Гость
Статьи
Страх метрооо.....!!!

Страх метрооо.....!!!

дорогие девушки,скажите было ли из вас с кем-нибудь такое что вы тупо не можете зайти в метро????просто боитесь...........ну или когда в вагоне едете???я вот иногде подхожу к турникету и начинает пульс зашкаливать и страх...я стою...могу простоять мин 15...потом долько захожу....а один раз позвонила другу и попросила прити под какойто причиной.........

светик
31 ответ
Последний — Перейти
Ляля
#1

Боитесь что вас автомат зажмет? Я тоже боюсь) Но все равно захожу)

Гость
#2

Вы не зря боитесь,там живут огромные крысы- людоеды

Маланья
#3

Никогда ничего подобного не было.

Гость
#4

а чего в метро такого страшного? я больше по улицам боюсь ходить, не известно в какой машине пьяный идиот за рулем.

гостья
#6

у вас панические атаки! у меня тоже бывает и не только в метро. нужно лечится если совсем дело плохо.

Гвоздь программы
#7

Это частое явление. Бывает у многих. Тут к специалисту нужно

гость
#8

такое у диких провинциальных девок часто бывает, вы, наверное, и лифтов боитесь, и дверей в магазинах и прочих достижений нучно-технического прогресса

a
#9

у мeня тaкоe с нaдзeмными пeрeходaми, особeнно гдe лeстницa с дыркaми мeжду ступeнькaми. Иду зaкрыв глaзa, прaктичeски. Или жду людeй, чтоб рядом шли.. Пипeц. Только нeдaвно тaкой зaкидон обнaружилa, нa Соколe. Тaм eщe в стройкaх всe.

Наталья-Лиса
#10
гость

такое у диких провинциальных девок часто бывает, вы, наверное, и лифтов боитесь, и дверей в магазинах и прочих достижений нучно-технического прогресса

Глупости, по моему как раз наоборот. Со временем город навязывает фобии своим жителям. У меня первая ПА случилась в электричке летом 2010 года в жару и на нервной почве. Потом, совсем уж не ожидала, это случилось в метро, лифте, магазине, даже в квартире. ПА и клаустрофобия имеет тенденцию перерастать в агорафобию( не всегда). Светик, поищите здесь была ветка о ПА, может пригодится.

Гость
#11
Бухие бухи

А я люблю метро, даже запах "подземелья" люблю.

да...там запах креозота более-менее нормальной концентрации...

Гость
#12

а чего там бояться то кстати? даже если упадешь на рельсы так просто тебя током не убьет. ну а если будешь лежать под проезжающим поездом - оглохнешь - да. но не более.

AK 99775
#13

светик | 08.11.2012, 23:06:49 [229955316] дорогие девушки,скажите было ли...

Светик, об этом надо спрашивать не только "дорогих девушек", но и вполне мужественных и бывалых мужчин. Мне недавно пришлось поговорить с одним вполне уверенным в себе, крепким и спортивным мужчиной под 40 лет. И беседа была на тему о наиболее рациональном маршруте при поездке своим ходом в известную горнолыжную местность в период рождественнского/новогоднего отпуска. И он, к удивлению, спросил, можно ли на этом пути миновать тоннели. А на ответ, что тогда придется ехать по более длинной, местами заснеженной и обледенелой горной дороге, сказал, что это его больше устроит. А потом добавил, что уже несколько лет не выносит тоннели и по возможности не пользуется лифтами, метро и пр. подобными коммуникациями. Больше ничего не пояснял, но сказал, что несколько лет назад вследствие аварии пришлось длительно находиться в замкнутом пространстве в числе большого скопления людей. И с тех пор он этого старается избегать. Так что такие настроения знакомы не только "дорогим девушкам",

Гость
#14
AK 99775

светик | 08.11.2012, 23:06:49 [229955316] дорогие девушки,скажите было ли...



Светик, об этом надо спрашивать не только "дорогих девушек", но и вполне мужественных и бывалых мужчин. Мне недавно пришлось поговорить с одним вполне уверенным в себе, крепким и спортивным мужчиной под 40 лет. И беседа была на тему о наиболее рациональном маршруте при поездке своим ходом в известную горнолыжную местность в период рождественнского/новогоднего отпуска. И он, к удивлению, спросил, можно ли на этом пути миновать тоннели. А на ответ, что тогда придется ехать по более длинной, местами заснеженной и обледенелой горной дороге, сказал, что это его больше устроит. А потом добавил, что уже несколько лет не выносит тоннели и по возможности не пользуется лифтами, метро и пр. подобными коммуникациями. Больше ничего не пояснял, но сказал, что несколько лет назад вследствие аварии пришлось длительно находиться в замкнутом пространстве в числе большого скопления людей. И с тех пор он этого старается избегать. Так что такие настроения знакомы не только "дорогим девушкам",

но видимо ей интересно только женское мнение...

Андрей
#15

Представьте , что вы под немецко-фашистской бомбёжкой или артобстрелом ) Или вообще , что вас ведут на расстрел . Хорошенько представьте . А потом вспомните , что ничего этого нет , вы живы-здоровы , живёте в мирное время и вам всего лишь надо прокатиться на метро . Должно полегчать .

Гость
#16
Андрей

Представьте , что вы под немецко-фашистской бомбёжкой или артобстрелом ) Или вообще , что вас ведут на расстрел . Хорошенько представьте . А потом вспомните , что ничего этого нет , вы живы-здоровы , живёте в мирное время и вам всего лишь надо прокатиться на метро . Должно полегчать .

видишь ли в чем фишка - и там и там есть вероятность смерти. но ведь суть в том что будучи трупом тебе все равно. все бояться боли по сути. но не смерти.

Андрей
#17
Гость

видишь ли в чем фишка - и там и там есть вероятность смерти. но ведь суть в том что будучи трупом тебе все равно. все бояться боли по сути. но не смерти.

Не кажется ли вам , что когда вас ведут на расстрел , вероятность вашей смерти несколько выше вероятности смерти при поездке в метро ?

Зая
#18

ПА, конечно.

Лечится только одним способом: идти, несмотря на страх. Таблетки помогут, но только на время терапии в сложных случаях, не более 3 месяцев. А дальше идти на страх. Пациенты такой метод ненавидят, врач кажется им чуть ли не палачом - еще бы, из палаты (зачастую ПА обрастают кучей соматики, и человек оказывается в нервной клинике) - да на улицу и на страх. Начинают с 5 минут - выйти на остановку, подышать запахом метро у вентиляции. Потом зайти в вестибюль. Потом спуститься-подняться по эскалатору, и так далее.

Нужно учитывать, что ПА до конца не вылечивается никогда, но т.к. пациент знает симптоматику - бороться с ними становится очень просто

Зая
#19
Андрей

Не кажется ли вам , что когда вас ведут на расстрел , вероятность вашей смерти несколько выше вероятности смерти при поездке в метро ?

Вы знаете, пациенты с ПА самого факта смерти не боятся, они боятся умирания, это разные вещи. Расстрел их не пугает, это раз - и все, у этих людей иная психология. Например, они любят общий наркоз... да любое снятие ответственности

Гость
#20
светик

дорогие девушки,скажите было ли из вас с кем-нибудь такое что вы тупо не можете зайти в метро????просто боитесь...........ну или когда в вагоне едете???я вот иногде подхожу к турникету и начинает пульс зашкаливать и страх...я стою...могу простоять мин 15...потом долько захожу....а один раз позвонила другу и попросила прити под какойто причиной.........

Было, после террактов в 2010. Ездила зеленая, все копы подходили документы проверяли. Сейчас снова не страшно.

Гость
#21

боюсь( особенно, когда поезд в тоннеле останавливается - п.п.ц полный((( сейчас на машине езжу, в метро не была года 3... и не хочу.. Хотя, все равно настроения нет, т.к. чувствуешь себя какой-то неполноценной..(( метро боюсь, самолет до жути боюсь и т.д.

Гость
#22

У меня такая же проблема, притом боюсь и самолётов, да и наземном общественном транспорте, если он переполнен, чувствую себя крайне не комфортно. всё это последствия ПА, которая случилась у меня в 18 лет в переполненом автобусе, после того я долго мучалась, боялась повторения. Затем всё прошло, жила полноценной жизнью, только изредка в метро становилось слегка не по себе.. а недавно из-за постоянных стрессов на работе поняла, что всё вернулось.

Гость
#23

дорогие девушки,скажите было ли из вас с кем-нибудь такое что вы тупо не можете зайти в метро????просто боитесь...........ну или когда в вагоне едете???я вот иногде подхожу к турникету и начинает пульс зашкаливать и страх...я стою...могу простоять мин 15...потом долько захожу....а один раз позвонила другу и попросила прити под какойто причиной.........

Было, после террактов в 2010. Ездила зеленая, все копы подходили документы проверяли. Сейчас снова не страшно.

Это не то! У вас страх обоснованный, а я так понимаю, здесь речь о другом.. скорее фибического характера

Маланья
#24
гость

такое у диких провинциальных девок часто бывает, вы, наверное, и лифтов боитесь, и дверей в магазинах и прочих достижений нучно-технического прогресса

Я дикая провинциальная девочка)) но ничего из перечисленного не боюсь.

гостья
#25

Обожаю метро, особенно запах на Киевской филевской линии.. ммм ))

Гость
#26

У меня так же это ПА, надо лечить, а то может прогрессировать(( я еще в торговые центры не могу заходить, головокружение и пульс зашкаливает. Это лечит психотерапевт.

AK 99775
#27
Андрей

Представьте , что вы под немецко-фашистской бомбёжкой или артобстрелом ) Или вообще , что вас ведут на расстрел . Хорошенько представьте . А потом вспомните , что ничего этого нет , вы живы-здоровы , живёте в мирное время и вам всего лишь надо прокатиться на метро . Должно полегчать .

А зачем так далеко ходить? И зачем такие немецко-фашистские страсти? Может лучше представить себе собственное размещение в лубянском околотке прямо под Фуркасовским переулком почти впритык к станциям метро Лубянка и Кузнецкий Мост, чтобы напрочь пропало желание "в мирное время всего лишь прокатиться на метро". Ведь чем черти не шутят.

Katrin
#28

Вопрос один к Автору-вы москвичка?

Гость
#29

Если на машине ехать 20 минут, а на автобусе и метро два часа, то что удобнее? А при чем здесь страх.

Гость
#30

Интересно, те кто это пишут хоть раз за последние 20 лет ездили на метро, сомневаюсь.

Гость
#33

автор!!!

1. перед поездкой пейте лёгкое успокоительное типа валерьянки

2. когда приближаетесь к метро, контролируйте дыхание, меньше вдыхать, больше выдыхать

3. идти несмотря ни на что

есть ещё варианты, но они для случаев потяжелее. я вовремя этого ничего не узнала и сейчас провалилась в агорафобию, это ад, из которого тяжело выползти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Зая

ПА, конечно.

Лечится только одним способом: идти, несмотря на страх. Таблетки помогут, но только на время терапии в сложных случаях, не более 3 месяцев. А дальше идти на страх. Пациенты такой метод ненавидят, врач кажется им чуть ли не палачом - еще бы, из палаты (зачастую ПА обрастают кучей соматики, и человек оказывается в нервной клинике) - да на улицу и на страх. Начинают с 5 минут - выйти на остановку, подышать запахом метро у вентиляции. Потом зайти в вестибюль. Потом спуститься-подняться по эскалатору, и так далее.

Нужно учитывать, что ПА до конца не вылечивается никогда, но т.к. пациент знает симптоматику - бороться с ними становится очень просто

я сознательно лезу на страх - иду в магазины и т.д., где мне плохо, но иногда не выдерживаю, когда начинает темнеть в глазах, например, иди проявляется какая-то новая *** типа удушья. это плохо, но я слишком выжата этой хнёй, запустила её до крайности (((

Форум: Здоровье
Всего: 190 552 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем