Гость
Статьи
Катаракта,замена …

Катаракта,замена хрусталика

Здравствуйте. Кому-нибудь делали операцию по замене хрусталика? Глаза оставались прежних размеров? Не уменьшались? Звучит конечно глупо,но всё же...

Инна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Папе делали такую операцию,глаза остались прежних размеров)Не бойтесь!)

Мама Стифлера
#2

Бабушка делала, все ок. Только если присматриваться сильно, видно что не свой хрусталик, но это такая ерунда.

Alvage
#3

Маме сделали год назад. Конечно, глаза прежние)))). Единственное, что нужно, попросить поставить наиболее качественный хрусталик и за это заплатить.

Alvage
#4

У моей мамы ничего подобного номеру 2 не видно))).

Чубурашка
#5
Инна

Здравствуйте. Кому-нибудь делали операцию по замене хрусталика? Глаза оставались прежних размеров? Не уменьшались? Звучит конечно глупо,но всё же...

Сколько вам лет?

Чубурашка
#6

Интересно сколько стоит в разных местах эта операция и сопутствующие расходы?

Гостья
#7

Маме делали 8 лет назад. Тогда заплатили около 30 тысяч за оба глаза. Она стала видеть лучше, чем когда-либо. Иногда при определенном освещении в глазах как-будто капельки сверкают. Делали лазером в "Эксимере" в Питере.

Мама Стифлера
#8
Гостья

Маме делали 8 лет назад. Тогда заплатили около 30 тысяч за оба глаза. Она стала видеть лучше, чем когда-либо. Иногда при определенном освещении в глазах как-будто капельки сверкают. Делали лазером в "Эксимере" в Питере.

Да, вы более точны, чем я. В тот глазу, где хрусталик искусственный иногда как будто очень маленькая капелька.

Штучка
#9

Конечно, глаза останутся прежних размеров, и никак иначе. Хрусталики выбирайте лучше импортные и не скупитесь на цену.

#10

у меня катаракта врожденная и после удаления хрусталика в детстве, я больше не хочу операций на глазах, может иметь разные последствия. В детстве носила очки большого плюса, потом на линзы перешла, удобно. Операцию точно деоать не буду.

Елена
#11

Добрый вечер! У моей бабули катаракта. Было две операции с промежутком. В начале на одном глазу, потом на втором. Первое время видела нормально, но потом зрение стало резко падать. Один глаз полностью не видел, а второй видел, но слабо. Сейчас она даже силуэты не видит...максимум, что определяет - это светло в комнате или нет. Она еще достаточно живенькая, но отсутствие зрение сильно ограничивает. Хотим ее повезти на лечение в Израиль, так как к нашим клиникам доверие упало. Нам посоветовали мед.центр Мигдаль Медикал, но цен на их сайте нет. Может кто лечил катаракту в этой клинике или какой-то другой в Израиле? Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости и был ли эффект от операции? И какой врач вас принимал? Спасибо!

Ира
#12
Елена

Добрый вечер! У моей бабули катаракта. Было две операции с промежутком. В начале на одном глазу, потом на втором. Первое время видела нормально, но потом зрение стало резко падать. Один глаз полностью не видел, а второй видел, но слабо. Сейчас она даже силуэты не видит...максимум, что определяет - это светло в комнате или нет. Она еще достаточно живенькая, но отсутствие зрение сильно ограничивает. Хотим ее повезти на лечение в Израиль, так как к нашим клиникам доверие упало. Нам посоветовали мед.центр Мигдаль Медикал, но цен на их сайте нет. Может кто лечил катаракту в этой клинике или какой-то другой в Израиле? Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости и был ли эффект от операции? И какой врач вас принимал? Спасибо!

Моя подруга возила туда маму, по ценам ничего сказать не могу, уже не вспомню. Если еще актуально могу узнать, кто был врач и что по цене. Но эффект действительно есть. Они очень довольны результатом.

Людмила
#13

3 месяца назад сделала операцию по замене хрусталика левого глаза, так все нормально, врач сказал, что воспаления и отека нет, но у меня в глаза такое ощущение как вроде бы что то мешает, что бы это значило и как долго будет продолжаться?

