Гость
Статьи
Необратимые изменения …

Необратимые изменения тела после родов

Девочки, расскажите, как изменилось тело после беременности и родов? К чему готовиться (планирую стать мамой), в сети очень противоречивые сведения, а правды никто не рассказывает. Правда ли, что живот не станет прежним, не будет той упругости? Кости таза как разошлись перед родами, так и не сойдутся? Влагалище растянется? Грудь? Разрушившиеся зубы? Что еще? Есть такие вещи, с которыми нужно смириться заранее, не надеясь на волшебный фитнес и самоконтроль?
Очень переживаю. Я занимаюсь спортом, правильно питаюсь, за прибавку в весе особенно не беспокоюсь, а вот все остальное... Только, пожалуйста, пишите правдиво или не пишите вовсе, не нужно этих историй про "трое родов и все как у девочки".

Гость
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

таких разводок уже было миллион. тебе не хватило?

Гость
#2

Когда говорят что "всё как у девочки" - иногда там не вагина, а сплошная стрептококковая булла.
а иногда и действительно как у девочки.

Таня
#3

у кого как. у кого то животы как у снова беременных висят и зубы крошатся,у кого то поясница болит и.т.д. если очень переживаете за тело,то лучше вам пока не рожать. в любом случае придется пожертвовать телом или здоровьем

Гость
#4

Всю жизнь была стройной. 171/58. Сейчас 7 месяцев беременности вешу уже 70 ужас. Но как то заходила ждала мужа в спортзал разговорилась с тренером, главное не затягивать с тренировками, если врач даст добро то через месяц-полтора в спортзал. У тренера 2 детей фигуры такой нет у многих и в 20. С роддома выходила с фигурой как у всех

Гость
#5

У меня ничего не изменилось внешне. Насчёт пипиcьки не знаю)
Растяжек не было, вес не набрала, грудью не кормила ни дня.
Но зато после родов был полип и эрозия. Я так думаю, что это расплата за отказ от ГВ.

Гость
#6

Автор, при нынешних возможностях, можно себя после родов привести в форму лучше, чем до родов. Массажи,солевые ванны, обертывания, силовые тренировки, обруч, длительные прогулки с коляской и, безусловно, соблюдение режима питания во время беременности и уход за кожей- скраб+ масла.
У меня не было ни одной растяжки, все зубы/волосы на месте. Фигура стала лучше чем до родов, потому что занимаюсь с большими весами- приседания, мертвая тяга и тд. Появился красивый переход талия- бедра. Ребенок спокойный, в первый год было время заниматься гимнастикой, масками и прочим. Даже больше времени, чем до родов, когда я работала.
А по поводу ведра.... Простите, конечно, если у вашего мужа тонкий стручок, может ему и покажется ведром)) У моего мужа с размером все в порядке, мы разницы не почувствовали. Кстати, есть еще упражнения Кегеля, в помощь.
А вообще, мне кажется, все "последствия" родов сииильно преувеличены. Истеричными и незрелыми женщинами.

Гость
#7

у меня обвисла грудь и попа стала пошире, но в целом я фигурой довольна:)

Гость
#8

Считаю, что изменения есть. У меня обострение хадроза, ломило всю спину. "Там" пришлось кое что подправить, тк во время родов ткани были растянуты и зашили не совсем хорошо. Зуб один раскрошился, волос лез. Вроде бы все...

Гость
#9

За 2 беременности потеряла 0.5 зуба - поставила штифт и нарастила. Грудь после гв пришла в норму через 6 мес плавания, стала как до беременности. Растяжек нет, волосы густые, "там" по ощущениям мужа все в норме. Живот тоже уйдет - плавание+качать пресс. Не переживайте. Я родила вторую месяц назад, уже в до беременных брюках хожу)))

Наталья
#10

У меня отвисла грудь и остались растяжки на животе. Больше никаких перемен не заметила, но и этих 2-х хватает(((. Правда беременной была больше 20 лет назад, тогда о кремах от растяжек еще не слышали.

