Гость
Статьи
кто делал операцию по …

кто делал операцию по исправлению мезиального прикуса?

меня направили к хирургу в областную больницу на операцию.я все узнала и единственное что меня не устроило это то,что останутся шрамы((( у вас также было?или же их можно избежать,сделав в Москве например?я просто думала что у меня улучшится внешность и шрамы только внутри будут а тут такое.....конечно,это не единственный повод для беспокойства.расскажите все ваши ощущения подробно и как долго вы после операции возвращались к обычной жизни.так ли то,что через неделю можно спокойно учиться,работать и т.д.очень жду ответов по этой теме,потому как мне сказали что я могу оперироваться как только буду готова хоть через несколько дней-главное сдать все анализы,ренген и прочее. но я не могу решить где мне делать:в своем городе или ехать лучше.еще интересует придется ли брать академ из-за данной операции

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, мне назначена такая операция. Но перед ней обязательное исправление зубов, ношу брекеты уже два года. Операция скоро, но я никогда про нее не думала и не читала, хирург говорил, что ерунда, все будет супер. Только недавно стала изучать инфу и была в шоке на что я подписалась. Помимо шрамов еще может быть куча всего, и восстановительный период полгода. Мне кажется, это с работы можно увольняться вообще (( Муж сказал в жизни не отпустит на нее. Не знаю теперь что и делать, как врачам сказать, что не хочу...

Гость
#2

а кто вообще делал такое ?

Гость
#3

Автор, мне назначена такая операция. Но перед ней обязательное исправление зубов, ношу брекеты уже два года. Операция скоро, но я никогда про нее не думала и не читала, хирург говорил, что ерунда, все будет супер. Только недавно стала изучать инфу и была в шоке на что я подписалась. Помимо шрамов еще может быть куча всего, и восстановительный период полгода. Мне кажется, это с работы можно увольняться вообще (( Муж сказал в жизни не отпустит на нее. Не знаю теперь что и делать, как врачам сказать, что не хочу...[/quote]

я видела в Москве делают без шрамов,только узнать надо как там действуют квоты

Гость
#4

что это за прикус такой? Как у Успенской? Нижняя челюсть вперед?

Гость
#5

[quote="Гость"]что это за прикус такой? Как у Успенской? Нижняя челюсть вперед?

да

Гость
#6
Гость

что это за прикус такой? Как у Успенской? Нижняя челюсть вперед?





да

счастливый человек,который даже не знает что это такое!!!!

Гость
#7

Автор , сначала брекеты у хорошего врача , мне пришлось их человек 20 обойти , некоторые были моральными уродами из них , подбивали меня сделать виниры , что в моём случае просто - ПРОТИВОПАКАЗАНО !!! , короче я нашла нормального врача , женщина в возрате , с опытом , она мне за 10 месяцев сделала прикус - Правильным , через 6-8 месяцев , мне скорее всего уже снимут брекеты , без операции всё обошлось ... желаю вам тоже для начала найти хорошего ортодонта ...У меня тоже Была мезиалка + лицо немного скошено , из-за другого дебила ортодонта , нехватало 1 (4)зуба , мне его глупый врач зачем-то удалил 15 лет назад , когда была подростком ...

Гость
#8

меня все почти оправляли к хирургу , если не к нему , то предлогали виниры , моя нынешния врач тоже отправила , к своему знакомому хирургу , но тем не менее , всё обошлось без его помощи .

Гость
#9
Гость

Автор , сначала брекеты у хорошего врача , мне пришлось их человек 20 обойти , некоторые были моральными уродами из них , подбивали меня сделать виниры , что в моём случае просто - ПРОТИВОПАКАЗАНО !!! , короче я нашла нормального врача , женщина в возрате , с опытом , она мне за 10 месяцев сделала прикус - Правильным , через 6-8 месяцев , мне скорее всего уже снимут брекеты , без операции всё обошлось ... желаю вам тоже для начала найти хорошего ортодонта ...У меня тоже Была мезиалка + лицо немного скошено , из-за другого дебила ортодонта , нехватало 1 (4)зуба , мне его глупый врач зачем-то удалил 15 лет назад , когда была подростком ...

это,конечно,хорошо,но у меня скелетная аномалия и без операции мне не никак не исправят.даже с ней только прямой будет сказали.меня с 13 лет направляют на операцию

Гость
#10

Какие шрамы? Вы, может, не так поняли врача? Швы у Вас на слизистой будут, снимают их на 10-14 день. Операция обычно хорошо переносится молодыми пациентами, через неделю не стоит идти на учебу или работу, все-таки отек будет сильно заметен окружающим, а вот через 2 недели - уже будет все отлично. Самый сильный отек спадает за пару месяцев, остальное сходит до года примерно. Это нормальные сроки, как у любой пластической операции.

Гость
#11
Гость

Какие шрамы? Вы, может, не так поняли врача? Швы у Вас на слизистой будут, снимают их на 10-14 день. Операция обычно хорошо переносится молодыми пациентами, через неделю не стоит идти на учебу или работу, все-таки отек будет сильно заметен окружающим, а вот через 2 недели - уже будет все отлично. Самый сильный отек спадает за пару месяцев, остальное сходит до года примерно. Это нормальные сроки, как у любой пластической операции.

Не о том идет речь. Делала такую операцию. Слизистую никто не трогает, разрезы делаются на лице. Шрамы останутся, но незаметные, т.к. назначаются физ.процедуры и специальные гели.

И
#12

малинская

Гость
#13

Моему племяннику 17 лет.Нужна операция челюстно-лицевого хирурга,желательно в Ставрополе.У него неправильный прикус, нижняя челюсть меньше на много верхней.Сейчас рекомендовано исправление неровных зубов на верхней, а потом операция.Подскажите к кому можно обратиться из врачей в Ставрополе.

Гость
#14

За границей пациенты ведут видеоблоги, до и после операции, каждый день. Можно наблюдать как они реабилитируются. У нас такой культуры нет. А очень хотелось бы посмотреть, ведь дело нелегкое и решиться сложно.

юлия
#16

Я месяц назад сделала эту операцию. Конечно же, до этого носила брекеты,чтобы все встало так как нужно) НИКАКИХ ШРАМОВ! Все швы внутри. Может кто-то и делает разрезы на лице прямо,но по-моему,это прошлый век) Только я настоятельно рекомендую идти к проверенному хирургу,у которого хорошие рекомендации и большой опыт-ведь это так важно,чтобы сразу все сделали грамотно и красиво!) Удачи)

Алина
#17
юлия

Я месяц назад сделала эту операцию. Конечно же, до этого носила брекеты,чтобы все встало так как нужно) НИКАКИХ ШРАМОВ! Все швы внутри. Может кто-то и делает разрезы на лице прямо,но по-моему,это прошлый век) Только я настоятельно рекомендую идти к проверенному хирургу,у которого хорошие рекомендации и большой опыт-ведь это так важно,чтобы сразу все сделали грамотно и красиво!) Удачи)

А где и у кого делали?

Крис
#18

мне сделали операцию почти год назад на обе челюсти, никаких шрамов нет, рубцы небольшие остались на слизистой, но это жить не мешает, единственное не полностью вернулась вся чувствительность, но я уже не замечаю. иногда отекает одна сторона челюсти, но это из за того что сустав не развит, поэтому советую равномерно распределять нагрузку на каждую челюсть, чтобы мышцы ваши смогли быстрее приспособиться к новому положению челюсти. но это на самом деле не так все заметно, так как внешние изменения у меня были кардинальные. меня просто не узнавали) у меня теперь идеальная улыбка и красивое лицо и я ни о чем не жалею)

Ирина
#19
юлия

Я месяц назад сделала эту операцию. Конечно же, до этого носила брекеты,чтобы все встало так как нужно) НИКАКИХ ШРАМОВ! Все швы внутри. Может кто-то и делает разрезы на лице прямо,но по-моему,это прошлый век) Только я настоятельно рекомендую идти к проверенному хирургу,у которого хорошие рекомендации и большой опыт-ведь это так важно,чтобы сразу все сделали грамотно и красиво!) Удачи)

Юлия, Вы в каком городе делали эту операцию? Может подскажете хирурга?

Ирина
#20

[quote="Крис" message_id="53646911"]мне сделали операцию почти год назад на обе челюсти, никаких шрамов нет, рубцы небольшие остались на слизистой, но это жить не мешает, единственное не полностью вернулась вся чувствительность, но я уже не замечаю. иногда отекает одна сторона челюсти, но это из за того что сустав не развит, поэтому советую равномерно распределять нагрузку на каждую челюсть, чтобы мышцы ваши смогли быстрее приспособиться к новому положению челюсти. но это на самом деле не так все заметно, так как внешние изменения у меня были кардинальные. меня просто не узнавали) у меня теперь идеальная улыбка и красивое лицо и я ни о чем не жалею)[/

Крис, подскажите в каком городе делали? Как вам можно написать в личку? )

Акбобек
#21
Крис

мне сделали операцию почти год назад на обе челюсти, никаких шрамов нет, рубцы небольшие остались на слизистой, но это жить не мешает, единственное не полностью вернулась вся чувствительность, но я уже не замечаю. иногда отекает одна сторона челюсти, но это из за того что сустав не развит, поэтому советую равномерно распределять нагрузку на каждую челюсть, чтобы мышцы ваши смогли быстрее приспособиться к новому положению челюсти. но это на самом деле не так все заметно, так как внешние изменения у меня были кардинальные. меня просто не узнавали) у меня теперь идеальная улыбка и красивое лицо и я ни о чем не жалею)

После операции когда лицо как раньше станет, что бы на людях ходить, и разговорная речь???? Прошу скажите! Заранее спасибо!

Ирина
#22
Гость

Не о том идет речь. Делала такую операцию. Слизистую никто не трогает, разрезы делаются на лице. Шрамы останутся, но незаметные, т.к. назначаются физ.процедуры и специальные гели.

Где это делают и что по цене не подскажите ?

Юльчик
#23

мне 32 года и я тоже готовлюсь к операции. Подскажите если я работаю, сколько больничного дают? и как после больничного на люди появляться?наверное за больничный все опухшее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Автор , сначала брекеты у хорошего врача , мне пришлось их человек 20 обойти , некоторые были моральными уродами из них , подбивали меня сделать виниры , что в моём случае просто - ПРОТИВОПАКАЗАНО !!! , короче я нашла нормального врача , женщина в возрате , с опытом , она мне за 10 месяцев сделала прикус - Правильным , через 6-8 месяцев , мне скорее всего уже снимут брекеты , без операции всё обошлось ... желаю вам тоже для начала найти хорошего ортодонта ...У меня тоже Была мезиалка + лицо немного скошено , из-за другого дебила ортодонта , нехватало 1 (4)зуба , мне его глупый врач зачем-то удалил 15 лет назад , когда была подростком ...

Здравствуйте! Не могли бы дать адрес этого врача7 Дочери тоже предлагают, но страшно,