Гость
Статьи
Неделю не проходит …

Неделю не проходит простуда

Уже вторую неделю простудное состояние - температура 37, болит горло, насморк. У врача была, сказала ОРВИ. Пропила курс Кагоцела, эффекта ноль. Было у вас такое?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант, не вирусная, а бактериальная инфекция, тогда и лечение принципиально другое. Анализ крови делали?

Гость
#2

Было. Тоже неделю с простудой ходила, парацетамол с аскорбинкой - наше все!

Гость
#3

А за сколько она должна проходить? Я всегда болею ОРВИ 2-3 недели: неделю лежу с температурой, неделю-две просто болит горло, кашель, насморк.

#4

выздоровление от многого зависит

вы на больничном?

Автор
#5

На больничном сижу. Не было так, чтобы при лечении, простуда не проходила(

Гость
#6
Автор

На больничном сижу. Не было так, чтобы при лечении, простуда не проходила(

Ничего себе. А за сколько она у вас обычно проходит?о_О

Автор
#7
Гость

Ничего себе. А за сколько она у вас обычно проходит?о_О

За неделю и это если температура была высокая. А тут уже полторы недели и никаких сдвигов(

Гость
#8
Автор

На больничном сижу. Не было так, чтобы при лечении, простуда не проходила(

Изначально неверно установили диагноз, в итоге - неправильное лечение и у Вас может быть бактериальная+вирусная инфекция, то есть уже заболевание в осложненной форме.

Скорее всего, Вам нужно начинать лечение антибиотиками, но нужно четко выявить причину воспаления. Субфебрильная температура характерна для многих заболеваний. Пропейте пока поливитамины и я бы настояла на анализах и флюорографии.

Гость
#9

Вообще, я бы не пугалась на вашем месте. Мы недавно полтора месяца болели, то лучше, то хуже, то 38, то 36, но всё прошло ещё в январе.:)

Гость
#10
Гость

Вообще, я бы не пугалась на вашем месте. Мы недавно полтора месяца болели, то лучше, то хуже, то 38, то 36, но всё прошло ещё в январе.:)

Видите ли, любая простуда, страшна не своими соплями-кашлем, а осложнениями: от ревматизма до пиелонефрита и т.д. и т.п.

Гость
#11
Гость

Видите ли, любая простуда, страшна не своими соплями-кашлем, а осложнениями: от ревматизма до пиелонефрита и т.д. и т.п.

От этого уж никак не застрахуешься, надо просто лечиться и ждать...

#12

меняйте врача для постановки точного диагноза,

нужно исключить серьезные заболевания, сдав необходимые анализы и пройдя обследование

и тогда врач возможно изменит схему лечение, назначит антибиотики если необходимо

а кагоцил не является основным лекарством для лечения простуды

Орнелла
#13

Может просто недостаточно хорошо лечитесь и при этом ослабленный иммунитет? Покапайте себе деринат. Он повысит иммунитет. Заодно и от насморка избавитесь.

Ольга
#14
Орнелла

Может просто недостаточно хорошо лечитесь и при этом ослабленный иммунитет? Покапайте себе деринат. Он повысит иммунитет. Заодно и от насморка избавитесь.

Мне тоже как-то деринат выписывали. Помогает хорошо. Я с ним болею не так долго,как всегда. Раньше болела дней по 7-10. А сейчас могу максимум дней пять проблеть. А если во время спохватиться и начать с самого начала капать деринат, то могу вообще не разболеться.

Соня
#15

У меня тоже сейчас та же беда(( Простуда не проходит с самих праздников, сопли ручьем текут и горло болит жуть. Устала уже от этого((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#17

Я лечу эти симптомы при помощи спрея биопарокс. Мне его как-то в аптеке порекомендовали, очень понравилось. Это антибиотик, но природный, поэтому не вредит организму. Через пару дней применения мне становиться гораздо легче.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем