Гость
Статьи
Можно ли надеятся на …

Можно ли надеятся на лучшее?

Добрый вечер! Обращаюсь к Вам, форумчане, за опытом, за советом, возможно за помощью. Встречались с молодым человеком пол года, по-началу все было шикарно, признавался в любви, говорил, что нужна как воздух, добивался, как рыцарь, но постепенно все стало меняться. Мы вместе работаем, поэтому из-за очень напряженного графика и на профессиональной почве участились конфликты. Причем с каждым разом атмосфера станрвилась жестче, и, в итоге, разиугались в пух и прах. Расстались, два месяца вообще не общались. После этого у меня эмоции поутихли, а чувства остались, предложила встретиться, поговорить, попробовать еще раз, т.к. люблю, на что получила ответ, что он что-то чувствует, но пока не знает что, что можно восстановить все, но на это нужно время. Я попросила мне ответить четко да или нет, а он на это попросил время подумать, сказал, что ему не все равно, и он должен сделать что-то хорошее, чтоб перекрыть весь тот негатив. В итоге, думает он уже почти неделю, за это время пару раз написал в соц сети, первый раз перед снов, что смотрит кино, второй раз через два дня поздоровался. Я в замешательстве, т.к. если все закончено, зачем мучать человека, почему не сказать об этом прямо, зачем тянуть? А если нет, то опять же, зачем вот такое поведение.
Дополнительно сообщу, чтоб сразу исключить некоторые моменты, он скорпион и он не спит с другой девицей (Это факт, не спрашивайте, откуда знаю)))).
Заранее благодарю за любое мнение и совет. Главный вопрос, что делать и как быть?)

Виктория
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подумал-подумал и придумал,что нафиг надо,и без вас хорошо,так что не парьтесь.

Гость
#2

Я думала, только бабы берут время на "подумать" и мнутся, как девственницы.Как-то не очень ситуация.Может, ждёт, что вы его "завоюете", а он на правах бесценного приза будет дальше вам нервишки мотать да веревки вить.

Виктория
#3
Гость

Подумал-подумал и придумал,что нафиг надо,и без вас хорошо,так что не парьтесь.

Тогда в чем проблема, почему прямо не сказать: я подумал и решил вот так? В чем логика?

Гость
#4

Он просто очень вежливый скорп, вот и пишет вам что-то иногда. Не стоило ему предлагать начать все заново. Это мужская игра. Чтобы не умножать ошибки, вам лучше оставить его в полном покое. А ещё лучше спокойно продолжить поиски нового мужчины. Не вижу перспектив, кроме контактов по работе.

Виктория
#5
Гость

Я думала, только бабы берут время на "подумать" и мнутся, как девственницы.Как-то не очень ситуация.Может, ждёт, что вы его "завоюете", а он на правах бесценного приза будет дальше вам нервишки мотать да веревки вить.

Завоевывать мужика? Я, конечно, понимаю, что ус сплошные "принцессы" на каждом шагу, но он таким не казался, он очень долго добивался меня и очень серьезно. Даже с родителями знакомить собрался, я отказалась сама, т.к. посчитала, что слишком рано.

Виктория
#6
Гость

Он просто очень вежливый скорп, вот и пишет вам что-то иногда. Не стоило ему предлагать начать все заново. Это мужская игра. Чтобы не умножать ошибки, вам лучше оставить его в полном покое. А ещё лучше спокойно продолжить поиски нового мужчины. Не вижу перспектив, кроме контактов по работе.

Я не понимаю, при чем тут вежливость и не вежливость? Человека спросили в лоб: да-да, нет-нет, причем абсолютно спокойно, и нужен был только ответ на вопрос. В чем невежливость сказать нет?

Гость
#7

Как же я не выношу таких назойливых бапп как автор. Ну это не знаю, какие надо иметь извилины, чтобы не понять - все кончено.
Два месяца, два месяца, Карл, мужик игнорировал - нет она сама навязалась и теперь требует объяснений.
Непонятно, что ли, что отношения закончены?
Прям стыдно перед мужиками за таких навязчивых липучек, которые делают вид, сто ничего не понимают.

леся
#8

Липучка ты короче) Усе)

Виктория
#9
Гость

Как же я не выношу таких назойливых бапп как автор. Ну это не знаю, какие надо иметь извилины, чтобы не понять - все кончено. Два месяца, два месяца, Карл, мужик игнорировал - нет она сама навязалась и теперь требует объяснений. Непонятно, что ли, что отношения закончены? Прям стыдно перед мужиками за таких навязчивых липучек,
которые делают вид, сто ничего не понимают.

Во-первых, вежливости немного добавьте, во-вторых, если вы мужики не можете ни нести ответственности, ни отвечать за свои слова, а просто, простите, ссыте, сказать все как есть, а можете только приседать на уши, то куда катится наш мир, понятно становится, откуда столько однополых браков. К слову, инициатором расстования была я;) Неожиданно, правда?

Виктория
#10

А касательно извилин добавлю, если человек говорит, что он не против попробовать, что можно все построить заново, что ему не все равно, но нужно подумать, это означает, что все кончено, тогда и фраза, допустим: я ем какашки, подразумевая бигемотов, тоже совсем не обсурдна.

Гость
#11
Виктория

Я не понимаю, при чем тут вежливость и не вежливость? Человека спросили в лоб: да-да, нет-нет, причем абсолютно спокойно, и нужен был только ответ на вопрос. В чем невежливость сказать нет?

Многие мужчины не говорят женщине "нет", потому что считают это слишком невыносимым для неё, ваш коллега - из их числа.
Автор, если вы считаете, что его чувства не остыли - ваше право, мы тут на форуме не имеем полной картины того, о чем вы поведали. Ваше сердце знает лучше нас. Ждите и верьте, разве я против)))
По опыту знаю, что скорпы не любят, когда ими командуют. Вы же именно это пытаетесь с ним проделать. Оставьте его, хотя бы на время, восстановите нормальное общение. Уж не знаю, что вы там сказали в пылу производственных споров, может, и обидели его, он запомнил.

Виктория
#12

*Бегимотов, аж буквы путаются от негодования

Виктория
#13
Гость

Многие мужчины не говорят женщине "нет", потому что считают это слишком невыносимым для неё, ваш коллега - из их числа. Автор, если вы считаете, что его чувства не остыли - ваше право, мы тут на форуме не имеем полной картины того, о чем вы поведали. Ваше сердце знает лучше нас. Ждите и верьте, разве я против)))По опыту знаю, что скорпы не любят, когда ими командуют. Вы же именно это пытаетесь с ним проделать. Оставьте его, хотя бы на время, восстановите нормальное общение. Уж не знаю, что вы там сказали в пылу производственных споров, может, и обидели его, он запомнил.

Я не считаю, что чувства не остыли или остыли, я просто хочу разобраться. Я, например, всегда расставляю точки над и, и не вижу в этом ничего болезненного, причем он это знает. Командовать да, соглашусь, командовала, не совсем в том понимании, как тиран, скорее требовала, желая ему лучшего, обидела, тоже возможно, скорее всего, но он обидел меня гораздо сильнее, я по большей степени защищалась, поэтому я и рассталась с ним. Оставить, уже оставила, наладить общение, уже попыталась. Меня просто раздражает неясность и неразбериха, зачем брать время на раздумье, если все решил?

Виктория
#14

Все-таки ждать и верить - это ужасно, проще гораздо услышать однозначное нет и закопать глубоко в себе чувства, чем, не зная, что происходит у человека в голове, питать некую надежду, а ее будешь питать, если любишь.
Гость, подскажите тогда, отходчивые скорпионы или нет, и как их вообще понять?

Гость
#15
Виктория

Все-таки ждать и верить - это ужасно, проще гораздо услышать однозначное нет и закопать глубоко в себе чувства, чем, не зная, что происходит у человека в голове, питать некую надежду, а ее будешь питать, если любишь. Гость, подскажите тогда, отходчивые скорпионы или нет, и как их вообще понять?

Виктория, скорпы отходчивые, они очень многое прощают партнеру, если любят и доверяют. Если любви, доверия в душе нет, то они все равно простят и даже продолжат общаться, но это будет только дружеское общение, не более.

SMiLLa
#16

Ну упади перед ним на одно колено, спой серенаду, покори в его честь Эверест, что еще посоветовать....

Гость
#17
Виктория

Все-таки ждать и верить - это ужасно, проще гораздо услышать однозначное нет и закопать глубоко в себе чувства, чем, не зная, что происходит у человека в голове, питать некую надежду, а ее будешь питать, если любишь. Гость, подскажите тогда, отходчивые скорпионы или нет, и как их вообще понять?

*****-мое, она еще ко всему прочему и горосеопнутая на всю голову…
Вот мужик попал так попал- недалекая прилипала, которая понимает только жесткий отлуп.
Видно, у тетехи последний шанс, если так вцепилась в парня
Или страшненькая, или старая дева. Но в любом случае - тупень.

Виктория
#18
Гость

Виктория, скорпы отходчивые, они очень многое прощают партнеру, если любят и доверяют. Если любви, доверия в душе нет, то они все равно простят и даже продолжат общаться, но это будет только дружеское общение, не более.

А насколько сильны их чувства вообще? Если человек признавался в любви, готов был на все просто, говорил, что нужна безумно, и вот так просто в раз, нет чувств, или все-таки дело в обиде?

Гость
#19

Поэтому не ждите решительного ответа, он вам ничего определённого не скажет, тем более вы вместе работает зачем ему очередное обострение. Он достаточно переживал из-за вас. Останьтесь добрыми друзьями.

Виктория
#20
Гость

*****-мое, она еще ко всему прочему и горосеопнутая на всю голову… Вот мужик попал так попал- недалекая прилипала, которая понимает только жесткий отлуп. Видно, у тетехи последний шанс, если так вцепилась в парняИли страшненькая, или старая дева. Но в любом случае - тупень.

Мда...видимо у Вас в жизни все реально плохо, а я еще свою проблему проблемой называю. Страшно только, что Вы же потом детей также воспитывать будете.

Виктория
#21
Гость

Поэтому не ждите решительного ответа, он вам ничего определённого не скажет, тем более вы вместе работает зачем ему очередное обострение. Он достаточно переживал из-за вас. Останьтесь добрыми друзьями.

Опять же не понимаю, причем здесь обострение. Откуда оно должно всплыть. К тому же, не один он же натерпелся и настрадался, не простг так я его оставила.

Гость
#22
Виктория

А насколько сильны их чувства вообще? Если человек признавался в любви, готов был на все просто, говорил, что нужна безумно, и вот так просто в раз, нет чувств, или все-таки дело в обиде?

Их чувства очень сильны, тут все по-честному, он не обманывал. Раз уж работа подбросила такой конфликт вам обоим, и вы разрушались, значит испытание чувств было слишком сильным, а отношения не столь прочными, чтобы устоять. Я вижу, что и Вы обидчивы, как и ваш скорп)как говорится : нашли друг друга. Вам бы помягче с ним, в то вы строгая с ним, как начальница) они этого не переносят!

Гость
#23

Разрушались - разругались

Гость
#24

Автор! Ну и нафига Вам эта агония? Да не любит Вас мужик!!! это и ежу понятно. Оно Вам надо? Отпускайте его в свободное плавание, пусть будет счастлив где-то без Вас. И ищите другого. Поверьте, в жизни есть очень много прекрасных мужчин, которые делают нас бесконечно счастливыми. И придраться не к чему. Годами...

Гость
#25

Виктория, очередное обострение - это выяснение отношений, Ваше требование дать четкий ответ. Для него это острые моменты, рана пока свежая, вот он и не хочет никаких разбирательств.

Гость
#26
Виктория

Мда...видимо у Вас в жизни все реально плохо, а я еще свою проблему проблемой называю. Страшно только, что Вы же потом детей также воспитывать будете.

Гость полностью права на ваш счет.
Я бы на месте парня от такой как можно дальше держался

Виктория
#27
Гость

Автор! Ну и нафига Вам эта агония? Да не любит Вас мужик!!! это и ежу понятно. Оно Вам надо? Отпускайте его в свободное плавание, пусть будет счастлив где-то без Вас. И ищите другого. Поверьте, в жизни есть очень много прекрасных мужчин, которые делают нас бесконечно счастливыми. И придраться не к чему. Годами...

Хорошо, допустим так, мне легче отпустить, если мне просто скажут нет, как писала выше, когда непонятно, надежда живет, и с ней ничего не сделать, опять же, совет: ищите другого мужика, мне, в принципе, странна формулировка "искать", как грибы, либо придет другое чувство, либо нет, вопрос же не в мужчине, а что непосредственно ты чувствуешь, или Вы думаете, что можно взять, переключить рубильник и мир засияет?
Задам вопрос по-другому, зачем тогда он сам идет на редкий, но контакт? Слился и слился.

Виктория
#28
Гость

Виктория, очередное обострение - это выяснение отношений, Ваше требование дать четкий ответ. Для него это острые моменты, рана пока свежая, вот он и не хочет никаких разбирательств.

А если не разбирательство, это был один и просто диалог, я не требовала ответа, я очень мягко задала вопрос, после этого еще обсуждали проблемы, очень дружелюбно, причем обсудить их была его инициатива, я предлагала остановить разговор, т.к. ни к чему эти лишние разбирательства. В итоге он решил подумать.

Виктория
#29
Гость

Гость полностью права на ваш счет.Я бы на месте парня от такой как можно дальше держался

Мне всегда казалось, что прилипчивые девушки - это такие, которые сами вцепятся и по пятам, ни шагу в сторону, плюс постоянное присутствие, звонки, навязчивость. Но видимо, сейчас все изменилось, и прилипчива та,которая и в отношениях давала кучу свободного от себя времени, т.к. сама достаточна занята, и поговорить, практически, один раз позвола, причем просто признаться в чувствах, не требуя ничего в замен, просто предложила попробовать, но если нет, то нет, и после этого терпеливо ожидает ответа, не торопя, не возвращаясь к вопросу, которая даже никак старается о себе не напоминать, чтоб не оторвать от раздумий, а просто отвечать на его обращения. Видимо, я в какой-то параллельной вселенной.

Гость
#30

Трудно начинать отношения заново,после разрыва.прежними они уже будут едва ли,проходила я такое. Все равно обидки и недосказанность сделают своё дело.
Возможно у него к вам и остались небольшие чувства,но уже все подпорчено расставанием

Гость
#31
Виктория

А если не разбирательство, это был один и просто диалог, я не требовала ответа, я очень мягко задала вопрос, после этого еще обсуждали проблемы, очень дружелюбно, причем обсудить их была его инициатива, я предлагала остановить разговор, т.к. ни к чему эти лишние разбирательства. В итоге он решил подумать.

Пусть он подумает. Оставайтесь дружелюбный и спокойной. Вы должны излучать уверенность и позитив. Но только без фанатизма и наскоков с требованиями дать четкий ответ.

Женя
#32

я женщина, и то бы удирала от автора сверкая пятками... чтобы не дай бог нигде не пересечься, а то ведь плешь проест, пока не ответишь, вкусная котлета или нет... "она вкусная? вкусная, я спрашиваю?? ты мне только дай ответ, да - нет???!!! чего мямлить и сливаться, я только ответ прошу!!!"

бррр... на примере котлеты - а кто-то должен давать ответ, даже если вы ее готовили? никто не должен. и мужчина Вам ничего не должен по той же причине. это Ваши заморочки и Ваши видения ситуации и Ваши надежды, он-то тут причем? у него свой мозг и свои тараканы, отнеситесь к этому уважительно. он не хочет Вам отвечать, примите как данность

бедный дяденька... бежать от таких, как автор, только бежать

Гость
#33
Виктория

А насколько сильны их чувства вообще? Если человек признавался в любви, готов был на все просто, говорил, что нужна безумно, и вот так просто в раз, нет чувств, или все-таки дело в обиде?

Возможно в обиде. Я сама такая, встречалась с МЧ. Любила я , много пожертвовала для него, а он оказалась был пользователь , нахалявку , лжец и еще высказал мне , что я такая растакая , было очень обидно, иногда слезы находят, я выхожу на природу , в парк и там себя успокаиваю. Брожу по осенней листве.
И я ушла от него. ....Я думаю Ваш мужчина эммоциональный , обидчивый, ранимый. Это для него шок , он сильно переживает

Гость
#34
Женя

я женщина, и то бы удирала от автора сверкая пятками... чтобы не дай бог нигде не пересечься, а то ведь плешь проест, пока не ответишь, вкусная котлета или нет... "она вкусная? вкусная, я спрашиваю?? ты мне только дай ответ, да - нет???!!! чего мямлить и сливаться, я только ответ прошу!!!" бррр... на примере котлеты - а кто-то должен давать ответ, даже если вы ее готовили? никто не должен. и мужчина Вам ничего не должен по той же причине. это Ваши заморочки и Ваши видения ситуации и Ваши надежды, он-то тут причем? у него свой мозг и свои тараканы, отнеситесь к этому уважительно. он не хочет Вам отвечать, примите как данностьбедный дяденька... бежать от таких, как автор, только бежать

Женя, Вы сейчас в крайности бросаетесь. Перечитайте внимательно, пожалуйста, все мои комментарии, и может тогда поймете, почему в данной конкретной ситуации это все крайне не логично;) Хотя, может для Вас это норма поведения мужчин, тоже не исключаю.

Гость
#35
Женя

я женщина, и то бы удирала от автора сверкая пятками... чтобы не дай бог нигде не пересечься, а то ведь плешь проест, пока не ответишь, вкусная котлета или нет... "она вкусная? вкусная, я спрашиваю?? ты мне только дай ответ, да - нет???!!! чего мямлить и сливаться, я только ответ прошу!!!" бррр... на примере котлеты - а кто-то должен давать ответ, даже если вы ее готовили? никто не должен. и мужчина Вам ничего не должен по той же причине. это Ваши заморочки и Ваши видения ситуации и Ваши надежды, он-то тут причем? у него свой мозг и свои тараканы, отнеситесь к этому уважительно. он не хочет Вам отвечать, примите как данностьбедный дяденька... бежать от таких, как автор, только бежать

+++++

Гость
#36
Виктория

он не спит с другой девицей (Это факт, не спрашивайте, откуда знаю)))).

Возможно и не спит, но это пока. Судя по его поведению это не надолго, он подыскивает Вам замену. Найдет, и тогда с полной уверенностью пошлёт Вас в пешее эротическое.

Гость
#37

Вы тоже посмотрите фильм - обещать не значит жениться
Я уверена Если он реально вас любит он бы не вел себя как принцсска

Гость
#38

Автор, возьмите себя в руки. Вы тут такие вопросы задаете у незнающих полностью вашу ситуацию людей, в надежде услышать то, чего сами хотите. Вы лучше всех все знаете и понимаете! А со стороны действительно выглядит что с вашей стороны некая назойливость присутствует. А ведь мужчина ближе от этого точно не станет. Если бы вы выбрали другую тактику, возможно бы он сам бегал еще за вами, поэтому оставьте его в покое, если нужна будите по настоящему, он придет

Фред Питерсон
#39

Здравствуйте, меня зовут Фред Питерсон и я являюсь частным кредитором кредита.

Вы нуждаетесь в кредит? Вы хотите быть финансово стабильной? Или вы хотите, чтобы расширить свой бизнес? Мы предлагаем компании кредит, авто кредит, бизнес-кредит, и персональный кредит на очень сниженной процентной ставке в размере 3% с удобной продолжительности, которая является предметом переговоров. Это предложение является открытым для всех, что будет в состоянии погасить в срок.

Связаться с нами через нашу электронную почту: fred112.peterson@gmail.com
                           E-mail: fredpetersonworldloan@yahoo.com

Я жду вас быстрый ответ.
Фред Питерсон

Гостья
#40
Гость

Я думала, только бабы берут время на "подумать" и мнутся, как девственницы.Как-то не очень ситуация.Может, ждёт, что вы его "завоюете", а он на правах бесценного приза будет дальше вам нервишки мотать да веревки вить.

Скорее всего так и есть

Виктория
#41
Гость

Автор, возьмите себя в руки. Вы тут такие вопросы задаете у незнающих полностью вашу ситуацию людей, в надежде услышать то, чего сами хотите. Вы лучше всех все знаете и понимаете! А со стороны действительно выглядит что с вашей стороны некая назойливость присутствует. А ведь мужчина ближе от этого точно не станет. Если бы вы выбрали другую тактику, возможно бы он сам бегал еще за вами, поэтому оставьте его в покое, если нужна будите по настоящему, он придет

Я не надеюсь услышать что-то, я лишь интересуюсь опытом других людей по поводу ситуации, если были похожие случаи, как выходили из них. Что касается назойливости, еще раз повторюсь, ее нет воообще, не было и не будет, скорее наоборот я через чур неназойливая девушка, если так будет понятней, если кидаться в крайности, как тут многие делают, я настолько не назойлива, что по мне даже непонятно встречаюсь я с кем или нет. Кстати, в отношениях это была серьезная проблема, молодой человек обижался, что мы очень редко виделись. Сегодня сам позвонил, сам разговаривал, сам попросил об абсолютном пустике, выглядело, как повод поговорить просто, сам предложил встретиться. И опять о навязчивости, я ему не звоню/не пишу, когда встретимся, надо, сам позвонит, и такой позиции всегда придерживаюсь. Но считаю, что мужик должен быть мужиком, нести ответственность за свои действия и слова, а если некоторые девушки, а тем более, молодые люди считают, что это норма в поведении мужчины сливаться, вести себя по-бабски, поджимать хвост и сматывать удочки, то уж извините, я придерживаюсь другого мнения, мужчина должен быть мужчиной, а не подобием самца, просто потому, что у него есть выдающийся орган между ног.

Гость
#42

[quote="Виктория" message_id="540234 считаю, что мужик должен быть мужиком, нести ответственность за свои действия и слова, а если некоторые девушки, а тем более, молодые люди считают, что это норма в поведении мужчины сливаться, вести себя по-бабски, поджимать хвост и сматывать удочки, то уж извините, я придерживаюсь другого мнения, мужчина должен быть мужчиной, а не подобием самца, просто потому, что у него есть выдающийся орган между ног.[/quote]
Виктория, в каком месте ваш коллега слился? За что вы хотите, чтобы он нес ответственность? Он ведь не муж вам. Всего вы на него так ополчились.

Гость
#43

Всего - с чего?

Гость
#44
Гость

Всего - с чего?

ну с того самого, авось пронесет

Виктория
#45
Гость

[quote="Виктория" message_id="540234 считаю, что мужик должен быть мужиком, нести ответственность за свои действия и слова, а если некоторые девушки, а тем более, молодые люди считают, что это норма в поведении мужчины сливаться, вести себя по-бабски, поджимать хвост и сматывать удочки, то уж извините, я придерживаюсь другого мнения, мужчина должен быть мужчиной, а не подобием самца, просто потому, что у него есть выдающийся орган между ног.

Виктория, в каком месте ваш коллега слился? За что вы хотите, чтобы он нес ответственность? Он ведь не муж вам. Всего вы на него так ополчились.

Почему я на кого-то ополчилась? И при чем тут муж не муж? Вы, когда детей, сбивают алкаши на дороге, тоже говорите, что ну это же не их родитель, или вообще не Ваши дети? Я лишь в полном негодовании, что существуют вот такие особи мужского пола, и в данном случае, не про своего коллегу, а вообще, но еще хуже, что есть такие женщины, которые считают это нормой поведения, и потом таких же мужиков воспитывают. А потом еще и удивляются, почему вокруг один крупный рогатый скот, куда делись мужчины, как жить и рожать. Сами, женщины, виноваты в своем попустительстве, сами.

Гость
#46
Виктория

Виктория, в каком месте ваш коллега слился? За что вы хотите, чтобы он нес ответственность? Он ведь не муж вам. Всего вы на него так ополчились.

Бедный мужик... попал так попал...Почему я на кого-то ополчилась? И при чем тут муж не муж? Вы, когда детей, сбивают алкаши на дороге, тоже говорите, что ну это же не их родитель, или вообще не Ваши дети? Я лишь в полном негодовании, что существуют вот такие особи мужского пола, и в данном случае, не про своего коллегу, а вообще, но еще хуже, что есть такие женщины, которые считают это нормой поведения, и потом таких же мужиков воспитывают. А потом еще и удивляются, почему вокруг один крупный рогатый скот, куда делись мужчины, как жить и рожать. Сами, женщины, виноваты в своем попустительстве, сами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: