Гость
Статьи
Гемофилия

Гемофилия

Люди, а у вас есть знакомые с наследственным заболеванием-гемофилия? Что за люди и как долго они живут?

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болеют в основном мужчины.

#2

у меня тетя умерла от типа такого, но официального диагноза такого не было. откуда взялось непонятно

#3

умерла в 35 лет

#4

просто перестала в 1 день сворачиваться кровь в организме

Лиза
#5

У меня друг любимый с ентим, вот и интересуюсь....

гостья
#6

у меня этот ген имеется..пока не знаю.

Независимая
#7

Гемофилия это редкое заболевание и связано с инцестом ( близкородственные половые связи). Надо сказать, что все болезни крови имеют такую причину (в основном). Проявляется не в первом поколении, а через поколение и только у мальчиков может быть. У женщин гемофилии не бывает.

Жена Николая второго была рождена от своего деда. Вот и дождались наследничка... Алексея...

Гость
#8

Гемофилией болеют только мужчины, а носителями гена являются женщины. Проверьте себя, Лиза, на носительство такого гена. А Ваш друг - тупиковая ветвь болезни. Только ему надо очень беречься от ушибов и всякого рода ранений. Носителем у него была матушка.

Насчет императрицы, не лейте грязь. Или у Вас и ссылочка имеется?

Носителем была королева Виктория, а все её потомки стали по всей Европе царствующими особами., вот и распространилась болезнь.

Наваррская
#9
Гость

Болеют в основном мужчины.

Есть схожее заболевание, которое называют еще ангигиогемофилией - Болезнь Виллебранда. Ей очень даже женщины болеют.

Независимая
#10
Гость

Гемофилией болеют только мужчины, а носителями гена являются женщины. Проверьте себя, Лиза, на носительство такого гена. А Ваш друг - тупиковая ветвь болезни. Только ему надо очень беречься от ушибов и всякого рода ранений. Носителем у него была матушка. Насчет императрицы, не лейте грязь. Или у Вас и ссылочка имеется? Носителем была королева Виктория, а все её потомки стали по всей Европе царствующими особами., вот и распространилась болезнь.

Гость 8.

Где такая ссылка в интернетовской помойке ?

А при чём здесь королева Виктория ?

Что это инфекционное заболевание, что может распостраниться ?

Вы не в своём уме, лечитесь...

Наваррская
#11

С больными Гемофилией знакома не понаслышке. Кроме плохой свертываемости у многих поражаются суставы, что приводит к инвалидному креслу. По поводу продолжительности жизни, никаких гарантий, кто и до десяти лет не доживет, а кто до глубокой старости и внуков нянчит.

Лиза
#12

Понятно,....

Гость
#13

http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/3397

Почитай, коза драная, тупица Независимая и сама лечись от глупости. Читать надо больше, а не рожу свою в зеркало рассматривать и ногти полировать. Я-то в своем уме, а вот ты???????????????

Девочки, посмотрите ссылку, она для обеспокоенных болезнью своих близких и очень информативна.

Гость
#14
Независимая

Гость

Гемофилией болеют только мужчины, а носителями гена являются женщины. Проверьте себя, Лиза, на носительство такого гена. А Ваш друг - тупиковая ветвь болезни. Только ему надо очень беречься от ушибов и всякого рода ранений. Носителем у него была матушка. Насчет императрицы, не лейте грязь. Или у Вас и ссылочка имеется? Носителем была королева Виктория, а все её потомки стали по всей Европе царствующими особами., вот и распространилась болезнь.

Гость 8. Где такая ссылка в интернетовской помойке ? А при чём здесь королева Виктория ? Что это инфекционное заболевание, что может распостраниться ? Вы не в своём уме, лечитесь...

А вы что не в курсе? Жена Николая второго была иностранкой, внучкой королевы Виктории.

вафа
#15
Наваррская

Есть схожее заболевание, которое называют еще ангигиогемофилией - Болезнь Виллебранда. Ей очень даже женщины болеют.

вафа
#16

Здравствуйте вы не подскажете при етой болезни какие признаки бывают? И ещё при применении willate 1000 действие сколько продолжаетсья? Прошу всех кто знает об этом ответить мне,жду вас,

Алия
#17

Здравствуйте ! Как понять тупиковая ветвь ? У меня ***** илядя болееют гемофилией, мой сын нет, сейчас беременна, сказали мальчик, теперь боюсь, а может быть такое , что мои дети не будут болеть и не будут насителями?

Тина
#18
Независимая

Гемофилия это редкое заболевание и связано с инцестом ( близкородственные половые связи). Надо сказать, что все болезни крови имеют такую причину (в основном). Проявляется не в первом поколении, а через поколение и только у мальчиков может быть. У женщин гемофилии не бывает.Жена Николая второго была рождена от своего деда. Вот и дождались наследничка... Алексея...

Бред то какой вы явно не понимаете ничего в этом вопросе)

Тина
#19
Наваррская

С больными Гемофилией знакома не понаслышке. Кроме плохой свертываемости у многих поражаются суставы, что приводит к инвалидному креслу. По поводу продолжительности жизни, никаких гарантий, кто и до десяти лет не доживет, а кто до глубокой старости и внуков нянчит.

А разве могут быть какие то гарантии для людей без заболеваний? для человеческой жизнь гарантий нет и не для кого.

Тина
#20

Я понимаю что вопрос в данное время может и не актуален уже но все же выскажу свою мысль. Вопросы гемофилии мне близки. Если кто то решил связать судьбу с человеком у которого особенная кровь - будет не легко но при хорошем обеспечении лекарствами эти люди почти ничем не отличаются от обычных. А разве можно быть уверенным в том что завтра у здорового человека ничего не станет. Люди болеют... а еще есть несчастные случаи и прочее.. никто из нас не может быть уверен в завтрашнем дне.. ценить надо то что есть сегодня.. Разве решив быть с человеком если он заболеет завтра чем то серьезным или сядет в инвалидную коляску до конца своих дней вы уйдете? Если что то пугает и не готовы быть опорой то ни с кем не надо сближаться. в случае с гемофилией тут просто надо вести немного другой образ жизни и знать некие ньюансы а так все как у всех и люди они чудесные)

Оксана
#21
Алия

Здравствуйте ! Как понять тупиковая ветвь ? У меня ***** илядя болееют гемофилией, мой сын нет, сейчас беременна, сказали мальчик, теперь боюсь, а может быть такое , что мои дети не будут болеть и не будут насителями?

Тина

Я понимаю что вопрос в данное время может и не актуален уже но все же выскажу свою мысль. Вопросы гемофилии мне близки. Если кто то решил связать судьбу с человеком у которого особенная кровь - будет не легко но при хорошем обеспечении лекарствами эти люди почти ничем не отличаются от обычных. А разве можно быть уверенным в том что завтра у здорового человека ничего не станет. Люди болеют... а еще есть несчастные случаи и прочее.. никто из нас не может быть уверен в завтрашнем дне.. ценить надо то что есть сегодня.. Разве решив быть с человеком если он заболеет завтра чем то серьезным или сядет в инвалидную коляску до конца своих дней вы уйдете? Если что то пугает и не готовы быть опорой то ни с кем не надо сближаться. в случае с гемофилией тут просто надо вести немного другой образ жизни и знать некие ньюансы а так все как у всех и люди они чудесные)

Оксана
#22

На днях мы с мужем узнали что наш малыш болен гемофилией,больным его не считаем просто он особенный!Врачи кроме сухих фраз и терминов сказать ничего не могут или не хотят(для них наша семья и наш сын просто один из...)Форума не нашли где можно было бы задать вопросы или просто почувствовать себя не одной и растерянной.С моей стороны всё перешерстили родственников с таким заболеванием нет,даже симптомов таких не было!

Гость
#23

У вас какая гемофилия?="Оксана "]
На днях мы с мужем узнали что наш малыш болен гемофилией,больным его не считаем просто он особенный!Врачи кроме сухих фраз и терминов сказать ничего не могут или не хотят(для них наша семья и наш сын просто один из...)Форума не нашли где можно было бы задать вопросы или просто почувствовать себя не одной и растерянной.С моей стороны всё перешерстили родственников с таким заболеванием нет,даже симптомов таких не было! [/quote]

Ольга
#24
Оксана

На днях мы с мужем узнали что наш малыш болен гемофилией,больным его не считаем просто он особенный!Врачи кроме сухих фраз и терминов сказать ничего не могут или не хотят(для них наша семья и наш сын просто один из...)Форума не нашли где можно было бы задать вопросы или просто почувствовать себя не одной и растерянной.С моей стороны всё перешерстили родственников с таким заболеванием нет,даже симптомов таких не было!

Здравствуйте. Вчера узнали,что у нашего сынули гемофилия А. Я0 в рамстеренности. Тяжело это принять. В каком возрасте вы узнали? Как ваш сыночек? Как с этим живете? Можете рассказать поподробнее? Я уже панически боюсь, если он ударит ручку или ножку. Моему сыну 5 месяцев.

Гость
#24
Гость

Гемофилией болеют только мужчины, а носителями гена являются женщины. Проверьте себя, Лиза, на носительство такого гена. А Ваш друг - тупиковая ветвь болезни. Только ему надо очень беречься от ушибов и всякого рода ранений. Носителем у него была матушка.



Насчет императрицы, не лейте грязь. Или у Вас и ссылочка имеется?

Носителем была королева Виктория, а все её потомки стали по всей Европе царствующими особами., вот и распространилась болезнь.

Гемофилией С болеют и женщины

Гость
#26
Ольга

Здравствуйте. Вчера узнали,что у нашего сынули гемофилия А. Я0 в рамстеренности. Тяжело это принять. В каком возрасте вы узнали? Как ваш сыночек? Как с этим живете? Можете рассказать поподробнее? Я уже панически боюсь, если он ударит ручку или ножку. Моему сыну 5 месяцев.

Здравствуйте, я бы хотела с вами пообщаться, это возможно? У нас такая же ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Независимая

Гемофилия это редкое заболевание и связано с инцестом ( близкородственные половые связи). Надо сказать, что все болезни крови имеют такую причину (в основном). Проявляется не в первом поколении, а через поколение и только у мальчиков может быть. У женщин гемофилии не бывает.



Жена Николая второго была рождена от своего деда. Вот и дождались наследничка... Алексея...

Почитайте хотя бы Википедию. Дело вовсе не в инцесте

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы