Гость
Статьи
солярий и родинки

солярий и родинки

Скажите, кто знает. Несколько посещений солярия, только для того, чтобы привести кожу в порядок и придать ей легкий загар, не повредит, если у меня не много родинок, но есть пара довольно крупных?
Пугать меня результатами постоянного посещения солярия не нужно, хочу услышать только ответ по существу.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родинок стало еще больше

Гость
#2

Нежелательно, и не только по причине родинок. Солярий официально признан канцерогеном, вызывающим рак. А женщины наши всё равно травят себя этой гадостью. И я одна из них, о чём страшно жалею. Сейчас денег предложат - не пойду. Да, и родинками всё тело обсыпало.

Гость
#3

я лично крупные заклеивала пластырями, но я давно ходила так редко,у меня после него мелкие родинки вылезли и я решила, лучше бледненькой похожу))))) вот сейчас отдыхала, загар есть, но пару месяцев и уже будет не много, вроде охото сохранить, и в тоже время родинки вылезают, вообщем вся в думках сходить пару раз или забить))))

Гость
#4
Гость

Скажите, кто знает. Несколько посещений солярия, только для того, чтобы привести кожу в порядок и придать ей легкий загар, не повредит, если у меня не много родинок, но есть пара довольно крупных?Пугать меня результатами постоянного посещения солярия не нужно, хочу услышать только ответ по существу.

У меня было не так уж много родинок, но на спине была такая коричневая, на ножке, размером с горошину. Первый раз в жизни решила подзагореть перед поездкой в отпуск, было пять сеансов по пять минут. Родинка увеличилась раза в четыре, причем вид изменила на очень неприятный. Пришлось удалять лазером, вырезали глубоко, шрам остался с пятирублевую монету, а болел шрам почти год.

#5

родинки по всему телу,ужс

чем больше ходишь,тем больше их

Гость
#6
Гость

Нежелательно, и не только по причине родинок. Солярий официально признан канцерогеном, вызывающим рак. А женщины наши всё равно травят себя этой гадостью. И я одна из них, о чём страшно жалею. Сейчас денег предложат - не пойду. Да, и родинками всё тело обсыпало.

после 5 раз посещения?

#7

У меня есть родинки, боюсь в солярий ходить :(

Гостья
#8

Если родинки доброкачественные, то они становятся злокачественными.

У меня есть домашний солярий и я провела эксперимент.

Взяла под мышку при процедуре комнатный цветок традисканцию.

Этому неприхотливому растению хватило 2-х процедур, чтобы погибнуть.

Ведь это тоже органические клетки, как и клетки кожи.

Берегите себя !

#9

Девшки, ну уж не преувеличиваете... Всё зависит от вашего типа кожи, а родинки залейте или замажте спец кремом, и на всякий случай посмотрите признаки меланомы (это должен знать любой человек)

#10

Кстати если вы светлокожая блондинка с голубыми глазами или с онкологией в роду, то лучше не надо ибо на солярий подсаживаются

незн
#11
Гость

Нежелательно, и не только по причине родинок. Солярий официально признан канцерогеном, вызывающим рак. А женщины наши всё равно травят себя этой гадостью. И я одна из них, о чём страшно жалею. Сейчас денег предложат - не пойду. Да, и родинками всё тело обсыпало.

незн
#12

девочки у меня умерла свекровь из за любви к загару сперва много родинок а потом меланома рак кожи это когда человек гнеет заживо и это не лечится будте окуратней

Ёжа
#13

Если легкий загар, то можно. К тому же родинки можно и удалить, а крупные даже желательно, это лучше, чем травмировать их трением об одежду, тем же загаром итп. Но -в меру, не до состояния "шоколадки" или "морковки", вот это действительно опасно! Хотя я не считаю солярий настолько большой необходимостью, хожу белая и не парюсь, загорать предпочитаю летом на солнце и тоже не пережариваться.

Ёжа
#14

У меня тоже родинок немало и штуки 3 удаляла. Ничего, по соляриям не хожу, летом загораю, но не до ожогов, и все в порядке.

Кукла Па
#15

У меня очень хорошо ложится загар, я всегда шоколадная. Но когда-то у меня не было родинок вообще, а теперь я вся в этих веснушках, блин, аж смотреть страшно. Доигралась. Хотела сходить несколько раз весной, чтоб быть посимпатичнее, да почитав эту тему, опять задумалась. Не стоит, наверно.

Alice
#16

Ходила ранбше часто сезонами перед летом.Родинок прибавилось маленьких достаточное количество.Старые не увеличились,но немного ярче стали,хотя может мне кажется

Гость
#17

Люди вы вообще видите что я спрашиваю, нет???? Я про макисимум 5 посещений, а не о загаре до цвета йода

Гость
#18

Хочу загореть... но мне страшно:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

После солярия так обсыпало что раздеться стрёмно, хотя не перегибала.

Предыдущая тема