Гость
Статьи
Простудилась в 7 …

Простудилась в 7 недель

Девочки! Кто простужался на сроке 6-7 недель? Чем лечились? Чем закончилось?
После похолодания у меня выскочила простуда на губе (герпесом болею с детства, так что это не первичный герпес) и насморк. Температура 37-37,2. Не грипп.
Лекарства нельзя, к врачу не могу, работаю. Это очень страшно?

Мамочка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально для этого срока, даже признаком беременности считают. такая температура будет всю беременность держаться

Гость
#2

((
Да и прежде чем беременеть надо было герпес пролечить((

Мамочка
#3
Гость

((Да и прежде чем беременеть надо было герпес пролечить((

А как его лечить? он у меня с 6 лет, обостряется только, когда иммунитет снижается. Герпес не лечится, он навсегда! Просто обостряется. Вот, после жары наступил холод, и у меня насморк. Брызгаю в нос мирамистином, чтобы в горло зараза не пошла. Вроде дальше не идет.
Не так страшно, говорите, это правда? Одно успокаивает, что не грипп, и не 38 температура... и не бронхит какой-нибудь

Гость
#4
Гость

((Да и прежде чем беременеть надо было герпес пролечить((

герпес в крови может дать такие осложнения, что искусственные роды вызывают.

Мамочка
#5
Гость

герпес в крови может дать такие осложнения, что искусственные роды вызывают.

99% населения имеют вирус герпеса в крови

Мамочка
#6

я про насморк спрашиваю, герпес уже прошел через два дня, помазала мазью. А вот насморк 2 дня есть...

Мамочка
#7
Гость

герпес в крови может дать такие осложнения, что искусственные роды вызывают.

Может, это если впервые заболеть герпесом во время Б, а если до этого он уже был, то нет. Просто я к тому, что у меня сейчас снизился иммунитет, раз все болячки поперли...

Мамочка
#8
Гость

это нормально для этого срока, даже признаком беременности считают. такая температура будет всю беременность держаться

а вы случайно не про базальную? Я пишу про температуру тела!!! 37-37,2С

Гость
#9

У меня аллергия на капли для носа, так что насморок лечу ингаляторами "звездочка", погуглите, копейки в аптеке стоят. И на ночь, там, где под кожей пазухи, мажу пихтовым маслом кожу (совсем чуть-чуть, иначе обожжет). Это помогает продышать.
Ингаляции хорошо.
Горло полоскать можно заваренными листьями эвкалипта, мне очень помогает, полоскаю раз в 1-2ч.
Здоровья вам самой и малыша здоровенького!

Марина
#10
Мамочка

это нормально для этого срока, даже признаком беременности считают. такая температура будет всю беременность держаться

а вы случайно не про базальную? Я пишу про температуру тела!!! 37-37,2С Именно температура тела и будет 37-37,2 первый триместр. Я пила оциллококцинум.Беременным разрешён.

Гость
#11

У меня тоже была простуда, даже раньше, недель в 5. Ничего страшного, всё нормально прошло, и беременность, и роды. Удачи вам.

Мамочка
#12

ууф спасибо, девчонки! Знаю, что во время Б иммунитет снижается. В первую Б я болела на 5 месяце, уже было не страшно, а тут первый триместр... сейчас только все формируется. Но т-т-т у меня в легкой форме. Буду народными средствами лечиться, полоскать травками и пить горячее. Спасибо!

Гость
#13

Я тоже болела на этом сроке..полоскала горло травками, капала капли пинасол и старый добрый бальзам 'звездочка' очень помог. Не переживайте это нормально, все будет хорошо

Гость
#14

Насморк лечите мерамистином,звездочкой,детскими каплями в нос, можете над травками дышать, а для профилактики горло травками полощите и оциллококцинум 1 раз в неделю, чтобы поддерживать иммунитет. Я на вашем сроке тоже болела, пролежала 4 дня и прошло.

Гость
#15
Мамочка

а вы случайно не про базальную? Я пишу про температуру тела!!! 37-37,2С

Срочно в больницу!!!! С температурой только в стационаре лежать! А то будут последствия !

Мамочка
#16
Гость

Срочно в больницу!!!! С температурой только в стационаре лежать! А то будут последствия !

какие?

Мамочка
#17
Мамочка

какие?

А что будут делать в стационаре? Колоть уколами?

Мамочка
#18
Гость

Насморк лечите мерамистином,звездочкой,детскими каплями в нос, можете над травками дышать, а для профилактики горло травками полощите и оциллококцинум 1 раз в неделю, чтобы поддерживать иммунитет. Я на вашем сроке тоже болела, пролежала 4 дня и прошло.

14, а температура была?

Гость
#19
Мамочка

какие?

Я не врач! Но у меня был насморк и температура итог ребенок родился с воспалением легких!

Гость
#20
Мамочка

А что будут делать в стационаре? Колоть уколами?

Будут оказывать помощь и вам и малышу! Ведь когда температура то ребенок страдает.

Гость
#21
Гость

Срочно в больницу!!!! С температурой только в стационаре лежать! А то будут последствия !

Ладно панику разводить. Опасно, когда температура выше 38-38,5.

Яна
#22

У меня была просткда на 7 неделе, думала, ничкго страшного, у всех так. А сейчас у сына обнаружили кисту головного мозга, спрашивала у врача откуда почему, сказал, что вполне та простуда могла повлиять. В это времч как раз формируется цнс

Мамочка
#23

Сегодня уже 36,6.
22, Яна, у моего старшего тоже киста височная, это от гипоксии. У вашего левая височная? Тогда в е понятно. Как у вас протекала беременность? Было давление, гестоз ставили?
В общем, я похандрила 2 дня, вчера была ровно 37-37,2, выше не было, сейчас все прошло. Надеюсь, пронесет и малышу это не повредит.

Мамочка
#24

22 Яна, с первым я болела сильно в 5 месяцев, когда все уже было сформировано, и вряд ли моя простуда в первую беременность вызвала кисту. Это вызвало что- то другое: стрессы, недосыпы, давление. А вы на каком сроке болели?

Мамочка
#25

Извините, что спрашиваю, Яна, насчет кисты: а жадобы у вашего сына есть какие-либо? Почему вы стали делать МРТ, ведь только они поазыват наличие исты.

Гость
#26

Грипфферон попробуйте, против вирусов и ОРВи , можно беременным.

Гость
#27

У вас даде температура нормальная для беременных. Герпес ничего страшного. Лечите народными способамм. Соблюдайте постельный режим, пейте молоко с медом, чай с лимоном, теплые компоты.

#28

Болеть конечно не очень хорошо во время беременности, но зачастую, большая часть мамочек все равно проходит через ОРВИ( Происходит это все на фоне того, что во время беременности иммунитет естественным путем снижается, вот и результаты( В общем, вам нужно сейчас соблюдать постельный режим и обязательно показаться врачу или вызвать доктора на дом, врач осмотрит и назначит лечение. А вообще, сейчас начинается сезон простуд, поэтому нужно обязательно помнить о профилактике вирусных инфекций. В качестве профилактики, мне врач назначала гель Виферон, его можно применять и при признаках простуды. Еще в качестве профилактики пользовалась морской водой. Герпес это тоже следствие снижения иммунитета, хорошо, что вылазит не первый раз, а вообще конечно плохо что во время беременности, его тоже можно гелем намазать. Выздоравливайте!

нло
#29

Я болела орви на 9й неделе. Я обращалась в ЖК к терапвту и она мне тогда выписала: для носа Но-соль по 3 капли в каждый носовой ход каждые 2 часа, для горла фурасол 3 раза в день 3 дня полоскать (но у меня хронический тонзиллит,может вам и не надо), ингаляции с эфирным маслом чайного дерева 3 раза в день. Будьте здоровы и не болейте! Масику удачно вырасти и родиться)))

нло
#30

Перед родами я тоже болела орви и рожала больной. сынок родился в срок и здоровым! Удачи вам!

Яна
#31

Я простужена была в 7 недель, на хоккей сходила, мать его. Насморк, голова болела и общая слабость. Без температуры. И в 26 подхватила ротовирус от сестры, было фигово но только 1,5 дня. Температура небольшая максимум 37,3.
У ребенка киста обнаружена на узи, позже переделывали у нейрохирурга. Это не гипоксия, ребенок через кс родился. Беременность была идеальная, скакала как коза до самых родов. Правды роды не пойми чего начались в 36 недель.

эклерка
#32

болела в 7-8 недель гриппом, ребенок родился здоровым

Мамочка
#33
Яна

Я простужена была в 7 недель, на хоккей сходила, мать его. Насморк, голова болела и общая слабость. Без температуры. И в 26 подхватила ротовирус от сестры, было фигово но только 1,5 дня. Температура небольшая максимум 37,3.У ребенка киста обнаружена на узи, позже переделывали у нейрохирурга. Это не гипоксия, ребенок через кс родился. Беременность была идеальная, скакала как коза до самых родов. Правды роды не пойми чего начались в 36 недель.

Яна, а старения плаценты не был? Просто пытаюсь найти то-то общее с моей беременностью. И давления не было? Мой невролог говорит, что киста у многих есть, просто мало кто о ней знает. Дело в том, что я болела уже на 5 мес, когда мозг уже сформировался.
У меня было давление и работа до 8 месяца без свежего воздуха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
эклерка

болела в 7-8 недель гриппом, ребенок родился здоровым

Чем лечились? Как прошёл 1-ый скрининг все хорошо?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: