Гость
Статьи
Кто лежал в …

Кто лежал в тубдиспансерах?

Дамы отзовитесь у кого родные или друзья может сами лежали в тубдиспансерах, Какие там условия, что нужно брать с собой, разрешены ли посещения, можно выходить на улицу? Мне врач сказал что, там лежать от 3 до 6 месяцев. Боюсь за это время я там умом тронусь.

Lyubov
14 ответов
Последний — Перейти
Бу
#1

Там сейчас свободный вход и выход- добровольное лечение. С открытой и закрытой формой вроде бы отдельно лежат. Соблюдайте все предписания врачей, берегите себя и своих близких. Иначе финал будет печален. Мой отец умер от этой болезни, потому что лечиться не хотел.....

grrdsg
#2

Я лежала в детском. Мне было 15 лет. Условия, ну жить можно. Кормят плохо. Посещения родней разрешены, походы в магазин и своя еда насколько я знаю тоже. Разные формы туберкулеза вроде лечатся в разных отделениях, но едят все равно из одной ложки)).

На улицу ходить конечно можно! Вы же не в тюрьме. Особенно если у вас закрытая форма туберкулеза

Гость
#3

А попроситься на дневной стационар не пробовали, я например там лечилась, дольше правда с сентября по май. Приходила с утра на процедуры таблетки. А через пару месяцев вышла на работу (полуофициально конечно, просто врач хорошая попалась) график был неделя через неделю мне на неделю таблетки давали и уколы. а потом еще два месяца в санатории лечилась, Плес на волге. Было это в 2007 году. Уже даже с учета сняли. Удачи вам

Lyubov
#4

Мне на дневном лежать без вариантов, в нашем городе диспансера нет, а ближайший в 150 км. Так что придется на полный стационар, потерплю. А в санаторий врач направляет?

Lyubov
#5

Лечится конечно буду, мне еще детей поднимать, больше расставание с близкими пугает. А раз посещения разрешены уже как то легче на душе.

Гость
#6
Lyubov

Мне на дневном лежать без вариантов, в нашем городе диспансера нет, а ближайший в 150 км. Так что придется на полный стационар, потерплю. А в санаторий врач направляет?

Да, это кстати по закону положено просто не везде направляют насколько я знаю, и смотря какой врач попадется

Игорь
#7

Даааа......Туберкулёз у нас лечат по твоему личному желанию(Это в реальности)По "закону"наверное нельзя никуда ходить с открытой формой,но это не остановило Заведующую моей больницей из Таганрога отправить меня в Ростов-на-дону в областной центр , для подтверждения диагноза(Но я отказался ехать конечно)

342636452
#8

кто мне ответит? От скольки до скольки дней там лежат?

342636452
#9

как я поняла здесь никто ответить не может

smile
#10

3-12 месяцев

Гость
#11

Ребенку 6лет на флюрограмме увидели пятнышко,отправили в Ростов,с Ростова отправляют в Шахты в турдеспансер на обследование,сам ребенок проживает в Аксае.По какой причине отправляют в Шахты если в Ростове есть детское отделение турдеспансера?

Инга
#12
Бу

Там сейчас свободный вход и выход- добровольное лечение. С открытой и закрытой формой вроде бы отдельно лежат. Соблюдайте все предписания врачей, берегите себя и своих близких. Иначе финал будет печален. Мой отец умер от этой болезни, потому что лечиться не хотел.....

Не совсем так, с открытой формой ни на какую улицу не выпускают, люди с открытой формой лечатся только в стационаре. Если закрытая форма, то можно договориться с лечащим врачом и на выходные ездить домой, иногда выходить на улицу. Больные закрытой формой не заразны для окружающих.

Настя
#13

Здравствуйте, хочу задать вопрос- по как по какой причине могут положить на повторное обследование в тубдиспансер через месяц после выписки?

Гость
#13
342636452

кто мне ответит? От скольки до скольки дней там лежат?

Там не дни, а месяца, до года там лежат.

Гость
#13
342636452

как я поняла здесь никто ответить не может

Здравствуйте! Я пролежала в тубдиспансере 4 месяца,и теперь ещё 4 месяца лечится но уже дома, за таблетками езжу и всё!

Гость
#13
342636452

кто мне ответит? От скольки до скольки дней там лежат?

От 6 месяцев обычно до нескольких лет. Эта долго лечится болячка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте. От 6-8 месяцев, некторые годами, пока не умрут. у меня дочь лежит 1,5 года, 41 год, бегает из больницы, как немного полегчает. Сеичас 2 недели опять лежит, ходить не может, попала с подозрением на пневмонию ,но не подтвердилось. Не есть не может, ходит под себя. Ждет смерти.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы