Гость
Статьи
Мне в детстве ставили …

Мне в детстве ставили олигофрению, мама призналась!!! Но я нормальная!!!

Пережитки советской медицины? Я родилась в 80-м году и узнала, что мне ставили олигофрению в 4 года, и потом таскали по неврологам и прочим докторам, хотя я совершенно нормальный человек, окончила ВУЗ с красным дипломом, и вот узнаю, что мне ее ставили. Мама сказала, что она спорила с врачами и потом вырвала эти 2 листка из моей карточки. Можете поверить? И кстати, узнала от подруги, что ее мужу в детстве там лет в 6 тоже что то такое ставили, небольшое умственное отставание в развитии наподобие, сейчас же этот парень самый талантливый физик в их университете. Вот как это? Я тепеоь не знаю, что и думать и вообще - как доверять врачам?!

Ольга
125 ответов
Последний — Перейти
#1

а мне 11 лет назад поставили бесплодие...врач так и сказала: чтобы тебе родить, чудо должно произойти! И что? Чудо произошло без всякого лечения, дочери 20 февраля 4 года!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#2

И да забыла дополнить, мне ее ставили, когда от нас ушел папа, бросил нас, для меня это была травма и я стала иногда мочится ночью в постель, мама решила сводить меня к неврологу и там началось полное обследование.

Лысый дед
#3

Нашли чем хвалиться - рашкинским образованием. В русапетии и олигофрен может кончить институт с красным дипломом, лично знал таких

Соня
#4

полно ли больных в стране. тут каждого второго лечить надо

Ольга
#5

Дед, по мне видно что я не олигофрен, и кстати говоря "рашкинское" образование при всех его недостатках, не идет ни в какое сравнение с отсталостью рашкинской медицины. Я просто в шоке,, от рассказов многих знакомых, это не только мой частный случай, таких очень много, есть один академик которому в детстве ставили олигофрению, так что я априори не доверяю уже ни на грамм докторам из России!

Слава Богу, я не буду жить в этой стране, муж американец))) Я конечно не считаю, что там медицина идеальная, но уже раз в сто получше это минимум.

Ольга
#6
Dloyka

а мне 11 лет назад поставили бесплодие...врач так и сказала: чтобы тебе родить, чудо должно произойти! И что? Чудо произошло без всякого лечения, дочери 20 февраля 4 года!!!!!!!!!!!!!!

Не верьте врачам из России! И поздравляю конечно!))))

Гость
#7

3, а ты в гарварде обучался, что ли?

абракадабра
#8

Вот прям олигофрению? Может, аутизм, шизофрению или просто ЗПР?

У олигофренов диагноз на лице даже видно: внешность специфическая.

Соня
#9
Ольга

Дед, по мне видно что я не олигофрен, и кстати говоря "рашкинское" образование при всех его недостатках, не идет ни в какое сравнение с отсталостью рашкинской медицины. Я просто в шоке,, от рассказов многих знакомых, это не только мой частный случай, таких очень много, есть один академик которому в детстве ставили олигофрению, так что я априори не доверяю уже ни на грамм докторам из России!

Слава Богу, я не буду жить в этой стране, муж американец))) Я конечно не считаю, что там медицина идеальная, но уже раз в сто получше это минимум.

а я верю, что у вас деменция.

Вы в одном сообщении негативно отзываетесь о российской медицине, но как аргумент приводите то, что олигофрен закончил вуз или стал академиком. Смущает 2 факта:

1. чтобы закончить вуз или стать академиком в России надо уметь лизать зад, а не быть умным.

2. в стране с бардаком, бардак везде.

ПС: олигофрении множество типов,а мозг не единая субстанция.

Соня
#10
абракадабра

Вот прям олигофрению? Может, аутизм, шизофрению или просто ЗПР?

У олигофренов диагноз на лице даже видно: внешность специфическая.

вы врач?

Соня
#11

А что вас смутило в каком-то там давнем диагнозе?

Ольга
#12
абракадабра

Вот прям олигофрению? Может, аутизм, шизофрению или просто ЗПР?

У олигофренов диагноз на лице даже видно: внешность специфическая.

Ну мама точно не помнит, что именно, но что то такое , типа отсталости или "заторможенности" ... написано было, и она хорошо помнит, как врач кричала ей в лицо "У вас ребенок олигофрен вы это понимаете".

Ольга
#13
Соня

А что вас смутило в каком-то там давнем диагнозе?

То, что это же явная ложь! Просто бесит, что врачи таким образом калечат жизни, не мне, но многим наверное и другим детям, их родителям, своими ложными диагнозами, я лично считаю что за такое неплохо бы и под суд отдать, и если не докажет, что ребенок "олигофрен" , то пусть платит моральную компенсацию и ребенку, и родителям!

Ольга
#14
Соня

ОльгаДед, по мне видно что я не олигофрен, и кстати говоря "рашкинское" образование при всех его недостатках, не идет ни в какое сравнение с отсталостью рашкинской медицины. Я просто в шоке,, от рассказов многих знакомых, это не только мой частный случай, таких очень много, есть один академик которому в детстве ставили олигофрению, так что я априори не доверяю уже ни на грамм докторам из России!

Слава Богу, я не буду жить в этой стране, муж американец))) Я конечно не считаю, что там медицина идеальная, но уже раз в сто получше это минимум.а я верю, что у вас деменция.

Вы в одном сообщении негативно отзываетесь о российской медицине, но как аргумент приводите то, что олигофрен закончил вуз или стал академиком. Смущает 2 факта:

1. чтобы закончить вуз или стать академиком в России надо уметь лизать зад, а не быть умным.

2. в стране с бардаком, бардак везде.

ПС: олигофрении множество типов,а мозг не единая субстанция.

Соня, мне 26 лет и поверьте, деменцией я не страдаю, иначе бы давно это выяснила, а вот насчет Вас не уверена.

Соня
#15
Ольга

То, что это же явная ложь! Просто бесит, что врачи таким образом калечат жизни, не мне, но многим наверное и другим детям, их родителям, своими ложными диагнозами, я лично считаю что за такое неплохо бы и под суд отдать, и если не докажет, что ребенок "олигофрен" , то пусть платит моральную компенсацию и ребенку, и родителям!

а вы не думаете, что найти легкую степень олигофрении можно в любом? Олигофрения-это недоразвитие мозга. Я уверена, что не у всех из нас идеальная память, моторика, координация и умение контролировать свои эмоции.

Соня
#16
Ольга

СоняОльгаДед, по мне видно что я не олигофрен, и кстати говоря "рашкинское" образование при всех его недостатках, не идет ни в какое сравнение с отсталостью рашкинской медицины. Я просто в шоке,, от рассказов многих знакомых, это не только мой частный случай, таких очень много, есть один академик которому в детстве ставили олигофрению, так что я априори не доверяю уже ни на грамм докторам из России!

Слава Богу, я не буду жить в этой стране, муж американец))) Я конечно не считаю, что там медицина идеальная, но уже раз в сто получше это минимум.а я верю, что у вас деменция.

Вы в одном сообщении негативно отзываетесь о российской медицине, но как аргумент приводите то, что олигофрен закончил вуз или стал академиком. Смущает 2 факта:

1. чтобы закончить вуз или стать академиком в России надо уметь лизать зад, а не быть умным.

2. в стране с бардаком, бардак везде.

ПС: олигофрении множество типов,а мозг не единая субстанция. Соня, мне 26 лет и поверьте, деменцией я не страдаю, иначе бы давно это выяснила, а вот насчет Вас не уверена.

запись есть у вас, а не у меня. :) Врачи уже все выяснили.

Ольга
#17

Я не собираюсь дискутировать тут правы врачи или нет, это смешно.)))

Просто явно, что российская медицина намного отстает от всех цивилизованных стран мира, не лечит а только калечит, постоянно убеждаюсь в этом, уж особенно в части психологии, это вообще темный лес из цикла "Одна бабка врач сказала , другой померещилось, третья записала".

