Гость
Статьи
Наращивание зубов на …

Наращивание зубов на штифты

Подскажите у кого нарощены передние зубы на штифты. Удобно ли это? Есть ли ограничения в еде? Интресуют именно предние зубы. Спасибо!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

У мужа простоял такой 4 года, буквально на днях отвалился. Временно ходит без переднего зуба. Необходимые ограничения соблюдал: ничего твердого не кусал ( все только кусочками), контрастнкю по температуре пищу не ел. Возможно, ему просто не повезло.

оксана
#2

эти зубы без гарантии. Можно и 10 лет носить,а можно и пол года. Зависит от врача и того,в каком состоянии зуб,а еще как будете беречь их.

Obelize
#3

Мне поставили такой в 15 лет, сейчас уже 31. С зубом все о Кей

Ника
#4

мой брат с таким 2 года ходил, но потом всё равно поставил коронку. Т.к. нарощенный композит стал отваливаться, два раза переделывали, но без толку через месяц-два снова отваливался.

Многое от прикуса зависит, если даже чуть неправильный, не будет композит на штифте хорошо держаться. Вернее будет, но недолго.

И еще у моей подруги были "нарощенные" два передних зуба. Ходила с ними долго, не откалывались, но со временем пломба начала темнеть и пришлось заново переделывать, т.к. уже некрасиво смотрелось тёмным пятном.

Ника
#5
оксана

эти зубы без гарантии. Можно и 10 лет носить,а можно и пол года.

+1. Да правда, без гарантии.

зубы
#6

у меня три зуба на штифте. один вот совсем недавно сделали. первый у меня лет 8, даже не помню. второй 3 года. третий вот месяц. Врач сказала, что со временем все равно нужно ставить коронки будет.

&
#7

Видимо проблема в том, какой тифт, какой врач, как он делал этот зуб. И потом если нет задних зубов нагрузка на передние и значит быстро такой зуб сломается.

К сожаленеия видимо в России ещё не скоро люди будут ходит зубатые.

Гость
#8

Зависит от качества материала штифта. Иногда он как бы ржавеет, утончается и переламывается у самого основания

Лисёна
#9

Про передние не скажу... У меня один из коренных (жевательных) на штифте. Именно нарощенный, восстанавливали половину зуба. 5,5 лет уже без нареканий хожу.

Гость
#10

Срок службы штифтовых зубов составляет примерно 10 лет, но все зависит от рук доктора, техника, и естественно самого пациента, поскольку ограничения будут в любом случае, нельзя будет грызть и откусывать твердые продукты и тд.

Гость
#11

а у меня нарощенный зуб качается что делать ведь еще месяц не прошел

olga
#12

у меня стоит такой зуб уже 10 лет. Но темный, так как со временем темнел. Но, он не беспокоил меня ни разу! Давно хочу его переделать только из за внешнего вида. но страшно ломать то, что есть.

Гость
#13

Что ставит,чтобы не темнело?у меня нарощенный,держится все хорошо,но темный,некрасиво((((

Mary
#14

передний зуб делала лет 9 назад. Пока что всё в норме, только темнеет. Я бы вообще такое не делала, но мне было тогда 10 лет и ничего в этом не понимала. Буду менять этот зуб. или световую пломбу ставить или винир.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#16

После наращивения через сколь ка времини можна кушать?

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы