Гость
Статьи
чем можно перекусить …

чем можно перекусить между парами,если у меня дисбактериоз?

там много ограничений,а с йогруртом,например,приходить не хочется((я раньше перекусывала всякими вредными батончиками-быстро,удобно,сытно,но вредно.чем можно заменить?

Sofia
53 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Вылечить дисбактериоз и питаться хоть бутербродами

органика
#2

фрукты кушайте, творог можно в баночке на пару взять.

Sofia
#3
мики

Вылечить дисбактериоз и питаться хоть бутербродами

я понимаю,но мне сейчас нужно экзамены сдать,и тогда я могу спокойно отправиться к врачу,а перекусывать ведь чем-то нужно

#4
мики

Вылечить дисбактериоз и питаться хоть бутербродами

милая, ведь это не лечится)

сама уже 15 лет с дисбактериозом( чем только не лечилась. нифига!

#5

можно питьевой йогурт покупать

мики
#6

4 - еще как лечится. Если у Вас хроническая дисфункция, то это не говорит, что другим не стоит лечится

Удивительная
#7
Sofia

там много ограничений,а с йогруртом,например,приходить не хочется((я раньше перекусывала всякими вредными батончиками-быстро,удобно,сытно,но вредно.чем можно заменить?

Кефир(простой- 2,5%) + банан= вкусно, полезно и недорого.

Sofia
#8
Удивительная

Кефир(простой- 2,5%) + банан= вкусно, полезно и недорого.

мне кефир нельзя-от него еще хуже)

Гость
#9

Лечитесь, врач вам на что? И нет такого диагноза как дисбактериоз. У вас либо инфекция, либо застудили и идет воспалительный процесс, либо едите много сладкого, мучного и жирного, либо иммунитет ослабление, может это просто запущенная молочница. Идти к гинекологу и выявляйте причину для лечения.

Из еды- пейте нежирную ряженку или простоквашу, перекусывайте какой-нибудь питой с овощами и куриной грудкой, нежирный творог

Гость
#10

И что значит экзамены сдать, а потом к врачу? Вы себе не можете уделить пару часов дойти до гинеколога?

лида
#11
мики

4 - еще как лечится. Если у Вас хроническая дисфункция, то это не говорит, что другим не стоит лечится

Еще одная умная нашлась.. У меня дисбактериоз с детства! Это не лечится! Последствия остаются на всю жизнь!!! Если не знаете то не писали бы фигню.

лида
#12
Гость

И что значит экзамены сдать, а потом к врачу? Вы себе не можете уделить пару часов дойти до гинеколога?

Гинеколог.. дисбактериоз.. дамочка.. это разные болячки!! У меня как раз от дисбактериоза молочница возникает, но никак не дисбактериоз от молочницы!! И любой гинеколог вам скажет что молочница от дисбактериоза. Что лечите свой кишечник и все наладится. вот поражают люди..

Sofia
#13
Гость

И что значит экзамены сдать, а потом к врачу? Вы себе не можете уделить пару часов дойти до гинеколога?

да,потому что это лишь одна из проблем,помимо этого у меня еще есть основное хронич.заболевание,потому я очень устаю,просто действительно нет сил еще куда-нибудь идти.

Гость
#14

при дисбактериозе полезен ржаной хлеб, а фрукты по моему нет

так что на перекус йогурт+докторский хлеб самое то!))

Бууу!!
#15

Нормально, у нас девченки и с йогруртами ходят, и с кефирами(да с чем только не приходят, лишь бы что перекусить) пластмассовые одноразовые ложечки носят. Вначале стеснялись из под парты ели, а потом перестали прятаться.))

гость
#16

автор, вы учитесь или работаете?

гость
#17
гость

автор, вы учитесь или работаете?

сорри, протупила. так вот. я со своим дисбактериозом ела то шоколадки, то батончики мюсли, то фрукты, то пирожки и прочую гадость. потом решила делать так - плотный завтрак, в универе не есть, это терпимо, как оказалось. обед - дома (часто суп). вот и все

Гость
#18
лида

Гинеколог.. дисбактериоз.. дамочка.. это разные болячки!! У меня как раз от дисбактериоза молочница возникает, но никак не дисбактериоз от молочницы!! И любой гинеколог вам скажет что молочница от дисбактериоза. Что лечите свой кишечник и все наладится. вот поражают люди..

Какая я вам дамочка? Ты читать умеешь или дисбактериоз тебе мозг разъел? Еще для тебя лично- нет такого заболевания как дисбактериоз. Я не писала что он от молочницы, от ни от чего - тк его не существует. У нее молочница или некая инфекция, дающая выделения. Андестэнд? Так что к гинекологу и он уже возьмет мазки, проверит нет ли воспалений и попишет лекарства и свечи, реки алтыне в том числе.

ana
#19
Гость

Какая я вам дамочка? Ты читать умеешь или дисбактериоз тебе мозг разъел? Еще для тебя лично- нет такого заболевания как дисбактериоз. Я не писала что он от молочницы, от ни от чего - тк его не существует. У нее молочница или некая инфекция, дающая выделения. Андестэнд? Так что к гинекологу и он уже возьмет мазки, проверит нет ли воспалений и попишет лекарства и свечи, реки алтыне в том числе.

Вы не понимаете, что речь идет о дисбактериозе кишечника, а не влагалища?! совсем ку-ку?

Sofia
#20

у меня нет выделений никаких(ттт)))

лида
#21
Гость

Какая я вам дамочка? Ты читать умеешь или дисбактериоз тебе мозг разъел? Еще для тебя лично- нет такого заболевания как дисбактериоз. Я не писала что он от молочницы, от ни от чего - тк его не существует. У нее молочница или некая инфекция, дающая выделения. Андестэнд? Так что к гинекологу и он уже возьмет мазки, проверит нет ли воспалений и попишет лекарства и свечи, реки алтыне в том числе.

У тебя самой мозги на месте? У автора дисбактериоз кишечника, и не умеешь здесь читать только ты!! Про выделения.. это твои вымыслы.Андэстенд сама? клава блин.

лида
#22
ana

Вы не понимаете, что речь идет о дисбактериозе кишечника, а не влагалища?! совсем ку-ку?

У таких тупорылых вся жизнь в п..е заключается, тему толком не прочитают, а потом еще учат, хотя я этим всю жизнь болею.

лида
#23

Автор по теме.. нужно кушать часто и маленькими порциями. Мне помогают курсы хилака форте и аципола. Еще полезно есть кефирчики с бифидобактериями. Перекусы можно яблоко, банан, кефиры.. Мне занесли стафилакокк еще когда я родилась в больнице, меня еле вылечили, но последствия остались. Всю жизнь мучаюсь.. Но сейчас тьфу тьфу все гораздо лучше. Просто стафилакокк убил в детстве весь иммунитет, отсюда такие последствия. Возможно вы вылечитесь, просто следите за своим здоровьем, питанием, найдите хорошего врача.

Гость
#24
лида

У таких тупорылых вся жизнь в п..е заключается, тему толком не прочитают, а потом еще учат, хотя я этим всю жизнь болею.

Тупо рыле это вы. Какой блин дисбактериоз кишечника? Лохи блин, еще линейка купите и пейте, что уж там. Влагалище рядом с анальным находится, занесли себе бактерий и получили то что получили. Какой дисбактериоз))) не позорьтесь. Всю жизнь они лечат неведомо зверушку.

лида
#25
Гость

Тупо рыле это вы. Какой блин дисбактериоз кишечника? Лохи блин, еще линейка купите и пейте, что уж там. Влагалище рядом с анальным находится, занесли себе бактерий и получили то что получили. Какой дисбактериоз))) не позорьтесь. Всю жизнь они лечат неведомо зверушку.

Совсем тупая что ли?? Иди в инете почитай что ли.. раз мозгов нет. Позоритесь здесь только вы, таково тупизма я еще здесь не читала.

Гость
#26
Гость

Тупо рыле это вы. Какой блин дисбактериоз кишечника? Лохи блин, еще линейка купите и пейте, что уж там. Влагалище рядом с анальным находится, занесли себе бактерий и получили то что получили. Какой дисбактериоз))) не позорьтесь. Всю жизнь они лечат неведомо зверушку.

а если у мужчины дисбактериоз кишечника, сюдя по вашей логике он его тоже его через свою пипиську и анус получил

ахахах))))))

Ёжа
#27

А почему йогурт или фрукты с собой не взять? По-моему, нормально. Грызть яблоко в перерыве между парами - вполне естественно. А дисбактериоз лечите!

Гость
#28

бутерброт с сыром подойдет, манник, банан

Гость
#29
Гость

а если у мужчины дисбактериоз кишечника, сюдя по вашей логике он его тоже его через свою пипиську и анус получил

ахахах))))))

Для тупых еще раз- нет такого заболевания и диагноза как дисбактериоз. Тяжело удержать в голове эту простую мысль?

лида
#30
Гость

Гостьа если у мужчины дисбактериоз кишечника, сюдя по вашей логике он его тоже его через свою пипиську и анус получил

ахахах))))))Для тупых еще раз- нет такого заболевания и диагноза как дисбактериоз. Тяжело удержать в голове эту простую мысль?

Забейте в инете дисбактериоз кишечника и почитайте. Тупая здесь только вы. И диагноз такой есть, я наблюдаюсь с детства. У многих людей этот диагноз, а вы лезете в то что не знаете еще поучаете. Рассказываете какие то мифы о занесении бактерий из анального отверстия во влагалище. Ужас, какой у нас народ недалекий..

лида
#31

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННОЙ ГОСТЬИ

Под дисбактериозом кишечника подразумевают клинико-лабораторный синдром, связанный с изменением качественного или количественного состава микрофлоры кишечника с последующим образованием метаболических и иммунологических изменений с возможным развитием желудочно-кишечных расстройств.

Пропорциональность разнообразных видов микробов отдельных органов и систем, поддерживающее биохимическое, метаболическое и иммунологическое равновесие, нужное для сохранения здоровья человека, называют нормофлорой.

Скопление микробных клеток, их состав и пропорциональность в зависимости в зависимости от отдела кишечника. У здоровых людей в двенадцатиперстной кишке количество бактерий составляет не более 104 -105 КОЕ на мл содержимого. С употреблением пищи количество бактерий может сильно увеличиваться, но быстро их количество возобновляется к прежнему уровню.

Численность популяции каждого вида бактерий, которые живут в кишечнике, управляется дарвиновскими законами: сильно размножившиеся не находят себе еды, и лишние умирают, либо другие бактерии создают им невыносимые условия для жизни.

Но все-таки бывают ситуации, в которых этот баланс изменяется.

В первую очередь к ним относятся различные иммунодефициты (имеются в виду настоящие иммунодефициты, которые встречаются при СПИДе, раке крови, при лечении рака лучевой и химиотерапией; состояний, которые кое-какие врачи называют "пониженным иммунитетом" на самом деле не существует). При проникновении "чужака" или при появлении каких-то патогенных свойств у "своих" бактерий, иммунная система как правило действует безотказно и уничтожает этот микроб. При стремительном же понижении иммунной защиты у человека, ?бактерии- агрессоры? свободно размножаются со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вторая причина дисбактериоза ? продолжительное антибактериальное лечение. В большинстве случаев стандартные курсы антибиотиков не вызывают дисбактриоза.

лида
#32

Дальше читайте сами.. гугл вам в помощь, лень копировать. У меня дисбактериоз вследствие перенесенного стафилакокка, и это не лечится. В ситуации автора думаю не все так запущено и можно вылечить. Но нужно наблюдаться у гастроэнтеролога.

Гость
#33

по теме: питаться лучше варениками со сметаной, это самая лучшая еда, и для нормальных людей полезна, и для гостьи, котрая еду влагалищем переваривает )))

Гость
#34
Гость

Гостьа если у мужчины дисбактериоз кишечника, сюдя по вашей логике он его тоже его через свою пипиську и анус получил

ахахах))))))Для тупых еще раз- нет такого заболевания и диагноза как дисбактериоз. Тяжело удержать в голове эту простую мысль?

а вам тяжело понять, что у девушки проблемы с кишечником

зачем то даете советы про то как лечить молочницу и сетуете на то, что во всем виновата близость влагалища и ануса

поверьте на состояние кишечной флоры это никак не влияет.

Гость
#35

2 34: не задевайте существо переваривающее еду вагиной.

2 29: у вас зубы расположены там же где и у всех? или поближе к органам переваривания? а желудок у Вас есть? или всё в "одном месте" сконцентрировано?

2 30: мы тут феномен обсуждаем, у которого дисбактериоз возможен только в вагине, а не в кишечнике; вероятно это обусловлено определённым строением организма, в следствие чего пищеварение у оного существа осуществляется в вагине, посему дисбактериоз возможен исключительно в выше помянутом органе; в кишечнике о не возможен т.к. пища там у "гостьи" не переваривается.

Гость
#36

Попробуйте безглютеновую диету и вам станет намного легче. Проверено на себе.

Ёжа
#37
лида

Гинеколог.. дисбактериоз.. дамочка.. это разные болячки!! У меня как раз от дисбактериоза молочница возникает, но никак не дисбактериоз от молочницы!! И любой гинеколог вам скажет что молочница от дисбактериоза. Что лечите свой кишечник и все наладится. вот поражают люди..

Да. Молочница от дисбактериоза, а не наоборот. А могут быть и проблемы с кишечником. Часто такое после антибиотиков бывает. У меня была молочница - лечилась 1 раз флуконазолом, сразу помогло, а другой - свечами пимафуцин. А у мужа от антибиотиков были нелады с животом, восстанавливал микрофлору какими-то таблетками с молочнокислыми бактериями. Почему не просто кисломолочное пить - потому что кефиры-йогурты усваиваются в желудке, а эти таблетки уже в кишечнике, куда бактерии из кефира не доходят.

Ёжа
#38

Вот, спросила у него, говорит, таблетки - аципол называются. Помогли. До того долго дисбактериоз не проходил.

Гость
#39

Я даже с подобными вам спорит не желаю, вам виднее, именно поэтому всю жизнь с кишечником проблемы, что же вам ваши знания не помогают?))) уж не потому, что вы даже не в состоянии понять, что с вами , как лечить и к какому врачу идти))) помешанные на кишках, у вас видимо кишечник отдельно от организма, в сумке носите наверно) гуглить даже не собираюсь, вам впаривают под этим предлогом всяческие лекарства, а вы и рады. Если такая умная, поищи инфу по поводу того, знают ли о таком недуге в остальном мире)))) чао, дисбактериозница

Гость
#40

Гость 1212140312 , молча обтекай. Или ещё 10 людям написать, что ты и диотка? Итак все уже на ветке это признали, ду ра ты тупая.

Карина
#41

Я во времена студенчества, где-то с третьего курса взялась за питание,( до этого пирожками перекусывала или голодала вовсе, итог - хронический гастрит) в бутылочке простоквашинский кефир брала и к нему банан например или яблоко. Для перекуса - лучше не придумаешь, мой желудок принимал с удовольствием и по приходу домой я не набрасывалась на холодильник с голодухи. А нормально обедала умеренным количеством еды.

Гость
#42

Дисбактериоза кишечника и влагалища не бывает.

Гость
#43
Sofia

там много ограничений,а с йогруртом,например,приходить не хочется((я раньше перекусывала всякими вредными батончиками-быстро,удобно,сытно,но вредно.чем можно заменить?

йогурт, кефир, в любой столовой продается)

Гость
#44
Гость

Дисбактериоза кишечника и влагалища не бывает.

бывает ещё как)) от недостатка витаминов, болезней жкт, не вылеченной инфекции)

Дисбактериоза влагалища - это попросту молочница)

Mariya
#45

Я партнер компании, которая производит сбалансированное питание...это просто и удобно, есть и фиточаи и батончики фруктовые и коктейли... если интересно напишите в личку я расскажу, мало того что это вкусно, так полезно и еще насыщение идет...

гость
#46

почему с йогуртом приходить не хочется?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#47

Да, и мне не понятно почему? Это же удобно - бутылочка маленькая, грамм на 250, в нынешних наших торбо-сумках много места не займёт))). Да и что значит хочется - здоровье сохранить хочется? Значит носи что положено - и ешь как положено! Я если забываю взять, то в столовке творог простоквашинский себе беру с чаем - нормальный перекус, хоть я и не люблю общепит, но такой вариант вполне даже нормальный.

Гость
#48
лида

Автор по теме.. нужно кушать часто и маленькими порциями. Мне помогают курсы хилака форте и аципола. Еще полезно есть кефирчики с бифидобактериями. Перекусы можно яблоко, банан, кефиры.. Мне занесли стафилакокк еще когда я родилась в больнице, меня еле вылечили, но последствия остались. Всю жизнь мучаюсь.. Но сейчас тьфу тьфу все гораздо лучше. Просто стафилакокк убил в детстве весь иммунитет, отсюда такие последствия. Возможно вы вылечитесь, просто следите за своим здоровьем, питанием, найдите хорошего врача.

У вас остались названия препаратов которыми вы все это лечили? Мне тоже стаф в детстве занесли. Сейчас по гинекологии нарушена микрофлора из-за дисбактериоза. Как все это лечить(стаф и главное дисбакт)???? Умоляю скажите

Гость
#49
лида

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННОЙ ГОСТЬИ

Под дисбактериозом кишечника подразумевают клинико-лабораторный синдром, связанный с изменением качественного или количественного состава микрофлоры кишечника с последующим образованием метаболических и иммунологических изменений с возможным развитием желудочно-кишечных расстройств.

Пропорциональность разнообразных видов микробов отдельных органов и систем, поддерживающее биохимическое, метаболическое и иммунологическое равновесие, нужное для сохранения здоровья человека, называют нормофлорой.

Скопление микробных клеток, их состав и пропорциональность в зависимости в зависимости от отдела кишечника. У здоровых людей в двенадцатиперстной кишке количество бактерий составляет не более 104 -105 КОЕ на мл содержимого. С употреблением пищи количество бактерий может сильно увеличиваться, но быстро их количество возобновляется к прежнему уровню.

Численность популяции каждого вида бактерий, которые живут в кишечнике, управляется дарвиновскими законами: сильно размножившиеся не находят себе еды, и лишние умирают, либо другие бактерии создают им невыносимые условия для жизни.

Но все-таки бывают ситуации, в которых этот баланс изменяется.

В первую очередь к ним относятся различные иммунодефициты (имеются в виду настоящие иммунодефициты, которые встречаются при СПИДе, раке крови, при лечении рака лучевой и химиотерапией; состояний, которые кое-какие врачи называют "пониженным иммунитетом" на самом деле не существует). При проникновении "чужака" или при появлении каких-то патогенных свойств у "своих" бактерий, иммунная система как правило действует безотказно и уничтожает этот микроб. При стремительном же понижении иммунной защиты у человека, ?бактерии- агрессоры? свободно размножаются со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вторая причина дисбактериоза ? продолжительное антибактериальное лечение. В большинстве случаев стандартные курсы антибиотиков не вызывают дисбактриоза.

Плакать хочется от того как устала. Этот стафилококк этот дисбактериоз. Еще и на геникологию это перешло на бактериоз влагалища. Можно с вами как-то списаться лично? Посоветоваться хочется с вами что пить
Врачи ужасные! Ничего не приписывают нормального. П мне уже 19 лет. Ужасно некомфортно с этим всем жить

Гость
#50
увольняющаяся

милая, ведь это не лечится)



сама уже 15 лет с дисбактериозом( чем только не лечилась. нифига!

А вы уверены, что у вас дисбактериоз?