Гость
Статьи
Простуда на 4 неделе! …

Простуда на 4 неделе! Девочки, мне страшно.

Девочки, беременность 4 недели, появились симптомы простуды, жар, горло болит, темп 37.1. Мне так страшно, ведь может наступить ЗБ? У меня была год назад, но не из за этого... Чем лечить? У кого так было?

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не бойтесь, я за беременность перенесла три ОРВИ. Продолжая ходить на работу при этом. Лечиться - тут принцип такой: беременным можно все то, что можно новорожденным. Если есть насморк - аквамарис в нос. Горло полощите ромашкой через каждые 2 часа. Температуру ниже 38 лучше не сбивать. Если будет высокая - можно парацетамол. Обильное питье. Частое проветривание комнаты. Если есть возможность отлежаться и не ходить на работу - прекрасно. Если совсем не работаете - еще лучше. Выздоравливайте.

Гость
#2

а мне терапевт говорил, что парацетамол беременным крайне вреден, особенно до 12 недель, можно обтираться водкой при высокой температуре

форсунка
#3

Все что вам можно это для горла тантум верде, лизобакт, мирамистин, в нос мирамистин аквамарис илиьаквалор, от температуры мед вприкуску к горячему чаю, не надо его там растворять только. Через три дня огурцом будете! Водкой не обтирайтесь, прохладный душ и пусть кто нить на вас помашет журналом или газетой, очень эффективно. Всю беременность, две, только так и лечилась.на крайняк еще окцилумкокцилум.

Оля
#4

Полоскайте гороло каждые пол часа. Чередуйте соль и соду (1 чайная ложка на стакан теплой воды). Только реально каждые пол часа. За 2 дня все пройдет. И ангины не допустите. Ну и питье, конечно. Чай, малина

Юлия
#5

У меня тоже была простуда но немного на позднем сроке,сидела дома,нос мазала оксолиновой мазью,разумеется никакие лекарства не принимала,меньше ходите,лучше вылежать особенно если температура и все будет нормально,но если температура будет подниматься тогда лучше вызвать врача.

Штучка
#6

У меня было ОРВИ на сроке 4-5 и 18-19 недель. С ребенком все хоккей. Лечилась медом, молоком, клюквой и имбирем. От боли в горле рассасывала кусочки имбиря и забрус ( продукт пчеловодства), от кашля молоко с маслом и медом, в нос аквалор и сок алоэ. Ну а клюква - мощное противовируское и антибактериальное средство, богатое витамином С. 37,1 - нормальная температура при беременности. Выздоравливайте! Здорового вам малыша!

Автор
#7

Спасибо! Ваши советы помогли. Выздоровела почти за день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

У меня на 23 неделе потекло-побежало все, небольшая температура была. Врач сказала, что пока только растительные препараты и, как сказала Юлия, все, что можно малышу. Лечилась каплями Медитонзин, полоскания шалфеем, ингаляции им же, нос промывала соленой водой. Очень быстренько встала на ноги, прекратились кашель и насморк, никаких осложнений. Не переживайте, это, конечно, неприятно, но не смертельно. Что поделаешь, если мы живем в такой холодной стране?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: