Гость
Статьи
Рвота даже от малой …

Рвота даже от малой дозы алкоголя - это дефект пищеварения или особая физиология?

У некоторых людей обоих полов прием даже относительно небольшой дозы алкоголя может вызвать отравление организма, характерным признаком которого является рвота и потеря аппетита. Многие считают причиной этого пониженную кислотность желудка. Как по-вашему, это просто следствие дефектов пищеварительной системы или особая физиология?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Непереносимость обыкновенная.

Есть парочка знакомых, которые красными пятнами покрываются от алкоголя и температура поднимается.

Гость
#2

я от вина красного ......вся в рожа пятнами после бокала,а потом всё чешется и шулушится.

Молодая жена
#3

У меня так же от красного вина все ли&ъ347;ци в красных пятнах

Гвость
#4

Фигово вам, не набухаться)))

Гость
#5
Молодая жена

У меня так же от красного вина все ли&ъ347;ци в красных пятнах

У меня тоже самое. Я после красного вина сразу пью таблетку кларитина-помогает.

Афина
#6
Гость

У некоторых людей обоих полов прием даже относительно небольшой дозы алкоголя может вызвать отравление организма, характерным признаком которого является рвота и потеря аппетита. Многие считают причиной этого пониженную кислотность желудка. Как по-вашему, это просто следствие дефектов пищеварительной системы или особая физиология?

сочувствую((((прямо природная кодировка

Гость
#7

у меня муж пятнами покрывается от алкаголя. но если алкоголь качественный японский или домашний, то все ок. значит не на алкоголь а на добавки аллергия или на добавки в сочетании с алкоголем

San
#8
Гость

У некоторых людей обоих полов прием даже относительно небольшой дозы алкоголя может вызвать отравление организма, характерным признаком которого является рвота и потеря аппетита. Многие считают причиной этого пониженную кислотность желудка. Как по-вашему, это просто следствие дефектов пищеварительной системы или особая физиология?

радуйтесь, ваш организм бережет вас!

Пивка бы...
#9

А у меня так. Могу выпить пару бокалов красного вина или поллитра пива, но если эту норму превысить, сразу начинаю блев..ть. Бледнею, пьянею сразу сильно, очень плохо становится. Один раз блев..ла после двух бокалов шампанского в Охотном ряду в Ресторанном дворике, 2 часа подруга подносила пустые стаканчики к столу, а я не могла оторваться от стула.

Пивка бы...
#10

Причем, что удивительно, у меня в семье вообще-то проблемы с алкоголем, два близких родственника алкоголики, а я вот "слабенькая" в этом смысле оказалась...

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#11

У меня тож бывало некоторое даже бутылочку пива осилить не мог.А если и мог,то через силу.

Но вот недавно в компании выпил литровую бутылку мартини и пару рюмок водки,норм,даже не было признаков тошноты..

А так думал,организм сам закодировался..

Гость
#12

Я меня тоже аллергия на водку, коньяк и другое крепкое спиртное(сырь по телу). А вот пиво и вино пью без проблем.

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#14
Гость

вы, алкаши, совсем ипанулись уже? какой *** дефект? радоваться над, что организм вас бережет, раз уж мозга нет, так хоть тело нормально реагирует на алкояд

Дохтор,а чётогда пить?

Гость
#15

Генетическое. У моего отца та же байда. Меня не рвет, но спиртное не люблю, плохо от него, сердце типает с первого же глотка.

Гость
#16

Одного дядечку видела, на спиртное аллергия, а он хлещет стаканами. Красный, весь пятнами пошел, шея напухла, ему жена говорит, хватит, придурок, на тебя глядеть страшно, хоть скорую вызывай. А он заливается... то уже клиника, себя не жаль, лишь бы упиться.

Миранда24
#17

к моему великому счастью у моего мужа непереносимость алкоголя + он не курит, так что иногда можем с ним выпить летом бутылочку безалкогольного пива или на НГ по 1 бокалу шампанского и все :) По-моему это классно, что у Вас такой мудрый организм!

Гость
#18
Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!

Дохтор,а чётогда пить?

а че сок/воду уже объявили вне закона?

Карина
#19

Мне странно читатьт людей у которых аллергия/непереносимость и т.п., а они все равно что-то пытаются выпить, пьют разные напитки чтоб "обмануть" свой организм, зачем вы это делаете если можно жить без спиртного?

Ири
#20

у меня тоже после пары бокалов рвота, головокружение... если употребляю больше своей дозы, то состояние такое, что жить не хочется, а соответственно, лучше вообще не пить или чисто символически. Плюс нет ничего более жалкого, на мой взгляд, чем пьяная женщина...

Удивленная
#21

аллергия на алкоголь бывает при глистах

Гость
#22

у меня от вина начинается отек носа и горла. Пару глотков пива сделать могу, шампанское бокал могу выпить... Во времена бурной молодости мы пили всё как лошади, были жуткие отравления. Подпортила себе здоровье этими пьянками.

Наталья
#23

а у меня нет рвоты, но даже после 1 кружки пива или 1 бокала шампанского три дня расстройство кишечника+признаки страшного похмелья вплоть до того, что выпьешь стакан воды и опять легкое чувство опьянения наступает. ВОт что это такое? Плохо алкоголь из организма выводится или что? А еще после красной икры и рыбы страшные боли в желудке буквально через 20 минут после их приема. В остальном могу есть что угодно, где угодно, в каких угодно количествах, не бывает ни расстройств, ни отравлений

Ёжа
#24

Есть такой азиатский ген, когда какой-то фермент, перерабатывающий алкоголь, не вырабатывается. Это генетическое. А бывает и просто аллергия.

Гость
#25
Ёжа

Есть такой азиатский ген, когда какой-то фермент, перерабатывающий алкоголь, не вырабатывается. Это генетическое. А бывает и просто аллергия.

Ничего себе! Пойду погуглю. Но я столько азиатов крепко пьющих видала. Почему у них вырабатывается? А у меня нет азиатских корней. Намешано много, не азиатов не было

Гость
#26

почитала, прояснила. Интересно

Ёжа
#27

25, не у всех азиатов. Они же сейчас тоже нехило так перемешались. А вот например, у народов Крайнего Севера - случается.

Гость
#28
Strashilka

Непереносимость обыкновенная.

Есть парочка знакомых, которые красными пятнами покрываются от алкоголя и температура поднимается.

У меня тоже есть такие знакомы))) Но это не мешает им пить))

Лелик
#29

Обыкновенная непереносимость. У меня даже от запаха алкоголя ( винных паров ) мурашки по коже. Сироп от кашля, ополаскиватель для рта, конфеты с алкоголем - даже такие безобидные продукты для меня яд. А о том что бы выпить бокал вина или пива - даже речи быть не может. Сразу рвота, головокружения, пятна на коже, головная боль.

Гость
#30
Лелик

Обыкновенная непереносимость. У меня даже от запаха алкоголя ( винных паров ) мурашки по коже. Сироп от кашля, ополаскиватель для рта, конфеты с алкоголем - даже такие безобидные продукты для меня яд. А о том что бы выпить бокал вина или пива - даже речи быть не может. Сразу рвота, головокружения, пятна на коже, головная боль.

А как с кефирчиком обстоят дела?

Маринка
#31

Думаю у вас аллергия на алкоголь, но точно можно узнать только у врача - аллерголога, когда анализы сдадите. Полисорб пейте, чтобы он выводил аллерген из организма, а то так и будете чесаться.

Гость
#32

Й

Гость
#33

Меня сразу рвёт от алкоголя даже от запаха .В семье не у кого нету .

Гость
#34

У

Bob
#35
Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!

Дохтор,а чётогда пить?

марихуану

Анна
#36
Удивленная

аллергия на алкоголь бывает при глистах

Это не аллергия на алкоголь, это нормальная реакция организма на алкоголь, как на яд. С вот если вас не тошнит от одного бокала вина, то поздравляю! Вы – алкоголик!

Аллергик
#37
Анна

Удивленная
аллергия на алкоголь бывает при глистах
Это не аллергия на алкоголь, это нормальная реакция организма на алкоголь, как на яд. С вот если вас не тошнит от одного бокала вина, то поздравляю! Вы – алкоголик!

Если вас не тошнит от одного бокала вина, то у вас нормальный здоровый организм. Вино вину рознь, извините, если человек пьёт дешевое вино из местного ларька, и его потом тошнит, то нечему удивляться, а если человек выпил дорогое вино, да ещё и сделал это впервые за пару месяцев, а его потом на скорой увозят с острой аллергией, то это не признак алкоголизма а признак аллергии на виноград. Пишу медленно покрываясь пятнами, от выпитого виноградно-яблочного сока, признаки те же что и при отравлении алкоголем, тошнота, рвота, пятна чешутся. До этого была в гостях, на праздники и в первые попробовала настоящее грузинское вино, после чего чуть не попала в больницу с острой аллергией. Странно, что теперь не могу есть виноград, яблоки, персики, сливу, пить пиво, компоты, вино, чай. Реакция одинаковая.

Гость
#38

Меня и с полбокала тошнит. Выпила 2 часа назад. Щас мутит аж холодный пот прошибает. Вино не дешевое. Да и после любого алкоголя так.

Ева1980
#39

Мне тоже после алкоголя плохо очень давно. Раньше пила нормально так, могла мужика перепить спокойно. А однажды очень сильно отравилась коньяком, думала помру. Две недели в больнице отлежала. После этого больше года не могла на спиртное смотреть вообще. Но память штука коварная и случилось как-то застолье, где я и решилась употребить. Твою ж богу душу мать! После первой же рюмки пошла я ихтиандра кормить:))) Все ему отдала: и что съела, и что выпила. Плохо было ужасно. Вот такая вот непереносимость спиртного образовалась на почве отравления. Уже лет шесть ничего крепче кваса не пью и хорошо же, блин, себя чувствую:)))) Вообще не страдаю, что так случилось. И плевать мне, если честно, кто там как на меня смотрит:)))

Асель
#41
Пивка бы...

А у меня так. Могу выпить пару бокалов красного вина или поллитра пива, но если эту норму превысить, сразу начинаю блев..ть. Бледнею, пьянею сразу сильно, очень плохо становится. Один раз блев..ла после двух бокалов шампанского в Охотном ряду в Ресторанном дворике, 2 часа подруга подносила пустые стаканчики к столу, а я не могла оторваться от стула.

у меня точно такие симптомы после алкрголя и еще когда засыпаю мучает странная боль в голове или это еще можно назвать мучительные ощущения когбудто я летаю в пространстве каком то и чуствую себя очень плохо и когбудто меня что то сталкивает и я упаду. Короче это ощущение в точности не описать но это тяжко

Гость
#42
Карина

Мне странно читатьт людей у которых аллергия/непереносимость и т.п., а они все равно что-то пытаются выпить, пьют разные напитки чтоб "обмануть" свой организм, зачем вы это делаете если можно жить без спиртного?

Это привычка после долгих лет.

Гость
#43
Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!

Дохтор,а чётогда пить?

Воду,чай,компот но не алкаголь

Гость
#44
Гость

У некоторых людей обоих полов прием даже относительно небольшой дозы алкоголя может вызвать отравление организма, характерным признаком которого является рвота и потеря аппетита. Многие считают причиной этого пониженную кислотность желудка. Как по-вашему, это просто следствие дефектов пищеварительной системы или особая физиология?

это вумен....перепил...

Гость
#45

паленая значит.

Гость
#46
Гость

Непереносимость обыкновенная.

Есть парочка знакомых, которые красными пятнами покрываются от алкоголя и температура поднимается.

Бывает так, что тошнит от 200 грамм слабоалкоголки, а потом через пару дней могу хоть водку пить и отлично себя чувствую

Гость
#47
Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!

У меня тож бывало некоторое даже бутылочку пива осилить не мог.А если и мог,то через силу.

Но вот недавно в компании выпил литровую бутылку мартини и пару рюмок водки,норм,даже не было признаков тошноты..

А так думал,организм сам закодировался..

З точки зрения физиологии тесли днём ,тогда почему то био часы ускоряют метаболизм ,ты пьешь и оно все выходит(пот.*выходная жидкость*,блевания и через дыхательные пути (дышем и часть испаряется),что делать:в 1 случае не курить, 2 мешаем в меру,можно пиво с водкой и некогда не блевать (секрет не на голодный желудок,с перерывами ,и пить не газированные воды, почему то кислотность желудка понижается от такого ... Соблюдение даст возможность бухать на выпускной и встречать 4.0

Гость
#48

С гормонами проблема или "сифилитический" признак. Проверка народная на сифилис - если от 50 гр. беленькой красными пятнами товарищ пошел, то значит либо болеет, либо переболел. Не вино, не коньяк, а именно беленькая.
Мне от превышения дозы алкоголя плохо, отравление сразу, если не начать активно двигаться - идти на прогулку, дискотеку, караоке. Но 50-100 гр. фронтовых легко переношу. Вино, пиво и всякую "барматуху" не люблю в принципе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гвость

Фигово вам, не набухаться)))

Это вам фигово, алкаши))