Гость
Статьи
уреаплазма уреалитикум

уреаплазма уреалитикум

Всем привет.
Подскажите пожалуйста как такое может быть, девушку уже год лечат по гинекологии, никак не вылечат.
Недавно сказали ей в больнице сказали "не можем тебя вылечит по тому что тебя партнер заражает".
Пошло поехало "ты мне изменяешь", "заразу домой принес" и все такое. Назначили мне анализы, на беду обнаружилась "уреаплазма уреалитикум" в концентрации 3,5 "клинически значимая вирусная нагрузка", в результате дома стало еще хуже.
Она сдавала в мае анализы на уреаплазму, результат отрицательный. Отсюда вывод что это я после мая где то заразился. Я не изменял, как теперь доказать что я не олень?

16 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

1. Надо лечиться вдвоем.

2. Уреаплазма могла появиться от предыдущих партнеров

3. Кто-то из вас изменил

4. можно заразиться бытовым путем (но на этот счет спорят ученые можно ли таким способом заразиться или нет)

5. Кто-то из вас переносчик (носитель)

6. Уреаплазма может передаться при рождении. (если мать заражена, то ребенок, проходя через родовые пути, мог заразиться)

7. Уреаплазму нельзя вылечить, но можно сократить их количество.

8. Особенно опасна уреаплазма при беременности (если не лечить может привести к преждеврем. родам или к осложнениям, и на ранних стадиях к выкидышу.)

Дина
#2

Автор, она могла вас заразить, а потом начать лечиться. А так как она лечилась, а вы были заражены, то вполне возможно, что вы ее заражали и смысла в лечении не было

Гость
#3

название темы похоже на заклинание

#4

Спасибо за ответы, особенно Дине.

Сейчас главный вопрос откуда это взялось и почему у неё раньше не выявлялось.

Скажите, а возможно такое, что у меня эта самая уреаплазма была ранее, но партнерше не передалась?

Возможно что у неё она была, но анализ её не выявил?

По поводу измен, в партнерше я уверен, в себе тоже. Как то должна эта ситуация объяснятся?

Дина
#5

Это передается половым путем (может бытовым, но как я писала выше, ведутся споры насчет этого). Уреаплазма может себя никак не проявлять в течение жизни, то есть человек может жить и даже не подозревать о ней. Только специальная диагностика может ее выявить. Может, что вас заразила партнерша, которая была ДО вашей девушки. Насчет вопроса "Возможно что у неё она была, но анализ её не выявил? " - точно не знаю

Дина
#6

почитайте в инете подробнее. пусть она вас не винит, если у нее был половые партнеры до вас, то тоже могла заразить. Главное, не беспокойтесь, это совсем не страшно (только во время берем-ти опасно)

Гость
#7

А вы врач?

Гость
#8

Ну да , конечно , раз мужик написал слезное письмо на женском форуме , то давайте винить во всем женщину.Если они уже давно вместе , и в мае у нее все впорядке , значит у него в мае тоже все было в порядке , а вот после ...............это на его совести , но я бы больше не общалась с таким

#10

По поводу слезного письма, писал здесь потому что форум очень посещаемый, развезло меня от неожиданности, сегодня анализы забрали. Свою девушку я люблю и никаких подозрений в её изменах нет. Но тем не менее есть то что есть. Она себя вся извела, мне мозг вынесла.

Мне ваши "Гость" комментарии ...... По существу что то скажите.

Измен никаких не было(надеюсь), анализ у неё пол года назад отрицательный у меня сейчас положительный. Кто в этом действительно разбирается, скажите....

Гость
#11

Уреаплазму не надо лечить, она находится у 80% людей, это не венерическое, ничему не мешает. Ваша девушка здорова, ее просто разводят на деньги.

Гость
#12

Подробно читайте статью врача тут

http://botalex.livejournal.com/tag/std

"Уреаплазма : берегите кошельки".

Гость
#13

У нас такая же история. Ур е плазма она как герпес живет в организме человека. Перенос чи ком может быть как мужчина, так и женщина. Вполне возможно, что в мае анализы были отрицательные, но зараза эта в организме была. Чтобы она себя не проявляла, нужно поддерживать иммунитет.

Ник
#14

Главное, спокойствие! Не выносите друг другу мозг. А вообще сранно, что в больнице вашей девушке не объяснили, что измены тут не причем. Теперь по теме - сегодня с обследования вместе с женой. У нее обнаружили эту фигню. Сказали, причиной проявляемости могут быть в том числе и нервы. Как раз последние пару месяцев у нее передряги на работе, она переживает. Все болезни от нервов, правда, несколько - от удовольствий. Верьте друг другу и все будет ок. Удачи

Эйт
#15
Ник

Главное, спокойствие! Не выносите друг другу мозг. А вообще сранно, что в больнице вашей девушке не объяснили, что измены тут не причем. Теперь по теме - сегодня с обследования вместе с женой. У нее обнаружили эту фигню. Сказали, причиной проявляемости могут быть в том числе и нервы. Как раз последние пару месяцев у нее передряги на работе, она переживает. Все болезни от нервов, правда, несколько - от удовольствий. Верьте друг другу и все будет ок. Удачи

Уреаплазма парвум-это нарушенная флора. Уреалитикум-значит нагулял ))

ЛЮДМИЛА
#17

А ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА БЫЛИ УДАЛЕНЫ МАТКА И ЯИЧНИК МОЖЕТ ЛИ ОН БЫТЬ ЗАРАЖЕН УРЕАПЛАЗМОЙ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА,, А ТО НАДОЕЛО ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ. СПАСИБО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#19

Кто нибудь знает,как сдать анализ.По urealitycum есть только IgG и IgA,а IgM нет.