Ольга
#18

)) У меня ее тоже нет, и давно. Недавно права получала, всех прошла и все ок.

Соня
#19
Ольга

)) У меня ее тоже нет, и давно. Недавно права получала, всех прошла и все ок.

как будто там было обследование нормальное. :)

Соня
#20
Ольга

Я не собираюсь дискутировать тут правы врачи или нет, это смешно.)))

Просто явно, что российская медицина намного отстает от всех цивилизованных стран мира, не лечит а только калечит, постоянно убеждаюсь в этом, уж особенно в части психологии, это вообще темный лес из цикла "Одна бабка врач сказала , другой померещилось, третья записала".

я думаю, учитывая ваш диагноз, вам важнее неврология и психиатрия. :)

2 орешка
#21

[quote="Ольга"]П Я родилась в 80-м году и узнала, что мне ставили олигофрению в 4 года, и потом таскали по неврологам и прочим докторам

Может, Ваша мама что-то напутала. Вам, наверное ставили задержку психического развития. Такое м.б. Олигофрения - это не просто задержка, а задержка именно умственного развития. Например, семилетний олигофрен писает в штаны, не потому что у него недержание, а потому что он просто не понимает, что так делать не принято, у него нет противоречия. Олигофрены доживают редко до 20-25, оставаясь при этом с интеллектом 3-4 летнего ребенка. Это видно сразу, с рождения. В 4 года такой диагноз поставить просто не могут + есть генетические анализы по крови. Если в семье были олигофрены, то ребенку можно сдать анализ и все по нему узнать.

***
#22

А если бы Вам не очень умный и не сдержанный на эмоции человек крикнул - де.б.и.л.к.а. Вы бы подумали что он Вам поставил диагноз - д.е.б.и.л.ь.н.о.с.т.ь (это кстати тоже медицинский диагноз)? А если бы чё-нить матом крикнул? Тогда что? Вы бы всё жизнь терзались что Вы есть то чем он Вас назвал?

Гость
#23
Лысый дед

Нашли чем хвалиться - рашкинским образованием. В русапетии и олигофрен может кончить институт с красным дипломом, лично знал таких

Угу, а сейчас все олигофрены просто покупают никчемные дипломы и метут улицы)

Ольга
#24
Соня

полно ли больных в стране. тут каждого второго лечить надо

Соня, Вы мне пытаетесь доказать, что я олигофрен?

Ольга
#25
2 орешка

П Я родилась в 80-м году и узнала, что мне ставили олигофрению в 4 года, и потом таскали по неврологам и прочим докторам



Может, Ваша мама что-то напутала. Вам, наверное ставили задержку психического развития. Такое м.б. Олигофрения - это не просто задержка, а задержка именно умственного развития. Например, семилетний олигофрен писает в штаны, не потому что у него недержание, а потому что он просто не понимает, что так делать не принято, у него нет противоречия. Олигофрены доживают редко до 20-25, оставаясь при этом с интеллектом 3-4 летнего ребенка. Это видно сразу, с рождения. В 4 года такой диагноз поставить просто не могут + есть генетические анализы по крови. Если в семье были олигофрены, то ребенку можно сдать анализ и все по нему узнать.

Напутала скорее не мама, а врачиха, такие вот тетки в халатах, которых самих лечить надо, ставят неправильные диагнозы и иди доказывай что ты не верблюд!

2 орешка
#26
Соня

абракадабраВот прям олигофрению? Может, аутизм, шизофрению или просто ЗПР?

У олигофренов диагноз на лице даже видно: внешность специфическая.вы врач?

Вообще-то реально видно. У подруги моем мамы сын был олигофреном, умер в 22. На нем все было видно. Еще на отдыхе в этом году, в июне в Черногории, на пляж приводили детей-олигофренов с охраной и родителями, воспитателями, оздоравливаться их привезли организованной группой. По ним все видно, а по которым были сомнения, все сразу становилось ясно по речи, движениям, поведению. Интеллект-то не просто снижен, а мягко говоря отсутствует( Уверена, что у девушки была задержка психического развития, на фоне энуреза припаяли диагноз, но чтобы олигофрению припаять, надо чтобы ребенок был реально недоразвитым, а не просто писался.

2 орешка
#27
Ольга

2 орешка

Напутала скорее не мама, а врачиха, такие вот тетки в халатах, которых самих лечить надо, ставят неправильные диагнозы и иди доказывай что ты не верблюд!

Вы не обижайтесь, я просто подумала, что за давностью лет мама забыла, что именно ставили. Поверьте, если бы она вырвала просто пару листов, а у Вас реально бы была олигофрения, ни от кого бы Вы это не скрыли. Это невозможно в принципе. Прошло бы еще полгода и Вас бы снова обследовали и написали бы тоже самое. Такой ребенок сильно отличается от других. Нельзя перепутать. Просто не могу поверить, что такое бывает.

Кина
#28

Автор, вот лично вы выглядите неадекватной - слишком много агрессии, обобщения (рашка то, рашка се...).

А по поводу темы - всегда были врачи, любящие находить всевозможные диагнозы как у детей, так и у взрослых, не особо заморачиваясь их достоверностью. Меня в детстве резать хотели на пустом месте, мать под расписку забрала, это в СССР, а сейчас уже в Европах сына моего тоже "излечить" собирались от того, чем не болел, и уже я от лечения отказалась.

Так что забейте и живите дальше

Автор
#29

Вообще-то Джорджу Бушу младшему в детстве ставили диагноз олигофрения.

Александра
#30
Лысый дед

Нашли чем хвалиться - рашкинским образованием. В русапетии и олигофрен может кончить институт с красным дипломом, лично знал таких

только человек без всякого образования и с колхозным воспитанием мог такое написать.

Александра
#31
Автор

Вообще-то Джорджу Бушу младшему в детстве ставили диагноз олигофрения.

так у него подтвержденный диагноз)

Maxima
#32

мне мама как то рассказывала, что когда назначают человеку суд. мед. экспертизу на вменяемость, задают вопросы по поводу - падали ли вы когда нибудь в обморок?, до скольких лет писались в кровать во время сна? и это уже признаки невменяемости, если с человеком это происходило

2 орешка
#33
Ольга

То, что это же явная ложь! Просто бесит, что врачи таким образом калечат жизни, не мне, но многим наверное и другим детям, их родителям, своими ложными диагнозами, я лично считаю что за такое неплохо бы и под суд отдать, и если не докажет, что ребенок "олигофрен" , то пусть платит моральную компенсацию и ребенку, и родителям!

Никто никому ничего не калечит. Если бы Вам жизнь покалечили, Вас бы протащили, как полагается через все мед.комиссии, официально бы прописали везде диагноз, Вы бы проходили периодически время на лечении в спецучреждениях, у Вас были бы направления на получение препаратор, кот.никогда не купишь просто так. Обследования и комиссии были бы регулярными, в школе бы учиться в общеобразовательной не смогли. Не мелите ерунды. А так есть категории детей, кот.и сейчас ставят ЗПР, например, ну и что. В детсадах они идут в спецгруппы или в общие, к школе, как правило, эти диагнозы снимаются. Есть запущенные случаи, когда после ЗПР уже ставят ЗУМ. Но в дошкольном возрасте это вообще редко делают. Сейчас другая тенденция в медицине - всех дебилов стараться признать здоровыми, чтобы в стране с убылью населения было больше рабочих рук)

lu
#34

Ну и мне ставили), видать, фишка тех лет)

Соня
#35
2 орешка

СоняабракадабраВот прям олигофрению? Может, аутизм, шизофрению или просто ЗПР?