Инесса
#11

геморрой не проходящий, который начался на 5 мес Б, растяжки на бедрах шириной 1 см, растяжки на животе, грудь стала 3,5 размер вместо 2 прежней, нуууу и лишний вес

Гость
#12
Гость

таких разводок уже было миллион. тебе не хватило?

бесплодные бабенки не могут угомонится
внушают себе:- что пусть нет детей, зато избежали чего то страшного
вот и требуют от вас самых жутких подробностей про разрывы от пупка до копчика
читают и им легче

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Гость

Необратимые изменения тела после родов

У теток все меняется тока к лучшему, рожать очень полезно и не надо бояться.

Сисьги больше будут, в конце концов. Чё вы прям не понимаете. Трусливые тетки.

_

Анна
#14

все от природы зависит, генетика. вон Хайди Клум на 4 денеь после родов по подиуму в нижнем белье ходила и была шикарна.
Я как-то сходила на пляж с одноклассницей которая 3 недели назад родила второго - так у нее абсолютно плоский живот, ни намека на растяжки и выглядела лучше меня - нерожавшей.
А вторая одноклассница - родила - у нее беременный живот еще полгода оставался. я не понимаю как но реально оставался беременный живот - все тело в растяжках, дряблое (в 21 год), хотя до родом хорошая фигура была.

милашка
#15

я стала на 14 кг худее,чем до беременности,куча комплиментов,реально фигура класс,но грудь отвисла по гв и потери веса,не грудь, а ужас

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
милашка

я стала на 14 кг худее,чем до беременности,куча комплиментов,реально фигура класс,но грудь отвисла по гв и потери веса,не грудь, а ужас

Да кстати, тоже училась со мной одна девочка толстушка, а после родов стала стройная, реально сам бы не видел не поверил.

_

Гость
#17
Гость

У меня ничего не изменилось внешне. Насчёт пипиcьки не знаю)Растяжек не было, вес не набрала, грудью не кормила ни дня.Но зато после родов был полип и эрозия. Я так думаю, что это расплата за отказ от ГВ.

Не, я кормила до года двух месяцев, но тоже пришлось эрозию лечить и полип тоже был. Просто склонность.

Гость
#18

ну титьки точно отвиснут,тут хоть корми,хоть не корми,живот конечно,хоть как занимайся спортом будет выпуклым и дрябловатым , сразу видно рожавших на пляже .

Гость
#19

Авторша! Зубы выпадут все , готовьтесь носить вставные челюсти, волосы поседеют и выпадут , купите парик заранее! Сиси отвиснут , можно бант на спине завязать! Тело будет покрыто целюлем как загаром! Вы растолстеете и не будете даже пролезать в дверь, придется мужу вас ногой проталкивать , но вы не почувствуете его пинков из за толстого слоя жира!
Лицо по кроется сетью морщин , как будто его пропахали плугом!
Оно вам надо рожать ради таких мук!
Порхайте как бабочка всю жизнь, ведь молодость она вечна и вы никогда не будете старой калошей!

Гость
#20

Растяжки на животе появились ,зуб 1 сразу раскрошился после родов,волосы клочьками вылезали (пришлось лечить ) ,вес ушел,стала весить меньше,чем до беременности ( + можно сказать ),стали говорить,что я похорошела после родов( мальчик родился).А так вроде никаких изменений.Про "там".Секс регулярный.Нареканий от мужа не было))).

Гость
#21

Всё как у мамы: выпал живот, бёдра стали шире, грудь обвисла,
в итоге. Даже черты лица стали крупнее. Много денег, времени
и мотивация для любимого (или для чего-то ещё) нужна, чтобы стать
потом стройной.

Гость
#22

Я, родила двоих. Первого в 24, второго в 29.
Не изменилось тело вообще. Грудь была обвисшая, да. Где-то в течение года. А потом подтянулась. Главное не разжираться. Тогда и живот не обвиснет, и растяжек не будет. Если таки есть склонность к растяжкам, мазать зоны растяжек маслами, крЕмами. (их сейчас полно, на любой кошелек)

Кетти
#23
Гость

Всё как у мамы: выпал живот, бёдра стали шире, грудь обвисла,в итоге. Даже черты лица стали крупнее. Много денег, времении мотивация для любимого (или для чего-то ещё) нужна, чтобы стать потом стройной.

Грудь можно привести в норму, бассейн в помощь, в идеале - аквааэробика на глубокой воде. Проверено на себе. А вот черты лица... Они-то тут при чем?? Ладно бедра, живот, грудь, но лицо?? У моей сестры трое детей,какое было лицо, такое и осталось.

Гость
#24
Гость

бесплодные бабенки не могут угомонится внушают себе:- что пусть нет детей, зато избежали чего то страшного вот и требуют от вас самых жутких подробностей про разрывы от пупка до копчикачитают и им легче

я детная, но после родов муж охладел,а через 5 ушел....

даздраперма
#25

У меня грудь стала больше на размер если на больше))) но не обвисла - никто не жаловался еще )))
У меня пропорции как у Моники белуччи,
Все везде выпукло и рост высокий
Но лишнее набирать опасно, потому что сразу мууууу

даздраперма
#26

Я 20 кг набирала - никто не охладел , не нагрелся, никуда не собирался уходить

Гость
#27
Гость

Авторша! Зубы выпадут все , готовьтесь носить вставные челюсти, волосы поседеют и выпадут , купите парик заранее! Сиси отвиснут , можно бант на спине завязать! Тело будет покрыто целюлем как загаром! Вы растолстеете и не будете даже пролезать в дверь, придется мужу вас ногой проталкивать , но вы не почувствуете его пинков из за толстого слоя жира! Лицо по кроется сетью морщин , как будто его пропахали плугом! Оно вам надо рожать ради таких мук! Порхайте как бабочка всю жизнь, ведь молодость она вечна и вы никогда не будете старой калошей!

А от Вас муж не ушел? А то Вы тут себя так описали,аж жуть...

Гость
#28
даздраперма

Я 20 кг набирала - никто не охладел , не нагрелся, никуда не собирался уходить

Вам повезло,мужики они разные..

Гость
#29

Автор, все индивидцально. Фигура у меня изменилась - я и раньше худой была, а через два года потеряла 13 кг и просто ужасно выгляжу. Но я и за беременность ничего не набрала, наоборот потеряла 3 кг. А со здоровьем... это как повезет, у меня например теперь хронтческий пиелонефрит. Но зато зубы не крошились. Волосы стали лусше, но после лперации полезли. Операция не связана с родами. Как сказал один знакомый врас беоеменность и роды госэкзамен для женского организма. Но добрый совет. Перед беременностью хорошо проверьтесь у врачей. Особенно нужно избавится от больных зубов, вылечить их. А, еще у многих беременных появляется грибок, т.к. ослабевает иммунитет. Поэтому купите шампвнь от грибка и перхоти. Мне микозарал помог. И этим шампунем раз в неделю вместо геля.

Гость
#30
Гость

бесплодные бабенки не могут угомонится внушают себе:- что пусть нет детей, зато избежали чего то страшного вот и требуют от вас самых жутких подробностей про разрывы от пупка до копчикачитают и им легче

Легче тебе, лично, уже ни от чего не станет, это клиника(

Гость
#31

А насчет груди. У меня ее никогда не было. Во время беременности 2, после родов 3. Потом произошла операция, пришлось на 2 недели отказаться от гв. К концу 2 недели грудь уменьшилась до моего -1 размера. Ни растяжек, ничего. Потом пришлось опять возвращать гв, грудь опять за 2 недели увеличилась 2,5-3. Но растяжек нет. К слову, всегда мечтала о большом беременном животе, но у меня его не было. Рожать ехала в добеременной одежде. Врачи в роддоме даже не верили, что мне рожать пора, думали прикалываюсь. Хорошо, там у них в роддоме есть один очень хорший специалист, который объяснила, что иногда так бывает

Гость
#32
Гость

Всё как у мамы: выпал живот, бёдра стали шире, грудь обвисла,в итоге. Даже черты лица стали крупнее. Много денег, времении мотивация для любимого (или для чего-то ещё) нужна, чтобы стать потом стройной.

Может надо просто похудеть? Это бесплатно.

даздраперма
#33
Гость

Я 20 кг набирала - никто не охладел , не нагрелся, никуда не собирался уходить

Вам повезло,мужики они разные..

