Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста! …

Помогите, пожалуйста! Замучил дерматит.

Я уже не знаю, что делать. летом на тыльной стороне кисти появилось раздражение красного цвета. оно не чешется, не болит, а просто пугает своим видом.
осенью у меня начали периодами шелушиться конечности, также без зуда (воспаляется, шелушится и проходит, а потом снова то же самое).
ещё кисти рук в области пястья покрываются красными точками и тоже шелушатся, и как-то щиплют. это также происходит переодически, но то воспаление, которое появилось летом, остается постоянно.
я ходила к дерматологу и все, что он мне сказал: "Да... это определённо неопределённый дерматит!". прописал гормональную мазь, которая не помогает, и диету.
сидела я на диете, но это тоже не помогло.
если кто-то что-то знает, помогите, пожалуйста! :)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Victoriz
#1

Не вздумайте гормональными мазями мазать!!! А если мажете, то на половину с кремом!

Гость
#2

у меня тоже так, мне дерматолог сказал пить "зодак" ,глюконат кальция, а мазать места красные мазью белодерм,помогает,и краснота проходит,но потом все равно по новой(

луна
#3

Похоже на пузырьковую экзему, но странно что не чешется. У меня на руке такое, чешется.. поставили экзему. А можете фото скинуть? я уже несколько лет лечу эту дрянь, может и посоветую чего.

гость
#4

Вы витамины никакие не принимаете? У меня дерматит на лице от любых мультивитаминов

#5

У меня были подобные проблемы, нашла замечательное средство уникальной компании Vision. Теперь не только избавилась от такой проблемы как у вас, но и оздоровила весь организм. Продукция очень хорошая, эффективная, а главное безопасная. Если заинтересует могу проконсультировать, как постоянный пользователь.

Татьяна
#6
_SHEN_

У меня были подобные проблемы, нашла замечательное средство уникальной компании Vision. Теперь не только избавилась от такой проблемы как у вас, но и оздоровила весь организм. Продукция очень хорошая, эффективная, а главное безопасная. Если заинтересует могу проконсультировать, как постоянный пользователь.

Полностью согласна!!! Моя дочь страдала подобной проблемой, но 14 лет о ней уже и не вспоминаем, посмотрите результаты: http://happily.wellnet.me/dermatit.php

Элли
#7

Дерматит/нейродермит/дисгидротическая экзема) появилась у меня в 21 год- ни с того ни с сего появилось покраснение на пальце и начало жутко чесаться, потом переползло на всю кисть, потом на другую. В период обострения высыпало и на лицо и на все тело, даже на волосистую часть головы. Чем только не лечила- и мазала гормональными мазями, пила витамины, уколы, чистила печень, кишечник, пила травы, лежала в кожвендиспансере - все бестолку!!! Мучилась 10 лет! В прошлом году летом поехала в санаторий Яктыкуль (Башкирия). Там в течении 12 дней каждый день принимала грязевые обертывания сапропелевой грязью. После лечения все прошло. Вот уже более полугода. Бывает высыпет иногда на левую руку (с которой все и началось) если переем шоколада/сладкого/чего нибудь аллергенного, но потом само собой проходит, даже мазью не приходится замазывать! Так что попробуйте санаторий с грязелечением и с ориентацией на кожные заболевания! Желаю всем выздоровления!

тринити
#8

Лично я бы обратилась к более опытному врачу, а если это псориаз? Я как и Вы чесалась, ходила по врачам. Пока один опытный врач не поставил диагноз - псориаз. Прописал мне Скин-Кап. Теперь все воспаления прошли. Конечно, в любой момент может быть обострение, но теперь я знаю хорошее средство для лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
тринити

Лично я бы обратилась к более опытному врачу, а если это псориаз? Я как и Вы чесалась, ходила по врачам. Пока один опытный врач не поставил диагноз - псориаз. Прописал мне Скин-Кап. Теперь все воспаления прошли. Конечно, в любой момент может быть обострение, но теперь я знаю хорошее средство для лечения.

спасибо большое) у меня уже всё прошло само собой) активный образ жизни и здоровое питание.

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы