Гость
Статьи
девушки которые …

девушки которые занимались спортом до беременности, расскажите про ваши роды

Говорят что такие женщины легче и быстрее рожают, расскажите как у вас! И как быстро восстановили фигуру после родов? У меня был хороший пресс, рельефный живот, поможетли это после родов или это уже не влияет на то как быстро живот придет в норму?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бандаж специальный носила сразу после родов и до - специальный пояс. У меня двойня. Кесарить не стали. Первый нормально вышел( сразу), второй меня порвал. Извините, промежность зашивали. Живот стал совсем уходить где- то после 2 -го месяца кормления грудью. Кстати, стала гораздо худее, чем до родов. Спортсменкой не была, но регулярно ходила на фитнес до беременности.

Гость
#2

Думаю, что вряд ли это сильно влияет. Я со спортом совсем не дружу, но были стремительные роды, то есть сам процесс выхода ребёнка занял меньше минуты, ну а схватки до этого не слишком болезненные. Как-то легко все прошло. А фигура - был 44 размер всю жизнь, посл родов я в свои прежние шмотки не помещалась (наверное, 46 может, стал), но за месяц я стала ещё худее и не только слезала в старые шмотки, но они мне были великоваты. Растяжек тоже нигде не появилось, только грудь после того, как закончила кормить, уменьшилась с 3,5 размера до 1,5.

Аннет
#3

я тоже только на фитнесс ходила, талия и пресс - совершенно не проблемные зоны. У меня бедра широкие. Но, говорят, для рождения детей эта самая лучшая фигура. И в самом деле - очень всё легко прошло. Рожала 6,5 часов (первый ребенок), нигде не порвалась. Но это ещё зависит от хороших врачей и правильно тужиться. Прошел год - фигура почти вернулась без занятий спортом, живот не висит, растяжек нет

Гость
#4

у меня живот ушел за неделю,все удивлялись,как будто и не рожала.пресс даже видно было.растяжек нигде не появилось.но я и поправилась то на 7 кг во время беременности.была 50,шла рожать 57.

Гость
#5

Я всегда интенсивно занималась фитнесом, 4 раза в неделю были 2хчасовые тренировки. Родила двоих, пресс есть, жировой массы не набрала, мышцы за год полностью восстановила. Кожа на животе была проблемой, но массажи ее привели в прежнее состояние

Гость
#6

автор, ерунда все это. главное наследственность. если у вашей мамы были безболезненные роды, то и у вас скорее всего так будет. ну и конечно возраст. у молодых все гораздо быстрее и проще восстанавливается.

Гость
#7

Обычные роды, без разрывов. Про наследстенность не знаю, мама не легко рожала, а я нормально.

Гость
#8

Я не занималась спортом,просто вела активный образ жизни.Фигура сразу вернулась в норму,плоский живот,никаких растяжек,роды естественные ни одного разрыва,по времени-12 часов.

Гость
#9

Фигня, больно и долго, как и всем.

Мне акушерка даже говорила, что спортсменки труднее рожают. Факт тот, что моя тетя - спортивная гимнастка, мастер спорта, у нее шикарная фигура, пресс как стиральная доска. Первого своего ребенка она еле родила, мучилась дольше суток. На второго решилась только через 10 лет.

Красная
#10

ходила на фитнес несколько лет, родила хорошо, проблем не было, набрала 20 кг, уже сбросила где-то за год.

Мняу
#11

Я спортом не занималась, но когда рожала, врачи спросили об этом, сказали, что ТАМ у меня мышцы крепкие и скорее порвутся, чем растянутся. пришлось резать. Не знаю, что уж тут и где влияет. Но в целом роды были несложные

#12
Гость

автор, ерунда все это. главное наследственность. если у вашей мамы были безболезненные роды, то и у вас скорее всего так будет. ну и конечно возраст. у молодых все гораздо быстрее и проще восстанавливается.

Не соглашусь - моя мама рожала нас с братом очень болезненно и с разрывами, а я рожала безболезненно сама и разрывов не было, но мне делали эпизиотомию (разрез промежности).

Сказать, что я занималась спортом до родов - это слишком громко, я просто делала 30-40 минутные упражнения сначала каждый день в течение месяца, а потом 3-4 раза в неделю. Стаж таких занятий до беременности был 4 года. Думаю, что крепкий мышечный корсет помог мне родить без боли. роды были сложные, у плода было ягодичное предлежание, но если это все опустить, то рожала я очень хорошо.

