теперь использую его на ночь, когда линзы снимаю, ведь он на основе декспантенола, а это очень хорошее регенерирующее средство.

Анна
#55

Да ну какие полгода, я при запущенной стадии месяц глаза лечила, потом снова на линзы вернулась.

Лена
#56

Врачу виднее, может у вас там уже осложнения пошли. У меня в какой-то момент роговица повредилась от линз, вот от этого и сухость глаз пошла и ощущение песка в глазах, хотя раньше вполне спокойно носила линзы. Доктор плохого не посоветует, так что делайте, что он порекомендовал и снова линзы оденете. Мне, например, корнерегель говорили наносить четыре раза в день, но довольно скоро перешли только на одноразовое использование на ночь, а днем уже линзы носила, но капала капли артелак баланс для дополнительного комфорта. Через какое-то время все полностью прошло, уже и забыла про тот случай, только от вашей темы вспомнила.

Ольга
#57

Правда, одна реклама

Гость
#57
Гость

Синдром сухого глаза бывает разной степени выраженности. В той или иной мере глаза у всех сохнут, что там конкретно у вас - логично было бы узнать у врача. У меня, например, этот синдром такой, что я даже однодневные линзы не могу носить в помещении, да и на улице с трудом, и никакие капли не спасают. Но у меня это дело сочетается с гиперчувствительностью глаз.

Как же вы спасаетесь ? У меня такая же ситуация

Светлана
#57

Лично я тоже линзы ношу, и от неприятных ощущений, вызванных травмированием роговицы, спасаюсь с помощью корнерегеля. Даже не каждый день им пользуюсь. Хватает периодически на ночь его на глаза наносить, чтоб потом долго не вспоминать про проблемы. Декспантенол в его составе прекрасно заживляет все микроповреждения на глазах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#58

С ССГ живу почти год, пользуюсь увлажняющими каплями. Наткнулась на капсулы Дельфанто. В нем антоцианы, которые способствуют выработке слезной жидкости. После двух недель заметила, что глаза стали меньше уставать, намного меньше сохнут, капли практически не использую.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем
Следующая тема