Гость
Статьи
Можно ли заразиться …

Можно ли заразиться при маникюре, педикюре???

Была на педикюре, сильно порезали. Слышала что можно заразиться гепатитом или ВИЧ. Стало страшно

Юля
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вика
#101

Заражение ВИЧ при маникюре невозможно,только если кровь больного попадёт вам на порезанную кутикулу например.С гепатитом посложнее,есть вероятность ним заразиться,но она очень маленькая,ещё не было зарегистрированных случаев заражения ним при маникюре или педикюре.Вообще гель лак не есть хорошей средой обитания вирусов,они там не смогли бы выжить.Берегите себя)

Гость
#102
Гость

К сожалению можно. Я из-за этого панически боюсь салонов. Или приходите со своими интстументами.

Я мастер с большим стажем на дому.ко мне приходят только со своим инструментом,опилками и ботами.если нету покупают у меня все новое+ к цене.помимо этого все что до *и саму базу накладываю только однораз салфетка,не возюкаю одной кистью конвейером всех.и обязательно должен быть мощный очистительные воздуха с кварцем.только так можно быть уверенным! Все аламинол,и др ср- ва,а также сухожар тупят инструмент( после 3 раз можно выкинуть!!) вот у думайте какой он в крафтпакете! Вы сами видели эту обработку в сухожаре?

Гость
#103
Гость

Я мастер с большим стажем на дому.ко мне приходят только со своим инструментом,опилками и ботами.если нету покупают у меня все новое+ к цене.помимо этого все что до *и саму базу накладываю только однораз салфетка,не возюкаю одной кистью конвейером всех.и обязательно должен быть мощный очистительные воздуха с кварцем.только так можно быть уверенным! Все аламинол,и др ср- ва,а также сухожар тупят инструмент( после 3 раз можно выкинуть!!) вот у думайте какой он в крафтпакете! Вы сами видели эту обработку в сухожаре?

Вы не правы! Инструмениы действительно тупятся но не после 3 продцедур!!! Я регулярно замачиваю инструмениы, затем они сохнут и после я кладу их в крафт-пакет внутрь которого всегла кладу дополнительныф индикатор! И достаточно подтачивать инструмениы 1 раз в месяц!!!

Гость
#104
Аннушка

Что значит "терять нечего"? У нас вообще-то тоже семьи, дети, работа, близкие люди итд. Мы живем такой же нормальной жизнью, как и вы - здоровые, только с той разницей, что за здоровьем своим следим намного больше: чаще обследуемся, принимаем препараты, если требуется... Я с ВИЧ живу 13 лет уже , без терапии и прочего и помирать пока не планирую, родила здорового ребенка (12 лет уже), у меня муж здоровый! Вот мне делать больше нечего, ходить по салонам и заражать всех назло... Бред
P/S Зараженная;)))

Только здоровья могу пожелать вам!!!Но,ходить по маникюрам вам точно нельзя,тк другие люди могут пострадать по вашей вине, и вам нужно думать не только о своем здоровенно и о других невинных людях!Нет!Вам нельзя ходить на такие процедуры!!!

Гость
#105
Вика

Заражение ВИЧ при маникюре невозможно,только если кровь больного попадёт вам на порезанную кутикулу например.С гепатитом посложнее,есть вероятность ним заразиться,но она очень маленькая,ещё не было зарегистрированных случаев заражения ним при маникюре или педикюре.Вообще гель лак не есть хорошей средой обитания вирусов,они там не смогли бы выжить.Берегите себя)

Ну,ВИЧ не заразиться, а гепатит или грибок, прям фигня )))))))))))Специально пошла в хороший салон, к хорошему мастеру, просто педикюр без покрытия стоил 4 т, так изранили 4 пальца, вот теперь сиди и думай подцепила что-то или нет?Вот налива пошла!!!Делала сама, нет надо было пойти сделать получше!Не уверенна я в стерилизации нормальной!!!!Надо было свои инструменты купить ,но:" хорошая мысля приходит опосля!!!!!"А случаи заражения гепатитом, грибком, после салонов есть ,но все-равно идем, как будто это такая жизненная необходимость!Злюсь на себя!!!!

Гость
#106
Полина

А кто Вам сказал, что маникюрщицы - это Наташи с 3мя классами?🤣 У меня высшее техническое образование и школа с медалью. Если я более свободна и больше зарабатываю на маникюре, это не значит вовсе, что я ничего другого не умею.