Гость
#14

ренщьимпее

Светлана
#15

Может кто может мне помочь
7 мес.назад была операция по удалению катаракты, сейчас иногда возникает ощущение инородного тела в оперированном глазу, что делать и можно ли капать какие-нибудь капли.
На втором глазу начальная катаракта, врач-офтальмолог выписала Тауфон капать 1 месяц, хочу уточнить - 1 мес.капать а потом, может повторить или добавить еще какие капли, пить циклами (хожу с трудом, поэтому поход к врачу в поликлинику целое событие).
Да, мне 79 лет.
Очень благодарна за ответ.

Валентина
#16

Сделала операцию на глаз,катаракта была,сейчас рябит в глазах и бросает в жар как при климаксе,надеюсь что пройдет,но чувствую себя не комфортно,а скоро выходить на работу.

Анастасия
#17

Вот тут клево написано про катаракту
http://eyesearch.ru/katarakta-eto-konec-sveta/

Лидия
#18

Делала операцию катаракты в правом глазу 4 февраля 2016г. У меня сильная миопия - правый 7.5 левый 6.0. После замены хрусталика в правом стало -2.0. После операции на пятый день после выписки началось сильное восполение глаза.Хотя уже после операции было ощущение видимости как запотевшее стекло. Не было четкости. Лечили антибиотиками усиленно. Воспаление сняли но обнаружилось странное явление. При попадании в затененное или темное место явно видно края хрусталика. То есть идет отблеск в глазу полусферой. Да и четкого зрительного эффекта не ощущается. Вот в ноябре надо делать операцию на левый глаз и уже страшновато. Хотя врачи говорят операция успешна.

Женя
#20

Лидия очень вас понимаю.Делала операцию на левый глаз 5 дней назад в США, где живу.Ощущение , что то мешает в левом углу глаза как пленка , или жидкость ..
хирург сказал, через 2 недели пройдёт, но пока никаких изменений .. Расстроена конечно, надо делать второй глаз, просто не знаю , что и предпринять . Катаракта была маленькая, но очень упало зрение..

Елена
#21

Подскажите пожалуйста.Маме вчера сделали такого рода операцию, и заменили хрусталик . глаз не открывался. Ночью немного при открылся, а сегодня к вечеру опять закрылся. Что это может означать? Никто не сталкивался?

Маша
#22

Три месяца назад мне сделали операцию по исправлению катаракты, заменили хрусталик, прооперировали бесплатно в Бонуме по направлению от моего офтальмолога (сама я из области), зрение улучшилось (было -5 , сейчас 0), только вот в последнее время глаз постянно "сухой", закапываю капли, сними нормально. В Бонум нет пока возможности съездить, местный глазник говорит, что это нормально. Собственно вопрос, нормально ли это или пора начинать паниковать?

#23
Маша

Три месяца назад мне сделали операцию по исправлению катаракты, заменили хрусталик, прооперировали бесплатно в Бонуме по направлению от моего офтальмолога (сама я из области), зрение улучшилось (было -5 , сейчас 0), только вот в последнее время глаз постянно "сухой", закапываю капли, сними нормально. В Бонум нет пока возможности съездить, местный глазник говорит, что это нормально. Собственно вопрос, нормально ли это или пора начинать паниковать?

За пару дней должно бы пройти. У меня в первый день после ультразвукового удаления катаракты были такие симптомы, но мне сразу после выдали капли французские, чтобы все было хорошо (делала в СФЕРЕ у профессора Эскиной (sfe.ru). Ваши симптомы тоже пройдут. Главное результат!

Ира
#24

Долго настраивалась на операцию, изучала отличия клиник и оборудования. В результате решила, что мне подходит только платформа MICS PhacoStellaris, смысл в том, что операция делается при разрезе 1,8 мм. Нашла клинику, у которой есть такое оборудование в Москве (sfe.ru). Делала операцию по замене хрусталика год назад, точнее 11 месяцев - забыла, что такое очки.
Отдельно отвечаю Инне – глаза не уменьшились))) И возрастных противопоказаний операции нет. Даже диабетикам делают.

Анна
#25

Всем привет ,2 месяца назад сделали моему дяде операцию по замене хрусталика правого глаза, все прошло хорошо. Врач предупредил что повязку нельзя снимать для защиты глаза от заражения и засорения ,снимать только на следующий день , и обработать раствором фурацилина .Через месяц уже значительно улучшилось зрение , еще для себя мы нашли полезную инфу
, что можно делать и что нельзя делать после операции [url=https://bolvglazah.ru/katarakta/posle-operatsii-katarakty-chto-nelzia-delat-chto-mozhno.html]здесь[/url] .

#26

Всем привет ,2 месяца назад сделали моему дяде операцию по замене хрусталика правого глаза, все прошло хорошо. Врач предупредил что повязку нельзя снимать для защиты глаза от заражения и засорения ,снимать только на следующий день , и обработать раствором фурацилина .Через месяц уже значительно улучшилось зрение , еще для себя мы нашли полезную инфу , что можно делать и что нельзя делать после операции здесь [url]https://bolvglazah.ru/katarakta/posle-operatsii-katarakty-chto-nelzia-delat-chto-mozhno.html[/url] .

Гость
#27
Елена

Подскажите пожалуйста.Маме вчера сделали такого рода операцию, и заменили хрусталик . глаз не открывался. Ночью немного при открылся, а сегодня к вечеру опять закрылся. Что это может означать? Никто не сталкивался?

Мне вчера второй хрусталик поменяли и именно такой эффект как Вы описываете. Хирург сказал что в глаз внутрь попала капля воздуха и что за неделю все пройдёт. Дал капли капать каждые 4часа.

Алина
#27
Елена

Подскажите пожалуйста.Маме вчера сделали такого рода операцию, и заменили хрусталик . глаз не открывался. Ночью немного при открылся, а сегодня к вечеру опять закрылся. Что это может означать? Никто не сталкивался?

Долго искала куда отвезти маму на операцию по удалению катаракты. Перечитала тысячы отзывов в и мой выбор пал на клинику Clean View на Молодогвардейской. Новое современное оборудование, чистые уютные палаты, хорошие доктора. Операция прошла быстро и безболезнено, уже в тот же день отправили домой. Мама сияет! Очень рекомендую

Гость
#29
Валентина

Сделала операцию на глаз,катаракта была,сейчас рябит в глазах и бросает в жар как при климаксе,надеюсь что пройдет,но чувствую себя не комфортно,а скоро выходить на работу.

Всем надо писать возраст потому что одно дело в старости делать после 70 А когда-то 60 и тебе ещё 20 лет жить с этими хрусталиками и всякие осложнения и вторичнаяглаукома, приводящая к полной слепоте
! страх!

Гость
#30
Гость

Всем надо писать возраст потому что одно дело в старости делать после 70 А когда-то 60 и тебе ещё 20 лет жить с этими хрусталиками и всякие осложнения и вторичнаяглаукома, приводящая к полной слепоте
! страх!

ты кусок идиота? ЧТо зря людей пугаешь, *** вранливое?

Гость
#31
Ира

Долго настраивалась на операцию, изучала отличия клиник и оборудования. В результате решила, что мне подходит только платформа MICS PhacoStellaris, смысл в том, что операция делается при разрезе 1,8 мм. Нашла клинику, у которой есть такое оборудование в Москве (sfe.ru). Делала операцию по замене хрусталика год назад, точнее 11 месяцев - забыла, что такое очки.
Отдельно отвечаю Инне – глаза не уменьшились))) И возрастных противопоказаний операции нет. Даже диабетикам делают.

Добрый вечер! Уточните ,пож-та,название и адрес клиники.

Вера
#32

Катаракта-это довольно распространённое заболевание в офтальмологии, врачи часто делают операции хрусталика. Поэтому переживать сильно не стоит, делают хорошо, главное купить хорошую линзу. ИОЛ Люкссмарт рассмотрите как вариант, очень хвалят именно эту линзу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Алина

Долго искала куда отвезти маму на операцию по удалению катаракты. Перечитала тысячы отзывов в и мой выбор пал на клинику Clean View на Молодогвардейской. Новое современное оборудование, чистые уютные палаты, хорошие доктора. Операция прошла быстро и безболезнено, уже в тот же день отправили домой. Мама сияет! Очень рекомендую

Клиника в Москве?