Гость
Статьи
Может ли разболеться …

Может ли разболеться голова от обильного питья?

Недавно решила себя заставлять пить много воды, около двух литров в день, везде пишут что это полезно, но ближе к вечеру стала сильно болеть голова хотя погода была хорошая и ничего не долно было сказаться-. у меня внутре-черепное давление и возможно это из-за обилия жидкости?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

от обильного питья можно умереть. Погугли сначала!!!

#2

В википедии приведены самые известные реальные случаи ≈ http://en.wikipedia.org/wiki/Water_intoxication. Смертельные дозы оказались такие:

- женщина 40 лет ≈ 4 литра за 2 часа,

- женщина 28 лет ≈ около 7,5 литров за 2 часа,

- мужчина 25 лет ≈ около 11 литров за несколько часов,

- девушка 18 лет ≈ 7 литров за 2 часа,

- девочка 3-х лет ≈ 3 литра за 4 часа.

Гость
#3

обилие жидкости приводит к повышению давления. отсюда головная боль.

Ева другая
#4
Гость

обилие жидкости приводит к повышению давления. отсюда головная боль.

+100

Гость
#5

и у меня так. не надо заставлять себя.

Гость
#6

Ерунда какая то. Я 2 литра за раз выпиваю в жаркую погоду

Независимая
#7

Вот так слушать дурацкие советы...

Не надо насиловать свой организм и пить воду.

Прислушивайтесь к себе.

Жажду ни с чем не перепутает даже ребёнок.

А животные ни за что не будут пить, если не хотят.

Разумные, блин...

Тётя Сирануш
#8

Читала, что той дозе жидкости - 2 литра, надо постепенно организм приучать и к вечеру после шести 1и до сна выпить не больше 150 гр воды и малюсенькими глотками.

Гость
#9

спасибо всем большое

Сергей
#10

Да. При обильном питье часть жидкости увеличивает объем крови. А в голове и так тесно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Ерунда какая то. Я 2 литра за раз выпиваю в жаркую погоду

Себя с другими не ровняйте. Я тоже так думала и сильно по голове ударило. Жара, пью воду и не пойму, что со мной невыносимые головные боли, а при гидроцефалии вообще жидкость миниум.

Форум: Здоровье
Всего: 191 253 темы
Новые темы за неделю: 460 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем
Предыдущая тема