Гость
Статьи
Кто лежал под ивл …

Кто лежал под ивл из-за ковида или ваши знакомые?

Сколько лежали, что в итоге , долго потом восстанавливались? #коронавирус

Автор
881 ответ
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Коллега лежала. Сколько не знаю, но месяц лежала в больнице, в итоге умерла.

Гость
#2

При огромном круге знакомых и коллег, нет таких...

Татьяна
#3

Моего папу подключили к ивл, как я теперь понимаю для того, чтоб не умирал страшной смертью от удушья. А так ввели в искусственную кому + ивл. Мой совет, пока есть возможность, дышать через кислородную маску. Простите за откровенность. Желаю выздоровления.

Расмус
#4

Больше 100 человек знакомых с подтверждённым ковидом. Разных возрастов и тд. Ни одного мертвого ни одного тяжелого. Под ивл кладут когда уже кирык и шансов что выберется ничтожно мало.

Автор
#5
Татьяна

Моего папу подключили к ивл, как я теперь понимаю для того, чтоб не умирал страшной смертью от удушья. А так ввели в искусственную кому + ивл. Мой совет, пока есть возможность, дышать через кислородную маску. Простите за откровенность. Желаю выздоровления.

Уже подключили к ИВЛ

Автор
#6
Расмус

Больше 100 человек знакомых с подтверждённым ковидом. Разных возрастов и тд. Ни одного мертвого ни одного тяжелого. Под ивл кладут когда уже кирык и шансов что выберется ничтожно мало.

Родственник дома лежал, сказали лёгкая форма, кт 20% поражения. А потом на след день узнаю , что уже под ИВЛ лежит.

Гость
#7

Дядя лежал 2-3 недели. Отходит приблизительно так же. До этого почти месяц сидел дома лечился.

Гостья
#8

У подруги брат, 40 с чем-то лет, лежал 2 дня с кислородной маской, был низкий уровень кислорода, ИВЛ не дождался, умер
А сосед генерал в отставке 75 лет, с кучей хрон заболеваний, сразу на ИВЛ, был в больнице больше месяца, но сейчас скачет козликом Все решают большие деньги!

Йа-йа...
#9

75 лет и выжил?
Абалдеть.

Гость
#10
Гость

При огромном круге знакомых и коллег, нет таких...

У меня тоже 😀

#11

Сейчас появился новый штамм коронавируса, более заразный. Нам крышка.

Автор
#12

Ни одного знакомого, самый тяжелый был в больнице без кислорода (женщина 62 года) и умер спустя месяц после выздоровления от сердечного приступа

Гость
#13

брат друга лежал, ему 40 лет, нормально всё, уже как конь) из остаточных явлений только обоняние не очень и то почти восстановилось, пьёт Нейроспан форте для этого или вообще для восстановления

Гость
#14

На ивл стараются отправить только ну очень тяжелых, в 90% это билет в один конец, редко кто выкарабкивается. У коллеги отец под ивл был, умер в итоге от полиорганной недостаточности, у подруги дядя умер, ни ивл, ни переливание плазмы , ничего не помогло.
Ну и сам аппарат имеет значение, наши больницы в большинстве оборудованы таким хламом что непонятно помогает вентилятор или добивает.

Гость
#15

у меня из знакомых лежало два человека, пожилой умер, 50-летний к счастью выкарабкался.
крепкого вам здоровья и вашим близким

Гость
#16

Супруг 54 года, неделю всего дома лечился и попал в реанимацию, через неделю скончался внезапная коронарная смерть и куча ужасных болезней, которые вызвал вирус. Сгорел за две недели!

Гость
#17

У меня мама 21 декабря умерла от ковида. 53 года. Сначала дышала через маску, стало хуже - перевели на ивл и за сутки умерла (((
75% поражения легких...не было никаких заболеваний у нее ((

Гость
#18

1 день,после -умер. в реанимации 3 недели.

Гость
#19

2 дня на ИВЛ, дедушка 75 лет. Умер от поражения лёгких.

Гость
#20

Лежал 7 дней на ивл мой любимый человек. Умер 31 декабря...

Гость
#21

Тётя лежала 9 суток на ивл умерла😭

Гость
#22

Тётя лежала 9 суток на ивл, умерла 54года😭

Гость
#23

Никто не лежал, большой круг знакомых, только пара побывали в больнице.

Гость
#24
Гость

На ивл стараются отправить только ну очень тяжелых, в 90% это билет в один конец, редко кто выкарабкивается. У коллеги отец под ивл был, умер в итоге от полиорганной недостаточности, у подруги дядя умер, ни ивл, ни переливание плазмы , ничего не помогло.
Ну и сам аппарат имеет значение, наши больницы в большинстве оборудованы таким хламом что непонятно помогает вентилятор или добивает.

Жена лежала 8 дней под ивл,в итоге умерла

Елена Б.
#25

бабушка уже больше месяца лежит в больнице с диагнозом ковид. Почти все время в кислородной маске. Никак не выпишут. На поправку идет, по словам врача. Мы даже домой приобрели плазменный стерилизатор воздуха плазмабокс, чтобы ей дома было легче дышать. Он и стерилизует воздух и добавляет аэроионов при работе. Пока работает почтоянно.

Гость
#26

Мой муж сделал прививку против Covid , состояние на следующий день ухудшилось, поднялось температура. 10 дней пролежал дома на капельницах, пил карановир, 30 декабря 2020 года сам на своих ногах пошел в скорую, 31 декабря в реанимации по 10 января 2021 подсадили на ИВЛ. какой будет результат никто ничего не говорят.

Автор
#27
Гость

Мой муж сделал прививку против Covid , состояние на следующий день ухудшилось, поднялось температура. 10 дней пролежал дома на капельницах, пил карановир, 30 декабря 2020 года сам на своих ногах пошел в скорую, 31 декабря в реанимации по 10 января 2021 подсадили на ИВЛ. какой будет результат никто ничего не говорят.

А зачем он ее сделал?

Гость
#28
Гость

Мой муж сделал прививку против Covid , состояние на следующий день ухудшилось, поднялось температура. 10 дней пролежал дома на капельницах, пил карановир, 30 декабря 2020 года сам на своих ногах пошел в скорую, 31 декабря в реанимации по 10 января 2021 подсадили на ИВЛ. какой будет результат никто ничего не говорят.

Как ваш муж?

Гость
#29

Лежал мой муж совершенно здоровый ,заболел только пневмонией ,убили просто здорового человека ....

Гость
#30
Гость

Мой муж сделал прививку против Covid , состояние на следующий день ухудшилось, поднялось температура. 10 дней пролежал дома на капельницах, пил карановир, 30 декабря 2020 года сам на своих ногах пошел в скорую, 31 декабря в реанимации по 10 января 2021 подсадили на ИВЛ. какой будет результат никто ничего не говорят.

Бог в помощь 🙏🙏🙏

Гость
#31

Лежал. Очень родной человек. Долго боролся изо всех сил с ковидом. На 21 сутки продолжительного лечения в больнице и в реанимации положили на ИВЛ, умер через 3 дня. Тоже цеплялась за любую информацию, как за последнюю ниточку. Читала, изучала, надеялись. 72 года, никогда не болел, энергичный.

Гость
#32

Моя мама пришла в больницу на своих ногах с поражением лёгких 36%. Через пару дней хорошего самочувствия резкое ухудшение, реанимация, 8 дней на ивл.. не спасли. 59 лет

Гость
#33
Гость

Моя мама пришла в больницу на своих ногах с поражением лёгких 36%. Через пару дней хорошего самочувствия резкое ухудшение, реанимация, 8 дней на ивл.. не спасли. 59 лет

Моя мама 22 декабря 2020 сама пришла в больницу с температурой 37 её положили с каждым днем все хуже и хуже 3 января 2021 её перевели в реанимацию на ИВЛ в итоге умерла 17 января 2021 г. здоровая энергичная женщина ни чем не болела, 73 года.

Гость
#34

Дядя был ивл, на пятые сутки умер. Маму подключили, через несколько часов вывели из комы и перевели на маску, но опять ухудшение и в тот же день опять подключили к инвазивному ивл, через несколько часов умерла.

Гость
#35

Трое (66 лет, 55 лет и 50 лет). Выжила 50-летняя, лежала неделю, сейчас уже почти восстановилась (месяц прошел). 66-летний лежал месяц, 55-летний две недели.

У знакомых знакомых знаю случай, когда человек выкарабкался после 30 дней на ИВЛ, но ему 20 лет, остальные члены его семьи не выжили (мать, отец, бабушка и дедушка)

Гость
#36

Знакомый умер в больнице на ИВЛ. 10-й день с момента поступления.В больнице состояние ухудшилось. Там суперинфекции: вирусы, бактерии, грибки. При этом колют антибиотики и иммуноподавляющие лекарства. Лечитесь дома!

#37
Гость

Лежал мой муж совершенно здоровый ,заболел только пневмонией ,убили просто здорового человека ....

Если аппарат ивл вдруг простаивает, то обязательно положат кого то, даже без показаний, но это верная смерть... 97 % умирают на ивл... это просто хуже нацистов...

#38
Гость

Трое (66 лет, 55 лет и 50 лет). Выжила 50-летняя, лежала неделю, сейчас уже почти восстановилась (месяц прошел). 66-летний лежал месяц, 55-летний две недели.

У знакомых знакомых знаю случай, когда человек выкарабкался после 30 дней на ИВЛ, но ему 20 лет, остальные члены его семьи не выжили (мать, отец, бабушка и дедушка)

ивл хуже вируса, легкие поражают микробы и бактеиии, вот и начинается полиорганная недостаточность

Гость
#39

Мой брат 58 лет , в апреле 9 дней на ивл, умер🙏🏻
Мама близкой подруги 70 лет , в январе 2021 15 дней на ивл, умерла 🙏🏻. Это страшно, узнать человека было не возможно, как будто прожил за эти дни 15 лет, ивл убивает наших родных, я не знаю таких кто выжил после ивл 😭

Гость
#40
Йа-йа...

75 лет и выжил?
Абалдеть.

У меня сестрёнка умерла под ИВЛ. Сначала поставили лёгкую форму, под кислород, а потом из под ИВЛ не вышла. Страшно

Гость
#41
Павел Дыров

Если аппарат ивл вдруг простаивает, то обязательно положат кого то, даже без показаний, но это верная смерть... 97 % умирают на ивл... это просто хуже нацистов...

Идиот

Гость
#42
Павел Дыров

ивл хуже вируса, легкие поражают микробы и бактеиии, вот и начинается полиорганная недостаточность

Если не подключат на ивл, наступит смерть.
Если не знаешь, не пиши! На моих глазах люди задыхались! Синели от недостатка кислорода! Сатурация падает и все. Если не принять меры и не подключить на ивл, будет покойник!

Гость
#43
Гость

У меня сестрёнка умерла под ИВЛ. Сначала поставили лёгкую форму, под кислород, а потом из под ИВЛ не вышла. Страшно

Виной не ивл... Соболезную

Гость
#44
Гость

Мой брат 58 лет , в апреле 9 дней на ивл, умер🙏🏻
Мама близкой подруги 70 лет , в январе 2021 15 дней на ивл, умерла 🙏🏻. Это страшно, узнать человека было не возможно, как будто прожил за эти дни 15 лет, ивл убивает наших родных, я не знаю таких кто выжил после ивл 😭

Да уж, дядька умер на ивл,а я дома выкарабкался сам. Вот так.

Гость
#45

Папа 3 января попал в больницу. Сначала просто кислород получал. 20 января реанимация, после обеда ИВЛ, 22 он умер. Многое прочитала за это время. Поняла что в пожилом возрасте ИВЛ в основном это этап, после которого, к сожалению, выживают единицы. Пытаюсь себя успокоить тем, что это случилось во сне, без боли и мучений.Берегите родителей, без них так плохо на этой земле.😥

Гость
#46

Я лучше сдохну чем лягу в больницу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Папа 3 января попал в больницу. Сначала просто кислород получал. 20 января реанимация, после обеда ИВЛ, 22 он умер. Многое прочитала за это время. Поняла что в пожилом возрасте ИВЛ в основном это этап, после которого, к сожалению, выживают единицы. Пытаюсь себя успокоить тем, что это случилось во сне, без боли и мучений.Берегите родителей, без них так плохо на этой земле.😥

Чем раньше родители умрут тем лучше им будет

Гость
#48
Гость

Если не подключат на ивл, наступит смерть.
Если не знаешь, не пиши! На моих глазах люди задыхались! Синели от недостатка кислорода! Сатурация падает и все. Если не принять меры и не подключить на ивл, будет покойник!

Слыш ты падла,у меня дядька умер на ивл. А я осенью отказался ложиться в эту поганую скотобойню и выкарабкался полностью. Я бы тебе за агитацию ивл бошку снес бы,да жаль ни когда не узнать где ты. Да и посмотри хотя бы сколько людей уходит на ивл.

Гость
#49

Мне 32 года. Я болела 10 дней дома, беременная 35 недель. Меня не брали в больницу и не брали в роддом. Родители увезли меня в областной центр, там прокесарили (ребенок здоров), а меня седатировали и интубировали. На ИВЛ я была 2 недели, в искуственной коме, дышала через трахеостому, присоединилась бактериальная пневмония. В реанимации провела 23 дня. И выжила, поражение легких было на выходе 80%, кт4. Восстановление тяжелое, месяц тело было как не мое, жить училась заново. Сказать что мне было очень трудно -ничего не сказать! Но я знала, что дома меня ждет доченька, я должна жить! Мое состояние в медикаментозном сне- я все осознавала, слышала медперсонал, боли не чувствовала и не могла шевелиться, даже открыть глаза не могла. Дышать было очень тяжело. Мои родные и знакомые молились за меня и верили, что я выживу, возможно это и помогло. Главное- наша вера!

Гость
#50
Гость

Мой муж сделал прививку против Covid , состояние на следующий день ухудшилось, поднялось температура. 10 дней пролежал дома на капельницах, пил карановир, 30 декабря 2020 года сам на своих ногах пошел в скорую, 31 декабря в реанимации по 10 января 2021 подсадили на ИВЛ. какой будет результат никто ничего не говорят.

Уже 30 дек прививали разве?