Гость
Статьи
острая боль в спине …

острая боль в спине между лопатками-что может реально помочь?

у меня давно боли в спине были,но быстро проходили,а вчера посидела неудобно,теперь болит между лопатками и шея ужасно((проснулась,а чувство,как будто и не спала((всю ночь чувствовала напряжение в спине и шее.можно ли чем-то помочь?пока совсем нет времени обратиться к врачу,получится только дня через 3.очень прошу помочь советом!только не нужно меня к врачу отправлять-я и сама знаю,что обязательно нужно

Sofia
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну у вас может шейный остеохондроз, у меня такое бывает с периодичностью, особенно когда на работе сижу и очень много работы, спина потом отваливается и шея тоже. я купила мазь типо фастумгель и тд пд, и мажу. но конечно действенный способ это мануальная терапия, но я что-то боюсь)))

Гость
#2

Реально может помочь обращение к врачу!

Штучка
#3

Если сильно болит, то выпейте таблеточку Найз, Кетанов или Кеторол - что-то из нестероидных противовоспалительных. Местно помогает Фастум, Диклофенак, Нурофен - гели. Вне обострения показан массаж, гимнастика, плавание.

Штучка
#4

У вас остеохондроз (боль усиливается при движении).

x
#5

таблетки диклофенака + мазь

Гость
#6

Миозит

Остеохондроз

Проблемы с сердцем

В любом случае - к врачу, УЗИ сердца и МРТ.

Карри
#7

мне помогает прогревание спины и аккуратная растяжка позвоночника.

Автор, не ленитесь делать зарядку каждое утро, спина вам будет благодарна.

Гость100-500
#8

Мазь Долобене, таблетки Кетонал дуо, комплекс витамина B. Насчет фастума - не советую, он больше подходит для суставов

Sofia
#9

огромное спасибо всем за советы!)

Smile
#10

2 недели назад столкнулась с такой же проблемой. пошла к неврологу. Диагноз- остеохондроз. мовалис и мильгвмма в уколах, потомтаблетки. мазь диклак 2 р/д, на ночь бальзам Дикуля. рекомендации врача - плавание, йога, что б укрепить мышцы спины. Сходите лучше к неврологу, там определят, что с вами..

Гость
#11

девочки, а у меня, когда я наклоняю голову назад, резкая боль в позвоночнике в районе лопаток. что это может быть?

Анастасия
#12

Мне избавиться от боли в спине помог аппарат Доктор Бобырь, к врачам не было времени ходить, мне посоветовали данный аппарат и я без раздумья согласилась. Вообщем после некоторого применения боли в спине исчезли. Советую.

Ольга
#13

Я обращалась в Стайер когда у меня спина сильно болела. Без операции мне помогли и избавили от боли. У меня грыжа была. Другого пути нет.

Lyuidmila
#14

Sofia, похоже на шейный остеохондроз. Советую попробовать нанопласт. Пластырь хорошо снимает воспаление и обезболивает. Его нужно наклеивать на 12 часов, пока длится его действие. Я им часто пользуюсь, он у меня в аптечке постоянно есть.

Наталья
#15

Хорошо помогает энергетическая разгрузка позвоночника. Делаю ее, когда пришлось посидеть за компьютером или в сидячем положении несколько дней.

Дистанционно , не выходя из дома, что тоже удобно:

http://www.pozvonochnik-helth.blogspot.com/

Кира
#17

Какое удивительное совпадение, про эту вашу клинику на всех сайтах одно и тоже сообщение пишется. Даже стало немного подозрительно.

Марина
#18

"Я была со своей проблемой в клинике Стайер. Очень хорошие между прочим там врачи. Помогли мне избавиться от сильных болей в спине. С моей то огромной грыжей в 4 мм, назначив мне курс процедур, включая физиотерапию в том числе. Боль прошла уже после 3 процедуры, а сама грыжа уменьшилась до 2 мм. Клиника кстати находится по адресу ул. Академика Янгеля, д. 3. Москва. Я была у врача Мошниковой Анны Александровны"

Марина
#19

У меня такие боли бывают либо от долгой работы за компом, либо если меня продуло (а иногда все вместе). Экстренно помогает мазь капсикам, в принципе, я ею и лечусь (он не только боль, но и воспалительный процесс снимает), так как мне врач мой её порекомендовал. А Вам нужно будет до врача в любом случае, если Вы так и не нашли время сходить.

Света
#20

А как на счет доктора бубновского его методы по растяжке позвоночника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

На пару дней поможет апликатор Кузнецова продаётся в аптеках