У олигофренов диагноз на лице даже видно: внешность специфическая.вы врач?Вообще-то реально видно. У подруги моем мамы сын был олигофреном, умер в 22. На нем все было видно. Еще на отдыхе в этом году, в июне в Черногории, на пляж приводили детей-олигофренов с охраной и родителями, воспитателями, оздоравливаться их привезли организованной группой. По ним все видно, а по которым были сомнения, все сразу становилось ясно по речи, движениям, поведению. Интеллект-то не просто снижен, а мягко говоря отсутствует( Уверена, что у девушки была задержка психического развития, на фоне энуреза припаяли диагноз, но чтобы олигофрению припаять, надо чтобы ребенок был реально недоразвитым, а не просто писался.

видно лишь среднюю и глубокую степень олигофрении.

2 орешка
#36
Maxima

мне мама как то рассказывала, что когда назначают человеку суд. мед. экспертизу на вменяемость, задают вопросы по поводу - падали ли вы когда нибудь в обморок?, до скольких лет писались в кровать во время сна? и это уже признаки невменяемости, если с человеком это происходило

Но вместе с этими вопросами задают и много других. Судят по всем ответам, а не только по обморокам. Кстати, в обморок дети просто так не падают. Вариантов несколько: от голода (у асоциальных родителей), эпилепсия (припадки у всех по разному проходят, кто-то в конвульсиях трясется, кто-то замирает, кто-то падает в обморок), опухоль головного мозга (перекрывает кровоток, давит на мозг, врачей это интересует, т.к. можно понять, как спасать человека, стоит ли отправлять на мрт и прочее, может, нужна операция), состояние *** у душевнобольных. Эти вопросы не просто так, за ними следуют наводящие. Если да, то как проходит обморок, что помнит пациент, опрашивают родственников потом. Так что не надо огульно судить, не зная всей подоплеки.

Соня
#37
2 орешка

Вам, наверное ставили задержку психического развития. Такое м.б. Олигофрения - это не просто задержка, а задержка именно умственного развития.

Олигофрения обычно сопровождается и ее диагностируют именно по отставанию умственного развития, но не всегда.

Соня
#38
Ольга

Соня, Вы мне пытаетесь доказать, что я олигофрен?

зачем, если у вас уже есть диагноз. Просто вы такая неразвитая, что не можете понять, что диагноз олигофрения сопровождает не только детей, писающихся в штаны в 10 лет, обладающий специфической внешностью.

2 орешка
#39
Соня

видно лишь среднюю и глубокую степень олигофрении.

На лице, соглашусь. Вы просто с ними не общались) А мы вот на пляже месяц с ними тусовались. Повторюсь, на тех у кого не видно на лице, все сразу понятно п разговору. Им очень интересно было с моим ребенком, на тот момент 2,5 лет. Интересы одинаковые примерно, за исключением маструбации. Периодически этих здоровым дядечек и тетечек закрывали на пляже зонтами и ширмами, так они начинали теребить свое добро, но не особо понимали, почему это делать нельзя) Редкого олигофрена можно научить нормально читать, писать, считать, даже с легкой степенью. Ну не могут они этого. Я этим специально интересовалась у воспитателей того лагеря.

Дейенерис
#40

Автор, сейчас вам и на вумане диагноз поставят.

Соня
#41
Кина

Автор, вот лично вы выглядите неадекватной

+1. Может с диагнозом напутали (в 4 года сложно диагностировать), но что-то определенно есть..

мышь серая
#42
Ольга

Просто явно, что российская медицина намного отстает от всех цивилизованных стран мира, не лечит а только калечит,

Вы просто не жили во всех цивилизованных странах мира либо не имеете знакомых с опытом проживания там.

Соня
#43
2 орешка

На лице, соглашусь. Вы просто с ними не общались) А мы вот на пляже месяц с ними тусовались. Повторюсь, на тех у кого не видно на лице, все сразу понятно п разговору. Им очень интересно было с моим ребенком, на тот момент 2,5 лет. Интересы одинаковые примерно, за исключением маструбации. Периодически этих здоровым дядечек и тетечек закрывали на пляже зонтами и ширмами, так они начинали теребить свое добро, но не особо понимали, почему это делать нельзя) Редкого олигофрена можно научить нормально читать, писать, считать, даже с легкой степенью. Ну не могут они этого. Я этим специально интересовалась у воспитателей того лагеря.

вы знали, что они олигофрены, поэтому от них такого поведения и ждали. Эти дети обучаемы, их можно научить читать, писать. Только не за время, как обычного ребенка.

Дейенерис
#44

Ну да, тут как всегда: автор недоразвитая, а комментаторы, которые не в силах отличить тёплое от мягкого и не имеющие специального образования - доразвитые.

сэм
#45

А вы не знали,что в нашей стране,если человек не стандартен,то ему сразу приписывают болезнь?? Запомните,гениальный,умный человек не может быть как все!! Он особенный,у него особое мышление..поэтому он и добивается успеха,поэтому он и талантлив. Ваш диплом красный тому доказательство.

Соня
#46

А если серьезно, то в раннем возрасте действительно могут поставить такой диагноз по ошибке, так как именно олигофрения легкой степени сложно диагностируется. Если ваша мама с вами не занималась, если вы не ходили в садик или вас как-то иначе не обучили вещам, которые в вашем возрасте должен знать ребенок, то врач может ошибиться. Именно поэтому вас и не дергали потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Ужас что творится в Российской медицине..И самое ужасное что НИКАКИЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ не помогут, это сами люди такие, сами врачи, которым наплевать, и которые просто не понимают ничего!

Ольга
#48
сэм

А вы не знали,что в нашей стране,если человек не стандартен,то ему сразу приписывают болезнь?? Запомните,гениальный,умный человек не может быть как все!! Он особенный,у него особое мышление..поэтому он и добивается успеха,поэтому он и талантлив. Ваш диплом красный тому доказательство.

Я в этом убедилась уже тысячу раз. +1000000000000

Ольга
#49
Соня

А если серьезно, то в раннем возрасте действительно могут поставить такой диагноз по ошибке, так как именно олигофрения легкой степени сложно диагностируется. Если ваша мама с вами не занималась, если вы не ходили в садик или вас как-то иначе не обучили вещам, которые в вашем возрасте должен знать ребенок, то врач может ошибиться. Именно поэтому вас и не дергали потом.

Соня, я ходила в детсадик, и там все было хорошо. Просто видимо та старая тетенкька - ВРАЧ не имела никакого права ставить диагнозы на основании своих субъективных галлюцинаций.

2 орешка
#50
Соня

Олигофрения обычно сопровождается и ее диагностируют именно по отставанию умственного развития, но не всегда.

Значит, это уже не олигофрения) Видимо, сильная задержка развития. Знаете, мне муж рассказывал, что его брат писался в штаны до школы частенько. Но отец служил в армии, они все время перемещались, за ним особо врачи не следили. Я знаю его брата со школы. Мальчик странный, я бы сказала аутист. Он плохо, что в школе, что потом налаживал контакты с незнакомыми людьми, весьма злобный. Постоянно злился, всех подначивал, с девушками не клеилось. Дистрофик, слабенький и на вид какой-то ущербный. Точнее у него была одна девушка, кот.он очень нравился. Она хотела с ним нормально встречаться. Но он ей, например, на свидании мог сказать ерунду какую-нибудь. Например, встретились, пошли за ручку, а он через 15-20 минут говорит, я пойду, ладно, а то по телеку мой любимый сериал сейчас начнется) Потом не понимал, почему она с ним не хочет встречаться. Ну реально, такие, бывало, фразы отмачивал, все в шоке, а он не втыкает, что больно сделал или не в тему сказанул. Кроме этого ничего. Ну не будете же Вы говорить, что у него легкая степень олигофрении. Школу-то он с медалью закончил, олимпиадник, просто слегка того. Маа его потом с девушкой на свой выбор познакомила, поженились, ребенка родили. Кстати, у его дочки тоже с головой не в порядке. А диагнозов у него никаких нет.