Через 4 часа после родов в туалете перед зеркалом рассмотрела живот - не обвис, прсото кожа стала такая как бархат мягкая и неупругая, напрягла пресс - он очень хорошо прощупывался.

Через месяц "бархатный" живот сам исчез, еще через месяц живот подтянулся до прежних форм и размеров (я в этов ремя не сидела на диетах и не делала упражнений). Рельеф мыщц был виден, но не так ярко как до беременности. Через четыре месяца после родов я начала вновь делать свои упражнения и через 2 недели привела себя в дородовую форму окончательно.

Через полгода поле родов пропал целлюлит, который я приобрела во время беременности.

Растяжек (за исключением одной полосочки на соске) за время беременности не появилось. Думаю всем этим я обязана своим упражнениям, которые делала до беременности.

Кстати, на 9-ом месяце мой живот по размеру больше смахивал на 7-ми месячный, по словам окружающих и наблюдавших меня врачей. И это тоже дело "рук" упражнений на пресс.

Ростовская
#13

Я спортом плотно до 15 лет занималась, потом просто в форме была. Родила троих без анастезии. Больно, но терпимо. Ни растяжек, ни разрезов, ни чисток не было. Живота нет.

Просто я
#14

Я активно занималась спортом, очень легко прошли и первые и вторые роды. Я тут уже неоднократно писала, как спорт помог во время беременности и в родах. С первым- в бассейн ходила во время беременности, много занималась, до тошноты порой) Зато родила и осталась 52 кг. Со второй через 7 лет- ходила в спорт-зал как до, так и во время беременности. Последние месяцы дома занималась, даже в роддоме акушерки отметили мою спортивную фигуру, которая выгодно отличалась от большинства рожениц. Сейчас прошло 7 мес. после вторых родов, в спорт-клуб пока нет возможности ходить, так как я уже работаю и просто не успеваю, дома занимаюсь. Но надо признаться, живот пока не идеален, хотя вешу все так же 52-53 кг. Стоит чуть лишнего съесть сразу именно на животе это видно, в остальном фигура меня устраивает. Но я не сдаюсь, занимаюсь дома, как только появится возможность. сразу в фитнесс и тогда гантели и штанга помогут достичь идеала-))

Анна
#15

ПЁд час вагЁтностЁ я поправилась на 15 кг, зпробувала рЁзноманЁтнЁ дЁ╨ти,але жодна чомусь не дала той результат який би менЁ хотЁсь, а якщо худла то черер певний час всЁ цЁ кЁлограми поверталисьзнайома порекомендЁвала менЁ таблетки ╚ЛЁда Максимум╩, це моя найкраща знахЁдка, вже схудла на 10 кг, Ё моя вага трима╨ться, найголовнЁше ще те ≈ побЁчно© дЁ© на собЁ я не вЁдчула, вЁдчуваю себе просто супер))))

Гость
#16

девочки, а на восстановление мышц влагалища после родов спорт влияет? Просто боюсь, что там "ведро пролетать" будет((

Алина
#17

Генетика и спорт- и весь секрет, никакие крема не спасут. Я поправилась во время родов на 10 кг и весила 63 кг, родила - сбросила в роддоме 7 кг, остальные 3 кг ушли сами в течении 1,5 недели, вешу как до беременности 53 кг без всяких физ. нагрузок. Планирую сбросить до 49 кг.

Гость
#18
Мняу

Я спортом не занималась, но когда рожала, врачи спросили об этом, сказали, что ТАМ у меня мышцы крепкие и скорее порвутся, чем растянутся. пришлось резать. Не знаю, что уж тут и где влияет. Но в целом роды были несложные

Вот интересно... как врачи себе представляют, что мышцы «там» прокачиваются в зале 🤦🏻‍♀️ На мой взгляд, это сугубо индивидуальная история, не зависящая от спорта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

девочки, а на восстановление мышц влагалища после родов спорт влияет? Просто боюсь, что там "ведро пролетать" будет((

Влияет не спорт, а специальная гимнастика и это не только Кегель, но и дыхательные практики и гипопрессивная гимнастика

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: