Гость
Статьи
Девушки в очках

Девушки в очках

Собираюсь купить очки (сейчас ношу линзы, но, думаю, для здоровья глаз лучше чередовать), сегодня прошлась по оптикам, перемеряла много пар, ушла расстроенная. Вроде бы и нормально сидят, но вот не лежит у меня к ним душа, и всё тут. Короче, комплексую я в очках. Кто такой же? Линзы, надеюсь, из моего арсенала не пропадут, просто в глазах была инфекция, вроде пролечила, но один глаз иногда побаливает - хочу сделать хорошие очки и снова отправиться к врачу на осмотр, чтобы уже досконально разобраться в проблеме.По поводу очков - дело, наверное, в том, что у меня узкое лицо, я сама маленькая, соотвественно, многие очки просто велики мне. Особенно те, что нравятся( И из-за того, что нужен маленький размер, выбор достаточно ограничен.В общем, хотела бы послушать, что посоветуете. Какие очки подходят тем, у кого узкое лицо? Как живут те девушки, кто постоянно в очках? Не комплексуете ли Вы? Как решить проблему запотевающих стёкол (при перепаде температур)?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Мне нравятся девушки в очках)

Гость
#2

мне то же нравятся, просто к очкам привыкнуть надо

Гость
#3

наоборот это оч сексуально, спросите у парней

Гость
#4
Гость

наоборот это оч сексуально, спросите у парней

На одного, которому сексуально, будет 10 которым наоборот

Ёжа
#5

Постоянно ношу линзы. Очки тоже имеются, но надеваю их не так часто - например, в дороге, где с линзами возиться негигиенично или дома вечером за компьютером (хотя могу и без них, просто придвинуться поближе). У меня тоже узкое лицо, однако оправу подобрала, обычную в тонкой металлической оправе. Как-то из-за конъюнктивита пришлось неделю на работе ходить в очках. Не комплексовала. Хотя без них нравится больше.

Гость
#7

фу очки это протез

Гость
#8

Скажите, а если начать носить очки или линзы, то потом без них зрение будет хуже, чем до того, как стала их носить?

Гость
#9

повседневные очки, этакие строгие - очень приятно меняют в лучшую сторону, добавляя шарма.

а вот странные на пол рожи солнцезащитные, как стрекоза - это это только к губищам .. образ потасканой временем и увядшим гламуром...

Гость
#10

Не комплексую.. привыкла.. очки на - 9.. в них уже плохо вижу.. есть на - 12 в них только в универе с доски смотреть (в них комплексую) стекла большие..

Насчет запотевания, снимаете и вытираете и все..

Ххх
#11

Оправы гопард в помощь, смотрятся классно.

Ххх
#12

Шопард

Гость
#13

Оправу подобрать сейчас элементарно, а в хороших очках девушки выглядят замечательно. У нас с подругой бзик был одно время - покупали очки с прозрачными стеклышками вместо линз, где-то вычитали, что это очень стильно)) и ничего, парни особо не вникали.

Гость
#14

да конечно, лучше линзы носить и без глаз остаться, о чем речь)

я, хоть и высокая, но худая и лицо тоже - тоже перемерила кучу оправ, прежде чем неширокую подобрала. Непривычно сначала, а потом ничего, привыкаешь. Надо смириться. Зато глазки в порядке:)

Гость
#15

моя подруга носила очки-потом сделада операцию...но в очках она была намного...не знаю как сказать....вся такая возвышенная что ли

Дейзи
#16

Сама недавно приобрела очки, носила долго только линзы. Берите, не сомневайтесь, хотя мне тоже удобно в линзах, в очки быстро пачкаются, запотевают, переносица устает немного. Но зато глазам очень комфортно. Можно носить очки, когда дома, вечером, а если куда-то идти, то в линзах. Насчет оправ - мне кажется, вам могут пойти очки формы, которые носит Ксения Собчак, у нее лицо, вроде как, узкое. И никаких комплексов! Правильно подобранная оправа будет только к лицу, прибавлять шарма, даже сексуальности)

Володя
#18

заводит мысль, как я их сниму

#19

Ношу очки 6 лет, до этого носила линзы, но это плохо закончилось.

С узким лицом подобрать оправу нет проблем. Вот у кого широкое - там сложнее. Сама такая. Если есть деньги, посмотрите титановые оправы, например, Roddenstock. Это вещь, и + можно под ваше узкое лицо сделать коррекцию оправы, в больших оптиках на хорошем оборудование, Zeiss, например.

Я не комплексую. Вариантов все равно нет. Операцию делать не буду, читала много по теме и не все так оптимистично, как Эксимеры нам поют.

Запотевание - одна из немногих реальных проблем. Как ни странно, всякие спреи оказываются на поверку фуфлом. Помогает лучше всего мыло. Это странно, но это так. + надо зимой носить бумажную салфетку в кармане.

Очки не помешали мне выйти замуж, заработать на квартиру и влезть на гору 2500 м :)

Гость
#21

Я такая же, маленькая, ношу обычные, довольно большие :) Сейчас популярна такая оправа, а мне нравится ещё и из-за удобства, обзор больше.

А вообще через пару лет хочу сделать операцию, что-то надоело плохое зрение, несмотря на свои плюсы...

Гость
#22
лягушка_путешественница

Ношу очки 6 лет, до этого носила линзы, но это плохо закончилось.

С узким лицом подобрать оправу нет проблем. Вот у кого широкое - там сложнее. Сама такая. Если есть деньги, посмотрите титановые оправы, например, Roddenstock. Это вещь, и + можно под ваше узкое лицо сделать коррекцию оправы, в больших оптиках на хорошем оборудование, Zeiss, например.

Я не комплексую. Вариантов все равно нет. Операцию делать не буду, читала много по теме и не все так оптимистично, как Эксимеры нам поют.

Запотевание - одна из немногих реальных проблем. Как ни странно, всякие спреи оказываются на поверку фуфлом. Помогает лучше всего мыло. Это странно, но это так. + надо зимой носить бумажную салфетку в кармане.

Очки не помешали мне выйти замуж, заработать на квартиру и влезть на гору 2500 м :)

А что об операции читали?

Гость
#23

Неужели денег нет на операцию? Очки это прошлый век, а вся эта гламурность и очки как у очкариков в таких оправах больших просто уродство

Гость
#24
Гость

Неужели денег нет на операцию? Очки это прошлый век, а вся эта гламурность и очки как у очкариков в таких оправах больших просто уродство

Это Ваше мнение.

Гость
#25
Гость

лягушка_путешественницаНошу очки 6 лет, до этого носила линзы, но это плохо закончилось.

С узким лицом подобрать оправу нет проблем. Вот у кого широкое - там сложнее. Сама такая. Если есть деньги, посмотрите титановые оправы, например, Roddenstock. Это вещь, и + можно под ваше узкое лицо сделать коррекцию оправы, в больших оптиках на хорошем оборудование, Zeiss, например.

Я не комплексую. Вариантов все равно нет. Операцию делать не буду, читала много по теме и не все так оптимистично, как Эксимеры нам поют.

Запотевание - одна из немногих реальных проблем. Как ни странно, всякие спреи оказываются на поверку фуфлом. Помогает лучше всего мыло. Это странно, но это так. + надо зимой носить бумажную салфетку в кармане.

Очки не помешали мне выйти замуж, заработать на квартиру и влезть на гору 2500 м :)А что об операции читали?

Комментарии конкурентов может читала? операции много подруг сделали более 10 лет назад и ни у кого никаких жалоб, зрение отличное так и осталось, а всю молодость проходить в линзах это ад, как вспомню свои красные глазки к концу дня так вздрогну! очки я терпеть не могу, да и зимой на улице запотевают и зрение еще больше сажают. мне 30, оперцию в 19 сделала и очень довольна!

#26
Гость

А что об операции читали?

Читала про синдром сухого глаза, часто на много лет. Про возвращение зрения на одном или обоих глазах к прежним параметрам через 5-7 лет читала. Про то, что перепад высот способен вызвать ухудшение зрения - читала. Про проблемы с ночным зрением, про светящиеся круги перед глазами, про снижение контраста. В рунете, как ни странно, крайне мало инфы. Накопала гуглем на англ. Видела интервью даже Боно из U2 - человек жалеет, что сделал себе LASIK.

Врачи любят рекламировать свой ласик, им за это капают в карман деньги, но с глазами потом жить мне, а не им.

#27
Гость

Гость

лягушка_путешественницаНошу очки 6 лет, до этого носила линзы, но это плохо закончилось. С узким лицом подобрать оправу нет проблем. Вот у кого широкое - там сложнее. Сама такая. Если есть деньги, посмотрите титановые оправы, например, Roddenstock. Это вещь, и + можно под ваше узкое лицо сделать коррекцию оправы, в больших оптиках на хорошем оборудование, Zeiss, например. Я не комплексую. Вариантов все равно нет. Операцию делать не буду, читала много по теме и не все так оптимистично, как Эксимеры нам поют. Запотевание - одна из немногих реальных проблем. Как ни странно, всякие спреи оказываются на поверку фуфлом. Помогает лучше всего мыло. Это странно, но это так. + надо зимой носить бумажную салфетку в кармане. Очки не помешали мне выйти замуж, заработать на квартиру и влезть на гору 2500 м :)А что об операции читали?

Комментарии конкурентов может читала? операции много подруг сделали более 10 лет назад и ни у кого никаких жалоб, зрение отличное так и осталось, а всю молодость проходить в линзах это ад, как вспомню свои красные глазки к концу дня так вздрогну! очки я терпеть не могу, да и зимой на улице запотевают и зрение еще больше сажают. мне 30, оперцию в 19 сделала и очень довольна!

Я рада за вас, но у меня свое мнение и свой опыт и свои глаза. Никакого ада в очках я не вижу, они безопасны и часто защищают глаза. Да и в линзах не было красных глаз, пока проблемы не начались. Ваши подруги - нерепрезентативная выборка.

Гость
#28
лягушка_путешественница

Читала про синдром сухого глаза, часто на много лет. Про возвращение зрения на одном или обоих глазах к прежним параметрам через 5-7 лет читала. Про то, что перепад высот способен вызвать ухудшение зрения - читала. Про проблемы с ночным зрением, про светящиеся круги перед глазами, про снижение контраста. В рунете, как ни странно, крайне мало инфы. Накопала гуглем на англ. Видела интервью даже Боно из U2 - человек жалеет, что сделал себе LASIK.

Врачи любят рекламировать свой ласик, им за это капают в карман деньги, но с глазами потом жить мне, а не им.

Чушь собачья, 11 лет назад операцию сделала, а зрение такое же отличное и ничего из перечисленного не отмечала, а вот от очков зрение садилось с каждым годом на единицу, рисковала совсем посадить. С минус одного до минус 6 за лет 5 упало во время ношения очков

#29
Гость

Чушь собачья

Мне неинтересно разговаривать с грубиянами.

Кто интересуется, вот, нашла я тот сайт. Там много: и про знаменитостей, у которых были проблемы с ЛАСИК, и много другого. http://lasikcomplications.com/celebrities.htm

Гость
#30
лягушка_путешественница

Читала про синдром сухого глаза, часто на много лет. Про возвращение зрения на одном или обоих глазах к прежним параметрам через 5-7 лет читала. Про то, что перепад высот способен вызвать ухудшение зрения - читала. Про проблемы с ночным зрением, про светящиеся круги перед глазами, про снижение контраста. В рунете, как ни странно, крайне мало инфы. Накопала гуглем на англ. Видела интервью даже Боно из U2 - человек жалеет, что сделал себе LASIK.

Врачи любят рекламировать свой ласик, им за это капают в карман деньги, но с глазами потом жить мне, а не им.

Да? Я в рунете не читала, только в своём :) Отзывы положительные, правда паре человек пришлось ещё раз делать, с первого не получилось, но все равно бесплатно же... И я смотрела, что у нас не только LASIK, ещё вроде что-то есть.

Гость
#31
лягушка_путешественница

ГостьГость

лягушка_путешественницаНошу очки 6 лет, до этого носила линзы, но это плохо закончилось. С узким лицом подобрать оправу нет проблем. Вот у кого широкое - там сложнее. Сама такая. Если есть деньги, посмотрите титановые оправы, например, Roddenstock. Это вещь, и + можно под ваше узкое лицо сделать коррекцию оправы, в больших оптиках на хорошем оборудование, Zeiss, например. Я не комплексую. Вариантов все равно нет. Операцию делать не буду, читала много по теме и не все так оптимистично, как Эксимеры нам поют. Запотевание - одна из немногих реальных проблем. Как ни странно, всякие спреи оказываются на поверку фуфлом. Помогает лучше всего мыло. Это странно, но это так. + надо зимой носить бумажную салфетку в кармане. Очки не помешали мне выйти замуж, заработать на квартиру и влезть на гору 2500 м :)А что об операции читали?

Комментарии конкурентов может читала? операции много подруг сделали более 10 лет назад и ни у кого никаких жалоб, зрение отличное так и осталось, а всю молодость проходить в линзах это ад, как вспомню свои красные глазки к концу дня так вздрогну! очки я терпеть не могу, да и зимой на улице запотевают и зрение еще больше сажают. мне 30, оперцию в 19 сделала и очень довольна!Я рада за вас, но у меня свое мнение и свой опыт и свои глаза. Никакого ада в очках я не вижу, они безопасны и часто защищают глаза. Да и в линзах не было красных глаз, пока проблемы не начались. Ваши подруги - нерепрезентативная выборка.

Подруги, две двоюродные сестры, муж, свекровь и еще преподавательница моя из университета, а первая сделала я и всем советовала! Теперь мне они очень благодарны. Вот хоть одного бы человека узнала кому навредила операция, то такого бы не писала. Но я не о российских технологиях пишу, а о той больнице, которую тут упоминали, не хочу делать рекламу. Слава Богу в 19 лет операцию сделала пока совсем с очками не ослепла.

Гость
#32
лягушка_путешественница

Мне неинтересно разговаривать с грубиянами.



Кто интересуется, вот, нашла я тот сайт. Там много: и про знаменитостей, у которых были проблемы с ЛАСИК, и много другого. http://lasikcomplications.com/celebrities.htm

Я только заступилась за клинику, которой я благодарна, да я считаю вами перечисленное чушью, это не грубость а мое мнение. Если бы вам врач жизнь облегчил в 100 раз вы бы тоже за него заступились, так что не надо меня обвинять в грубиянстве, такого интеллигентного человека как я среди ваших знакомых точно нет))

Берта
#33
Гость

Неужели денег нет на операцию? Очки это прошлый век, а вся эта гламурность и очки как у очкариков в таких оправах больших просто уродство

У меня хорошее зрение, но если бы встал такой вопрос (т-т-т), то на операцию пошла бы только в крайнем случае. Это я никого не пугаю, просто у меня какая то фобия, страшно представить, что в глазах будут ковыряться. В жизни никому не давала красить мне ресницы, даже гримерам. Один раз наращивала, стошнило от ужаса. Думаю, не у одной меня такая фигня, поэтому и не идут на операцию. Ну и вообще мне очки нравятся, иногда ношу с простыми стекляшками). На вкус и цвет...

Гость
#34
лягушка_путешественница

ГостьГость

лягушка_путешественницаНошу очки 6 лет, до этого носила линзы, но это плохо закончилось. С узким лицом подобрать оправу нет проблем. Вот у кого широкое - там сложнее. Сама такая. Если есть деньги, посмотрите титановые оправы, например, Roddenstock. Это вещь, и + можно под ваше узкое лицо сделать коррекцию оправы, в больших оптиках на хорошем оборудование, Zeiss, например. Я не комплексую. Вариантов все равно нет. Операцию делать не буду, читала много по теме и не все так оптимистично, как Эксимеры нам поют. Запотевание - одна из немногих реальных проблем. Как ни странно, всякие спреи оказываются на поверку фуфлом. Помогает лучше всего мыло. Это странно, но это так. + надо зимой носить бумажную салфетку в кармане. Очки не помешали мне выйти замуж, заработать на квартиру и влезть на гору 2500 м :)А что об операции читали?

