Гость
Статьи
Что делать? могла ли …

Что делать? могла ли инфекцыя передаться через воздух?

я была на свадьбе гостьей,невеста выходила замуж беременная,по ней было видно что она была совсем никакая на лице так похудела ,ей было очень плохо прям на себя не похожа.Все думали что это ей так плохо из за сильного токсикоза ,ведь она беременная .После свадьбы ей стало совсем плохо и ее увезли в больницу даже в реанимацию..она уже не могла самостоятельно выйти из дома.Говорят что у нее какая то инфекция вроде бы вирусный гепатит. И то кафе закрыли ,слышала что там будут делать дезинфекцию.,будет сан станция.Скажите теперь что мне делать, пойти вот сразу в больницу проверяться , та и анализы дорогие..или не спешить пусть ещё точно скажут что с ней?Я была гостьей на свадьбе. И ещё хотела спросить может ли вирусный гепатит передаться через воздух в помещении?

14 ответов
Последний — Перейти
77
#1

по воздуху нет. но ты же там че то хавала, с кем то лобызалась, кому то сосала. через кровь, слюну, сперму вполне возможно

Гость
#2

Гепатит по воздуху не передается вроде как..

Но есть бактерии и вирусы,которые его могут вызвать..только это не В и не С будет. А желтуха.

Гость
#3

не может не бойся, может в случае прямого контакта если пила из одного стакана или ела одной ложкой.

77
#4

или кто присовывал ей

Ёжа
#5

Я так понимаю, у нее гепатит А, т.е. обыкновенная желтуха, как называют в народе. Это излечимо без особых проблем. Хотя в больницу кладут. Да, воздушно-капельным путем может передасться, но вовсе необязательно, она не так с полпинка прицепляется, как, например, грипп. Когда моя мама была беременна сестрой, папа болел желтухой, лежал в больнице. Переживала, конечно, но все обошлось и не заразилась. Беременным как раз это опасно, может вызвать нарушения у плода, и ту девушку наверняка по показаниям отправят на аборт. Так что автор, вероятность заразиться у вас есть, но очень небольшая, скорее нет, чем да, тем более вы из одной посуды с невестой не ели и не пили, таким образом передасться может больше, а во воздуху - бывает, но редко.

Ёжа
#6
Гость

Гепатит по воздуху не передается вроде как..

Но есть бактерии и вирусы,которые его могут вызвать..только это не В и не С будет. А желтуха.

Да, гепатит B, C - самые опасные, с трудом излечимые, а то и вообще хронические на всю жизнь - передаются половым путем или с кровью. А гепатит А, который называют желтухой, передается при пользовании общей посудой, при поцелуях, в довольно редких случаях и воздушно-капельным путем. Но просто при разговоре скорее обойдется, чем заразишься.

не смотрите НТВ
#7
Ёжа

ГостьГепатит по воздуху не передается вроде как..

Но есть бактерии и вирусы,которые его могут вызвать..только это не В и не С будет. А желтуха.Да, гепатит B, C - самые опасные, с трудом излечимые, а то и вообще хронические на всю жизнь - передаются половым путем или с кровью. А гепатит А, который называют желтухой, передается при пользовании общей посудой, при поцелуях, в довольно редких случаях и воздушно-капельным путем. Но просто при разговоре скорее обойдется, чем заразишься.

геп. А можно вобще где угоно подцепить. даже в транспорте - схавтилсь за поручень, а потом рукой рот потерли - вот и гепатит.

#8
77

по воздуху нет. но ты же там че то хавала, с кем то лобызалась, кому то сосала. через кровь, слюну, сперму вполне возможно

чё за *** ты пишешь!! не суди всех по себе .Этот сайт не для для нормальных людей.А не знаешь ответа на вопрос,так нехер чего здесь гадить

#9
Ёжа

ГостьГепатит по воздуху не передается вроде как..

Но есть бактерии и вирусы,которые его могут вызвать..только это не В и не С будет. А желтуха.Да, гепатит B, C - самые опасные, с трудом излечимые, а то и вообще хронические на всю жизнь - передаются половым путем или с кровью. А гепатит А, который называют желтухой, передается при пользовании общей посудой, при поцелуях, в довольно редких случаях и воздушно-капельным путем. Но просто при разговоре скорее обойдется, чем заразишься.

Но почему то в том кафе была санстанция и кажется обрабатывала помещение.

Гость
#10

Смотря какой гепатит, если А, то заразиться очень легко.

Гость
#11
Гость

Смотря какой гепатит, если А, то заразиться очень легко.

да ужас ,вы меня конечно расстроили..это теперь нужно узнать чем точно больна девушка невеста. Я так думаю что если бы что то такое было бы заразное,то всех бы гостей обзвонили бы сразу

Гость
#14

Не дай Бог заразиться гепатитом. Гепатит А действительно передается воздушно - капельным путем. Если кто -то из членов семьи заболел, то нужно проводить дезинфекцию помещения. Лучше, если это сделают профессионалы. Можно обратиться в компанию www.dez-vesta.ru .

Гость
#15

Да, лучше обратиться к специалистам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
LediX1

я была на свадьбе гостьей,невеста выходила замуж беременная,по ней было видно что она была совсем никакая на лице так похудела ,ей было очень плохо прям на себя не похожа.Все думали что это ей так плохо из за сильного токсикоза ,ведь она беременная .После свадьбы ей стало совсем плохо и ее увезли в больницу даже в реанимацию..она уже не могла самостоятельно выйти из дома.Говорят что у нее какая то инфекция вроде бы вирусный гепатит. И то кафе закрыли ,слышала что там будут делать дезинфекцию.,будет сан станция.Скажите теперь что мне делать, пойти вот сразу в больницу проверяться , та и анализы дорогие..или не спешить пусть ещё точно скажут что с ней?Я была гостьей на свадьбе. И ещё хотела спросить может ли вирусный гепатит передаться через воздух в помещении?

Автор страшно перепугана. Жаль невесту. Воздушно - капельным путем передается только гепатит А. Это не смертельно. Но не очень приятно, как и любые вирусные инфекции. Моя дочь тоже заразилась гепатитом А. Вылечили. Но чтобы не заразить остальных членов семьи, пока дочь в больнице лежала, мы вызвали дезстанцию www.ecomir.ru