Гость
Статьи
болит грудь

болит грудь

Всегда болела грудь за неделю до менструации. Сейчас с мужем не предохраняемся -планируем ребенка и грудь стала болеть дней через 10 после окончания месячных. причем в основном болят соски. никогда такого не было. что это??? возможно что овуляция? тогда почему раньше никогда не было такого?

Валерия
9 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

А возможно,что и мастопатия..

Уплотнений нет?

Гость
#2

А у меня это было первым признаком беремнности.

Валерия
#3
Элен

А возможно,что и мастопатия..

Уплотнений нет?

мастопатия в легкой форме есть давно. она у многих. уплотнений нет.

Валерия
#4
Гость

А у меня это было первым признаком беремнности.

невозможно, так как начала болеть где то через день после незащищенного ПА

Элен
#5

Ну так у вас из-за мастопатии и болит. Гормонального характера она у вас..раз перед месячными болит. Поменьше шоколада ешьте,поменьше чая,кофе,алкоголя...

И к врачу бы.

Валерия
#6
Элен

Ну так у вас из-за мастопатии и болит. Гормонального характера она у вас..раз перед месячными болит. Поменьше шоколада ешьте,поменьше чая,кофе,алкоголя...

И к врачу бы.

ну так раньше перед месячными тока болела слегка и вся грудь а не соски. может быть это овуляция когда соски болят? хотя раньше ниче не болело в середине цикла. грудь регулярно обследую, мастопатия у всех есть. когда в легкой форме лечить не надо

#7

У меня такое было в прошлом цикле. В результате КД пришли на пару дней раньше ожидаемого (как и грудь заболела немного раньше, обычно начинает болеть за 2 недели до КД). То есть, насколько я понимаю, у меня просто овуляция сдвинулась на пару дней назад. Так что, возможно, у Вас тоже самое...

Элен
#8

Ну она не у всех) но у многих. Могу тогда посоветовать сдать анализы на гормоны,если все впорядке,то и успокойтесь .. значит из-за небольшой мастопатии у вас так проходит пмс.

И овуляция с болью в таком случае может быть..

А вам мч их не сильно мнет?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Надо не на форумах спрашивать а к специалистам обращаться http://www.mdsokol.ru/