У меня тоже высшее экономическое, 10 лет работала бухгалтером, теперь прохожу курсы по маникюру. Жизнь заставляет

Гость
#107
Капля абсента

Не хочу особо Вас, автор, пугать, но я с некоторых пор (давно уже) делаю маникюр и педикюр только сама. Т.к. у нас на работе была девушка - очень ухоженная, салоны регулярно и т.п. и у неё обнаружился гепатит С. При этом она сама представить не могла - откуда (возможно, тоже из салонов?). Но, узнав о своей болезни, она не перестала ходить на процедуры в салоны.

А в добросовестную стерилизацию я не верю. Читала, что работницы нейл-баров, открывающие при вас пакетик с инструментом, просто протирают потом эти инструменты и снова заклеивают пакетик...

Я мастер с большим стажем, после обработки моего инструмента кушать им можно! Да таких мастеров мало, к сожалению, НО я совсем недавно столкнулась с ситуацией, моя постоянная клиентка случайно обмолвилась что у нее гепатит( я бы не перестала ее принимать,но она на протяжении 3 лет подвергала опасности меня и мою семью и таких людей очень много! Вы сами написали что ваша знакомая не перестала ходить в салоны и врят ли она предупреждает мастеров что больна. .. мой интрумент чист, а ее кровь нет! Порезав ее , и случайно ткнув себе мастер может пострадать! никто не застрахован от этих коварных заболеваний! Выход есть , грамотно выбирать себе мастеров или делать самой!людей же никто не заставляет ходить в цирюльники или непонятные салоны, парикмахерские , смотреть как тебя режут, протирая грязной ватой, а потом обвинять всех мастеров. Мастерам со своей стороны так же необходимо обеспечить стерильность!

Гость
#108
Гость

К сожалению можно. Моя сестра так подцепила и грибок и гепатит. Кстати, давняя знакомая работала маникюрщицей, я спрашивала насчет стерилизации инструментов, так она честно сказала, что в их салоне просто протирают они их и снова заклеивают в пакетики, типа разовые :(

И как она, и что за гепатит?

Гость
#109
Полинп

На каком западе запрещён?🤣 если только западнее США 🤣🤣🤣

Очень смешно. Запрещено в Европе делать обрезной маникюр из-за возможности подхватить инфекции. Резать как-либо человека там имеет право только врач с профильным образованием и в стерильных условиях. Делают там только с ремувером или отодвигая кутикулу. Или вы думаете по приколу там у всех такой "плохой" для стран СНГ маникюр? И девочки из СНГ едут туда незаконно работать, нарушая законы стран? Или вы не видели, как реагируют люди из Европы на маникюр из СНГ? Они спрашивают где кутикула, что за болезнь, выглядит ужасно, что с твоими руками и т.д.

Гость
#110
Гость

Для этого есть индикатор на" пакетике"который после термообработки меняет цвет,насмешили 🤣🤣🤣

Очень смешно, особенно, когда видишь в какой доступности продаются пакеты с уже измененным цветом индикатора)

Гость
#113
Гость

Только здоровья могу пожелать вам!!!Но,ходить по маникюрам вам точно нельзя,тк другие люди могут пострадать по вашей вине, и вам нужно думать не только о своем здоровенно и о других невинных людях!Нет!Вам нельзя ходить на такие процедуры!!!

Если у человека нет вирусной нагрузки, то он живет как обычные люди. Или у Вас фобия? Это обычные люди. Они проходят терапию. На терапии они не могут никого заразить. У них здоровые дети и партнеры.

Гость
#114
Гость

Если у человека нет вирусной нагрузки, то он живет как обычные люди. Или у Вас фобия? Это обычные люди. Они проходят терапию. На терапии они не могут никого заразить. У них здоровые дети и партнеры.

Она не принимает терапию, написала же

Гость
#115
Правда

Знакомую заразили ВИЧ на массаже. Массажист немного царапнул, потом выяснилось, что он сам был ВИЧ-положительный.

ахахах, глупее истоии я еще не слышаЛ)

Гость
#116

Возможно, все возможно, где контакт с кровью.

Гость
#117
донна Ослабелла

Конечно, можно. Да, собственно, и в бассейне можно подхватить что угодно, от чего лечиться потом будет очень сложно.

В бассейне вич и гепатиты В, С не подхватить. Эти инфекции передаются гемптогенным путем, те через кровь

#118

Само собой, поэтому делайте только в проверенных местах, где все тщательно стерилизуют!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#119
Гость

ВИЧ нельзя заразиться через маникюрные инструменты. Не пугайте девушку, а лучше почитайте какие есть пути заражения. Заражение СПИДом через кровь происходит только при переливании и при инъекциях. Других случаев заражения через кровь не зарегестрировано. Вирус вне человека живет максимум несколько минут.

Спасибо большое очень это интересует

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: