Гость
Статьи
Про сахар в крови

Про сахар в крови

Всем доброго времени суток. Мне 25 лет. Специально на сахар кровь не ходила сдавать. Обычно этот анализ сдавался вместе с общим или каким-нибудь еще. То медкомиссия, то гинеколог отправила вместе с общим сдать. Всегда был рядом с 4. То есть норма. Лет 8 назад папе поставили диагноз диабет. Инсулин колоть ему не надо. И когда он только купил глюкометр, всем родственникам перемерил ради интереса и не по разу. и как то поехала я к родителям в выходные, папа измерил мне сахар, был 2,5. чувствовала я себя при этом хорошо и гдето спустя час после завтрака (яичница). решили что неправильно показал, тк не натощак. все остальные разы было как обычно около 4. потом еще раз был 3. у папы повышенный сахар, старается соблюдать диету и таблетки какието пьет. у бабушки где то в его же возрасте поставили диабет такой же. но они всю жизнь ели много жирного, мучного, сладкого. бабушки уже нет в живых. папа сейчас старается ограничивать себя, хотя ест много. прабабушка лет в 20 впала в кому и ее не спасли. иногда примерно 1-3 раза в месяц я резко чувствую сильную слабость, дрожь в руках, дикую усталость и черные точки в глазах. все это очень быстро проходит после пары конфет или сладкого чая. чай еще допить не успеваю, как уже все это проходит и 2-3 недели не повторяется. как то была с гриппом у терапевта и между делом сказала ей про это. она сказала что домашние глюкометры могут ошибаться, тем более я не натощак сдавала. и что беспокоиться не надо. редко же бывает, что мне типа трудно чай выпить если что. а если такое чувство гденибудь в дороге застанет. дома то или на работе всегда есть чай и сахар. и у папы и у бабушки же в зрелом возрасте появился диабет. а прабабушка это очень давно было. я бывает замотаюсь и поесть забываю. вообще всю жизнь "едок" еще тот. ну не лезет в меня много еды, кто с таким сталкивался? что вы делаете?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьтесь к диабету, тем более наследственная предрасположенность.

Можете довериться коррумпированной медицине, где из Вас сделают хроника.

Или попробовать периодические голодания или то же сыроедение, только отзывы погуглите.

вы меня знаете
#2

Ничё не делаю, так живу.

На вс. случай про диабетическую кому почитайте, чтобы знать первые признаки.

Гость
#3

Во-первых, почему Вы пошли к терапевту, а не к эндокринологу. Во-вторых, судя по Вашему посту, (показатели сахара крови) никакого диабета у Вас нет. Голодание и сыроедение никому в профилактике диабета еще не помогали и вообще интересно как к диабету готовиться.

вы меня знаете
#4
Гость

Во-первых, почему Вы пошли к терапевту, а не к эндокринологу. Во-вторых, судя по Вашему посту, (показатели сахара крови) никакого диабета у Вас нет. Голодание и сыроедение никому в профилактике диабета еще не помогали и вообще интересно как к диабету готовиться.

Ваш текст

Эээ...низкий сахар это признак диабета, называется гипогликемия...

Гость
#5
Гость

Во-первых, почему Вы пошли к терапевту, а не к эндокринологу. Во-вторых, судя по Вашему посту, (показатели сахара крови) никакого диабета у Вас нет. Голодание и сыроедение никому в профилактике диабета еще не помогали и вообще интересно как к диабету готовиться.

Ваш текст

потому что обычно выпью чай и забываю о проблемах. а сегодня выходной, весь день ничего не делаю. и тут поплохело днем. а у терапевта спросила между делом. с гриппом была у терапевта, больничный закрывала.

Гость
#6

у бабушки и у папы то сахар повышенный. и возник после 40. до этого проблем не было. правда ели они много сладкого, мучного, жирного. папа и сейчас съедает за день столько, сколько я за 2-3 дня наверное. я на диетах не сижу, как хочу так и ем. у папы сахар обычно около 6-7 держится после школы диабетиков. бывало и 20. а у меня получается наоборот ниже бывает изредка. если при резкой слабости и дрожи в руках чай с конфетой помогает. у него такого в молодости не было.

Гость
#7

Гипогликемия бывает при неправильной компенсации. Например неправильно посчитали сколько инсулина надо уколоть на еду и перекололись. Вы, как я понимаю, ничего не колите, сахар у Вас в норме, а люди, которые впервые попадают в больницу с диабетом имеют повышенный сахар крови, потому что железа не выделяет достаточно инсулина. Советую обратится с вопросом на спец форум диабетиков, здесь многие думают, что диабет от того, что сахара много едят. Может у Вас анемия? или сахар от голода падает.

Гость
#8

Нажраться и наколоться ... для чего вообще голову используете, светила науки?

гость
#9

У ваших родственников сахарный диабет 2 типа.Обычно он возникает на фоне нервного напряжения+возраст.чтобы лишний раз в голову вам не лезли плохие мысли сходите к терапевту именно с вашей проблемой и сдайте кровь.Не накручивайте себя.

мышь
#10

сдайте кровь не глюкометром, а из вены и строго натощак, в том же инвитро, или любом другом месте.

У вас вообще по описанию сахар понижен. Норма идет от 4, а не от 2....................Хотя когда сахар в крови резко падает, это тоже не есть хорошо, надо узнать причины, а с этим к врачу

автор
#11

сдавала сахар и не раз в больнице. всегда в норме. и папиным глюкометром, тоже норма. понижен был всего 2 раза 2,5 и 3. то есть он нормальный, но по ощущениям иногда бывает что падает, раз чай помогает. и симптомы как написаны в интернете. сильная слабость, руки трясутся, холодные, в глазах черные точки. проходит очень быстро от чая. я не голодаю, просто бывает замотаюсь, что забываю поесть, но и голода не испытываю. завтракаю и ужинаю всегда. обедаю как получится. сладкое и мучное не люблю. папа сейчас ест меньше, а раньше булки, сгущенка, печенье, сало и вообще огромные порции и тд были в огромных количествах. бабушка такая же была. а вот прабабушка не ела такого. и про диабеты вроде не знала ничего. и в 20 лет впала в кому от низкого сахара. а если я приду к энокринологу, сдам кровь, то наверняка сахар то в норме будет. она меня лесом отправит, тк здорова или как?

вы меня знаете
#12

Нет, если будете делать сахарную кривую, то вам покажут, есть скрытый диабет или нет. Не посмотрит на вас врач криво, что вы такая мнительная.

Гость
#13

Сдайте анализ не просто на сахар, а на толерантность к глюкозе, он покажет скрытый диабет. За день не есть сладкого, утром натощак сдать кровь, потом надо выпить глюкозу и через час снова сдать кровь.

Анна Г.
#14

У меня сах.диабет 2 типа.мне 38 лет и появился он во время беременности(называется гестационный)

А потом не прошел,а остался.так вот,у меня сахар бывал и ниже нормы.есть много других диагнозов,типа,нарушение толерантности к глюкозе(преддиабет),метаболический синдром...

Ваши цифры ни о чем не говорят ещё,надо обязательно идти к эндокринологу и обследоваться как и писали выше

Если вдруг,что то найдут,то чем быстрее начнется лечение и профилактика ,тем лучше результат!

Но я вам желаю,чтобы ничего не нашли и ваш низкий сахар был бы из-за нерегулярного питания(не успели поесть вовремя)!)))

Анна Г.
#15

P.s.а терапевт ваша- ДУРА!(извините за грубость))))

Мир Красоты
#16

Диабет - не приговор, а просто диагноз. С ним можно полноценно жить и работать.

Если Вы готовы, надо действовать. Посмотрите bit.ly/MAy5DZ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#17

Сахарный диабет заполучила по наследству. Всю жизнь приходилось следить за питанием и приёмом препаратов. Но скачки сахара всё равно наблюдались. Эндекринолог полгода назад рекомендовал таблетки олиджим. Сахар пришёл в норму довольно быстро и скачки не наблюдаю. Самочувствие хорошее.