Гость
Статьи
Кто любит …

Кто любит майонез,расскажите.....

Добрый день девушки!!! Кто любит майонез,расскажите как вы выглядете,а то тут многие утверждают,что майонезоешки- это больные(в смысле здоровья) люди,с плохим вкусом и фигурой.Вот хочу выяснить так ли это.Я например очень люблю майонез,люблю салаты с ним,горячие,вторые блюда,НО употребляю раз в несколько дней,т.к. все же люблю и сметанку и маслецо,но при этом у меня все ОК со здоровьем(прохожу полную диспансеризацию раз в 6 мес),фигура и вес тоже ОК.В общем вреда от него не вижу и не ощущаю,так в чем тогда проблема у противников этого соуса? Давайте поговорим.Расскажите,поделитесь.П.С. Майонез предпочитаю домашний.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Купленый в супере. Лучше американский. Нормально выгляжу. Чокнутые противники этого соуса. Лучший соус в мире, после кечупа.

Гость
#2

хороший вброс) сейчас схлеснутся противники и сторонники)

Красненькая
#3

я люблю, но ем очень редко. Все хорошо, лишний вес есть, но не от майонеза и любви к нему.

Гость
#4

Ну вот и я не вижу в нем"греха",но у нас все воспринимается фанатично, категорично,но ведь можно кушать салаты с ним раз в неделю например и вреда нет и вкусно.Мне без него например вообще не вкусно,а я считаю "Жить надо в кайф".Мне кажется,что фанатики против майонеза все же лгут,они его тоже любят,но в силу каких-либо обстоятельств себе его кушать позволить не могу,вот с голодными глазами и не естественной худобой от салатиков на оливковом маслице со все возможными травками и корешками и оскорбляют в полне благородный соус.

Олюня
#5

Беру обычный, из магазина - но только низкокалорийный: 15-20%, в крайнем случае 30-35%. Майонез мы едим редко, по праздникам в салатах, или раз в полгода сдобрить пельмешки))) С весом и фигурой проблем нет.

Олюня
#6
Гость

Ну вот и я не вижу в нем"греха",но у нас все воспринимается фанатично, категорично,но ведь можно кушать салаты с ним раз в неделю например и вреда нет и вкусно.Мне без него например вообще не вкусно,а я считаю "Жить надо в кайф".Мне кажется,что фанатики против майонеза все же лгут,они его тоже любят,но в силу каких-либо обстоятельств себе его кушать позволить не могу,вот с голодными глазами и не естественной худобой от салатиков на оливковом маслице со все возможными травками и корешками и оскорбляют в полне благородный соус.

+ 100000000

Гость
#7

Сейчас ем в меру. В детстве ни о чем не задумывалась, ела спокойно в огромных количествах, обожала майонезные салаты.

Насчет здоровья - в школе пропустила занятия в 1-м классе из-за ангины.

Больше по болезни не пропускала ничего и никогда, на больничном не была ни разу.

Гость
#8

Ем каждый день - использую вместо масла на бутербродах. 173 рост, 55 вес.

*-*
#9

хорошо отношусь, прекрасная заправка

а как это на мне должно отражаться ? я не ем его ведрами ,правда на бородинский хлеб могу намазать

это типа модно - говорить маЯнез, фукать, изображать рвотный рефлекс и чувствовать какое-то превосходство-мол в наших высших кругах хрючево с ним не едят

Гость
#10

Калорийность майонеза меньше, чем у любого растительного масла. Лучший выход-делайте сами, это быстро (раст. масло, горчица, лимон. сок, яйца). Вреда в нем никакого абсолютно

Лариска
#11

Да поймите же- есть можно все! Но во всем нужно знать меру

Олюня
#12
Гость

Калорийность майонеза меньше, чем у любого растительного масла. Лучший выход-делайте сами, это быстро (раст. масло, горчица, лимон. сок, яйца). Вреда в нем никакого абсолютно

Конечно, он даже полезен! Да и жиры нужны организму в какой-то мере. Я ем 40 г сливочного масла в день и ничего...

#13

Ем много. Приобретаем "Слободу" 67% химия там уменьшилась. Не особо заметила ,чтобы как-то влиял. Еще и маску с него делаю для лица и для рук. Щипит правда..но ничего кожа светлеет.

На счет низкокалорийного..да вреден..там содержимое -крахмал.

Кстати, чем мы дышим? Что пьем? Хлеб...вы знаете из какой муки едите?

Гость
#14
Олюня

Конечно, он даже полезен! Да и жиры нужны организму в какой-то мере. Я ем 40 г сливочного масла в день и ничего...

А вот к сливочному лично я плохо отношусь))) из-за холестерина

Гость
#15

Я люблю майонезные салатики

Ну вкусные они, естественно, не лью его тоннами туда - вкус забивается, но и не понимаю ярых противников сего соуса.

Никогда ничего не запекаю под майонезом, это да, он противный становится после тепловой обработки.

#16
Гость

Я люблю майонезные салатики

Ну вкусные они, естественно, не лью его тоннами туда - вкус забивается, но и не понимаю ярых противников сего соуса.

Никогда ничего не запекаю под майонезом, это да, он противный становится после тепловой обработки.

Мясо, если для запекания..лучше в горчице замачивать

Олюня
#17
Гость

А вот к сливочному лично я плохо отношусь))) из-за холестерина

Я знаю, что там холестерин, но утром булочка с маслом. а лучше две - это кайф для меня!!! ))))))

козырная буба
#18
*-*

это типа модно - говорить маЯнез, фукать, изображать рвотный рефлекс и чувствовать какое-то превосходство-мол в наших высших кругах хрючево с ним не едят

и ведь врут.. по ночам тайком тазиками наворачивают

Гость
#19
Гость

А вот к сливочному лично я плохо отношусь))) из-за холестерина

Выводят холестерин :Яблоки Грецкие орехи Бобы Чеснок Овсяные хлопья Тыква Рыба Индейка,курица Телятина(без видимого жира) Капуста Свёкла Репа Баклажаны все бахчевые и кабачковые культуры: огурцы, кабачки, цукини Рекомендуется использовать растительное масло, потому что оно по природе тоже без холестерина.ЯЙЦА.Сливочное масло. В пределах 2 чайных ложек без верха (два бутерброда с маслом) обязательно нужно съедать именно потому, что в нём также находятся противохолестериновые вещества.

Сыры. Отдавайте предпочтение сырам.

Каши, крупы обычные, не быстрорастворимые. Вообще не надо ничего использовать в пакетиках, кубиках, баночках, стаканчиках, потому что эти продукты содержат большое количество добавок и консервантов, улучшителей вкуса, особенно глютамат натрия, который вызывает сердцебиение и потливость. Старайтесь готовить каши на воде.

Гость
#20

Чего-то противники молчат?! Аж сташнАААА

козырная буба
#21
Гость

Чего-то противники молчат?! Аж сташнАААА

голодной слюной захлебнулись

*-*
#22
Гость

Чего-то противники молчат?! Аж сташнАААА

замышляют что-то

Гость
#23

Автор, ну и ешьте на здоровье раз нравится!

Я не ем майонез, но не осуждаю тех, кто добавляет его в каждое блюдо.

22 - еще ругаться из-за этого! Приятного Вам аппетита!

Гость
#24

Девочки,а как вы думаете,вот я люблю белый свежий ломтик хлеба(так размером на всю булку),с верху соус чили,с верху майонез и толстый ломтик варенной колбасы-это вредно,а то как-то наши друзья увидели мой перекус и сказали,что неправильно я бутерброд делаю,вредно?

Гость
#25
Гость

Автор, ну и ешьте на здоровье раз нравится!

Я не ем майонез, но не осуждаю тех, кто добавляет его в каждое блюдо.

22 - еще ругаться из-за этого! Приятного Вам аппетита!

Вы его считаете вредным или просто вкус вам не нравится?

*-*
#26
Гость

Девочки,а как вы думаете,вот я люблю белый свежий ломтик хлеба(так размером на всю булку),с верху соус чили,с верху майонез и толстый ломтик варенной колбасы-это вредно,а то как-то наши друзья увидели мой перекус и сказали,что неправильно я бутерброд делаю,вредно?

я бы тоже такой съела

#27
Гость

Девочки,а как вы думаете,вот я люблю белый свежий ломтик хлеба(так размером на всю булку),с верху соус чили,с верху майонез и толстый ломтик варенной колбасы-это вредно,а то как-то наши друзья увидели мой перекус и сказали,что неправильно я бутерброд делаю,вредно?

Ага.колбаса..ниодно животное не пострадало.

как говорит кот матроскин -правильный бутерброд-это когда колбаса внизу)))))))))

Гость
#28
Гость

Девочки,а как вы думаете,вот я люблю белый свежий ломтик хлеба(так размером на всю булку),с верху соус чили,с верху майонез и толстый ломтик варенной колбасы-это вредно,а то как-то наши друзья увидели мой перекус и сказали,что неправильно я бутерброд делаю,вредно?

Свежий ломтик белого хлеба вреден количеством углеводов, сдобой (калорийностью). Чили вреден, если у Вас проблемы с ЖКТ, майонез (покупной) -консервантами и калорийностью, а вареная колбаса вредна всей той химией, из которой она приготовлена. А в общем своем виде этот бутерброд очень полезен для Ваших нервов, вкусовых рецепторов и доставляет едоку эстетическое удовольствие)))) Каждый вибирает что-то для себя....))))

Guest
#29

Овощной салат помидоры-огурцы-сладкийперец-лук-укроп заправляю 50 на 50 сметаной и майонезом. С черным хлебушком. Кайф)

Ольха
#30

К майонезу отношусь хорошо) ем салаты, заправленные майонезом, в среднем 4-5 раз в год. Не думаю, что от этого будут большие проблемы. С весом особых проблем нет.

Гость
#31
Guest

Овощной салат помидоры-огурцы-сладкийперец-лук-укроп заправляю 50 на 50 сметаной и майонезом. С черным хлебушком. Кайф)

Ойййййй,Шо ж вы делаете ))))))

Гость
#32

В салатах ем по большим праздникам. Нравится, но тошнит меня от него (холецистит).

Гость
#33
Гость

В салатах ем по большим праздникам. Нравится, но тошнит меня от него (холецистит).

Ну это не кайф

Гость
#34
Гость

Чего-то противники молчат?! Аж сташнАААА

Все побежали за майонезом)

Гость
#35
Гость

ГостьАвтор, ну и ешьте на здоровье раз нравится!

Я не ем майонез, но не осуждаю тех, кто добавляет его в каждое блюдо.

22 - еще ругаться из-за этого! Приятного Вам аппетита!

Вы его считаете вредным или просто вкус вам не нравится?

я его считаю вредным лично для своего организма. Сама его не ем, нов гостях или ресторане, конечно же, съем, не заморачиваясь. Правильно пишут, все дело в количестве.

Рина
#36

это ж как надо было промыть людям мозг холестерином.... холестерин сам по себе - жизненно необходимое вещество, из него строятся клеточные мембраны, репродуктивные гормоны и он необходим для работы нервной системы. а повышенный холестерин это совсем другая песня. исключая полностью "вредные" холестеринсодержащие продукты, человек заставляет на износ работать печень, изнашиваются сосуды и нервная система.

вот маргарины - вредны, да.

#37

Я заправляю салаты покупным майонезом, иногда делаю домашний - по настроению. На хлеб тонким слоем мажу и с борщом трескаю. Могу мясо ломтиками намазать майонезом, положить на них помидор,болг.перец и сыр - так запечь.

Рост 164, вес 45кг, 28 лет, хоть бы ж...подросла что ли(((

Проблема со здоровьем - близорукость и шейный остеохондроз, от постоянного чтения.

Гость
#38

Мне когда желчный пузырь вырезали, я стала покупать соевый майонез, он мне очень нравится и он не вредит совсем.

Гость
#39
Рина

это ж как надо было промыть людям мозг холестерином.... холестерин сам по себе - жизненно необходимое вещество, из него строятся клеточные мембраны, репродуктивные гормоны и он необходим для работы нервной системы. а повышенный холестерин это совсем другая песня. исключая полностью "вредные" холестеринсодержащие продукты, человек заставляет на износ работать печень, изнашиваются сосуды и нервная система.

вот маргарины - вредны, да.

Речи об исключении холестеринсодержащих продуктов никто на ветке не ведет.

#40

как людям в голову эти идиотизмы приходят?! Странно, что никто не пропагандирует ходить в противогазе - ведь дышим мы в основном выхлопными газами.

Я люблю майонез, обычный покупной вредный майонез, но вкусный! Со здоровьем проблем нет, с весом так и подавно. Хотя... если люди батон с пачкой майонеза за один присест съедают, то дело явно не во вредности майонеза.

#41

люблю майонез,вообще поесть люблю(правда небольшими порциями) лишнего веса у меня нет,как и обжорных болезней.

откуда форумные страшилки о майонезе сама удивляюсь)))

может есть традиции есть майонез тазами,мы просто не в курсе-тогда это вредно, а в мелких дозах..почему нет)

Рина
#42
Гость

Ринаэто ж как надо было промыть людям мозг холестерином.... холестерин сам по себе - жизненно необходимое вещество, из него строятся клеточные мембраны, репродуктивные гормоны и он необходим для работы нервной системы. а повышенный холестерин это совсем другая песня. исключая полностью "вредные" холестеринсодержащие продукты, человек заставляет на износ работать печень, изнашиваются сосуды и нервная система.

вот маргарины - вредны, да.Речи об исключении холестеринсодержащих продуктов никто на ветке не ведет.

там было пару ответов типа "не ем, там холестерин"

Acme
#43

В домашнем майонезе ничего вредного нет абсолютно.

Гость
#44

Не ем майонез, вообще если честно не вспомню его вкус

еес!
#45

люблю даже покупной оливковый, а домашний вообще обожаю!

хорошо выгляжу.

Гость
#46

Не ем такое го вно как майонез, просто не люблю. Да и в составе его одно фуфло, ниче полезного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ку
#47

В нужных дозах при приготовлении некоторых блюд майонез ( неважно, покупной или домашний ) очень даже приветствуется. Но когда я слышу слова "сметанка", "оливковое маслицО","кушать позволить не могут", то начинает подташнивать...

Старая Кукрыникса
#48

Моя родственница разве только торт майонезом не поливает! Она толстая.

Я не ем майонез, питаюсь умеренно. И тоже толстая.

Гость
#49
Старая Кукрыникса

Моя родственница разве только торт майонезом не поливает! Она толстая.

Я не ем майонез, питаюсь умеренно. И тоже толстая.

гормональное нарушение у вас.

Гость
#50
Гость

Старая Кукрыникса

Моя родственница разве только торт майонезом не поливает! Она толстая. Я не ем майонез, питаюсь умеренно. И тоже толстая.

гормональное нарушение у вас.

А вы врач, что диагнозы ставите?