Гость
Статьи
Красное пятно на …

Красное пятно на спине. НЕ лишай.

Дня 2 назад появилось красное, величиной с детскую ладонь пятно на спине, твердое, такое, как ожег, но покрытое маленькими бугорками. И к нему прибавилась резкая нервная боль из-под лопатки к ребрам. Такая пронизывающая,Мажу зеленкой пятно. Вроде уменьшается, но медленно. Боль остается пока что. Что это может быть, как думаете?

У
30 ответов
Последний — Перейти
Кузина
#2

мб рак кожи

x
#3

с чего вы решили, что это нужно мазать зеленкой? К дерматологу бегите!

У
#4

Оно не растет, оно медленно, ног уменьшается от зелелнки. Если бы было что то, о чем пишут выше, то зеленка бы не помогла. Мне медсестра на работе сказала, что возможно или нервное или герпес. Посоветовала мазать зеленкой.

У
#5

насчет "сифока" - у меня есть муж. С ним все в порядке. А значит не лишай и не сифок.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Лишай это, ест не заразные лишаи.

Идите к врачу, сейчас это лечат.

У
#7

Хорошо, а откуда тогда нервная больше под лопаткой и к ребрам именнос этой стороны спины? Тоже лишай?

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Может лишай, может аллергическая реакция, но все равно без врача ничего не узнать.

niki
#10

если с одной стороны тела, то это опоясывающий лишай, т.е. герпес

Штучка
#11
niki

если с одной стороны тела, то это опоясывающий лишай, т.е. герпес

Ага, он самый, герпес зостер. Автор, НИКАКОЙ ЗЕЛЕНКИ, я вас умоляю. Должно быть назначено противовирусное лечение после осмотра специалиста.

Злобная Тварюшка
#12

У меня тоже такое было, только на шее. Красное пятно в пупырышках. Покалывало. Но гораздо меньших размеров. Появилось от нервного стресса - довели на работе. Чем мазала, уже не помню. Но постепенно сошло, немножко слез верхний слой кожи.

У
#13
Злобная Тварюшка

У меня тоже такое было, только на шее. Красное пятно в пупырышках. Покалывало. Но гораздо меньших размеров. Появилось от нервного стресса - довели на работе. Чем мазала, уже не помню. Но постепенно сошло, немножко слез верхний слой кожи.

У меня две недели назад был стресс на экзаменах по вождению Учусь вождению и мне нравится. Но это был первый экзамен (вернее зачет) и я очень волновалась, что не сдам. Может быть от этого?

У
#14
Злобная Тварюшка

У меня тоже такое было, только на шее. Красное пятно в пупырышках. Покалывало. Но гораздо меньших размеров. Появилось от нервного стресса - довели на работе. Чем мазала, уже не помню. Но постепенно сошло, немножко слез верхний слой кожи.

Мне тоже кажется, что это скорее что то нервное. Потому что нервная боль прострелами от лопатки к ребрам, прямо над этим красным пятном.

У
#15
Штучка

Ага, он самый, герпес зостер. Автор, НИКАКОЙ ЗЕЛЕНКИ, я вас умоляю. Должно быть назначено противовирусное лечение после осмотра специалиста.

так проходит постепенно же!!! ничего опоясывающего нет.. Просто пятно, которое подсыхать уже начинает и уменьшаться.

Злобная Тварюшка
#16
У

Мне тоже кажется, что это скорее что то нервное. Потому что нервная боль прострелами от лопатки к ребрам, прямо над этим красным пятном.

У меня прострела не было, пятно было на передней поверхности шеи, там костей нет, но покалывало как иголочками.

Наверное это от у вас сильного стресса. Похоже на мой случай.

Гость
#17

У моей тетки такое было, оказалось опоясывающий лишай, одна из разновидностей вторичной "ветрянки", были боли такие как у вас, не опоясывает, так как начальная стадия, бегите к дерматологу сейчас, пока ранняя стадия

Гость
#18

бывает от пониженного иммунитета

света
#19

Если есть пронизывающая боль то опоясывающий герпес 100%! Можете к врачу сходить для уверенности. Лечение мазь ацикловир через каждые 4 часа. Таблетки ацикловир 2шт по 200мг 4 раза в день(8 шт. в день). Дня через 3 будет легче .

У
#20

Спасибо всем за советы. А мне идти к дерматологу? или к неврологу с этой напастью?

света
#21
У

Спасибо всем за советы. А мне идти к дерматологу? или к неврологу с этой напастью?

Вам к дерматологу. идите в обычное квд,там должен быть этот врач.

У
#22

И еще вопрос, может быть дурацкий, уж извините. Я сейчас учусь вождению, только начала... Лечение не помешает моей учебе? Не хотелось бы бросать, когда много уже выучила и зачет сдала первый удачно.. и практика уже началась.. не помешает?

света
#23
У

И еще вопрос, может быть дурацкий, уж извините. Я сейчас учусь вождению, только начала... Лечение не помешает моей учебе? Не хотелось бы бросать, когда много уже выучила и зачет сдала первый удачно.. и практика уже началась.. не помешает?

Абсолютно не помешает . почитайте в интернете инструкцию к ацикловиру.

У
#24

[quote="света"]Абсолютно не помешает . почитайте в интернете инструкцию к ацикловиру.[/quote

Спасибо!!!

У
#25

Вы были правы. Это действительно оказался опоясывающий лишай. Врач выписал рецепты, дал рекомендации. Буду лечиться.

#26

К врачу обратитесь. а вообще можно салкура кремом помазать, он от крожных болячек многих помогает супер. Даже с псориазом помогает.

Александра
#27
У

Дня 2 назад появилось красное, величиной с детскую ладонь пятно на спине, твердое, такое, как ожег, но покрытое маленькими бугорками. И к нему прибавилась резкая нервная боль из-под лопатки к ребрам. Такая пронизывающая,Мажу зеленкой пятно. Вроде уменьшается, но медленно. Боль остается пока что. Что это может быть, как думаете?

Александра
#28

Пожалуйста помогите!Четыре дня тому назад появилось пятно красное(одно) не чешется,но растет деаметр около 1 см может быть чуть меньше оно выпуклое кожа не слезает ничего не происходит мазала едом и серной мазью вродебы чуть посветлело но потом опять стало к расным помазала синькой оно разраслось и после этого я заболела сейчас тимпература и кашляю(не думаю что это от этого пятна)Просто недавно шел дождик и я промокла и промочила ноги.Может быть это лешай?

Гость
#29

КТО БАИТСЯ ВРАЧА ЙОДОМ МАЖТЕ

Гость
#30
У

Оно не растет, оно медленно, ног уменьшается от зелелнки. Если бы было что то, о чем пишут выше, то зеленка бы не помогла. Мне медсестра на работе сказала, что возможно или нервное или герпес. Посоветовала мазать зеленкой.

Розовый лешай Жибера

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Розовый лешай Жибера

У меня тоже был ,чесался очень ,было пятно розовое а на нем как будто много мелких прышей