Гость
Статьи
Медики, помогите! …

Медики, помогите! Вчера сдавала кровь донором, а сегодня температура 38,5. Может ли это быть опасным для меня или других?((

Очень прошу помочь знающих людей! Вчера сдавала кровь донором, а сегодня температура 38,5. Может ли это быть опасным для меня или других?(( Чувствовала себя всю неделю просто отлично, вчера тоже никаких признаков не было, была бодра и весела. Ни слабости, ничего.. Ушла с работы домой, выспалась, не замерзала, а сегодня вот что(( Это организм ослаб или что-то занесли? Очень волнуюсь..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашу кровь полгода выдержат в специальном хранилище, а потом еще раз проверят (мне так говорили, когда я сдавала кровь). Так что за других не бойтесь. А себя лечите как обычно.

смурфетта
#2

это совпадение

Гость
#3
Автор

Вчера сдавала кровь донором, а сегодня температура 38,5. Чувствовала себя всю неделю просто отлично, вчера тоже никаких признаков не было, была бодра и весела. Ни слабости, ничего.. Это организм ослаб или занесли?.

занести местное из зала забора крайне маловероятно. лёгкость обычно уходит через неделю. остаётся совпадение инкубационных периодов, заражение после забора но вне СПК, активизация хронических инфекций. занести реально в вену - если поражены глубокие слои кожи, клетчатка, стенка пунктируемой вены (прежние кошачьи и собачьи царапины, разделка мяса и рыбы, работа с цветочной домашней почвой - восходящий путь периневрально, перифасциально, лимфогенно ...). от радости 38,5 вряд ли - не суперрадость всё же :)перегрев,желтуха,сыпи,локальные боли и снижения чувствительности?начинающиеся флюсы и др.отёки без покраснения?аферезы при заборе с возвратом компонентов крови?аритмии в первые часы? если нет ... старый токсин откуда.то мог вымыться. я б антибиот съел с вит.С/В12/Р/Fe/Ca/

Гость
#4

автор, у вас СПИД( допереливались.

Автор
#5

Гость3, спасибо!)

Прочитала дважды)

Лечилась вчера как обычно от простуды - сбивала температуру) Сегодня самочувствие вроде получше, болит горло. Думаю, мож совпало так просто - у нас в офисе все болезные, чихают целыми днями, но никто не заболел. Общая офисная версия по поводу чихания - что типа соль, которой посыпали дороги зимой в виде пыли поднимается, мы все ее вдыхаем - и вот результат)

мила
#6

Автор, а вот честно.. зачем вам это? Да.. благое дело, вы молодец.. Но сама никогда бы не решилась да и здоровье не позволяет. Но зачем вам это?.. И да.. по телику недавно в новостях показывали, как 1,5 летний ребенок заразился от переливания крови вич! Медсестра недоглядела и влила зараженную кровь.. буквально три дня назад показывали. Всякое в жизни бывает.. не дай Бог конечно такое, но я бы на вашем месте пришла в тот пункт, где сдавала кровь и объяснила про проблемы со здоровьем, пусть получше проверят вашу кровь.. мало ли инфекция какая.. но зачем людям это.. я понять не могу..

Гость
#7
мила

Автор, а вот честно.. зачем вам это? Да.. благое дело, вы молодец.. Но сама никогда бы не решилась да и здоровье не позволяет. Но зачем вам это?.. И да.. по телику недавно в новостях показывали, как 1,5 летний ребенок заразился от переливания крови вич! Медсестра недоглядела и влила зараженную кровь.. буквально три дня назад показывали. Всякое в жизни бывает.. не дай Бог конечно такое, но я бы на вашем месте пришла в тот пункт, где сдавала кровь и объяснила про проблемы со здоровьем, пусть получше проверят вашу кровь.. мало ли инфекция какая.. но зачем людям это.. я понять не могу..

Зачем- одна из причин: по словам знакомых постоянных доноров, через какое-то количество сдач возникает подобие физиологической зависимости, то есть и неохота идти, но организм требует, давит что-то. Причем никакого там удовольствия или эйфории это не вызывает, а просто как, грубо говоря, по маленькому сходить надо, переполнение, вот сходил, вылил, условно говоря-и состояние стабилизировалось опять в норму

Гость
#8

В офисах сейчас всё, что угодно - от лёгких форм легионеллёза до получаемого с улиц ингаляционно зимнего собачьего дэрма и плеуков человечьих, позднее это будет летать с пыльцой растений, цветки ведь тоже болеют. Устойчивые переварят или не ощутят .... или вычихают. Ну и немножко ,,чуть более мегаполисных антропонозов,, - синегнойные и гемофильные палочки, моракселлы, микоплазмы, менинго- и пневмококки, грибки и т.д.

Автор
#9
мила

Автор, а вот честно.. зачем вам это? Да.. благое дело, вы молодец.. Но сама никогда бы не решилась да и здоровье не позволяет. Но зачем вам это?.. И да.. по телику недавно в новостях показывали, как 1,5 летний ребенок заразился от переливания крови вич! Медсестра недоглядела и влила зараженную кровь.. буквально три дня назад показывали. Всякое в жизни бывает.. не дай Бог конечно такое, но я бы на вашем месте пришла в тот пункт, где сдавала кровь и объяснила про проблемы со здоровьем, пусть получше проверят вашу кровь.. мало ли инфекция какая.. но зачем людям это.. я понять не могу..

Мила, надеюсь, может, это поможет кому-либо.. Сейчас столько людей болею раком, теракты постоянно какие-то, аварии ужасные.. Мне это не сложно, но, может быть, кому-то пригодится..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

автор, у вас СПИД( допереливались.

Слышь урод
Убить тебя за такие слова

Форум: Здоровье
Всего: 189 351 тема
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 008 тем