Гость
Статьи
Синдром сухого глаза. …

Синдром сухого глаза. Про линзы можно забыть?

Врач сказал полгода не носить, капать капли, а потом посмотрим.
Вообще с "сухим глазом" можно когда-нибудь линзы носить снова?

Анна
58 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

нашли кого слушать... сейчас у всех сухие глаза носите двухнедельные или однодневки. Что носили то?

Гость
#2

Ну он мне сказала потом двухнедельные можно будет. Но только через полгода.

Гость
#3

Ну он мне сказала потом двухнедельные можно будет *возможно*

Гость
#4

у меня тоже. чаще меняйте линзы. я раз в месяц. и спец. капли для линз ( т.е. для глаз, когда надеты линзы))))). про то что носить нельзя вообще бред

Гость
#5

купи очки стильные.

Гость
#6

Синдром сухого глаза бывает разной степени выраженности. В той или иной мере глаза у всех сохнут, что там конкретно у вас - логично было бы узнать у врача. У меня, например, этот синдром такой, что я даже однодневные линзы не могу носить в помещении, да и на улице с трудом, и никакие капли не спасают. Но у меня это дело сочетается с гиперчувствительностью глаз.

Гость
#7

в офисе не могу: перед компом через пол часа уже глаза болеть начинают. Капли не помогают. На улице пока нормально.

антипикапер
#8

клеща демодекса выведите

Гость
#10

Я ношу, двухнедельные. Утром и вечером надо капать капли, но я забываю...

Ёжа
#11

Если не все так ужасно, то носите линзы и капайте капли "искусственная слеза"! Или очки. Конечно же, сможете носить еще! Лучше однодневки. И необязательно ждать полгода. как улучшения будут, так можете попробовать, глаза сами дадут знать, если что не то!

Гость
#12

Ношу линзы, работаю за компьютером. Глаза переставали быть красными только ночью!... Пока не начала регулярно пользоваться японскими витаминами для глаз (капли) Никакой "визин" и т.п. близко не стоит по эффекту снятия сухости, красноты, увлажнения! можно почитать здесь http://humpa.ru/ или найти просто в поисковике информацию.

Марина
#13

Знакомая проблема. что при ношении контактных линз у меня начинался синдром сухого глаза((( По совету офтальмолога просто поменяла линзы, свое предпочтение отдала линзам Pure Vision от Baush, очень хорошие линзы. Линза тонкая, не мешает глазам, да и работать стала больше за компьютером а раздражения и сухости глаз нету, очень этому рада.

Фаина
#14

Мне наверное тоже сменить линзы, потому что глаза прям начали сильно болеть. На работе так вообще катастрофа, слезятся, красные какие-то становятся. Наверное синдром сухого глаза(((

Диана
#15

Фаина, все может быть. Я перепробовала наверное все линзы, которые существуют, но остановилась на Biotrue ONEday.Самые лучшие линзы для меня оказались. Глаза не сохнут, без бликов. Вообщем, очень довольна))

Марина
#16

Ношу линзы не так давно и стала замечать, что глаза стали краснеть и появилось жжение. Пошла к врачу и мне сказали, что у меня синдром сухого глаза. Так врач назначила корнерегелем пользоваться. Так хорошо помогает. Пока лечила свои глазки очки носила, а сейчас опять на линзы перешла и просто время от времени гель закапываю в глаза на ночь, так больше таких проблем не возникает, хотя фирму линз не поменяла.

Гость
#17

При ношении линз всегда возникает небольшой дискомфорт. Мне очень хорошо помогают капли Визомитин. Эффект наступает быстро и держится довольно долго.

Варвара
#18

Гость с этими каплями только на время возникает комфорт))) У меня же была повреждена роговица линзами, поэтому мне нужно было конкретное лечение. И лечила я свои глаза корнерегелем. А сейчас, чтобы глаза не сохли, так как при ношении линз возникает проблема с сухостью глаз, на ночь им глаза закапываю в качестве профилактики и целый день потом с комфортом линзы ношу.