Комментарии конкурентов может читала? операции много подруг сделали более 10 лет назад и ни у кого никаких жалоб, зрение отличное так и осталось, а всю молодость проходить в линзах это ад, как вспомню свои красные глазки к концу дня так вздрогну! очки я терпеть не могу, да и зимой на улице запотевают и зрение еще больше сажают. мне 30, оперцию в 19 сделала и очень довольна!Я рада за вас, но у меня свое мнение и свой опыт и свои глаза. Никакого ада в очках я не вижу, они безопасны и часто защищают глаза. Да и в линзах не было красных глаз, пока проблемы не начались. Ваши подруги - нерепрезентативная выборка.

лягушка,я сделала Ласик 8 лет назад,все хорошо, ттт, зрение перед операцией -8, сделали, стало 1 и сейчас 1, глаза не сохнут, в линзах и очках ходить НАДОЕЛО прям до ужаса, очень рада, что сделала операцию, наконец то в 24 года стала видеть! мне почти 32 сейчас

Гость
#35
Берта

У меня хорошее зрение, но если бы встал такой вопрос (т-т-т), то на операцию пошла бы только в крайнем случае. Это я никого не пугаю, просто у меня какая то фобия, страшно представить, что в глазах будут ковыряться. В жизни никому не давала красить мне ресницы, даже гримерам. Один раз наращивала, стошнило от ужаса. Думаю, не у одной меня такая фигня, поэтому и не идут на операцию. Ну и вообще мне очки нравятся, иногда ношу с простыми стекляшками). На вкус и цвет...

Так там в глазах не ковыряются... Лазер же.

Гость
#36
Берта

У меня хорошее зрение, но если бы встал такой вопрос (т-т-т), то на операцию пошла бы только в крайнем случае. Это я никого не пугаю, просто у меня какая то фобия, страшно представить, что в глазах будут ковыряться. В жизни никому не давала красить мне ресницы, даже гримерам. Один раз наращивала, стошнило от ужаса. Думаю, не у одной меня такая фигня, поэтому и не идут на операцию. Ну и вообще мне очки нравятся, иногда ношу с простыми стекляшками). На вкус и цвет...

вы знаете, когда зрение как у меня в прошлом(-8!) то очки НЕ КРАСЯТ, так как за такими толстенными стеклами мои большущие глаза казались маленькими и тогда не важно какая оправа, если и глаз то не видно(, всегда мечтала об операции и в 24 ее сделала и рада

Гость
#37

Лягушка,скажите что у вас за проблемы в линзах начались? У вас какого срока ношения были линзы?

Гость
#38
Гость

Так там в глазах не ковыряются... Лазер же.

все равно неприятно, надо смотреть не мигая в одну точку и при этом ощутимо больно и кажется, что глаз вытекает(постоянно капают капли), фу в общем, НО недолго, потерпеть можно

#39
Гость

Лягушка,скажите что у вас за проблемы в линзах начались? У вас какого срока ношения были линзы?

На трехмесячных начался хронический конъюнктивит, перешла на однодневки, но раз в месяц все равно - приплыли, кончилось все антиьиотиками на 7 дней и сидением дома, плюнула, купила 3 пары очков, с тех пор мб пару раз был кон-вит, но снимался левомеколем.

Гость
#40

[quote="] НАДОЕЛО прям до ужаса, очень рада, что сделала операцию, наконец то в 24 года стала видеть! мне почти 32 сейчас[/quote]

Вот и я о том же! Вся жизнь делится на до и после. Как будто новым человеком себя чувствуешь, без дефектов. Весь мир преображается и играет новыми красками. Помню то чувство первую неделю после операции - не верила, что такое чудо со мной случилось! Раньше знакомых на улице не узнавала из-за зрения и на меня обижались, да и вообще столько всяких неудобств было. А операция у меня один день заняла, точнее 3 минуты в кабинете и после нее сразу домой папа отвез.

Гость
#41
лягушка_путешественница

На трехмесячных начался хронический конъюнктивит, перешла на однодневки, но раз в месяц все равно - приплыли, кончилось все антиьиотиками на 7 дней и сидением дома, плюнула, купила 3 пары очков, с тех пор мб пару раз был кон-вит, но снимался левомеколем.

Ясно, а у меня глаза вечно красные были , ну и сосуды теперь видны на глазах, это от линз. Вот только очки не нравятся так(((

#42
Гость

лягушка,я сделала Ласик 8 лет назад,все хорошо, ттт, зрение перед операцией -8, сделали, стало 1 и сейчас 1, глаза не сохнут, в линзах и очках ходить НАДОЕЛО прям до ужаса, очень рада, что сделала операцию, наконец то в 24 года стала видеть! мне почти 32 сейчас

И что - то, что у вас все ок, что-то доказывает? К тому же вы не знаете, что с вами будет через 20 лет. Не исключено, что все будет плохо. Или очень плохо. Или не будет.

Я не особенно вижу смысл в этой дискуссии вообще, каждый сам решает, что ему оперировать и что нет. Инфа вся в сети имеется. Вот эта девушка тоже думала, то ей будет хорошо после коррекции, но ей стало фигово. И таких немало. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=248712&hig​hlight=%EB%E0%E7%E5%F0%ED%EE%E9

Берта
#43
Гость

вы знаете, когда зрение как у меня в прошлом(-8!) то очки НЕ КРАСЯТ, так как за такими толстенными стеклами мои большущие глаза казались маленькими и тогда не важно какая оправа, если и глаз то не видно(, всегда мечтала об операции и в 24 ее сделала и рада

Да я не спорю). Вы довольны, я рада, правда. Просто обьяснила причину, по которой некоторые не идут на операцию.

Гость
#44
Гость

На одного, которому сексуально, будет 10 которым наоборот

Всё ОК)))

Вы столько... хм... перепробовали?

катюша
#46

Выбрать действительно хорошие очки сложно. Особенно если большой минус, т.к. стекла зрительно намного уменьшают глаза. У меня -10, лазерная коррекция противопоказана, очки на людях не ношу, т.к. просто нет глаз. Линзами пользуюсь около 12 лет - даже с самыми лучшими происходят изменения в роговице. Очки искала долго, так пока и не нашла.

Сексуально очки выглядят только на стройных ухоженных длинноволосых девушках с правильными или слегка хищными чертами лица, желательно в деловой одежде или обтягивающей юбке. Ну это имхо. Остальные воспринимаю как антисекс.

Гость
#47
катюша

Выбрать действительно хорошие очки сложно. Особенно если большой минус, т.к. стекла зрительно намного уменьшают глаза. У меня -10, лазерная коррекция противопоказана, очки на людях не ношу, т.к. просто нет глаз. Линзами пользуюсь около 12 лет - даже с самыми лучшими происходят изменения в роговице. Очки искала долго, так пока и не нашла.



Сексуально очки выглядят только на стройных ухоженных длинноволосых девушках с правильными или слегка хищными чертами лица, желательно в деловой одежде или обтягивающей юбке. Ну это имхо. Остальные воспринимаю как антисекс.

Буэээээ Секретарши и училки - фетиш для таких же офисных амеб и дрочеров.

Гость
#48

Лучше пусть щурится и постоянно запинается, чем ходит четырехглазой!

глючка-злючка
#49

очки выбирают не по ширине лица, а по форме. все равно без примерки не обойтись. мне вчера в оптике нахамили (больше туда не пойду) типа. нет таких, берите что есть. бред какой-то. хорошо, что магазинов с очками много.

комплексы? мне же не 15 лет. ну очки и очки. они же никому, кроме меня не мешают. линзы не люблю. неудобно, все время хочу их снять как очки по 100 раз в день снимаю, но приходится сидеть в линзах весь день, раз уж надела)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
глючка-злючка

очки выбирают не по ширине лица, а по форме. все равно без примерки не обойтись. мне вчера в оптике нахамили (больше туда не пойду) типа. нет таких, берите что есть. бред какой-то. хорошо, что магазинов с очками много.

комплексы? мне же не 15 лет. ну очки и очки. они же никому, кроме меня не мешают. линзы не люблю. неудобно, все время хочу их снять как очки по 100 раз в день снимаю, но приходится сидеть в линзах весь день, раз уж надела)

Берите с прозрачной оправой и никаких прямых линий, такие типа спорт стиль, выглядит не так уебищно как классические.