Гость
Статьи
удаление нерва

удаление нерва

я всегда лечилась в платных стоматологиях, но деньги у меня не бесконечные, а зубы лечить надо и решила я пойти в районную поликлиннику. врач посмотрела сказала надо удалять нерв в зубе , просверлила (без анастезии) и положила мышьяк, сказала приходи после завтра. я так поняла что она не собирается делать мне анастезию при удалении нерва. может быть такое что нерв не умрёт? я очень большая трусиха и особенно зубной боли боюсь. у кого такая ситуация была с мышьяком? поделитесь, больно было удалять нерв?

юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

Может. В муниципальных клиниках тоже делают уколы с анестезией-платные и бесплатные. Сестре больно было.Попросите укол.Платный у них стоит,примерно,200-300 руб. Бесплатные тоже хорошие.

#2

У меня есть классный стоматолог, хотите номер дам, руки просто золотые и берет не дорого!

В поликлинниках на нас опыты ставят, а тут специалист с большим опытом и всетаки за денежку другой подход!

#3

не знаю.. удаление нерва без анестезии это жестоко!! у меня 9 или 10 зубов мертвые.. мне 25.. да да, так сложилось ((( один раз сделали анестезию, но слабую, так я вздрагивала когда каналы чистили и нерв крутили на иголку..

юлия
#4
Abissinka

У меня есть классный стоматолог, хотите номер дам, руки просто золотые и берет не дорого!

В поликлинниках на нас опыты ставят, а тут специалист с большим опытом и всетаки за денежку другой подход!

вы в каком городе живёте?

#5

я так боюсь меня аж тресёт,но пытаюсь себя настроить, что всё будет хорошо

гость
#6

Автор,мне удаляли нервы после мышьяка, сто лет назад, в детской стоматологии ( анастезии тогда детям не делали что ли....) .Словом, два зуба без анастезии - при удалении ничего не почувствовала.А в третьем зубе нерв так и не удалили - мышьяк не подействовал совсем ( я девочка терпеливая была,если что) .Смотри как пойдет - почувствуете боль,попросите анастезию, в моей районной поликлинике это удовольствие 140 рублей стоит

Гость
#7

Мне как-то в обычной поликлинике нерв удаляли. Просила сделать укол с анестезией. Сделали грубо, ужасно больно в нижнее нёбо, рядом с больным зубом. И что? Язык (!) онемел, я целый день почти не чувствовала его и еле ворочала, отчего говорить могла с трудом, а боль при удалении нерва ощущалась дичайшая. К тому же при пломбировании каналов один из трех "забыли" и не запломбировали. Это выяснилось уже в другой клинике, когда на место многострадального развороченного зуба ставили коронку.

#8

я у стоматолога спрашивала, платная ли у них анастезия, она сказала что нет, но и делать её когда я прошу она не хочет, почему не известно. может ей денежку за анастезию предложить? но я как то стесняюсь

Гость
#9

Платный укол за 150 рублей можно поставить-если боитесь-мне сверлили с ним,и мышьяк-мышьяком,НО поставили и во второй раз

#10

ох... буду просить и уговаривать её на укол. завтра к 2 часам , отпишусь потом как всё прошло.

Гость
#11

у меня было так: ставили мышьяк, закрывали зуб ваткой, ходила так около недели, потом пришла, снова поставили мышьяк, и опять заткнули ваткой, потом мышьяк вынули и надо бьло неделю полоскать раствором соды и после полоскания закрывать отверсти ватой, и так около месяца. потом когда вытаскивали нерв было очень больно, укол не делали, так как с уколом сложно было бы определить в каком месте находится нерв. боль, когда иглой вытаскивали нерв, была просто адская.

#12

как справиться с болью? я просто себя знаю, я сначала терплю боль, а потом когда сил терпеть уже нет, у меня начнается истерика и я не соображаю что делаю.

еена
#13

мне удаляли,но я сама отказалась так как боялась укол.могу сказать что это очень больно и вытерпеть очень трудно и в вашем случае весь нерв за два дня не умрет,так что не жалейте 500 рублей и попросите анастезию и хорошую пломбу иначе потеряете зуб через год так как в поликлиниках очень некачественые пломбы так как самые дешевые,еще можете сами купить анестетик в аптеке и попросить чтобы и укололи,название точно не помню толи ультрокаин,убестезин

#14

мне кололи в платных клиниках ультракаин, хорошая анастезия, ничего не чувствуешь после укола.

#15

сегодня была у стоматолога, все прошло хорошо. она сама мне сделала укол я её даже не успела попросить , были пару моментов когда дёргалась, но это все фигня. вышла из кабинета счастливая.

Светлана
#16
еена

мне удаляли,но я сама отказалась так как боялась укол.могу сказать что это очень больно и вытерпеть очень трудно и в вашем случае весь нерв за два дня не умрет,так что не жалейте 500 рублей и попросите анастезию и хорошую пломбу иначе потеряете зуб через год так как в поликлиниках очень некачественые пломбы так как самые дешевые,еще можете сами купить анестетик в аптеке и попросить чтобы и укололи,название точно не помню толи ультрокаин,убестезин

я тоже удаляла 2 раза без анестезии и вытерпела.Было очень больно, но смогла

Мария
#17

Мне 14 лет.У меня очень плохие зубы.Мне удаляют нерв:(Больно ли в частной клинике удалять,если наложили какое-то лекарство?И не будут ли меня стыдить из-за отсутствия нерва в зубе?

Майя
#18

Сегодня была на приёме у стоматолога,рядом сидит мальчик,ему удаляют нерв без анестезии а мальчику лет 9.Я чуть с ума не сошла,он не кричал,сидел спокойно,слёзы текли но не более того.Анестезию делать он отказался сам.А вот мне удалят нервы с анастезией по 3-4 укола делают.

Иван
#19

Итак народ я дико боюсь стоматологов, вообще с детства не люблю врачей и ихних уколов и бла бла бла... Короче прихожу в стомат. поликлинику, там сказали надо удалять нерв и пломбировать канал, так как зуб и нерв давно вымерли. Ну дело пошло... Как только я сел на кресло, сразу попросил анестезию, а он говорит не надо, мол я не узнаю куда достал. После этих слов сердцебиение усилилось и думал спрыгнуть с кресла и побежать, но смирился (пришлось доверится врачу). Скажу больно, но терпимо! :D. Возились с моим зубом около 15~25 минут, точно не скажу. Врачи были приятные, отвечали на все мои панические вопросы без нареканий. И скажу так, все прошло отлично!

P.S - Дам подсказку - у молодых не лечитесь!!! Ни в коем случае! У них руки из задницы! Берите только древних пенсионеров, хотя бы ветеранов стоматологии :D, скажем эдак лет от 40-ка и выше. И если вам собираются удалить нерв или зуб, у врачей обязательно должен быть рентген аппарат чтобы проверить состояние зуба или нерва! Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#20

Здравствуйте мне 12 завтра иду удалять нерв . Без мышьяка подскажите это больно или что-то чувствуется?