Римма
#19
Варвара

Гость с этими каплями только на время возникает комфорт))) У меня же была повреждена роговица линзами, поэтому мне нужно было конкретное лечение. И лечила я свои глаза корнерегелем. А сейчас, чтобы глаза не сохли, так как при ношении линз возникает проблема с сухостью глаз, на ночь им глаза закапываю в качестве профилактики и целый день потом с комфортом линзы ношу.

Вы знаете у меня такая же проблема, а как вы применяли корнерегель?

Римма
#20

Римма вы знаете я применяла три раза в день капала в каждый глаз. А в качестве профилактики сейчас применяю корнерегель на ночь, так глаза на утро отдохнувшие и увлажненные)))

Окси
#21

про корнерегель тоже слышала много хорошего. линзы уже давно ношу и надо, наверное, все-таки попробовать гель этот

Изабелль
#22

автор, конечно, можно. вы чем вообще глаза капаете? тут вам хороший совет дали насчет Корнерегеля, он вам и роговицу заживит и восстановит, в результате этого никакого дискомфорта не останется, и потом еще продолжайте его закапывать периодически для профилактики, глазам только польза

Нюша
#23

Синдром сухого глаза бывает у каждого второго пользователя ПК, поэтому, стоит поберечь свои глазки, стараться оторваться от вредных для глаз излучений и чаще выходить на прогулки. Или хотя бы пользоваться увлажняющими капельками для глаз, например Визомитин, очень хорошо справляется с дискомфортом вызванным синдромом сухого глаза.

Ребекка
#24

Надо увлажнять глаза и линзы, чтобы сухости не было. Тогда и линзы носить будет в радость. Автор, у вас что за линзы? Каким раствором пользуетесь? Насчет раствора могу отличный посоветовать - Biotrue - он как раз-таки линзы увлажняет на ура просто - до 20ти часов ношения. Я сама за компьютером работаю, и с этим раствором даже забываю про увлажняющие капли, потому как в линзах мне комфортно на протяжении всего дня. Попробуйте, я уверена, что понравится

Галина
#25

Не обязательно капать капли или раствор для линз, главное подобрать линзы правильно. Я сейчас ношу biotrue one day однодневные, А гипергель (это материал, из которого они сделаны) полностью сохраняет увлажненность глаза в течении всего дня. То есть, если я утром их оделанапример часов в семь, то сниваю только перед сном, а это уже около 12 часов ночи. Глаза в них не краснеют и не сохнут, эти линзы прям для меня сделаны.

Екатерина
#26

У меня тоже из за того что раствор для линз не подходил, сохли глаза и жжение было. По совету врача тоже сменила раствор на Biotrue. Он из всех растворов что я пробовала лучше всего увлажнение обеспечивает, видно это все из за его состава в котором есть гиалуроновая кислота.

Камила
#27

Я разные линзы покупала, но со всеми появлялась сухость с глазах. Знакомая врач посоветовала начать капать капли визомитин. Капаю их утром и вечером, не приятные ощущения перестали беспокоить.

Лида
#28

Ну почему сразу забыть то?Просто линзы хорошие должны быть и надо о глазах заботиться. Я всегда ношу Стиллавит с собой, как чувствую, что сухость глаз появляется, капаю эти капли, они замечательно увлажняют глаза. Ну и стараюсь линзы не носить больше двенадцати часов, что бы глаза отдыхали. На ночь так же закапываю глаза.

Дарья
#29

У меня и без линз то сухость такая, что еле терплю. А если линзы не ношу, то капли нельзя, да?

Анастасия
#30
Дарья

У меня и без линз то сухость такая, что еле терплю. А если линзы не ношу, то капли нельзя, да?

Почему нельзя то?Вот тут уже писали про капли Стиллавит, вот я ими пользуюсь, при этом линзы не ношу, очень довольна. Обычно закапываю глаза в середине рабочего дня, как начинаю сухость глаз чувствовать и перед сном ещё и всё хорошо, так что попробуйте.

Юлия
#31

Я тоже часто сталкиваюсь с тем, что глазам сухо становится. Ну мне врач сразу сказал, что лучше следить за этим, ведь глаза-это важно. Посоветовал он мне капли Артелак всплеск, я их капаю, если сухость глаз появляется. А если уж совсем сухо, да ещё и ощущение песка в глазах появляется, тогда пользуюсь каплями Артелак баланс, они вообще хорошо помогают. В общем два вида капель имею и пользуюсь в зависимости от ситуации.

Оксана
#32

У меня из-за линз глазам сухо бывает, ну точней было раньше, сейчас стала пользоваться раствором Biotrue и прям нарадоваться не могу, очень комфортно глаза себя в линзах чувствуют. Этот раствор дезинфицирует контактные линзы, уничтожая патогенные микроорганизмы и хорошо увлажняет линзы, поэтому и комфортно потом весь день глазам.

Елена
#33

Ну почему забыть то про линзы?Просто капли хорошие подобрать надо, что бы сухость глаз снимали хорошо. Я вот ношу линзы, при небольшой сухости глаз капаю Артелак всплеск, он прям быстро помогает и снова комфортно становится.А если уж сухость глаз прям сильная, то помогает Артелак баланс, так что приобретайте хорошие капли и носите линзы на здоровье.

Марина
#34

Я вот давно уже облюбовала капли Стиллавит, они и помогают быстро и пользоваться очень удобно ими. Я вот линзы ношу, так капаю капли даже не снимая линзы. Ну и потом быстро сухость и неприятные ощущения проходят. Так что капли эти по своему опыту советую.

Валюшка-хохотушка
#35

Когда носите линзы, нужно не забывать простые правила, - менять линзы согласно их инструкции. Использовать качественный раствор для ухода за ними и чаще мыть руки))) Про линзы понятно, что у всех разные, каждый по себе выбирал, раствор могу смело рекомендовать Biotrue, универсальный, для всех линз, с супер долгим увлажнением, при чем за счет всеми любимой гиалуроновой кислоты) и раствор ещё и отлично убирает все налеты, что за день образовались.

Валерия
#36

Вот тут девочки про капли Артелак пишут, я тоже пользуюсь и балансом и всплеском и довольна, как слоник)) Обычно всплеск применяю, но вот когда уже прям беда и глазам сильно сухо, то баланс капаю. Советую эти капли купить, прям замечательно действуют, и в том и другом виде есть гилауроновая кислота, а она нужно для хорошего самочувствия глаз.

Ирина
#37

Важно, что бы и линзы были хорошие, тогда синдром сухого глаза преследовать не будет. Я вот ношу линзы Biotrue ONEday, прекрасно глаза себя ощущают, линзы однодневные-ухода не требуют, что удобно. Увлажнены они очень хорошо, сухости в течении дня нет, даже летом.

Kristi
#38

37.Ирина, у меня сейчас той же фирмы раствор, довольна им. Я вот уже привыкла к линзам длительного ношения - обычно беру на месяц. Но на работе очень стали в последнее время сохнуть глаза, видимо сухой офисный воздух тому виной. Пошла к офтальмологу просить какие-нибудь капли, но она мне сказала, что достаточно просто пользоваться раствором для линз с высоким влагосодержанием Biotrue, он и как уход за линзами отлично очищает, и глаза увлажненные, линза держит влагу до 20 часов ношения.

Карина
#39

Я вот тоже смысла не вижу про линзы забывать, если глаза сохнут. Надо просто средство правильно подобрать, которое реально будет глазам помогать в увлажнении. Стиллавит- просто супер. Состав надо смотреть. В стиллавите как раз и гиалуроновая кислота и д- пантенол и даже хондроитин сульфат натрия. В общем, эти компоненты конечно же замечательно помогают не только увлажнить глаза, но и в заживлении если что помочь и даже противовоспалительное действие окажут.

Елена
#40

Перешла от очков к линзам, долго привыкала- глаза сохли жуткооо. Но потом вот мне в оптике посоветовали попробовать линзы Biotrue ONEday и я теперь только в них и хожу-отлично, никакой сухости. Правильно тут выше комент про эти линзы был-я тоже довольна. Как консультант мне объяснил - они увлажнены практически так, как глаза должны быть увлажнены без линз, отсюда и такой комфорт.

Алёна
#41

У меня когда начались проблемы с глазами, ну всмысле сухость и дискомфорт, мне мой офтальмолог не линзы поменял, а раствор. Посоветовал перейти на Biotrue, он с гиалуроновой кислотой идет, поэтому увлажнение очень хорошее. И вот действительно больше у меня пока проблем с сухостью глаз вообще нет.

Roberta
#42

Против синдрома сухого глаза, тем более тем кто носит линзы, необходимо делать следующий курс примерно раз в полгода (так мне офтальмолог прописала). В течение дня, когда в контактных линзах, закапываем капли Артелак всплеск либо Артелак баланс - это в зависимости от степени сухости (всплеск - когда всего пару раз в день глаза сохнут, а баланс - если сильно сушит и надо закапывать по 5 раз в день) - это увлажнит глаза, снимет усталость и т.д. А перед сном, снимаем линзы, и закапываем Корнерегель, это для регенерации глазной оболочки (она все таки травмируется линзами). Такие курсы я делаю теперь даже профилактически - прекрасно помогает, глаза в норме, а в линзах я ежедневно.

Зара
#43

Точно совершенно про линзы забывать не нужно. Просто надо подобрать те линзы, в которых глаза не будут сохнуть. Тут уже советовали линзы Биотру ван дей, так вот согласна, в них реально глаза не сохнут. Сколько их ношу, глаза вообще никогда не высыхали, при том, что никакими дополнительными средствами для увлажнения глаз, я вообще не пользуюсь.

Валерия
#45
Марина

Знакомая проблема. что при ношении контактных линз у меня начинался синдром сухого глаза((( По совету офтальмолога просто поменяла линзы, свое предпочтение отдала линзам Pure Vision от Baush, очень хорошие линзы. Линза тонкая, не мешает глазам, да и работать стала больше за компьютером а раздражения и сухости глаз нету, очень этому рада.

Я эти линзы 10 лет ношу довольна ими но в этом году первый раз в жизни появился синдром сухого глаза глаза адские режет особенно левый и даже без линз. Не знаю чтоьделать сейчас капают систейн. Третий день правда э. Лучше стало но ненамного.и третий день без линз.

Оливия
#46

Надо просто каплями пользоваться, хорошими каплями, тогда и проблем не будет. Я, кстати, тоже Артелаком глаза закапываю: Артелак Баланс у меня в основном на работе стоит - он прекрасно избавляет от длительного дискомфорта в глазах, а Артелак Всплеск дома иногда закапываю, когда, например, телевизор пересмотрю) Они хорошо и быстро увлажняют глаза. И соглашусь насчет Корнерегеля: думаю, если человек линзы носит, это средство в аптечке всегда должно быть - все-таки здорово роговицу заживляет от разных микроповреждений

Екатерина
#47

Читать не возможно, одна реклама...

Эля
#48

Важно, что бы и раствор был хороший-это я на своём опыте поняла. Когда пользуешься линзами одной марки, то с разными растворами могут разные ощущения в линзах быть. Я сейчас на Biotrue перешла-довольна, сухости вообще не возникает. При чём бывает больше двенадцати часов в инзах хожу и всё равно комфортно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#49

Тоже намучилась уже от сухости глаз. Хоть линзы снимай, уже капли разные перепробовала и всё равно сухо глазам ужасно((

Дарья
#50
Виктория

Тоже намучилась уже от сухости глаз. Хоть линзы снимай, уже капли разные перепробовала и всё равно сухо глазам ужасно((

А с раствором, что у вас?Правильно тут писали, что и раствор должен быть хорошим, тогда сухости не будет. Я вот тоже за Biotrue раствор. Сама им пользуюсь и нарадоваться не могу-сухости глаз нет. Он очищает прям идеально линзы и увлажняет так, что на весь день хватает этого, там в составе гиалуроновая кислота-а это ведь природный увлажнитель глаз.

Следующая тема