Когда ребенок появляется, мужчина прежде всего думает о том, что ему нужно теперь особенно интенсивно работать, так как ответственность все-таки, расходы увеличиваются и никакой финансовой помощи от жены, его в последнюю очередь волнует размер задницы женщины. Это уже ее задача вернуться в форму после оно как разбарабанило))

Гость
#34
Гость

Авторша! Зубы выпадут все , готовьтесь носить вставные челюсти, волосы поседеют и выпадут , купите парик заранее! Сиси отвиснут , можно бант на спине завязать! Тело будет покрыто целюлем как загаром! Вы растолстеете и не будете даже пролезать в дверь, придется мужу вас ногой проталкивать , но вы не почувствуете его пинков из за толстого слоя жира! Лицо по кроется сетью морщин , как будто его пропахали плугом! Оно вам надо рожать ради таких мук! Порхайте как бабочка всю жизнь, ведь молодость она вечна и вы никогда не будете старой калошей!

Когда пишут такие как Вы, мне вскгда хочется увидеться. Я более чем уверена, что Вы, нерожавшая, выглядите хуже чем я, по крйней мере толще. Девушки, запомните, все будет нормально, если не жрать как ***** и заниматься спортом. И нк только после родов. Я никогда не ходила в спортзал, но всегда, каждое утро делаоа зарядку. Пресс, шпагаты, мостики и т.д. и все нормально

даздраперма
#35

Кстати, говорят девочка забирает у мамы красоту в период беременности...

даздраперма
#36

Женщина -мать и женщина , которая этого не познала- это небо и земля по таким параметром как терпение, доброта, мудрость

Гость
#37
Гость

Может надо просто похудеть? Это бесплатно.

Что Вы! Это ведь надо жрать перестать и хотя бы 15 минут на зарядку. Просто бесят тауие люди, которые не могут похудеть. На самом деле процент людей которые не могут похудеть ничтожно мал, другим просто лень. И насчет гормонов. У меня подруга вынуждена была принимать гормональные таблетки, поправилась, но где-то на 3-4 кг, а не на 20. И потом их скинула. Не скажу, что спокойно, приходилрсть сидеть на диете, но и не год. За месяц восстаеовилась

Гость
#38
даздраперма

Кстати, говорят девочка забирает у мамы красоту в период беременности...

Не знаю, у меня с дочкой волосы стали еще лучше, гуще и бестящими. Хотя и до этого были очень даже, всегда ими гордилась. Лицо стало чище. Вот только похудела сильно, но утешаю себя, что она, дочка, заботилась о моей фигуре и не давала ничего есть - почти всю беременность жуткий тоусикоз

Гость
#39
Гость

А от Вас муж не ушел? А то Вы тут себя так описали,аж жуть...

Нет от меня не ушел муж)))) а написала в ироничном стиле, чтобы дошло до таких как вы , что внешность ничто по сравнению с детской улыбкой своего ребенка *****

Гость
#40

и что, если вы узнаете, что могут появиться растяжки, обвиснет грудь, на животе будет рубец (если кесарево) или растянется вагина, могут быть швы на промежности шейке матки (если естеств.роды) и *****, немного обвиснет живот, вы прибавите вес (а это у кого как, кто то и худеет) и *****. то, что на планировании детей крест. Дети просто так не даются, а в жизни всегда приходится чем то жертвовать ради чего- то или кого-то, а уж после рождения детей вы себе принадлежать уж точно не будете, все мысли будут занимать дети ...

Гость
#41
Гость

Когда пишут такие как Вы, мне вскгда хочется увидеться. Я более чем уверена, что Вы, нерожавшая, выглядите хуже чем я, по крйней мере толще. Девушки, запомните, все будет нормально, если не жрать как ***** и заниматься спортом. И нк только после родов. Я никогда не ходила в спортзал, но всегда, каждое утро делаоа зарядку. Пресс, шпагаты, мостики и т.д. и все нормально

Отписываюсь еще раз! Для особо одаренных!)))))) я родила, не растолстела, муж не ушел, все написано с шуткой !))))) господи , до чего бабы ту/пые бывают

гость
#42
Гость

Не знаю, у меня с дочкой волосы стали еще лучше, гуще и бестящими. Хотя и до этого были очень даже, всегда ими гордилась. Лицо стало чище. Вот только похудела сильно, но утешаю себя, что она, дочка, заботилась о моей фигуре и не давала ничего есть - почти всю беременность жуткий тоусикоз

Поистине уникальный случай, даже верится с трудом) и сама, и сколько общалась с беременными - на волосах ооочень сильно отражается, и уж лучше они не становятся это факт. Максимум что не испортятся) А по теме у меня - растяжки на бедрах и животе отвратнейшие, геморрой, раскрошились зубы, и да, волосы превратились в *****. Веса правда набрала немного, и быстро сбросила, но я в принципе к полноте не склонна.

Гость
#43

После 2х родов растянулся пупок и стал очень впалым. Вообщем выглядит печально и я подумываю о пластике.

Пиу
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

Необратимые изменения тела после родов

У теток все меняется тока к лучшему, рожать очень полезно и не надо бояться.

Сисьги больше будут, в конце концов. Чё вы прям не понимаете. Трусливые тетки.

_
Мужик, ну ты прям как бальзам на душу!

Гость
#45
гость

Поистине уникальный случай, даже верится с трудом) и сама, и сколько общалась с беременными - на волосах ооочень сильно отражается, и уж лучше они не становятся это факт. Максимум что не испортятся) А по теме у меня - растяжки на бедрах и животе отвратнейшие, геморрой, раскрошились зубы, и да, волосы превратились в *****. Веса правда набрала немного, и быстро сбросила, но я в принципе к полноте не склонна.

Это была награда за жуткий токсикоз) ну и еще я полбеременности провела у свекров в деревне, а там бабушка мужа отпаивала меня козьим молоком. В принципе это и была моя еда, козье молоко, салат из огурцов и помидоров, сметана. После 7 месяца могла покушать еще что-нибудь, но не часто. И еще одна награда за тот токсикоз. У меня очень быстро растут волосы на теле, буквально за пару дней. Так во время беременности я удаляла волосы раз в месяц, они почти не росли)

Гость
#46
Гость

Отписываюсь еще раз! Для особо одаренных!)))))) я родила, не растолстела, муж не ушел, все написано с шуткой !))))) господи , до чего бабы ту/пые бывают

Ой, простите пожалуйста, Вы бы хоть в конце бы прелупредили. А то есть тут такие, которые и беременных и родивших унижают так. Не сразу поняла Вашу иронию,каюсь. Надеюсь, я Вас не обидела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
гость

Поистине уникальный случай, даже верится с трудом) и сама, и сколько общалась с беременными - на волосах ооочень сильно отражается, и уж лучше они не становятся это факт. Максимум что не испортятся) А по теме у меня - растяжки на бедрах и животе отвратнейшие, геморрой, раскрошились зубы, и да, волосы превратились в *****. Веса правда набрала немного, и быстро сбросила, но я в принципе к полноте не склонна.

Но кстати волосы потом пришлось все-таки состричь. После операции, через месяц, они потеряли свой блеск, секлись по всей длине, ужасно лезли. Как только я их не лечила! Спустя полгода пришлось отрезать. Я с трудом сдерживала слезы, дочка, когда увидела, расплакалась. Так что волос я все равно лишилась)

Ольга
#48
милашка

я стала на 14 кг худее,чем до беременности,куча комплиментов,реально фигура класс,но грудь отвисла по гв и потери веса,не грудь, а ужас

Я тоже сильно сбросила, но комплиментов никто не делал, ибо нечему. Выглядела, как смерть с косой. Еле набрала потом.

Мисс Лидс
#49
Гость

я детная, но после родов муж охладел,а через 5 ушел....

Значит он вас вообще никогда не любил, беременность совсем не не повод, а проблема у вас, наверняка, была с самого начало. ищи в себе проблемы..

Мисс Лидс
#50
даздраперма

Кстати, говорят девочка забирает у мамы красоту в период беременности...

От куда вы такую чепуху выдумали)))