Гость
Статьи
Сводит ноги в …

Сводит ноги в бассейне.

Здравствуйте! Я учусь в школе в 10 классе. Каждый год мы с классом ходим в бассейн, это для меня большая проблема. Как только я захожу в воду, я начинаю дрожать от холода ( хотя вода теплая ), зубы дрожать начинают очень сильно, губы становятся фиолетовыми. Мало того, что у меня панический страх воды, через 10 мин у меня начинают сильно сводить ноги. Плавать я не умею и не могу. Подскажите, как не ходить в бассейн, как можно взять справку, может быть дать взятку? На то, что у меня сводит ноги, ортопед сказал, что все решат ортопедические стельки и все. Пожалуйста, дайте совет, мне он очень нужен. Заранее спасибо.

Камилла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас точно недостаток магнезия...принимайте микроелемены.

гость
#2

взять себя в руки, научиться плавать (еще есть время)..а ноги сводит от холода и страха...надо двигаться в воде и тогда все будет в норме...через полчаса плавание становится даже жарко в такой воде...и еще, нельзя принимать горячий душ ПЕРЕД бассейном..а то вы нагреваешься и вода в бассейне кажется еще холоднее, чем есть на самом деле..лучше принять прохладнее, чем в бассейне, тогда заходить будет комфортно...

Гость
#3

От страха вы напрягаетесь, организм теряет энергию, мышцы каменеют. Отсюда и холод и судороги. Учитесь расслабляться там, где мелко. Ложиться на воду с досточкой и тоже стараться максимально расслабиться.

Яна
#4

ну что, насильно плавать заставляют? скажи, что плавать не хочешь. если это у вас вместо физры - можно и в зале позаниматься.

а справки тут никакой быть не может, не надо пытаться у себя болячки найти, которых на самом деле нет.

Яна
#5

я не думаю, что прям НЕЛЬЗЯ отказаться от бассейна. надо только язык из одного места достать, подойти и сказать - что ходить ты больше не будешь. у нас был в институте выбор, или в зале, или бассейн. я-то, конечно, выбирала бассейн, потому что мне нравится.

а уж в средней школе - так он точно не входит в обязательную программу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#6

Яна, вы думаете, если бы все было так просто, я бы не сказала? В том то и дело, это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа!