Гость
Статьи
Сводит ноги

Сводит ноги

Всем привет ! Мне 36 лет. Занимаюсь спортом дома, раз в 2-3 дня скакалка, пресс, планка. Каждое утро короткая растяжка. Иногда ночью стало очень сильно сводить ногу, в районе икры. Просыпаюсь от ужасной боли, начинаю растирать мышцы и боль потихоньку уходит. Подскажите, есть крем или мазь, которые можно применять для ног? Живу в небольшом городе, к врачу под запись 2-3 недели ждать, да и врачей квалифицированных у нас нет. Принимаю таблетки венарус(есть не сильный варикоз).

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить магний, делать растяжки, не лезть ногами в холодную воду и не ходить в резиновых тапках по бетону.
Я фищиотеват.

Гость
#2

P.S.
растяжки до и после каждой трени.

Яна
#3

Юлия, почти такая же проблема и возраст. мышцы ног стало сводить по ночам, пила магний в6, венарус 1 мес, троксевазин мазь. месяц прошёл, скажу что пока проблема прекратилась, витамины продолжаю. (не врач, к врачу на приём не ходила)

естьимя
#4

Такая же проблема... Нехватка кальция и магния...пью аспаркам или панангин

Гость
#5

Каждый месяц 10 дней пропиваю вигантол и аспаркам.Помогает

Гость
#6

курс таблов нужен и все будет ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирма
#7

Попробуйте к таблеткам добавить гель Венолгон 911, комплексное лечение намного лучше чем одни таблетки. Я сама этим гелем давно пользуюсь, пропала судорга и отек, да и ноги не так устают как раньше.

Форум: Здоровье
Всего: 192 050 тем
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 802 темы