Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после удаления нерва

Скажите это нормально ? До этого с ним ездила раза 3 , пока сделали снимок , поставили временную пломбу с лекарством, потом посмотрели как он себя ведёт и запломбировали . В итоге через месяц такие боли были , что ни одно обезболивающее не брало , даже кетанов. Я 3 дня протерпела и снова к врачу обратилась, она убрала пломбу , поставила лекарство с временной и отпустила домой . След приём :сделала анестезию ,убрала лекарство и удалила нерв и я то надеялась уже все , запломбируеи остаточно . А она снова поставила временную пломбу и в пн только будут ставить обычную . Разве так должно быть ? У меня боли сейчас ужасные , болит пол челюсти и от уколов и от того что удалили нерв и походу ещё зуб мудрости режется и тоже болит , так иногда кажется , что даже десна здоровых зубов болят . Принимать обезболивающие и ждать приема ? Почему врач сразу не поставила постоянную пломбу ? Как представлю, что снова его дергать будут и сверлить , аж жутко ...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зуб мудрости нужно удалить. Тогда он перестанет вас мучать. Боли после удаления нерва могут длиться до одной две недели при накусывании. Если боль не стихнет, то нужно заново изучать место удаления нерва. Причин может быть масса. Зубы после удаления нерва нужно не пломбировать, а накрывать коронкой.

Артур
#2

Наверное не все каналы запломбированы.

Гость
#3

Все боли от режущего мудрости, отдает на ДР зубы где микротрещенки

Гость
#4
Гость

Все боли от режущего мудрости, отдает на ДР зубы где микротрещенки

Я тоже думала это зуб мудрости болит , но когда положили лекарство на 6 дней , там где нерв , то ничего не болело .

мышь+
#5
Гость

Я тоже думала это зуб мудрости болит , но когда положили лекарство на 6 дней , там где нерв , то ничего не болело .

А у вас не с тройничным проблемы? Не верится, конечно, что среди работающих стоматологов есть настолько дубы, что по описанию пациента + снимкам проглядят пульпит (например). Но такие дебильные боли просто так не бывают же

мышь+
#6
Гость

Все боли от режущего мудрости,

У меня обычный гель для младенцев снимал почти до нуля все негативные ощущения. А "ужасные боли, болит полчелюсти" - это вполне себе в духе тройничного нерва. Особенно если еще идет в сустав, висок и выше

Автор
#7
мышь+

А у вас не с тройничным проблемы? Не верится, конечно, что среди работающих стоматологов есть настолько дубы, что по описанию пациента + снимкам проглядят пульпит (например). Но такие дебильные боли просто так не бывают же

Да вроде нету проблем с тройничным .
Стоматолог сказала после удаления нерва может поболеть зуб конечно и при накусывании тоже ,но я когда с другого зуба нерв удаляла боль была максимум день . А сейчас уже второй день болит и боль сильная .

мышь+
#8
Автор

Да вроде нету проблем с тройничным . Стоматолог сказала после удаления нерва может поболеть зуб конечно и при накусывании тоже ,но я когда с другого зуба нерв удаляла боль была максимум день . А сейчас уже второй день болит и боль сильная .

А как болит, где именно? Я не врач, просто человек с проблемными зубами. В описанном узнаю то, что сама некогда переживала

Гость
#9

на пульпит похоже по описанию, тогда врач пломбы ставит временные много раз до тех пор, пока боль не исчезнет, иначе постоянную пломбу ставить нельзя. ЭТО больно, было такое, с временными пломбами и жуткими болями ходила месяца полтора, потом поставили постоянную пломбу. В период болей постоянно полоскала ромашкой и привязывала шерстяной шарф

мышь+
#10
Гость

на пульпит похоже по описанию, тогда врач пломбы ставит временные много раз до тех пор, пока боль не исчезнет, иначе постоянную пломбу ставить нельзя. ЭТО больно, было такое, с временными пломбами и жуткими болями ходила месяца полтора, потом поставили постоянную пломбу. В период болей постоянно полоскала ромашкой и привязывала шерстяной шарф

И все же уточню: отголоски на тройничный нерв после пульпита. Даже после экстирпации пульпы и пломбировки каналов наглухо. Но это уже к неврологу. Уколы типа мильгаммы, противосудорожные препараты (ими лечат невралгии), возможно физио. За пару недель успокоится

мышь+
#11
Гость

Зуб мудрости нужно удалить.

А 8-ки драть не стоит без нужды (если прорезались и прямые). Лучше найти врача, который хочет и может не как проще, а как лучше. Пригодятся еще зубы

Гость
#12
мышь+

А как болит, где именно? Я не врач, просто человек с проблемными зубами. В описанном узнаю то, что сама некогда переживала

Боль ноющая , когда случайно при приёме пищи челюсть нижняя коснулась с верхней и зуб ударился, то боль жуткая , долгоноющая . Отдавая потом в половину челюсти и уши иногда . Ночью когда спала то видимо снилось что-то и цокала зубами и как цокну ...от боли тут же проснулась и не могла долго уснуть .После раза третьего уже не выдержала и пошла обезболивающее пить .
Но я вот ещё думаю , может такая боль то что зуб коренной и у него много нервов , пока все почистили ,сейчас зуб и отходит .

Гость
#13

Точнее не нервов много , а каналов .

мышь+
#14
Гость

Боль ноющая , когда случайно при приёме пищи челюсть нижняя коснулась с верхней и зуб ударился, то боль жуткая , долгоноющая . Отдавая потом в половину челюсти и уши иногда . Ночью когда спала то видимо снилось что-то и цокала зубами и как цокну ...от боли тут же проснулась и не могла долго уснуть .После раза третьего уже не выдержала и пошла обезболивающее пить . Но я вот ещё думаю , может такая боль то что зуб коренной и у него много нервов , пока все почистили ,сейчас зуб и отходит .

А есть ощущение вспыхивания боли с нуля, без смыкания зубов? Без жевания, без воздействия холодной или горячей пищи? Смыкается на твердую пломбу или временную? Саднит как без анестезии сверлят, жжет, горит? В ухо у вас бьет - а в глаз, челюстной сустав, висок, выше к макушке? Хочется головой биться, себя щипать, чтобы лишь оттянуть эту боль?

мышь+
#15

Боль постоянная или периодами? И, если периодами, то она порой не пропадает ли, будто ее и не было, и даже вспомнить ее сложно?

мари
#16

Почему она вам не выписала антибиотик в таком тяжелом случае,не понимаю. Лично мне очень помогает Солевой раствор,полоскание. Теплая вода 1 стакан и 2 чайные ложки соли растворить. Полоскать не менее 10 минут несколько раз в день.

Гость
#17
мышь+

А есть ощущение вспыхивания боли с нуля, без смыкания зубов? Без жевания, без воздействия холодной или горячей пищи? Смыкается на твердую пломбу или временную? Саднит как без анестезии сверлят, жжет, горит? В ухо у вас бьет - а в глаз, челюстной сустав, висок, выше к макушке? Хочется головой биться, себя щипать, чтобы лишь оттянуть эту боль?

Да ,иногда сам по себе ноет , но чаще от того если зуб смыкается с верхними зубами . Боль частая , в день наверное раз до 10 точно . В глаз и висок не отдаёт , только ухо иногда болит .Голова сейчас к примеру немного болит ,вот прям сверху где волосы . Но это уже от нервов наверное (( биться головой не хочется , но часто руки лезут к десне где зуб мудрости растёт , хочется эту десну прижать и легче что-ли становится . А может просто потому что рот открыт и боль стухает . В общем странные чувства .

Lulia
#18

Это явно не норма.И то что несколько временных пломб ставили тоже не норма.

мышь+
#19
Гость

. В общем странные чувства .

А пульпу точно хорошо удалили? Но вам бы все равно к неврологу

майка
#20

автор, всё вам сделали правильно! стоматолог сначала постаралась сохранить ваш зуб живым, но не судьба. болеть после удаления нерва может очень сильно до 10ти дней! это норма! хоть и не у всехтак бывает.
но если у вас ещё и мудрости режется, он тоже может острую боль давать. тут лучше у стоматолога выяснить, что именно даёт такую сильную боль.

Гость
#21
Гость

Зуб мудрости нужно удалить. Тогда он перестанет вас мучать. Боли после удаления нерва могут длиться до одной две недели при накусывании. Если боль не стихнет, то нужно заново изучать место удаления нерва. Причин может быть масса. Зубы после удаления нерва нужно не пломбировать, а накрывать коронкой.

Кто это такой умный?

Гость
#22

У меня. Болит и ноет уже 17 дней... Недумаю что это норма... Что то не так.. Вначале все опухло и отекло.. Назначили антибиотик. Цепралете, отек ушол. Но зуб болит. Теперь уколы линкомицин с лидокаином а от него тоже оттек. Низнаю уже что делать (((переднии зуб.

Гость
#23

Может вам не тот зуб делают!? когда мне нервы удаляли, сразу ставили постоянку и все было хорошо, ни чего не болело)

Гость
#24
мышь+

А есть ощущение вспыхивания боли с нуля, без смыкания зубов? Без жевания, без воздействия холодной или горячей пищи? Смыкается на твердую пломбу или временную? Саднит как без анестезии сверлят, жжет, горит? В ухо у вас бьет - а в глаз, челюстной сустав, висок, выше к макушке? Хочется головой биться, себя щипать, чтобы лишь оттянуть эту боль?

У меня так.. и зуб пломбировнный болит и которые с обеих сторон болят.. десна до ужаса болят не помогают обезбаливающие.. уже ниделя прошла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#25

Здравствуйте! И что было с вашим зубом в итоге?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: